Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страусы не прячут голову!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2007 20:32   Заголовок сообщения: "Страусы не прячут голову!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем, кто читает этот раздел форума!

Статья ниже про ту самую девочку Кристину, для которой я сдавала неделю назад гранулоциты. Ей стало немного легче, но надо как-то продолжать лечение. Теперь мы собираем для нее деньги. Свой взнос я отвезу в больницу в воскресенье, мне все равно туда надо. Если еще кто-то захочет поучаствовать, будет здорово. Кристина, она славная!

СТРАУСЫ НЕ ПРЯЧУТ ГОЛОВУ

Мы объявляем сбор пожертвований для Кристины Мартыненко. Кристине нужен препарат "Кансидас. На курс лечения необходимо минимум 20 флаконов препарата общей стоимостью 340 тыс. рублей.
У нас такая традиция – про детей, которым нужна помощь, писать тексты. И вот мы приходим, садимся перед ребенком на стул и задаем свои вопросы. Тебе сколько лет? Ты в каком классе? А чем увлекаешься? Дети отвечают – кто-то подробно, кто-то кратко. Кристине Мартыненко тоже нужно лекарство, и мы тоже решили написать о ней текст. Пришли вечером в отделение онкогематологии-27, нацепили сменную обувь, халат, маску. Помыли руки и сели перед Кристиной. На кровати лежала до костлявости худая лысая девочка с карими глазами, которыми она очень солнечно улыбалась. Совершенно беспомощная, бессильная; девочка, которая сумела сохранить лишь пушистые ресницы, длинные ногти (когда поправится – пойдет в маникюрный салон) и солнечность взгляда. Все остальное у Кристины забрала лейкемия. Все: здоровье, силы, волосы.

Вечером отделение онкогематологии мало походит на больницу. Там в холле мальчишки режутся в компьютерные игры, мамы смотрят телевизор и болтают, кто-то проносит тарелки с едой, кто-то прогуливается за руку с ребенком. Можно даже сказать, что уютно. И совершенно нельзя предположить, что в это самое время в этом месте несколько десятков жизней висят на волоске. И чьи-то – единственные и любимые - под страшнейший вопль матерей обрываются.

Спокойствие и уют ложные. Ложным был бы рассказ о том, какие книжки любит читать кареглазая Кристина Мартыненко. Кристина, четырнадцатилетняя красавица из маленького Адыгейского поселка, в больнице уже в третий раз. У нее второй рецидив лимфобластного лейкоза. Первые два раза болезнь получилось победить, но пришлось начать борьбу в третий раз. Кристина лежит на койке под кислородной маской, возле нее стоит двухметровая стойка с капельницами, кровью, внутривенным питанием, лекарствами, промывкой. Десятки переплетенных трубок как змеи впиваются в грудь. Возле Кристины мама и срочно вызванный из дома папа. Все как бы улыбаются, все как бы болтают о безделице, погоде, паззлах, которые она так любила собирать. Несут пироги по коридору, в телевизоре рекламируют майонез, мальчишки забивают первый виртуальный гол, уставшие врачи спешат из больницы домой, к семьям. А Кристина остается лежать, жадно хватая губами кислород из трубки. Из уважения к вам я даже попробовала задать ей какой-то вопрос про увлечения, чтобы потом рассказать – вот какая интересная девочка, не просто так. Кристина сквозь маску даже пыталась ответить, но было не разобрать. Она видит, что ее не понимают, сдергивает маску и почти что кричит: «Я как рыба, понимаешь! Которую из воды вытащили! А страусы голову в песок не прячут! Правда!». И бухается на подушку. Аппарат, что контролирует сатурацию, оглушительно пищит – кислорода 70, вместо необходимых для жизни 100.

Врач поправляет кислородную маску на будто бы уснувшей Кристине и объясняет – у девочки двусторонняя пневмония, в легкие плохо поступает кислород, ничего не помогало, Кристина уходила на глазах. Вызвали из дома папу. И вдруг доктора нашли способ помочь – двойная доза препарата кансидас. Кареглазой девочке каким-то чудом стал помогать кансидас, она немного пришла в себя.

Как это обычно бывает в нашей стране, именно в этот момент кансидас в детской больнице закончился. Его конечно, как и все остальное, должно обеспечивать государство, проблемы, конечно, надо решать системно. Только пока все это будет обсуждаться, Кристина умрет. Можно либо достать кошелек и купить ей кансидас, либо убить отсутствием помощи. Кристина успела крикнуть нам, что она рыба, которую вытащили из воды. И не отреагировать на этот крик нельзя. А про страусов, что не прячут голову, пусть каждый сам думает.

Р.S. Фотографии Кристины у нас нет. Из-за плохого самочувствия девочка не хочет фотографироваться.

Чем помочь?

Свяжитесь с нами, и мы расскажем, какие именно лекарства и в какой дозировке нужны и дадим контакты мамы Кристины Мартыненко. Тел.: 961-4991

Можно перечислить деньги на счет фонда «Подари жизнь», и мы сами купим лекарства для Кристины. Пожалуйста, в назначении платежи укажите, что это благотворительное пожертвование противогрибковые препарат Кансидас. Если в документе не будет слов «благотворительное пожертвование», то фонд обязан будет выплатить государству налог 24% из тех денег, что вы перечислили. Если в документе будет указано имя ребенка, то велика вероятность, что маме придется заплатить налог 13% от стоимости лекарств, которые мы ему купим.

Заполненная квитанция для перечисления денег через сберкассу.

Реквизиты фонда
Фонд "Подари жизнь"
Р.счет 40703810000020105994 в ОПЕРУ Сбербанка России
Корр. Счет. 30101810400000000225
БИК 044525225
ИНН 7714320009
КПП 771401001
ОГРН 1067799030639
ОКПО 94122873
Благотворительное пожертвование на приобретение препарата «Кансидас»
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2007 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На всякий случай сслыка на сайт "Подари жизнь":
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40075
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2007 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто помогал.
К сожалению, Кристину спасти не удалось.
Светлый путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021