Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бурсит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 10:28   Заголовок сообщения: "Бурсит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проснулась опять сегодня перекособоченная, не могу больше!!! Bawling Кто-нить слышал о таком, может есть методы борьбы? hlp hlp hlp fingal
Пересмотрела все темы, похожего не увидела...
Дело в том, что на протяжении полугода у меня разносит глаз (да, один), просыпаешься так с утречка , а пол лица перекособочило shock Sad . Если видеть меня с утра жуткое зрелище, в вечеру отается намек, на следующий день (если не спать на этом боку то можно сказать проблемы нет. Вот так и узнуряюсь... Wink то надуваюсь , то здуваюсь. Было подозгение на гайморит -вычеркнуто, сделан рентген, окулист тоже развел руками, пластический хирург сказал может пройдет со временем, но это так жутко неприятно, плюс вижу плохо в этот день, плюс голова кружится. Еще не сплю толком, нужно бдить дитя рядом и еще что не дай бог не перевернуться на этот бок. Сил моих нет больше. Конечно , как сказал дохтур неэстетично , но жить можно, ему да, а мне?! fingal Crying or Very sad
Надел черные очки и ждешь темноты Question t800 t800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может быть, бУрсит? Rolling Eyes Rolling Eyes ...а кто диагноз-то ставил?? А что конкретно разносит? Веки? Мягкие ткани лица? Или что-то ещё? Сверху? Снизу?
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
может быть, бУрсит? Rolling Eyes Rolling Eyes ...а кто диагноз-то ставил?? А что конкретно разносит? Веки? Мягкие ткани лица? Или что-то ещё? Сверху? Снизу?

Лена спасибо, что ты отликнулась! Да разносит, нижнее веко левого глаза плюс комплектующие.. Wink : мягкие ткани лица, так что глаз плохо видит. Диагноз поставил, врач в скорой помощи. Говорит с ерундой носитесь, мне лечить нужно Evil or Very Mad! Направил к пластическому хирургу, который приписал таблетки мочегонные shock , хотя семейный врач сказал НЭТ. Вот сижу и Bawling ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное, всё-таки бурсит - от слова "бурса", сумка то бишь.. Раз процесс несимметричный, то, на мой взгляд, тут с мочегонными делать нечего... а просто нужно хорошего офтальмолога поискать...если надо, то обойти всех кто есть....
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
наверное, всё-таки бурсит - от слова "бурса", сумка то бишь.. Раз процесс несимметричный, то, на мой взгляд, тут с мочегонными делать нечего... а просто нужно хорошего офтальмолога поискать...если надо, то обойти всех кто есть....

Лен, по-итальянски "борса" - сумка, мешок, но это не принципиально... Важно то, что как мне объяснили из-за травмы черепной во время аварии у меня прохудилась мышца под глазом и пропускает лимфу, нужно спать на другом боку, но сегодня, я спала правильно, но глаз опять опух, просто нет слов Evil or Very Mad буду стоя теперь спать ! Офтальмологов уже двое смотрело ( самые лучшие в городе Sad ). В понедельник пойду сдавать анализы. Еще снег валит на улице, что -за день дурацкий Sad
Да, ты тоже выздоравливай Wavey !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, а тогда тебе мочегонные и подавно не помогут.... а если мышцу того...зашить/укрепить? Rolling Eyes Rolling Eyes

(за бурсит - пардон, это просто ентот термин по-русски/латински так будет)

..а вообще...при чём тут бурсит, если мышца слабая? Rolling Eyes ..а в России не показывалась?
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
ну, а тогда тебе мочегонные и подавно не помогут.... а если мышцу того...зашить/укрепить? Rolling Eyes Rolling Eyes

да, ходили к пластику-друг еще называется, грит может само пройдет и мочегончики попей...
(за бурсит - пардон, это просто ентот термин по-русски/латински так будет)

..а вообще...при чём тут бурсит, если мышца слабая? Rolling Eyes ..а в России не показывалась

[i]Я просто не знала как темку обозвать, чтобы проще было.
В России уже 2 года не была, проблемка здесь вздуласьььь t800[/
i] ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а когда едешь в Россию?
А вопрос про бурсит не к тебе был - я не понимаю почему ставят этот диагноз, если причина другая... Rolling Eyes Rolling Eyes ...а после сна аккуратно массировать не пробовала, чтоб лимфоотток восстановиьт?
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
а когда едешь в Россию?
А вопрос про бурсит не к тебе был - я не понимаю почему ставят этот диагноз, если причина другая... Rolling Eyes Rolling Eyes ...а после сна аккуратно массировать не пробовала, чтоб лимфоотток восстановиьт?


Да не знаю, врач из скорой чуть на меня...того не наорал, что я тут с глупыми вопросами, просто мне надоело надуваться, и вообще я испугалась может это воспаление Confused .
Лен, а как массировать? Снизу- вверх Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я все понимаю - но врач такое сказал! Я вот ,что нашла про лимфу вообще ,а в частности про отеки /у меня отеки на ногах лет с 20 /то же связанные с лимфой/у меня наследственное/ ,но это приводит к увеличению объма голени каждый год на сантиметр ,борюс массажем и дренажными кремами ,иногда мочегонные ...

в общем думаю надо исследовать лимфосистему и исключить ,так как это серьезно

2Отек.
Отек обозначает наличие избытка интерстициальной жидкос-
ти в тканях.Если снова посмотреть на рис. 31-5, то можно
увидеть, что левая часть рисунка представляет собой отечное
состояние, тогда как на правой стороне рисунка представлено
состояние без отека.

Если отек существует в течение нескольких часов, и осо-
бенно, если он имеет место в течение недель, месяцев и лет,
тканевые пространства постепенно становятся натянутыми.Как
результат, кривая "объем-давление" начинает отличаться от
непрерывной кривой на рис. 31-7, она выражается в виде пунк-
тирной линии.Другими словами, при хроническом отеке тканевые
"мешки" расширяются и натягиваются, что увеличивает степень
легкости, с которой ткани могут развивать выраженный
отек.Даже подъем давления от 1 до 2 мм рт.ст. выше атмосфер-
ного может вызвать появление отека 4+, если тканевые прост-
ранства натянуты в течение многих дней.Этот феномен натяже-
ния тканей называется замедленной податливостью или
стресс-расслаблением тканевых пространств.
2Феномен "ямочного" отека.
Если нажать пальцем на кожу над отечным местом и затем
резко отдернуть палец, то остается небольшая "ямка".Посте-
пенно, через 5-30 секунд, ямка исчезает.Причиной образования
ямки является то, что отечная жидкость перемещается из мес-
та, на которое оказывается давление.Жидкость просто перете-
кает через тканевые пространства в другие тканевые места.За-
тем, после удаления пальца, через 5-30 секунд, жидкость
возвращается обратно.
http://www.referatfrom.ru/watch/1796/1.html
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, что-то мне кажется - на бурсит (воспаление околосуставной сумки, не от итальянского borsa, а от латинского bursa) здесь ничего не указывает.

Имеет место быть некая отечность. И причиной ее явилась травма в результате автомобильной аварии. Верно?
И что? Нарушение лимфотока, как следствие, и проистекающие из этого проблемы.
Марина, смотрел ли тебя лицевой хирург? Тем более, если известно, что имеется нарушение в состоянии мышц... Сомневаюсь, что здесь нужен офтальмолог Rolling Eyes
Надо полагать, проблемка весьма специфическая и придется долго и нудно поискать узкого специалиста.

Массаж - вряд ли стоит с ним торопиться - опасная вещь.
Спишись с Ингваром.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут схема лимфосистемы лица
http://health.rin.ru/uni/text/atlas/356.html
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конкретный МАССАж конечно опасно делать, пока не ясна причина, но вот выглаживание по лимфотоку, просто легчайшее постукивание кончиками пальцев (как пёрышко по ощущениям) не противопоказано даже при самых ужасных лимфостазах...
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand, а разве у нас бурсы только около суставов?? Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Sand, а разве у нас бурсы только около суставов?? Rolling Eyes Rolling Eyes
А какое это имеет отношение к болезни под названием бурсит? Или бурсит это воспаление еще каких-то сумок НЕоколосуставных? Тебе виднее - просвети. Я же не зря написала "мне кажется" - вон докторам тоже кажется, так что я от них недалеко в этом плане ушла Smile

Касательно массажа. Моей маме запрещено даже легонькое постукивание и подобные вещи - диагноз такой спсфчский Sad Потому я и написала - не торопиться. Особенно с лицом.
Но я ж не хозяин лица - решать Марине Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand, я к сожалению уже тоже не могу себя врачом с буквы В назвать... думала, что ты наверняка знаешь...не помню просто - думала, что например слёзный мешок тоже можно бурсой обозвать... хотя ... всё-таки бурсами только синовиальные сумки называли...или...аааа... Crying or Very sad Crying or Very sad ..не помнююуу!!!!!!!
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Хм, что-то мне кажется - на бурсит (воспаление околосуставной сумки, не от итальянского borsa, а от латинского bursa) здесь ничего не указывает.

Имеет место быть некая отечность. И причиной ее явилась травма в результате автомобильной аварии. Верно?
И что? Нарушение лимфотока, как следствие, и проистекающие из этого проблемы.
Марина, смотрел ли тебя лицевой хирург? Тем более, если известно, что имеется нарушение в состоянии мышц... Сомневаюсь, что здесь нужен офтальмолог Rolling Eyes
Надо полагать, проблемка весьма специфическая и придется долго и нудно поискать узкого специалиста.

Массаж - вряд ли стоит с ним торопиться - опасная вещь.


Здесь я полностью с Санд соглашусь......
Массаж на лице - надо быть ооооочень осторожной, очень легко можно навредить, ведь мозг совсем рядом. Confused
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso, я не против твоего высказывания, просто интересно - расскажи цепочку как лёгкий лимфдренаж лица может мозг повредить? Rolling Eyes
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
curioso, я не против твоего высказывания, просто интересно - расскажи цепочку как лёгкий лимфдренаж лица может мозг повредить? :ролл:


Ну, наверное, если сделан профессионально - то навредить не может на здоровом лице Rolling Eyes ..........но ведь здесь указано, что была травма, что-то повреждено (не берусь указать - что именно) и ОБЫЧНЫЙ массаж (без снимка и выяснения причины отёка) по-моему, может больше навредить, чем помочь.......
МОЗГ - это уж я так, для устращения написала. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2005 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena, из того, с чем мне, как пациенту или свидетелю болезней, приходилось сталкиваться - бурсами только околосуставные называли (врачи, не я), а все остальное имело свои названия. Мешки, капсулы там и пр. и пр.

Оттого и в голове засело, что бурсит - это только воспаление околосуставной сумки. А воспаления всех иных "сумок", по идее, должно иначе называться в зависимости от того, к чему эта сумка прилегает или относится.
Но опять же - приходится делать скидку на разницу в диагностике в Италии и на родине Smile
Не удивлюсь, что в Италии бурситом называют воспаление любого-любой ээээ сумки Smile (обращаю внимание читающих - это только разглагольствования НЕ медика Smile )

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021