Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Простуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23018 Мар 2015 11:31 писал(а):
Я в печали. Готова рыдать с утра. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Где-то неделю назад начало першить в горле, ну думаю, все, приехали. Начала полоскать, травки-муравки пить. Потом очень заболело горло, нельзя было глотать - я давай пырскать от боли в горле, полоскать. На следующий день стало стрелять и болеть ухо.
Пошла к доктору - сказал отит - капли в ухо, таблетки от боли в горле. Антибиотики не прописал. Но мне было так плохо, что я решила начать пить самостоятельно.
На следующий день после похода к доктору у меня начался страшный кашель и охрип голос. Кашель больше всего вечером и ночью. Но и в течение дня есть. Иногда откашливаюсь. Но чаще нет.
Что это такое? Ларингит? Две ночи не сплю вообще. Кашель лающий, каждые ДВЕ!!! минуты. Извините за подробности, кашель вызывающий рвоту. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Ни мед, ни теплое питье, ни проветривание комнаты и увлажнение не помогают. Антибиотики пью третий день.
Над картошкой дышать боюсь, вроде сказали, что при таком кашле нельзя. Ингалятора нет.


А что врач говорит? Что за болячка?
Итальянский врач на такой кашель, скорее всего, прописал бы ингаляции с гормонами, ну и антибиотик на отит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23018 Мар 2015 15:40 писал(а):
Так у меня не клокочет. У меня кашель в горле, не знаю, как объяснить. Но грудная клетка немного болит от постоянного напряжения.
У меня не капли, а таблетки были долипран с кодеином. Я одну на ночь выпила. Сегодня на ночь снова выпью, хотя мне после них хреново. И лепешку сделаю. Спасибо!

О, а лепешку на голое тело надо что ли?


Можно, конечно, на свитерок из ангоры попробовать при желании. Но лучше ближе к телу. Smile Хотя у Вас какой-то другой кашель. Может, лучше еще разочек к доХтуру на прием? Легкие послушать для начала. Погодите пока тесто замешивать, а то как бы чего не вышло.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka18 Мар 2015 15:47 писал(а):
попить шалфей, настоенный на молоке,


Я такое пить не могу, трава на молоке.
Я завариваю уже третий день ромашку и мать и мачеху, до одного места.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23018 Мар 2015 15:59 писал(а):
Я такое пить не могу, трава на молоке.


Ты не можешь, кто-то может.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Мар 2015 15:49 писал(а):
А что врач говорит? Что за болячка?


Когда я была у врача, у меня еще кашля не было. Он дал таблетки от горла и капли в ухо. Антибиотики не выписал. Это я сама решила их пить, хотя я не сторонница антибиотиков, но я уже не могу так долго болеть.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Мар 2015 15:52 писал(а):
Может, лучше еще разочек к доХтуру на прием? Легкие послушать


Ну слушал же. Два дня назад были.
Посмотрю, если сегодня будет такая же ночь, пойду завтра снова.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka18 Мар 2015 16:00 писал(а):
Ты не можешь, кто-то может.


Так я ж не против Smile
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23018 Мар 2015 16:03 писал(а):
Так я ж не против


Кстати, первый раз я тоже с трудом выпила, потом привыкла.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо, наверно, попробовать. Только у меня шалфея нет. А в магазин идти сейчас вообще не хочу. Посмотрю, если те травки, что у меня, не помогут, то попробую твой вариант.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:25   Заголовок сообщения: "Простуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23018 Мар 2015 15:59 писал(а):
anichka18 Мар 2015 15:47 писал(а):
попить шалфей, настоенный на молоке,


Я такое пить не могу, трава на молоке.
Я завариваю уже третий день ромашку и мать и мачеху, до одного места.


Сварить инжир (сухофрукт) в молоке и пить это горячее молоко по чуть-чуть, но часто. Это даже детям можно, если мучает кашель.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:28   Заголовок сообщения: "Re: Простуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Мар 2015 16:25 писал(а):
пить это горячее молоко по чуть-чуть, но часто.


При кашле горячее нельзя, будет только хуже, только теплое.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, да, горячее нельзя. Я пью все теплое. Только я молоко пить так много не могу. Я пью ромашку и мать и мачеху с медом.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dav230, увидела твое сообщение про лающий кашель и сразу вспомнила как у меня болела дочка, не могли определить причины. Оказался пара коклюш (в общем атипичной коклюш). Надо идти к инфекционисту и просить, чтобы сделали мазок из горла. Не пей антибиотики, а то смажешь симптомы, а вообще там какие-то особые атибиотики назначали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обрадовала. А она все время кашляла? Я вот с утра почти не кашляю...
Все-таки, надеюсь, что это простуда. Антибиотики уже бросить пить не могу, надо закончить, раз начала.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так не люблю по докторам ходить, иду в крайнем случае. Подожду еще пару дней. Если не будет лучше, пойду.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo, погоди ты девку пугать! Паракоклюш - не такое частое явление. А вот простуда, грипп в разгар эпидемии - вполне себе!
Сама же пишешь, что н могли определить причины кашля. Значит, дочка кашляла долго. А у Алены второй день кашля.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ален, ну ты даешь!!!! Сколько боремся с этими антибиотиками для детей, а тут ты сама! Знаешь же, что при вирусной инфекции антибиотик не лечит, а, прости за выражение, калечит. При вирусной инфекции единственное действующее лечение - стимуляция иммунитета, облегчая при этом имеющиеся симптомы (сиропы от кашля, капли в нос, уши и тд). Антибиотик действует только на бактериальные инфекции.
Сейчас, раз уж начала, то ни в коем случае не прерывай курс, но это не значит, что он тебе поможет.
Если пойдешь к врачу, обязательно скажи, что принимаешь антибиотик - он скорректирует, что делать - сколько пить, сменить ли его на более сильный или еще что.
Лающий кашель - это признак ларингита (воспаления голосовых связок). Как ни крути, лучше всего тут помогают ингаляции с гормонами. Может, все-таки купить? Достаточно самого простого, пистонного, евро за 20-30.
Надо смягчать горло - молоко со слив маслом хорошо подходит. Не можешь пить много молока? А надо!
Шерстяной шарф на горло, лучше еще и бальзамом намазать.
Чтобы сухой кашель стал влажным нужно много-много пить. В твоем случае - около 3,5 литров в день, не меньше.
Кодеин - хорошо, на ночь пей его обязательно.
С травами аккуратно, если у них есть отхаркивающее действие, то не стоит - на фазе сухого кашля они только провоцируют приступы, а тк мокроты еще нет, то и откашливаться нечего.
Над картошкой дышать я бы не стала, это эффективнее при влажном кашле.
Но можно просто дышать над кипятком с содой. Можно часто, хоть каждый час.
Я сама только отмучилась - неделю вообще предпочитала не спать: сухой кашель до рвоты только лягу, от него еще и живот начало жутко тянуть.
И все-таки - не смотря на нелюбовь к врачам, сходи, а? Скорректирует лечение, хуже не будет.
Поправляйся!!!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Мар 2015 18:20 писал(а):
что при вирусной инфекции антибиотик не лечит


Таня, да знаю я. Но у меня же еще и отит!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Если пойдешь к врачу, обязательно скажи, что принимаешь антибиотик - он скорректирует, что делать - сколько пить, сменить ли его на более сильный или еще что.


Ой, Таня, ничего он не скорректирует. У нас городок небольшой, один терапевт, к которому мы ходили, вообще никуда не годный, всегда выписывает одно и то же - антибиотик (всегда!), парацетамол и сироп от кашля. Нашли другого - вроде ничего, но особо ничего не рассказывает. На бумажке все распечатал и до свидания. Когда задаешь вопросы прямо чувствуешь себя виноватой Evil or Very Mad Ехать в другой город искать врача, сама понимаешь, не хочется. Это надо ехать троим, я же не вожу машину. Да и не факт, что тот окажется более внимательным. Поэтому к врачам я иду, когда уж совсем припрет, как в этот раз с ухом. И, не смотря на то, что у меня отит, он антибиотики не выписал.

Цитата:
Лающий кашель - это признак ларингита (воспаления голосовых связок). Как ни крути, лучше всего тут помогают ингаляции с гормонами. Может, все-таки купить? Достаточно самого простого, пистонного, евро за 20-30.


Я тоже думаю, что это ларингит. Я даже не знаю, продают ли в ближайшей аптеке ингалятор. Надо сходить узнать.

Цитата:
Надо смягчать горло - молоко со слив маслом хорошо подходит. Не можешь пить много молока? А надо!


Слушаюсь! Пойду сейчас куплю себе молока.

Цитата:
Шерстяной шарф на горло, лучше еще и бальзамом намазать.
Чтобы сухой кашель стал влажным нужно много-много пить. В твоем случае - около 3,5 литров в день, не меньше.


Все это делаю Smile

Спасибо, Таня!!!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Мар 2015 18:20 писал(а):
Знаешь же, что при вирусной инфекции антибиотик не лечит, а, прости за выражение, калечит.

ты знешь, в этом году противная простуда, когда кашель держится долго и в итоге все принимают антибиотик. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021