Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеалогическое древо, геральдика

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2012 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga19 Мар 2012 11:02 писал(а):
Слушайте, а че, удалось кому-нибудь "пойти дальше" прабабушек-прадедушек? У меня все в этой точке застопорилось. А так хотелось бы узнать, хотя бы к какой национальности себя отнести Smile А то меня то в Тибет тянет, то свечи в Субботу зажечь... Confused Хоть бы до конца жизни это выяснить Very Happy

Фиг выяснишь. Я вот только что узнала, что матушка моя рождена не от деда, а от кого-то совсем другого. От кого - уже не узнаешь: "свидетели" поумирали. Cool Я теперь от любопытства чешусь вся, а сделать ничего не могу - официально-то маман на деда записана. Думала, что вышла на трех прадедов, а оказалось, что только на двух.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2012 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2012 13:47 писал(а):
Я пыталась нанять специалистов для выяснения некоторых подробностей о предках, но всегда все упиралось в то, что в Одессе (где они жили) архив был закрыт очень долго на реставрацию. Кстати, кто-нибудь в курсе, он еще не открылся?

Мне в сети вчера попалось, что его перенесли куда-то на другой адрес. Давай копать вместе. Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2012 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, Марта, точно, у тебя тоже там предки осели Smile
Я уже неск. лет пытаюсь добиться от архива реакции, но без толку. Если что раскопаешь, я туда сама поеду. Только чтоб уже наверняка Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2012 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2012 16:04 писал(а):
О, Марта, точно, у тебя тоже там предки осели Smile

Они оттуда сбежали. Embarassed
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот по-хорошему завидую Анютке. Даже не прославленному революционеру, а тому что она настолько глубоко знает свое генеалогическое древо.
А я ничего не знаю. Ну, бабушка по маме. Дедушка по маме умер, когда маме было 15. Так что там тоже все концы оборвались. У отца тоже дальше бабушки не пошло.
А так бы хотелось знать историю прадедов/прапрадедов. Даже если они бы были крепостными крестьянами или сапожниками Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (27 Окт 2019 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Окт 2019 21:57 писал(а):
А я вот по-хорошему завидую Анютке. Даже не прославленному револючионеру, а тому что она настолько глубоко знает свое генеалогическое древо.
А я ничего не знаю. Ну, бабушка по маме. Дедушка по маме умер, когда маме было 15. Так что там тоже все концы оборвались. У отца тоже дальше бабушки не пошло.
А так бы хотелось знать историю прадедов/прапрадедов. Даже если они бы были крепостными крестьянами или сапожниками Very Happy


Я думаю, что у тебя там все было интересно, судя по месту происхождения. Эту часть территории начали осваивать не так давно и всякие робкие туда не отправлялись.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Окт 2019 22:18 писал(а):
Я думаю, что у тебя там все было интересно, судя по месту происхождения.

Бабушка переехала в 30-х годах из Центральной России. Вернее сбежала от голода. Не раскулаченная
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Окт 2019 22:20 писал(а):
crocodilla verde27 Окт 2019 22:18 писал(а):
Я думаю, что у тебя там все было интересно, судя по месту происхождения.

Бабушка переехала в 30-х годах из Центральной России. Вернее сбежала от голода. Не раскулаченная


На самом деле в архивах многое есть. У меня дядя искал и много чего нашёл.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Окт 2019 21:57 писал(а):
А я вот по-хорошему завидую Анютке. Даже не прославленному революционеру, а тому что она настолько глубоко знает свое генеалогическое древо.
А я ничего не знаю. Ну, бабушка по маме. Дедушка по маме умер, когда маме было 15. Так что там тоже все концы оборвались. У отца тоже дальше бабушки не пошло.
А так бы хотелось знать историю прадедов/прапрадедов. Даже если они бы были крепостными крестьянами или сапожниками Very Happy


Я раньше об этом не задумывалась, а когда 3 года назад муж начал составлять свое генеологическое древо (дошел до 1700 года), и я поняла, что мне тоже было бы интересно знать историю моиx предков. Мои родственники по маме из России, а по папе из Белоруссии. Но чтоб этим заниматься, надо жить там. К сожалению, на расстоянии это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Окт 2019 21:57 писал(а):

А так бы хотелось знать историю прадедов/прапрадедов. Даже если они бы были крепостными крестьянами или сапожниками Very Happy

У меня даже фото есть прадеда: он в галстуке и сюртуке стоит с самодовольным видом позади стульев. А на стульях сидят его жена и две его старших сестры, старые девы. Обе в глухих черных платьях, с поджатыми губами. Одна из них держит на коленях младенчика в чепчике и белом платьице - это моя бабушка Зина. Very Happy
Прадед держал столярную мастерскую в поселке под Екатеринбургом. По рассказам, он был крепкий мастеровой, зажиточный.
И все его три дочери любили работать и уважали хороших работников. Хотя моя бабушка была домохозяйкой, но она отлично стряпала пельмени, пироги и пр. Ее всегда на праздники "звали в стряпки". Как возьмет в руки скалку - только сочни отлетают. Very Happy Средняя шила хорошо. Младшая пошла в медсестры в военный госпиталь, как надо лишнюю смену отработать - это к ней.
В общем, я решила, что у меня такая судьба: быть мне обычным мастеровым, не менеджером, работать много и с радостью.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Окт 2019 22:30 писал(а):
3 года назад муж начал составлять свое генеологическое древо (дошел до 1700 года)

О, у моего тоже такое хобби ...он, кажется до 14 века дошел... А мне бесполезно корни искать - по маминой линии оба её родителя - детдомовские, так что ничего не известно ... по отцовой линии - зажиточные крестьяне ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам удалось до 19 века раскопать наши корни по материнской линии, дед бабушки был приходским священником, начальствовал в ЦПШ. Его жена была долгожительницей, прожила 104 года, вырастила мою бабушку (её мать умерла молодой) и успела понянчить мою маму. Со стороны отца тоже есть его дед - долгожитель, проживший 108 лет. Семейная легенда гласит, что когда к нему пришли сообщить о смерти его почти 90-летней дочери, он сказал: "Пора уже, стара стала" Smile .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня тоже, по слухам, был революционер в роду! В каком-то рабочем кружке участвовал (в Москве, кстати).
А вообще точных данных нет, сполошные легенды и домыслы. Sad
Один мой дед, когда указывал свою деревню в паспорте, то ему сказали, что такой нет. Про свою семью не хотел рассказывать ничего даже жене. Вроде бы был из зажиточных крестьян (это случайно выяснилось, всю жизнь говорил, что из безлошадных, вполне понятно почему).
Еще у меня олин прадед был портным, и периодически сбегал от злой жены якобы в Америку за новой машинкой. Все верили, чё.
Не смотря на то, что морда у меня типичная рязанская, ходят опять же легенды про каких-то "черных" роду (причем, с обоих сторон), но никто толком не знает ничего. У других родственников есть подохрительные неславянские черты, а у меня нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как раз мама уезжает из гостей завтра. По ее отцовской линии у нас вообще шведы в корнях Shocked
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Окт 2019 22:30 писал(а):
родственники по маме из России, а по папе из Белоруссии

У меня такая же ситуация. Я много времени проводила в детстве в Белоруссии, и у меня сложилось впечатление, что люди там довольно ревностно относятся к своим корням/предкам. Мной в детстве много занималась моя прабабушка. От нее я знала многое о своих предках. В белорусских избах вообще часто висят на стенах фотографии давно ушедших родственников; такая история семьи в ретроспективе.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie28 Окт 2019 00:12 писал(а):
и у меня сложилось впечатление, что люди там довольно ревностно относятся к своим корням/предкам. Мной в детстве много занималась моя прабабушка. От нее я знала многое о своих предках. В белорусских избах вообще часто висят на стенах фотографии давно ушедших родственников; такая история семьи в ретроспективе.


Мне тоже так показалось.
У дедушки в доме висят фото родственников, которыx давно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Окт 2019 22:53 писал(а):
А мне бесполезно корни искать - по маминой линии оба её родителя - детдомовские, так что ничего не известно ... по отцовой линии - зажиточные крестьяне ...


По маминой линии, а именно моя бабушка, она во время войны была совсем маленькой (5 лет), и потеряла родителей. И ее взяла к себе моя прабабушка (которая в самом начале войны потеряла молодого сына). И это все, что я знаю о детстве моей бабушки. Она о нем неоxотно рассказывает сейчас, потому что ее детство-это война, и если что-то и начинает говорить, то плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про прадедов знаю много, есть фотографии, а дальше глухо. С расспросами не лезла, а жаль, но мне кажется, была бы информация, то она бы сохранилась. Вот одного прапрадеда где-то была фотография. И да, из-за проклятой войны, а нас бомбили, бабы-деды очень неохотно рассказывали о прошлом. Европейцы свои корни по церквям разыскивают, а у нас даже не знаю, где искать, особенно благодаря массовым расправам с РПЦ при совке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже раскопали семейную историю до середины 19 века Smile На даче у родителей стоит семейный антикварный шкаф, на котором наш прапрапра выгравировал свое имя: Карп Shocked Very Happy И фотографии есть начала века.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Окт 2019 18:35 писал(а):
Сейчас нашли какие-то останки под Вильнюсом и считают, что они принадлежат Калиновскому, хотят сделать из него народного героя.

Зачем делать, если он и так народный герой всю дорогу был Smile Круто как у тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021