Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осторожно ТELE 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 15:46   Заголовок сообщения: "Осторожно ТELE 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй день меня долбают по домашнему телефону агрессивные девицы из ТELE 2 визжащие, что они могут дать тариф без оплаты обязательной месячной платы.
Сегодня одна дошла до того, что "она мне сейчас отправит болетту кон каноне" и вообще Телеком продал римские телефоны ТELE 2. Я попыталась поговорить о контракте который меня вполне устраивает у Телеком. Беспардонно прервав меня, что это дело десятое опять затарахтела об отмене каноне. Имея представление об администрировании дел и передаче по продаже обязательств по договорам, мне этот расклад совсем не понравился. Сказав, что вначале я должна переговорить с Телекомом.........я не смогла отсоединиться от настырной девки. Она просто не "отпускала" мою линию, пока я не пригрозила. Сказала мне :"Ладно, завтра Вам дирктор Телекома позвонит, что б сказать, что это так!" Позвоним в простую справочную Телекома, задала вопрос о продаже. Вопрос имел эфект бомбы в помещении Телекома. Бедные операционисты вместе с начальником чуть не захлебнулись от ярости на наглое вранье девиц с ТELE 2. И посоветовали при дальнейшем треттировании обратится с жалобой в полицию.

Увы, это не первый случай хамского поведения рекламников от новых телефонны операторов. Недели 3 назад меня поднял часов в 9 беспардонно долгий звонок в читофоно. Я подскачила как ужаленная (дело в том, что читофоно соединяет меня не только с улицей, но и квартирой хозяина дома, у которого год назад был инфаркт, так что было от чего подпрыгнуть со сна) Достаточно грубо мужской голос предложил мне открыть дверь ( в моем случае калитку, до двери еще долго). Ожидаемого представления (полиция, карабинеры, врач, пожарные и пр.) не последовало. Щазззз открыла я! Попросила представится. ИНФОСТРАДА пожалавала! Поблагодарила и попросила не беспокоить. Пришлось еще минут 5 доказывать, что они мне не прикипели. Однако гражданин пер буром:"А у вас есть домашний телефон?". "нет!" "А тогда мы вам его сейчас поставим!" "А не пойти ли вам у других спросить?" "Вы не цивильная, если вам не нужен домашний телефон!" Просто повесила трубку рядом (на рычаг нельзя - опять звонит) и пока брат хозяина не шуганул нахалов все бубнил мне в трубку.
Может кому-то и нравятся условия новых операторов, милости просим. Только порадуюсь за людей и компанию. Но если идет такое хамское насилие и наглое вранье, которое, кажется, подсудно.... действительно подумаешь о карабинерах.
так что не ведитесь. Ничего никому Телеком не продавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть еновый закон Берсани о навязчивой рекламе. Не помню с какой даты вошел в силу. Там ясно написано,что данные звоники должны быть не более одной минуты и должны спрашивать сначала разрешения на рассказ об услуге, при отказе -моментально отключаться.

Так что запросто к карабинерам и про нарушение закона Берсани им в следующий раз..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alcuni gestori telefonici e società che operano attraverso i call center dovranno interrompere l'uso indebito di tutti quei numeri telefonici utilizzati a scopo commerciale senza aver ricevuto l'autorizzazione al trattamento da parte degli utenti.
Due le date di riferimento previste nei provvedimenti: entro il 5 luglio le società telefoniche e i call center dovranno comunicare all'Autorità lo stato di adempimento dei provvedimenti dal punto di vista organizzativo, tecnico e operativo, mentre entro il 10 settembre è prevista la deadline per la piena adozione delle misure. Per quelle società che non avranno rispettato i provvedimenti, il Garante ha previsto blocchi o divieti.

Ora l'incubo delle telefonate indesiderate sembra scongiurato. Prima della fine dell'estate le società di "teleselling" non in regola dovranno avere nel proprio "parco utenze'', presso le quali commercializzare i propri prodotti o servizi, solo dati il cui trattamento sia stato direttamente autorizzato dall'utente, così come recita la legge.

http://www.businessonline.it/news/4161/pub...ante-privacy.html
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сибирь, та фраза, что ты выделила означает только то, что если ты разрешила печатать твой номер в телефонном справочнике, то тебе уже можно звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Сибирь, та фраза, что ты выделила означает только то, что если ты разрешила печатать твой номер в телефонном справочнике, то тебе уже можно звонить.


не правда.

Сегодня как раз пришла бумажка с запросом "Хочу ли я, что бы мой телефон был в белых страницах?"

Читаю там несколько пункотов

1) Хочу ли я ,что бы по моему номеру телефона можно было выдать мое имя?
2) Хочу ли я получать рекламу на мой адрес и получать рекламные звонки?

В обеих случаях- да или нет..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После этого закона нам пришлось по всей нашей базе данных майл рассылать с запросом авторизации использования их адреса и телефонов в рекламных целях нашего агентства..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Сибирь, та фраза, что ты выделила означает только то, что если ты разрешила печатать твой номер в телефонном справочнике, то тебе уже можно звонить.


оно наверное так и было до июля этого года. Закон с июля ввели..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Sve писал(а):
Сибирь, та фраза, что ты выделила означает только то, что если ты разрешила печатать твой номер в телефонном справочнике, то тебе уже можно звонить.


не правда.

Сегодня как раз пришла бумажка с запросом "Хочу ли я, что бы мой телефон был в белых страницах?"

Читаю там несколько пункотов

1) Хочу ли я ,что бы по моему номеру телефона можно было выдать мое имя?
2) Хочу ли я получать рекламу на мой адрес и получать рекламные звонки?

В обеих случаях- да или нет..


Сегодня пришла? Ну вот, до тех пор, пока ты не ответишь, пока новый справочник не напечатают - будет по-старому.

Кстати, мне весной почти каждый вечер звонили, а сейчас не звонят уже давно. Даже странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
sibir писал(а):
Sve писал(а):
Сибирь, та фраза, что ты выделила означает только то, что если ты разрешила печатать твой номер в телефонном справочнике, то тебе уже можно звонить.


не правда.

Сегодня как раз пришла бумажка с запросом "Хочу ли я, что бы мой телефон был в белых страницах?"

Читаю там несколько пункотов

1) Хочу ли я ,что бы по моему номеру телефона можно было выдать мое имя?
2) Хочу ли я получать рекламу на мой адрес и получать рекламные звонки?

В обеих случаях- да или нет..


Сегодня пришла? Ну вот, до тех пор, пока ты не ответишь, пока новый справочник не напечатают - будет по-старому.

Кстати, мне весной почти каждый вечер звонили, а сейчас не звонят уже давно. Даже странно.


моих номеров нет нигде Very Happy мне только по работе звонят Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но попугать звонящих есть чем Very Happy Громкие слова "Авторизация,закон Берсани,июль 2007, карабинеры,штраф" должны отпугнуть самых навязчивых Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Но попугать звонящих есть чем Very Happy Громкие слова "Авторизация,закон Берсани,июль 2007, карабинеры,штраф" должны отпугнуть самых навязчивых Very Happy


Сибирь, я с этими ребятами по душам поговорила, и поняла, как они работают. Сидят в разных городах, с телефонными справочниками, и звонят себе, кому захотят. Поэтому если ты сегодня сказала эти громкие слова Васе из Неаполя, это не значит, что завтра тебе не позвонит Федя из Бари, а послезавтра Дуся из Катании. Так что сказать громкие слова, или просто сказать - меня это не интересует - по сути одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
sibir писал(а):
Но попугать звонящих есть чем Very Happy Громкие слова "Авторизация,закон Берсани,июль 2007, карабинеры,штраф" должны отпугнуть самых навязчивых Very Happy


Сибирь, я с этими ребятами по душам поговорила, и поняла, как они работают. Сидят в разных городах, с телефонными справочниками, и звонят себе, кому захотят. Поэтому если ты сегодня сказала эти громкие слова Васе из Неаполя, это не значит, что завтра тебе не позвонит Федя из Бари, а послезавтра Дуся из Катании. Так что сказать громкие слова, или просто сказать - меня это не интересует - по сути одно и то же.


если это нормальные Васи, а не случай описаный выше-то громких слов и не понадобится.. Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переходите на русский язык с особо назойливыми. Ошарашивает. А пока она от "шараха" отходит-- кладите трубку Smile

Нам звонят очень часто в последнее время, именно теле2. Я говорю, что мне не понравился опыт с ними и я, уже один раз вернувшись в телеком, не войду ещё раз в эту реку. Понимают и больше положенных минут не третируют.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, если я чего-то не понял, но у меня возник вопрос: а нельзя просто положить трубку, едва услышав что это звонят из Теле2? Зачем выслушивать, спорить? Rolling Eyes Буу... Не интересно - положи трубку. Делов-то.. (мне почему-то не звонят) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Сибирь, та фраза, что ты выделила означает только то, что если ты разрешила печатать твой номер в телефонном справочнике, то тебе уже можно звонить.
А как же личное пространство, прайваси и т.д.? А если мне маньяк какой-нибудь будет надоедать по телефону?
У меня вообще ужас с телефоном. Держим стационарный только из-за АДСЛ. Дело в том, что этот номер нам дали 5 лет назад. Оказалось, что это был старый номер АРЧИ. Так вот 5 лет подряд нам звонят почти каждый день несколько раз в день. Люди звонят по старым тел. справочникам в это дурацкое АРЧИ. Плюс реклама. А я работаю дома, и мне эти звонки мешают. НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ Evil or Very Mad Какой-то тел. компании я сказала, что отказываюсь от их рекламных звонков. Они мне ответили, что раз телефон есть в справочнике - имеют право. Я опять сказала, что отказываюсь. Они опять за свое... В конце концов, я сказала, что мне плевать на справочник, и я иду в Квестуру писать заявление, если они немедленно не вычеркнут меня из своих списков. Вроде отстали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Извините, если я чего-то не понял, но у меня возник вопрос: а нельзя просто положить трубку, едва услышав что это звонят из Теле2? Зачем выслушивать, спорить? Rolling Eyes Буу... Не интересно - положи трубку. Делов-то.. (мне почему-то не звонят)


А вдруг они подумают, что ты нечаянно трубку уронил, и позвонят тебе еще 15 раз за вечер. Нафик надо. Я лучше объясню за минуту, мне спокойнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
lymes писал(а):
Извините, если я чего-то не понял, но у меня возник вопрос: а нельзя просто положить трубку, едва услышав что это звонят из Теле2? Зачем выслушивать, спорить? Rolling Eyes Буу... Не интересно - положи трубку. Делов-то.. (мне почему-то не звонят)


А вдруг они подумают, что ты нечаянно трубку уронил, и позвонят тебе еще 15 раз за вечер. Нафик надо. Я лучше объясню за минуту, мне спокойнее будет.


вряд ли. 15 раз трубку уронил? lol - самый тупой уже после третьего урона трубки допрёт, что его посылают. Very Happy
тем более, задолбаешься всем этим Васям, Колям, Федям объяснять.

ну, или, просто - гаркнуть "нон ми интересса!" и положить трубку. 3 секунды на это, не более.


Последний раз редактировалось: lymes (07 Сен 2007 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
А как же личное пространство, прайваси и т.д.? А если мне маньяк какой-нибудь будет надоедать по телефону?


На маньяка можно заявление написать. Тогда телефон на прослушивание поставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
тем более, задолбаешься всем этим Васям, Колям, Федям объяснять.


Да, конечно, ты прав, но их и жалко тоже. И так работа у них дурацкая, целый день их все посылают, трубки в лицо кидают.. Предстваляешь, какой стресс. А им, может, дитям молоко купить не на что Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
lymes писал(а):
тем более, задолбаешься всем этим Васям, Колям, Федям объяснять.


Да, конечно, ты прав, но их и жалко тоже. И так работа у них дурацкая, целый день их все посылают, трубки в лицо кидают.. Предстваляешь, какой стресс. А им, может, дитям молоко купить не на что Cool


мне их почему-то не жалко. каждый выбирает себе работу сам. выбрал работу телефонного зануды? ок. будь добр не обижаться, когда тебя посылают.

плюс: объясняя им что-либо, ты отнимаешь у них рабочее время. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021