Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я стала жертвой кибермоббинга.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:07   Заголовок сообщения: "Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стала жертвой кибермоббинга.

Скажем так, на рольк кибержертвы я мало гожусь, т. к. при желании слов в кармане много, эмоциональная вовлеченность под контролем (спасибо закалке на РИ), с нетикетом все в порядке, политкорректность на высоте. К тому же я в принципе неплохой провокатор и сама понимаю, где провокация, а где нет. Собственную писанину в общественных местах фильтрую.

И короче, есть в ФБ группа "Горожане нашего города", где за четкую гражданскую позицию на предмет состояния тротуаров (sic!) админ группы начала на меня личные нападки и создала отдельный пост, где написала о том, что я всех горожан держу за идиотов и козлов, пишу на них пасквили на личной странице (да, было дело - написала, что мэр на концерте звонил по телефону и все такое) и вообще - рашенз го ту Раша субито! Сразу же понабежала группа поддержки, где продолжили выступать в духе "убирайся вон в россию, понаехало тут). В письменном виде.
Я написала, требую публичных извинений.
Мне было отвечено - кол тебе в глотку.

Минутачку, на странице 5 тыс. человек.

Ну, скриншоты у меня все подготовлены к отправлению в почтовую полицию.
Но, честно говоря, тяжелый все-таки случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марьян, давай ссылку, мы туда все придем и виртуально набьем морды обидчикам. Вспомним Муссолини, итальянскую мафию, Кракси и мерзнущих итальянцев во время ВОВ Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (23 Апр 2015 17:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:22   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Апр 2015 17:07 писал(а):
Я стала


Я написала, требую публичных извинений.

Ну, скриншоты у меня все подготовлены к отправлению в почтовую полицию.
.

Марианна, а действительно , почтовая полиция будет реагировать? Не думаю, что нужно отправлять скриншоты, что им больше нечем заняться. Вообще, забей, ты итальянцев не знаешь? самовлюбленные придурки. Просто теперь " друзей" будешь знать в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Апр 2015 17:16 писал(а):
Марьян, давай ссылку, мы туда все пидем и виртуально набьем морды обидчикам. Вспомним Муссолини, итальянскую мафию, Кракси и мрезнущих итальянцев во время ВОВ Twisted Evil


Это закрытая группа и туда принимают по принципу "тока своих горожан". Меня приняли по недоразумению, т. к. не разобрались в имени-фамилии. А вот мою подругу, которая живет в нашем же городе, не приняли - т. к. имя-фамилия явно иностранные.

Чтобы опубликовать скриншоты мне надо убрать фотки и имена-фамилии пишущих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:30   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Апр 2015 17:22 писал(а):
Marianna23 Апр 2015 17:07 писал(а):
Я стала


Я написала, требую публичных извинений.

Ну, скриншоты у меня все подготовлены к отправлению в почтовую полицию.
.

Марианна, а действительно , почтовая полиция будет реагировать? Не думаю, что нужно отправлять скриншоты, что им больше нечем заняться. Вообще, забей, ты итальянцев не знаешь? самовлюбленные придурки. Просто теперь " друзей" будешь знать в лицо.


Конечно будет. Надо написать заяву и дать ход делу.
Я хочу, чтобы передо мно извинились публично. Там же, где и облили грязью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:38   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Апр 2015 17:30 писал(а):


Конечно будет. Надо написать заяву и дать ход делу.
Я хочу, чтобы передо мно извинились публично. Там же, где и облили грязью.

Ну и каким образом ты заставишь их извинится? На основании чего? По решению суда? По моральным общечеловеческим качествам этих людей? Я тебя понимаю, жутко неприятно, но если ты готовишься куда-то заниматься дальше общественно-политической жизнью, то закаляйся.
Допустим, " шипя и плюя ядом" они извиняется, любить и уважать ты себя этих людей не заставишь. Будут тебе пакостить или во Фейсбук е или в реальной жизни. Мариана, не трать нервы, ты их не изменишь, люди-провокаторы, публично и незаслуженно оскорбляющие других людей - быдло, и с ними вообще не нужно разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня только читать про такое уже все кипит.
Если кто-то тебя еще и на почве проишождения там пытается гнобить...
размести им там скан итальянского паспорта.
пo закону ты италиянка Twisted Evil
и в отличие от них всех тебе гражданстов дали по заслигам, а не по прои схождению Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:39   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Апр 2015 17:30 писал(а):

Конечно будет. Надо написать заяву и дать ход делу.
Я хочу, чтобы передо мно извинились публично. Там же, где и облили грязью.

Мне кажется , что с условием итальянских деревенских реалий это трудно достижимая цель . Ну только если каждой не будет грозить штраф 5000 евро денег с рыло .
Но если много времени и сил то конечно можно пободаться . Хотя бы для самоудовлетворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:41   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Апр 2015 17:38 писал(а):
Marianna23 Апр 2015 17:30 писал(а):


Конечно будет. Надо написать заяву и дать ход делу.
Я хочу, чтобы передо мно извинились публично. Там же, где и облили грязью.

Ну и каким образом ты заставишь их извинится? На основании чего? По решению суда? По моральным общечеловеческим качествам этих людей? Я тебя понимаю, жутко неприятно, но если ты готовишься куда-то заниматься дальше общественно-политической жизнью, то закаляйся.
Допустим, " шипя и плюя ядом" они извиняется, любить и уважать ты себя этих людей не заставишь. Будут тебе пакостить или во Фейсбук е или в реальной жизни. Мариана, не трать нервы, ты их не изменишь, люди-провокаторы, публично и незаслуженно оскорбляющие других людей - быдло, и с ними вообще не нужно разговаривать.


Знаешь, почтовая полиция придерживается иного мнения. Вчера на эту тему было собрание в школе.

Меня не надо любить. Передо мной надо извиниться в общественном месте, там же, где и была размещена очерняющая меня информация.

Вопрос принципиален. И не трудозатратен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:41   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Апр 2015 17:07 писал(а):

Но, честно говоря, тяжелый все-таки случай.
Слушь, люди в большинстве своём - народ злой. А ты до сих пор в пионерском галстуке. Smile
У меня на фб каким-то образом случилось, что я вижу фотки Барбары Д'Урсо, ну чёт нажала не то.
Я телик не смотрю, и мне глубоко фиолетово, чё там, и как.
И тут случайно почитала комменты под её фотками....ёёёё Shocked
Незнакомые люди спонтанно пишут такииие гадости, что читать противно. Комментов больше тысячи....
Я вот думаю, что народ таким образом вымещает недовольство собственной жизнью. Ну, какбэ, себе признаться боязно, что жизнь дерьмо, пардон. Вот и выпускают пар.
Такчта лично я почти ни с кем не разговариваю. И никому не доверяю, даже самой себе иногда. Учись. lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Апр 2015 17:22 писал(а):
Чтобы опубликовать скриншоты мне надо убрать фотки и имена-фамилии пишущих.
просто для самообразования - кроме этических есть еще какие то последствия публикаций инфо из закрытых групп соц сетей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:46   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Апр 2015 17:41 писал(а):

Знаешь, почтовая полиция придерживается иного мнения. Вчера на эту тему было собрание в школе.

Меня не надо любить. Передо мной надо извиниться в общественном месте, там же, где и была размещена очерняющая меня информация.

Вопрос принципиален. И не трудозатратен.

Все, тогда отправляй. Держу за тебя кулаки. ( только не забудь, что в этой сельской почтовой полиции, 100% найдется какой-нибудь кузен, сват, брат, из отары твоих сограждан с Фейсбука и дело может принять обратный оборот). Хотя, Очень надеюсь, что эти говнюки хоть как-то ( рублем/евро) будут наказаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla23 Апр 2015 17:45 писал(а):
Marianna23 Апр 2015 17:22 писал(а):
Чтобы опубликовать скриншоты мне надо убрать фотки и имена-фамилии пишущих.
просто для самообразования - кроме этических есть еще какие то последствия публикаций инфо из закрытых групп соц сетей?


Убери все имена и любую информацию, которая сможет помочь опознать людей, и публикуй до посинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:47   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Апр 2015 17:46 писал(а):
Marianna23 Апр 2015 17:41 писал(а):

Знаешь, почтовая полиция придерживается иного мнения. Вчера на эту тему было собрание в школе.

Меня не надо любить. Передо мной надо извиниться в общественном месте, там же, где и была размещена очерняющая меня информация.

Вопрос принципиален. И не трудозатратен.

Все, тогда отправляй. Держу за тебя кулаки. ( только не забудь, что в этой сельской почтовой полиции, 100% найдется какой-нибудь кузен, сват, брат, из отары твоих сограждан с Фейсбука и дело может принять обратный оборот). Хотя, Очень надеюсь, что эти говнюки хоть как-то ( рублем/евро) будут наказаны.


Я подозреваю, что там будут рады, т. к. в этой группе любят пройтись и по выходцам из других регионов. Прямо смогут ручки потереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:47   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Апр 2015 17:38 писал(а):
если ты готовишься куда-то заниматься дальше общественно-политической жизнью, то закаляйся.

Мудрые слова! +100
Занятие политикой ( на большом или мелком уровне) - это грязное дело! Так было всегда
Если не хочешь, чтобы тебя публично "валяли в грязи", перестань быть
активистом-общественником
В этом деле другого не дано
_________________
May the Force be with you


Последний раз редактировалось: shanon (23 Апр 2015 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:49   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка23 Апр 2015 17:41 писал(а):
И никому не доверяю, даже самой себе иногда. lol

Прям практически мои слова. Только себе я точно верю, чего себе ж врать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:53   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка23 Апр 2015 17:41 писал(а):
фотки Барбары Д'Урсо, ну чёт нажала не то.
И тут случайно почитала комменты под её фотками....ёёёё Shocked
Незнакомые люди спонтанно пишут такииие гадости, что читать противно.
я как раз вчера на том же фб злобные комменты в адрес Мадонны читала, итальянки шипели и брызгали ядом, и певица она никакая и т. п. Вымещали свое недовольство жизнью lol
Как говорится, обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить (с). Марианна, философски лучше отнесись...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:56   Заголовок сообщения: "Re: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка23 Апр 2015 17:41 писал(а):
Слушь, люди в большинстве своём - народ злой.

и очень мстительный...
Марияш, оно тебе надо? Побереги себя
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:57   Заголовок сообщения: "Ре: Я стала жертвой кибермоббинга." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Апр 2015 17:38 писал(а):
Допустим, " шипя и плюя ядом" они извиняется, любить и уважать ты себя этих людей не заставишь. Будут тебе пакостить или во Фейсбук е или в реальной жизни. Мариана, не трать нервы, ты их не изменишь, люди-провокаторы, публично и незаслуженно оскорбляющие других людей - быдло, и с ними вообще не нужно разговаривать.

Иногда таких людей имеет смысл жестоко и безоговорочно проучивать. Мордой в свои же какашки, показательно как несмышленых котят. Причем делат это нужно публично. Особенно если Марианна собирается в плитику.
У гуманных целей не всегда гуманные методы. По безмозглым головам можно и идти. А это так и вовсе пушечное мясо для оттачивания навыков в борьбе за тротуары и велосипедные дорожки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не собираюсь в политику и не являюсь общественным деятелем.

Хотя, вот, рискую стать известнейшей личностью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021