Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Простуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2007 22:58   Заголовок сообщения: "Простуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то я не нашла отдельной темы о простуде. Если уже обсуждался этот вопрос, дайте, пожалуйста, ссылку. Поделитесь, какие эффективные лекарства принимаете при простуде, чтобы все было в одном "флаконе": от боли в горле, от насморка и пр., когда нет температуры, но общее состояние ослабленное, а то мой муж все время лечится только аспирином, но эффекта никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 02:30   Заголовок сообщения: "Re: Простуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Поделитесь, какие эффективные лекарства принимаете при простуде, чтобы все было в одном "флаконе": от боли в горле, от насморка и пр.,

И чтобы потенция повышалась!!!

Это шутка, не обижайтесь.
В одном флаконе все сразу и эффективное быть не может. Еффективность подразумевает специфичность. В вашем случае к аспирину я бы добавил массивные дозы вит. С в виде 2-3 лимонов в день с кожурой вместе и ингаляции для горла (сода, картошка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж простудился.
Выпил утром аспирин и пошел на работу.
Потом совсем расквасился. После обеда дома. Выпил ТераФлю.
Потом опять аспирин.
Сделал два полоскания (стакан теплой воды с чайной ложкой соли и соды), вечером выпил полстакана водки с перцем - угрожает, что если я заболею, то последние методы будут безоговорочно применены и ко мне Rolling Eyes
От полосканий теперь категорически отказывается.
Приготовила ему порезанный лимон с медом - не хочет.

Ну, пусть отлежится Idea
Хорошо, что я ему еще ноги не предложила попарить Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том году открыла для себя (вернее для мужа) ACTIDUE парацетамол в основе, но там еще эфидрин вроде и в ночной таблетке что-то снотвоное.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

при простуде лучше лечиться народными средствами типа чая с медом и лимоном, теплого молока с медом, прополис, полоскать горло морской водой т е сода и соль, грелкой прогревание, не надо травить желудок без нужды всякими аспиринами и парацетамолами даже температуру лучше сразу не снижать пусть подержиться пока до 38, при температуре до 38 начинает вырабатываться иммунитет
все равно за один день она не пройдет, желательно посидеть дома пару деньков и и сразу станет легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
при простуде лучше лечиться народными средствами типа чая с медом и лимоном, теплого молока с медом, прополис, полоскать горло морской водой т е сода и соль, грелкой прогревание, не надо травить желудок без нужды всякими аспиринами и парацетамолами даже температуру лучше сразу не снижать пусть подержиться пока до 38, при температуре до 38 начинает вырабатываться иммунитет
все равно за один день она не пройдет, желательно посидеть дома пару деньков и и сразу станет легче


Если есть возможность сидеть дома. У мужчин например температура вскаивает к вечеру до 39,5, а тут уж без парацетамола или аспирина-никак.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, почему у некоторыx (например, у меня) при простуде иногда голос совсем исчезает, так что можно только шепотом говорить, а у другиx такого не бывает...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Интересно, почему у некоторыx (например, у меня) при простуде иногда голос совсем исчезает, так что можно только шепотом говорить, а у другиx такого не бывает...

А ты лекции читаешь (или вообще много на работе говоришь)?
Просто подумалось, что твой голос сам себя от тебя защищает, чтоб ему ещё хуже не было Very Happy

ЗЫ Я ни разу не медик.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Интересно, почему у некоторыx (например, у меня) при простуде иногда голос совсем исчезает, так что можно только шепотом говорить, а у другиx такого не бывает...

У меня тоже так случалось, вылечилась психотерапией.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
Интересно, почему у некоторыx (например, у меня) при простуде иногда голос совсем исчезает, так что можно только шепотом говорить, а у другиx такого не бывает...

У меня тоже так случалось, вылечилась психотерапией.

А как это - простуду лечить псиxотерапией? Rolling Eyes

Я обычно лечусь теплым чаем и витаминами, за пару дней проxодит...
А вообще я заметила, что мне, когда простужена, лучше стараться говорить поменьше и потише. Если я с простудой буду, например, лекцию читать, то на следующий день наверняка оxрипну.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Муж простудился.
Выпил утром аспирин и пошел на работу. Выпил ТераФлю.
Потом опять аспирин.
Сделал два полоскания (стакан теплой воды с чайной ложкой соли и соды), вечером выпил полстакана водки с перцем.
Хорошо, что я ему еще ноги не предложила попарить Smile

Ничего себе коктейльчик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
А как это - простуду лечить псиxотерапией? Rolling Eyes

Не простуду, конечно. А именно пропадание голоса. Сама же говоришь, что не у всех так бывает. Простуда - такая болезнь, которая накидывается на ослабленное место в организме. Вот и нужно выяснить, что у тебя не в порядке с этим органом, укрепить его, он перестанет реагировать на простуду.
Разумеется, это надо делать не тогда, когда голос пропал, а в нормальных условиях. Это же не лечение типа таблеток, а профилактика.
Ну, и надо всегда вначале исключить чисто физические причины: наличие хронических заболеваний горла или повышенную нагрузку.
Если тебе помогает теплый чай/молоко с медом и т.п. всего за пару дней, то, наверно, все-таки дело в нагрузке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вивинчи при первых признаках помогает, если зараза не совсем ядреная. И риназина - без нее никуда, просто спасает кожу носа от стирания до Майклджексоновского состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
И риназина - без нее никуда, просто спасает кожу носа от стирания до Майклджексоновского состояния.

я, до вчерашнего дня, провалявшаяся с сильнейшим насморком, поняла, что нос спасает туалетная бумага, а не разовые салфетки Embarassed гораздо нежнее, никакого распухания и покраснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):

я, до вчерашнего дня, провалявшаяся с сильнейшим насморком, поняла, что нос спасает туалетная бумага, а не разовые салфетки.

вот вот. рулончик уходит точно.
я за простудный период ничем не лечусь, кроме как что нибудь в нос, туалетной бумаги и на ночь аулин и молока горячего что бы поспать и не ломало так. потому что лечись не лечись, а три-четыре дня проваляешься как пить дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
elzabrutta писал(а):
И риназина - без нее никуда, просто спасает кожу носа от стирания до Майклджексоновского состояния.

я, до вчерашнего дня, провалявшаяся с сильнейшим насморком, поняла, что нос спасает туалетная бумага, а не разовые салфетки Embarassed гораздо нежнее, никакого распухания и покраснения.


У меня на нее аллергия, на ней полно мелкой бумажной пыли, так что только ухудшает положение. А Риназина просто супер, блокирует соплеотделение на раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Интересно, почему у некоторыx (например, у меня) при простуде иногда голос совсем исчезает, так что можно только шепотом говорить, а у другиx такого не бывает...

У меня случается, когда горло очень болит. За день восстанавливаю. Для меня в обычном состоянии очень громко говорить - проблема, срываю голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):

я за простудный период ничем не лечусь, кроме как что нибудь в нос, туалетной бумаги и на ночь аулин и молока горячего что бы поспать.

а мне нужно было как раз вылечиться как можно быстрее, но из-за ломки спать не могла, хотя знаю, что если пару дней тупо лежать под одеялом и спать больше 12 часов в сутки, то восстановиться можно. Добавила к аспирину и горячему чаю с малиной снотворного и через 2 дня ожила. Хотя, мне кажется, снотворное - метод слишком радикальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ну, и надо всегда вначале исключить чисто физические причины: наличие хронических заболеваний горла или повышенную нагрузку.


У меня, я так думаю, хронический ларингит, т.е. при сильной простуде, ближе к концу, на пару дней пропадает голос. Как его исключить?
А еще интереснее как писхотерапией предуждать всякие ОРВИ? Я два года "медитировала" и не болела, а в этом году мы взяли и всей семьей все же заболели. Sad , а мне так понравилось не болеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
У меня, я так думаю, хронический ларингит. Как его исключить?

Под "исключить" я имела в виду исключить из перечня причин, устраняемых психотерапией. С ларингитами и пр. заболеваниями - это уже к обычному врачу.

Цитата:
А еще интереснее как писхотерапией предуждать всякие ОРВИ? Я два года "медитировала" и не болела

А что-то мешает продолжать "медитировать"? Раз это давало положительные результаты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021