Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бурсит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Марина Сударикова писал(а):
[Ты чего такая сердитая сегодня, Майя? .


Я не сердитая, а энергичная..... lol Wink


Энергичная ты, наша, испугала меня, что мозг рядом -шутить нельзя Rolling Eyes Idea .... я и проревела всю ночь, а под утро муж скорую вызвал для моего успокоения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, то есть ты меня всерьёз не воспринимаешь???? Я-то не зря подтрунила над фразой про мозг!!!!!
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина Сударикова писал(а):
[Энергичная ты, наша, испугала меня, что мозг рядом -шутить нельзя Rolling Eyes Idea .... я и проревела всю ночь, а под утро муж скорую вызвал для моего успокоения.


Да, ладно тебе, ты что....не плакай. Exclamation Sad я же про массаж писала, что нельзя вслепую делать, и только..... Но выяснить же надо, отчего этот отёк постоянно появляется, тем более на лице! А узнаешь причину - уже половина дела сделана, можно и меры предпринимать (т.е. вылечиться). Сxоди всё-таки к челюстно- лицевому заодно......, ИМХО. Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина Сударикова писал(а):
[]

Ты чего такая сердитая сегодня, Майя? Конечно я не жду, .


Марина, я, собственно, этот "сердитый" пост для Юлоны и Полины писала...... Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Марин, то есть ты меня всерьёз не воспринимаешь???? Я-то не зря подтрунила над фразой про мозг!!!!!

Лен я тебя всерьез принимаю, чесслово Very Happy , она меня еще раньше пугала по лс Very Happy , проблема-то старая. Сейчас я ее уже не боюсь Cool . Но если бы не испугала, я бы так диагноз до сих пор и не знала Idea Rolling Eyes
Хотя все в этом мире относительно Rolling Eyes филосовски размышляя, я вот книгу взялась читать - Возлюби болезнь свою Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Марина Сударикова писал(а):
[]

Ты чего такая сердитая сегодня, Майя? Конечно я не жду, .


Марина, я, собственно, этот "сердитый" пост для Юлоны и Полины писала...... Rolling Eyes

Да не обиделась я Very Happy , как можно на хорошего человека обЫжаться Exclamation Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лягошина Татьяна
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 29
Откуда: Томск


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, спасибо за теплое приветствие Very Happy ,

Марина, из доп.информ-и можно предпологать нейропатию лицевого нерва сочетанного инфекционно-посттравматического генеза. Вирусные инфекции оч.часто приводят к поражению лиц.нерва и кохле-вестибулярного аппарата. Чаще всего виновник - вирус герпеса, даже если первичным заб-ем был грипп или другое ОРВИ.(Не было ли у вас высыпаний в ушке на пораж.стороне?) Механич.травма могла усугубить состояние нервного аппарата как прямо, так и косвен. через нарушение микроциркуляции крови и лимфы. Что делать Question В дан.случае ваш пласт.хирург практически прав - время лечит, но все же необходимо ему помочь, в том числе соблюдая ряд проф.мер: избегать переохлаждения, сквозняков, срессов (легко сказать, да Exclamation ). Судя по всему, ваше психоэмоциональн. состояние необходимо скорректировать, начните с травок, но не с банальн. валерианы или пустырника, они малоэффективны, а с вечерней примулы (англ.: Primrose (oil), лат.: Oenothera L.) и страстоцвета (англ.: Passionflower, лат.: Passiflore incarnata L.), возьмите в аптеке инкапсулированные формы, чтобы не возиться с отварами и т.п., принимайте по 1 капсуле и того и другого во время еды 3 раза в день (итого по 6 кап/день) - в теч. 1 мес. Эффект обычно заметен через неделю, а после месяч.курса сохран-ся до 3х мес. Также показан комлекс витаминов группы В (типа "Нейромультивит", "Мильгама", у вас какие-то аналоги должны предложить в аптеке). Медикаментозное лечение, физиопроцедуры и массаж можно назначить только после очного осмотра, анализа снимков и лаб.тестов. Кстати, вы упоминали об анализах - какие и каковы рез-ты?
Снимки сканируйте в режиме transparency ("на просвет"), мой адрес : linoki@post.tomica.ru
PS: Чтобы немного развеселить вас, предлагаю скороговорку про кое-кого, кому повезло еще меньше чем нам всем со всеми нашими болячками (старайтесь произносить слова без пауз): [color=red]Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла![/color]
_________________
Primum non nocere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да здравствует новый доктор hb Exclamation . Мейл я уже отправила.
Спасибо вам всем , большое
ПС Птичку жалко frfr ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лягошина Татьяна
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 29
Откуда: Томск


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина,
Снимки полуичла, хорошие, только, темноваты маленько, передала спецам. Через пару дней жду ответа, сразу сообщу вам.
Как зовут вашего чудесного малыша? Что он (она?) уже умеет? Я тоже чувствую слабость, жутко устаю, хотя родила в срок и без осложнений, но 36 лет сказываются, не тот уже порох в пороховницах, что был в 20, когда первого рожала Smile В одном я уверена, пройдут и у меня,и у вас все недомогания, и наши детки принесут нам кучу радости. Нашему стукнет года 2.5-3 поедем в Италию на каникулы, очень хочу показать ее мелкому, пусть он толком ничего и не запомнит, но на уровне чувст, ощущений наверняка сохранит на всю жизнь теплые и вкусные воспоминания...
Марина, забыла уточнить, если делаете тепл.солев.компресс, после обмывайте щечку теплой чистой вдой, чтобы от соли раздражения не было. И еще - аккуратно ощупайте лицо на поражен.стороне на предмет болезненных точек. какого-либо движения и расскажите потом. Нашли ли вам травки?
Наилучшие пожелания.
Татьяна
_________________
Primum non nocere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 12:46   Заголовок сообщения: "от Марины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо! Ответ отправила на лс Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2005 17:48   Заголовок сообщения: "Бурсит/синовиит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает как вылечить синовит (бурсит) коленного сустава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2005 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мою знакомую лечили от этого заболевания несколько месяцев за границей, улучшения не наступало, отчаявшись она поехала домой в Россию, там сдала миллион различных анализов, оказалось, что у нее инфекционный артрит, из-за инфекции. Слава Богу Вылечили и поставили на ноги. Главное знать что лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2005 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что у нее за инфекция была?

У меня все началось с бруцеллеза (молочка парного выпила), потом инфекцию вылечили, а последствия тянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2005 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):

У меня все началось с бруцеллеза (молочка парного выпила), потом инфекцию вылечили, а последствия тянутся.


Обычно назначают физиотерапевтические методы, санкур. лечение (грязи, ванны и тд).
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2005 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
curioso писал(а):
Обычно назначают физиотерапевтические методы, санкур. лечение (грязи, ванны и тд).


Спасибо! А это может помочь, если в коленке жидкость собирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2005 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):
А что у нее за инфекция была?

У меня все началось с бруцеллеза (молочка парного выпила), потом инфекцию вылечили, а последствия тянутся.


Инфекция была хламидиозная. Может вам вашу инфекцию не долечили все-таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2005 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бруцеллезную инфекцию 100% вылечили несколько лет назад и проверили, это элементарно с антибиотиками, но механизм осложнений (бурсит) запустился, так врачи объясняют.
А все из-за молока не кипяченого.


Последний раз редактировалось: Arancia (15 Мар 2005 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2005 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и пакость бруцеллёза, что сам-то он лечится, а вот узелки, образованные бруцеллами, остаются - их не уберёшь. И именно в районе суставов они образуются - от того и артриты...
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2005 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):
Цитата:
curioso писал(а):
Обычно назначают физиотерапевтические методы, санкур. лечение (грязи, ванны и тд).


Спасибо! А это может помочь, если в коленке жидкость собирается?



Этого на 100% тебе никто не сможет гарантировать, мне так кажется Rolling Eyes ...... но лечить надо.......стараться не перетруждать коленку и дренировать жидкость, когда собирается.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лягошина Татьяна
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 29
Откуда: Томск


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2005 04:54   Заголовок сообщения: "Re: Артрит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):
Кто-нибудь знает как вылечить синовит (бурсит) коленного сустава?

Все правильно девочки говорят... только добавлю, что очень полезно местное УФ на коленку (умеренное общее тоже полезно Smile ), УВЧ, ультразвук хорошо помогает, аппликации парафина или озокерита. А жидкость, если ее много, все равно приходится откачивать...Проводили ли тебе вакцинотерапию, когда лечили бруцеллез? И что доктора говорят про последний снимочек (кстати, как давно его делали?). Если сильно болит, попроси своего доктора выписать обезболивающее. А вот сильно щадить коленку нельзя, старайся даже через боль понемножку двигаться (это, конечно, после осмотра врача). Если не будешь двигаться, образуются контрактуры - "задеревенеет" коленка и будешь хромать, а зачем дэвушке хромать Exclamation Question Smile
Скорейшего выздоровления.
Татьяна
_________________
Primum non nocere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021