Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осторожно ТELE 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Валера, ты когда-нибудь жил в провинции какой-нибудь Фоджи? Там у молодых людей со средними способностями выбора почти нет. Что ж их всех перестрелять что ли теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Валера, ты когда-нибудь жил в провинции какой-нибудь Фоджи? Там у молодых людей со средними способностями выбора почти нет. Что ж их всех перестрелять что ли теперь?


нет, не жил никогда, слава богу. стрелять не надо, но и отнимать у них рабочее время пустыми разговорами тоже жалко. поэтому, - положите трубку, молодым людям из Фоджи работать надо, дальше кому-то звонить, может получится кому-то на уши лапши навешать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):

плюс: объясняя им что-либо, ты отнимаешь у них рабочее время. Very Happy


Я и не объясняю. Я вежливо говорю, что меня их предложение не интересует. Только если они решат мне продемонстрировать то, чему их научили на их дешевых курсах, я им показываю всю их несостоятельность. И тоже очень динамично Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
lymes писал(а):

плюс: объясняя им что-либо, ты отнимаешь у них рабочее время. Very Happy


Я и не объясняю. Я вежливо говорю, что меня их предложение не интересует. Только если они решат мне продемонстрировать то, чему их научили на их дешевых курсах, я им показываю всю их несостоятельность. И тоже очень динамично Very Happy


....особенно если у мол. чела приятный голос... Wink lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Кстати, мне весной почти каждый вечер звонили, а сейчас не звонят уже давно. Даже странно.


Меня убивали по весне на работе со всеми этими звонками...я сразу вставляла фразу, что должны звонить в нашу sede centrale и бросала трубку. Один раз совсем разозлилась, ну невозможно работать, очень грубым голосом (но не в грубой форме) попросила больше не беспокоить...больше не звонять...Мне кажется, что у них есть всё-таки в системе свои какие-нибудь "галочки разных цветов" на определённый тел. номер Rolling Eyes
_________________
°oO


Последний раз редактировалось: ele_ru (07 Сен 2007 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Sve писал(а):
Кстати, мне весной почти каждый вечер звонили, а сейчас не звонят уже давно. Даже странно.


Меня убивали по весне на работе со всеми этими звонками...я сразу вставляла фразу, что должны звонить в нашу sede centrale и бросала трубку. Один раз совсем разозлилась, ну невозможно работать, очень грубым голосом (но не в грубой форме) попросила больше не беспокоить...больше не звонять...Мне кажется, что у них есть всё-таки в системе свои какие-нибудь "галочки разных цветов". Rolling Eyes


Возможно, есть для юридических лиц. Для частных точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Я и не объясняю. Я вежливо говорю, что меня их предложение не интересует. Только если они решат мне продемонстрировать то, чему их научили на их дешевых курсах, я им показываю всю их несостоятельность. И тоже очень динамично Very Happy


Светик, а что ты им рассказываешь по их несостоятельности? Можно нединамичненько, а то не пойму Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):

....особенно если у мол. чела приятный голос... Wink lol


Нету там таких, к сожалению. Все до одного мерзкие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
А им, может, дитям молоко купить не на что Cool
Готова дать на молоко, только чтобы отстали Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
lymes писал(а):

....особенно если у мол. чела приятный голос... Wink lol


Нету там таких, к сожалению. Все до одного мерзкие Very Happy


lol lol lol ну надо же, какие мерзкие мутанты живут в провинча ди Фоджа ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Возможно, есть для юридических лиц. Для частных точно нет.


Кстати, мне теперь рекламу только по факсу присылают!!! Razz Пойти за потраченную бумагу спросить с них штоль Very Happy

Кстати, evridika, если у вас телефон стоит только из-за ADSLa, то отключите вообще аппарат телефонный, линия-то останется, а назойливые звонки нет. Если бы меня ещё и с утра будили либо по телефону либо в дверь, то были бы просто посланы на vfc...я, с утра разбуженная- невменяемая Twisted Evil
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

Светик, а что ты им рассказываешь по их несостоятельности? Можно нединамичненько, а то не пойму Smile


Это зависит от того, каким путем они решили мне впарить этот Теле2. Например, если говорят, что я не понимаю своей выгоды, я им мягко отвечаю, что у меня экономическое образование, и считать мою выгоду я в состоянии без их помощи. Если начинают настаивать на обратном, подчеркиваю, что сомневаться в способностях совершенно незнакомого им человека - по меньшей мере невежливо.

Если говорят, что у них низкий тариф на звонки по городу - говорю, что меня это не интересует, потому что звоню только за границу.

Ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вообще, люди, почему вы не пользуетесь телефонной сегретерией? услышали кто звонит и не хотите отвечать? не берите трубку совсем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101243
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже часто звонят. Радостно сообщают, что хотят освободить меня от рабства Телекома. На что я быстро говорю, что просто обожаю Телеком. Они кричат, что не надо платить каноне, а я им - что мне очень нравится платить каноне, большое спасибо за заботу и до свиданья. И кладу трубку. Они не перезванивают.
К сожалению, я не могу поставить на автоответчик: мне часто звонят клиенты, они будут недовольны, что я в рабочее время куда-то умелась. Да и придется им всем перезванивать потом. А еще бывают новые клиенты, если переводчик не ответил, они не оставят контактов, а позвонят следующему по списку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята , вы не поняли засады, о чем я написала. (Наверно не правильно построила фразу).
Фиг с ними пусть звонят. Мне и лавацца звонит и языковые курсы и пр. Я как то на это уже не реагирую. Спокойно благодарю, отказываюсь и кладу трубку. Здесь этот номер не прошел.
Главная моя мыслЯ была, что это коза стала врать что Телеком продал ТЕЛЕ 2 всех римских абонентов и все римляне, хотят они или не хотят - абоненты ТЕЛЕ 2. Вот она и спрашивает высылать мне каноне или нет!
Причем, сегодняшняя хамка была в курсе о чем я говорила со вчерашней. Извините, не рисуется у меня образ несчастной девочки. Это называется работать в дубле.


lymes писал(а):
Извините, если я чего-то не понял, но у меня возник вопрос: а нельзя просто положить трубку, :


Да от нее отсоединится не могла!!!! Раз 5 пыталась сбросить линию. Но у них же телефонистов спецапаратура. Она просто не "слезала" у меня с линии. Хотя я сказала, что мол перезвоните мне, после того как я получу информацию о продаже моего номера Телекомом. Вот и получила фразу, что мне директор Телекома будет звонить.....
Лучше б с таким рвением дворниками бы пошли - больше проку было. Эти рабочие места всегда есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

lymes писал(а):
Извините, если я чего-то не понял, но у меня возник вопрос: а нельзя просто положить трубку, :


Да от нее отсоединится не могла!!!! Раз 5 пыталась сбросить линию. Но у них же телефонистов спецапаратура.


Какая еще в п..пу спецаппаратура. Положили трубку на рычаг и всё. Никакая "спецаппаратура", блин, секретных агентов, блин, 007 не поможет. Это я Вам как инженер говорю. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Guzel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Ufa-Castellaneta (TA)
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам тоже все время звонят с рекламами. А на днях одна особо настойчивая дамочка из Telecom, на мою попытку обьяснить ей что мы в ее услугах не нуждаемся, обозвала меня бадантой и сказала, что разговаривать будет только с моим мужем :евил:
_________________
all animals are equal but some animals are more equal than others (c).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt,я абсолютно с вами согласна,и у меня бывало частенько когда звонили с рекламой и положа трубку я ее снимала вновь,а голос с рекламой так никуда и не пропадал.
Я ,кстати,тоже инженер,но по поводу спецаппаратуры спорить не берусь,но то что в самом деле такое случается и не один раз происходили именно с моим домашним телефоном,за это я отвечаю.
Ну а что касается наших гениальных форумских мужчин инеженеров,то видимо им в институте преподавали какие-то отдельные инженерные науки недоступные женскому уху.
_________________
Ну что за жизнь, когда кругом одни друзья и их не счесть, никто не стал твоим врагом, не заслужил ты эту честь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Топик очищен от взаимного обмена любезностями между пользователями.
Не с теми ругаетесь, товарищи Smile

_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2007 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guzel писал(а):
Нам тоже все время звонят с рекламами. А на днях одна особо настойчивая дамочка из Telecom, на мою попытку обьяснить ей что мы в ее услугах не нуждаемся, обозвала меня бадантой и сказала, что разговаривать будет только с моим мужем :евил:

lymes прав, чего с ними церемониться, объяснять и оправдываться?.. Год назад, как только мы получили телефон, начались звонки. Моей вежливости хватило на 2 звонка из SKY. Я честно пыталась тогда объяснить, что мне не интересно, оправдывалась перед ними... А после второго такого же звонка я поняла, что нужно быть погрубее. Только слышу в трубке торжественный голосок оператора, который собирается что-то впарить, скороговоркой отвечаю "Grazie, non sono interessata, buona giornata!" и быстренько кладу трубку. Еще ни разу не перезвонили! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021