Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zoryna
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Крым
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2008 14:05   Заголовок сообщения: "Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Как?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов
Другие топики по изобразительному искусству:

Художники, айда на пленер!
Рисунки и картины форумчан
Дизайнеры и художники
Современное итальянское искусство местечкового разлива
Для любителей изобразительного искусства: выставки, ярмарки и т.п.
Каким метром измерить творчество?
................................................................................................


всем будьте здоровы и счастливы!хочу поговорить вот на какую тему.вот живет к примеру художник и хочется ему ,чтоб его творчество видели люди на выставках и соответственно чтото и покупали.кто нибудь поделится информацией как это происходит в Италии,у всех ли берут работы в галереях,во сколько обходится выставка,у нас обычно устроитель берет 1-2 работы за выставку.может кто то хочет сотрудничать со мной,обговорим,я имею в виду посредничество между автором(я) игалереей,или устроителем выставок
_________________
быть может цель близка,но неужели -я лишь стрела, не видящая цели(Борхес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2008 19:03   Заголовок сообщения: "Re: нужна информация для художника(выставки,галереи)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zoryna писал(а):
всем будьте здоровы и счастливы!хочу поговорить вот на какую тему.вот живет к примеру художник и хочется ему ,чтоб его творчество видели люди на выставках и соответственно чтото и покупали.кто нибудь поделится информацией как это происходит в Италии,у всех ли берут работы в галереях,во сколько обходится выставка,у нас обычно устроитель берет 1-2 работы за выставку.может кто то хочет сотрудничать со мной,обговорим,я имею в виду посредничество между автором(я) игалереей,или устроителем выставок


У Вас хорошие работы .Приятно видеть профессионала ,чувствующего цвет и способного поставить /решить живописные задачи .В Италии замечательно работается , страна сказочная .Но с рынком искусства, увы, перспектив немного .В коммерческих галереях с профессиональной репутацией, ориентированных на contemporary arts buyers, хватает своих художников -из Европы и Штатов .Пытаться продавать задёшево через многочисленные ширпотребные лавки с сомнительной репутацией , кмк не имеет ни экономического , ни карьерного смысла .У этих лавок нет ни страховки , ни каталогов , ни выставок, цены ориентированы на сувенирный туристический уровень .Да и выставляют там в большинстве своём ширпотреб .Добавьте сюда транспортные расходы , таможенные процедуры . Увы.
Тем не менее , бывают счастливые исключения и дорогу осилит идущий.Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zoryna
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Крым
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2008 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за теплые слова,я так думаю вы тоже художник-профессионал,потому что все сказанное прочувствовано вами на себе,так?у нас тоже сейчас такие времена,если хочешь зарабатывать-нужно делать либо салонную живопись-гиперреализм,либо интерьерно-декоративную,либо контемпорари и в этом духе,я не говорю что это плохо-это просто не мое.я тоже делала-но во-первых надо себя полностью перестраивать-на долго не хватает,во вторых как говорится-свое делаешь с душой,а то что по необходимости-просто демонстрация твоих профессиональных навыков.мои работы хорошо продавались в Италии-но это было в 90 х годах,ребята знакомые возили(все были довольны) -сейчас они в Америке,связи потеряны,а жаль.еще раз спасибо за отзыв и ответ
_________________
быть может цель близка,но неужели -я лишь стрела, не видящая цели(Борхес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2010 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что-то опять разговор ни о чем

для начала можно попробовать по своей стране, посетить тот же ЦДХ, посмотреть, что и как выставляют, там масса мини-галерей, работающих с художниками

именно в московкий ЦДХ чаще всего отправляются за покупками качественной живописи, там же можно узнат расписание выставок, побеседовать с представителями, устраивающими экспозиции, понять, в какой выставке можно поучаствовать

участие в выставках стоит денег, но не вложишь - не получишь

для работы с итальянской стороной надо понимать - что выставлять и что продавать
в италиях сама по себе достаточно сильная школа, да и натура - вот она, за окном

что будет интересно смотреть на выставке итальянским посетителям
что привлекает
что пользуется спросом

для первичного диалога и заинтересованности - желательно сформировать галерею в интернете, общаться на итальянских форумах (италоязычных) посвященных тематике живописи, не стесняться информировать о своем самобытном искусстве

очень помогает личный контакт с представителями галерей (пусть даже и небольших) во время поездок, общение с представителями прессы, преподавательским составом академий художеств - там тоже проводятся локальные выставки

если у вас уже сформирован материал для презентации (можно сделать альбом на одном из фотосайтов, если нет своего личного), есть текст сопроводительного письма - могу дать координаты одного из палацц, владелец как раз занимается выставками, пишите в ПМ

познакомились, как всегда - банально-случайно, слово за слово, во время чата Very Happy
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди знающие...направьте в правильное русло, пожалуйста?
Если нужно выставиться в какой-нибудь другой европейской стране...из Италии, так сказать...с чего начать? Если нет "нужных" знакомств? Изучить "нужное место" на предмет местных галерей и начать туда писать и звонить? Или есть какие-либо организации в Италии, которые этим занимаются? Куда идти и что говорить? Very Happy Какой алгоритм, вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga29 Авг 2011 23:01 писал(а):
Люди знающие...направьте в правильное русло, пожалуйста?
Если нужно выставиться в какой-нибудь другой европейской стране...из Италии, так сказать...с чего начать? Если нет "нужных" знакомств? Изучить "нужное место" на предмет местных галерей и начать туда писать и звонить? Или есть какие-либо организации в Италии, которые этим занимаются? Куда идти и что говорить? Very Happy Какой алгоритм, вообще?


Sinilga, неправильно формулируешь вопросы ... единой формулы успеха в коммерческих галереях нет.Сегодня оне продают "налетай народ не скупись, покупай живопИсь" , завтра на тех же площадях -надувные матрасы.Я утрирую Smile
Если есть интерес примкнуть к Worldwide Fine Arts тусовке с её networking'ом ( в нём весь смысл Cool ) , сделай вид, что коммерческая сторона дела тебя как бы не сильно интересует Smile
Здесь посмотри, для начала :
http://www.resartis.org/en/residencies/list_of_residencies/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga29 Авг 2011 23:01 писал(а):
Люди знающие...направьте в правильное русло, пожалуйста?
Если нужно выставиться в какой-нибудь другой европейской стране...из Италии, так сказать...с чего начать? Если нет "нужных" знакомств? Изучить "нужное место" на предмет местных галерей и начать туда писать и звонить? Или есть какие-либо организации в Италии, которые этим занимаются? Куда идти и что говорить? Very Happy Какой алгоритм, вообще?


Sinilga, неправильно формулируешь вопросы ... единой формулы успеха в коммерческих галереях нет.Сегодня оне продают "налетай народ не скупись, покупай живопИсь" , завтра на тех же площадях -надувные матрасы.Я утрирую Smile
Если есть интерес примкнуть к Worldwide Fine Arts тусовке с её networking'ом ( в нём весь смысл Cool ) , сделай вид, что коммерческая сторона дела тебя как бы не сильно интересует Smile
Здесь посмотри, для начала :
http://www.resartis.org
http://www.transartists.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto30 Авг 2011 00:12 писал(а):


Sinilga, неправильно формулируешь вопросы ... единой формулы успеха в коммерческих галереях нет.... сделай вид, что коммерческая сторона дела тебя как бы не сильно интересует Smile
Здесь посмотри, для начала :
http://www.resartis.org/en/residencies/list_of_residencies/</td>

Esperto, самое смешное, что именно коммерческая сторона меня как раз меньше всего интересует lol...такая вот я...неадекватная Embarassed Ну, во всяком случае, на данном этапе. Меня интересует просто конкретное место и конкретная ...тусовка. Но, поскольку я никогда не занималась выставочной деятельностью подобного масштаба, я собираю информацию, как это все "работает", в принципе, чтобы туда проникнуть правильным образом. Ссылки смотрю, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga30 Авг 2011 09:13 писал(а):
Ну, во всяком случае, на данном этапе. Меня интересует просто конкретное место и конкретная ...тусовка. Но, поскольку я никогда не занималась выставочной деятельностью подобного масштаба, я собираю информацию, как это все "работает", в принципе, чтобы туда проникнуть правильным образом. Ссылки смотрю, спасибо большое!
а в твоем городе нет галереек-магазинов?

У меня подбоком есть галерейка, я познакомилась с дядечкой, хожу к нему "поболтать" иногда, они все между собой повязаны, наведи занкомства с одним магазином-галереей и через него, по цепочке, можно выйти на что-то большее.

Для Эсперто- будь спок "искусство не в опасности", я для своих картин не искала выстовочное пространство, так, что котики не поглотят мировое пространство.... Cool
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir30 Авг 2011 10:36 писал(а):

...а в твоем городе нет галереек-магазинов?

У меня подбоком есть галерейка, я познакомилась с дядечкой, хожу к нему "поболтать" иногда, они все между собой повязаны, наведи занкомства с одним магазином-галереей и через него, по цепочке, можно выйти на что-то большее.

Юль, ну есть, конечно...Можно начать знакомитьса с галеристами Милана и Рима, но ето не то, что мне нужно...Ведь мы играем не из денег...(C) Cool Я хотела понять, какие сушествуют пути в плане организации персональной (или совместной, неважно) выставки (минуя знакомства с галеристами) в другой стране.
В обшем, ссылки Esperto - ето очень хорошо! Вот, дождусь отпуска и погружусь в "ето дело"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga30 Авг 2011 14:43 писал(а):
в плане организации персональной (или совместной, неважно) выставки (минуя знакомства с галеристами) в другой стране.
...
а зачем изобретать велосипед, когда можно взять и покататься? Rolling Eyes
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir30 Авг 2011 14:52 писал(а):
Sinilga30 Авг 2011 14:43 писал(а):
в плане организации персональной (или совместной, неважно) выставки (минуя знакомства с галеристами) в другой стране.
...
а зачем изобретать велосипед, когда можно взять и покататься? Rolling Eyes

Ето мои личные тараканы Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga30 Авг 2011 14:43 писал(а):
Я хотела понять, какие сушествуют пути в плане организации персональной (или совместной, неважно) выставки (минуя знакомства с галеристами) в другой стране.
.


Поезжай в НьюЙорк Smile :
http://www.narsfoundation.org/homepage.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto30 Авг 2011 15:07 писал(а):



Поезжай в НьюЙорк Smile :
http://www.narsfoundation.org/homepage.php</td>

Еех...а мне надо в другое место (я ужасна, я знаю Embarassed Smile )
Но, всио равно очень интересно!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2011 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga30 Авг 2011 15:14 писал(а):
Esperto30 Авг 2011 15:07 писал(а):



Поезжай в НьюЙорк Smile :
http://www.narsfoundation.org/homepage.php</td>

Еех...а мне надо в другое место (я ужасна, я знаю Embarassed Smile )
Но, всио равно очень интересно!...

Ну, то есть...ПОТОМ Rolling Eyes можно будет уже и в НьюЙорк Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Edition525
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: АР Крым


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2011 11:04   Заголовок сообщения: "Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Как?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем любителям искусства!
Очень понравилась эта тема, но мало, конечно, дельных советов в ней.
Я тоже очень хочу выставиться в Италии, но к большому сожалению не знаю с чего начать. Я занимаюсь современной живописью довольно давно и являюсь членом союза художников Украины. Мои работы можно посмотреть на ввв.facebook.com/art.yershov Помогите дельным советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
liretta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 2518
Откуда: centro


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 22:16   Заголовок сообщения: "Re: Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Ка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Edition52530 Сен 2011 11:04 писал(а):
Здравствуйте, всем любителям искусства!
Очень понравилась эта тема, но мало, конечно, дельных советов в ней.
Я тоже очень хочу выставиться в Италии, но к большому сожалению не знаю с чего начать. Я занимаюсь современной живописью довольно давно и являюсь членом союза художников Украины. Мои работы можно посмотреть на ввв.facebook.com/art.yershov Помогите дельным советом!


У Вас очень-очень интересные работы, но итальяшки, к сожалению, предпочитают китайский Kitsch за 3 копейки или принты. На выставки мало кто ходит, я там в основном, встречаю пенсионеров или иностранных туристов.
_________________
Жить хорошо, но хорошо жить еше лучше!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkaterina13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 23:01   Заголовок сообщения: "Re: Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Ка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liretta02 Окт 2011 22:16 писал(а):
итальяшки, к сожалению, предпочитают китайский Kitsch за 3 копейки или принты

+много много
это касается практически всего, убедилась на собственном опыте
_________________
Мудрость приходит с возрастом...Но иногда возраст приходит один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Edition525
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: АР Крым


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 12:34   Заголовок сообщения: "Re: Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Ка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liretta02 Окт 2011 22:16 писал(а):
Edition52530 Сен 2011 11:04 писал(а):
Здравствуйте, всем любителям искусства!
Очень понравилась эта тема, но мало, конечно, дельных советов в ней.
Я тоже очень хочу выставиться в Италии, но к большому сожалению не знаю с чего начать. Я занимаюсь современной живописью довольно давно и являюсь членом союза художников Украины. Мои работы можно посмотреть на ввв.facebook.com/art.yershov Помогите дельным советом!


У Вас очень-очень интересные работы, но итальяшки, к сожалению, предпочитают китайский Kitsch за 3 копейки или принты. На выставки мало кто ходит, я там в основном, встречаю пенсионеров или иностранных туристов.

Жаль, очень жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2011 11:00   Заголовок сообщения: "Re: Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Ка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Edition52503 Окт 2011 12:34 писал(а):

Жаль, очень жаль...

Просто попробуйте не Италию.
Бельгию, Голландию, Англию...Штаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021