Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вторая отрицательная

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 22:15   Заголовок сообщения: "вторая отрицательная" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, который живет в Москве!

Завтра утром я иду сдавать гранулоциты (компонент крови) для девочки из РДКБ, которой сейчас очень плохо. Но этого недостаточно, потому что в ближайшие дни ей необходимо "переливаться" через день. Это означает, что нужны 3-4 донора в неделю.
А группа крови у Кристины достаточно редкая - вторая отрицательная.
Если кто-то из форумчан с этой группой крови (А negativa) сможет поделиться кровью, будет очень здорово.
Сдача гранулоцитов связана с некоторыми неудобствами для донора, но это ничто по сравнению с той жизнью, которую мы можем помочь спасти.
Ниже по ссылке вы найдете адрес больницы. Или пишите мне в личку с вашим номером телефона, я вам перезвоню и все расскажу подробно.
Спасибо огромное заранее!

http://www.donors.ru/page.php?id=36923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь: кровь сдала без проблем, только вот попу на кресле отсидела.
Все бы хорошо, да послезавтра (в субботу) нужен следующий донор, а в понедельник еще один, и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 21:50   Заголовок сообщения: "Re: вторая отрицательная" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):

Сдача гранулоцитов связана с некоторыми неудобствами для донора,


Извини за любопытство, с какими?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все здесь:

Как сдать гранулоциты?

Гранулоциты переливают детям очень редко - только в случаях инфекционного сепсиса.

Гранулоциты - это клетки, отвечающие за иммунитет, борьбу организма с инфекциями. В норме у каждого здорового человека присутствует в крови определенное количество гранулоцитов. Их выход в кровь увеличивается при разного рода заболеваниях, в том числе при простуде. Сдача гранулоцитов - наиболее затратная (по времени) процедура для донора, но они необходимы для больного. Врачи стараются избегать переливаний гранулоцитов, и уж если они решились на этот вид терапии - значит, состояние больного ребенка очень тяжелое. Для того, чтобы переливания гранулоцитов помогли, необходимо, чтобы они проводились регулярно. Продолжительность курса переливаний может составить несколько недель.

Ежедневной сдачи гранулоцитов в больнице нет, потому что нужны они только в исключительных случаях. Если кому-то из детей нужны переливания гранулоцитов, мы обязательно объявим об этом на страничке ребенка и в новостях сайта.

При переливаниях гранулоцитов група крови и резус-принадлежность донора и реципиента должны совпадать.

Для того,чтобы сдать гранулоциты, донор должен сдать анализы в отделении переливания крови РДКБ. На анализы надо приезжать в БУДНИЕ ДНИ С 9.00 ДО 11.00. На анализы надо приезжать с паспортом и строго натощак (желательно в предыдущий вечер не есть жирного). В отделении донор должен сказать, что он - безвозмездный донор, хочет сдать гранулоциты для такого-то ребенка.

У донора возьмут 30 мл крови из вены для обследования. Врачи определят группу крови и резус-фактор, а также все остальные важные для кроводачи показатели крови. Результаты анализов можно узнать через день по тел. отделения переливания: 936-9305, 936-9405, 434-7635. Надо обязательно перезвонить! Если все в порядке, надо договориться о дне и времени кроводачи с лечащим врачом ребенка. Телефон лечащего врача мы сообщаем донорам индивидуально.

Сдача гранулоцитов происходит в отделении трансплантации костного мозга РДКБ и занимает два часа. Аппарат забирает из вены кровь, отфильтровывает только клетки иммунной системы, а все эритроциты и тромбоциты возвращает донору.

Для того, чтобы процедура прошла успешно, накануне вечером перед кроводачей (примерно за 12 часов) надо сделать подкожную инъекцию нейпогена. Для инъекции можно подъехать в РДКБ, ее сделает медсестра.

Нейпоген - это лекарство, которое существует для стимуляции иммунитета. Это вещество в норме присутствует в организме человека и стимулирует выход гранулоцитов в кровь. Нейпоген - человеческий белок, синтезированный генноинженерным способом (также как инсулин). Используется уже более 15 лет, серьезных побочных эффектов не выявлено. Непосредственно после укола могут возникнуть ощущения, напоминающие простуду.

Еще одно вещество, которое наряду с нейпогеном применяется для стимуляции выхода гранулоцитов в кровь - дексаметазон. Однократное введение его также не имеет побочных эффектов.

Для чего нужна стимуляция? Конечно, гранулоциты всегда есть в крови, но если осуществлять забор гранулоцитов без стимуляции, донору пришлось бы провести на аппарате 24 -25 часов. Стимуляция увеличивает содержание гранулоцитов в крови и делает возможным быстрый забор клеток. А донор получает (правда, всего на один день) супериммунитет. Через сутки естественный уровень содержания гранулоцитов в крови восстанавливается.

Адрес РДКБ: Ленинский проспект, д. 117, корп.3, эт.2., отделение переливания крови

Проезд: м. "Юго-Западная", 1 вагон, в подземном переходе 2 раза налево, автобусы ??720, 144 или 22я маршрутка до остановки "Детская больница"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В основном это затратно по времени. В общей сложности на этой неделе я была в РДКБ три раза: анализы, укол нейпогена в плечо и сама сдача. На аппарате сегодня провела больше двух часов, под конец отсидела попу. После укола нейпогена и во время самой процедуры сдачи крови неприятных ощущений у меня не было, врачи и медсестры были нежны и ласковы.
Еще я видела маму и папу Кристины. Если сейчас мы найдем достаточное количество доноров, девочке должно стать легче, после чего ей сделают трансплантацию костного мозга от младшей сестренки. Кристина должна выдержать. Она - боец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021