Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Простуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я антибиотик начала принимать на четвертый день болезни, надеялась, что горло вылечу с помощью полоскания, таблеток от боли в горле и теплого питья. А когда у меня заболело ухо, я поняла, что ждать больше не могу. Я понимаю, что возможно сделала неправильно, но уже что сделала, то сделала.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моей подруге назначили 10 дней принимать. Все начиналось как у тебя.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самое интересное. Я была уверена, что доктор назначит мне антибиотик, а нет. Если бы мы пошли к доктору, к которому ходили, когда только приехали, тот точно бы прописал антибиотик. Это, конечно, хорошо, что этот доктор не прописывает сразу антибиотики. Но не в моей ситуации, уже с отитом.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Мар 2015 19:34 писал(а):
Tanik18 Мар 2015 18:20 писал(а):
Знаешь же, что при вирусной инфекции антибиотик не лечит, а, прости за выражение, калечит.

ты знешь, в этом году противная простуда, когда кашель держится долго и в итоге все принимают антибиотик. Confused

Принимают, и не один раз, но это вовсе не значит, что он помогает.
В этом году действительно дурацкая простуда - эпидемия началась рано, еще в январе, и до сих пор не кончилась, погода этому тоже способствует, к сожалению.
Но большинство из того, что цепляем вокруг - это разные вирусы, просто в этом году их огромное количество штаммов. Переболеешь одним, а ослабленный организм тут же хватает другой. Sad
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с дочкой вот уже два мясца как непрестанно болеем с мелкими перерывами. Только чуть поправлюсь, дочка новинку приносит и я опять по новой, потом она опять от меня хватает...
К счастью у дочки темпа за все это время была пару раз в районе 37,5.
За эти два месяца я перепробовала весь арсенал средств - и витамины, и гомеопатию, и иммуностимуляторы, и сиропы, и противовоспалительное и тд.
Недели три назад вроде дочка поправилась, но через день снова сопли и этот мерзкий кашель, потом кашель все сильнее и сильнее. Темпы не было, но я все-таки сводила ее к врачу. Врач сказала: катаральный отит, заложенный нос, легкие шумы, но это нормально при том количестве катара, который был у нее. Выписала ингаляции с гормонами + "небольшой курс антибиотика". На свой страх и риск я решила не давать антибиотик - температуры не было, общее состояние у ребенка было отменное. Ну разве что ночами не спали обе - она кашляла, я ее "откачивала". Решила наблюдать. Стали активно делать ингаляции (благо дочь их обожает), обильное питье и прочие домашние примочки типа прогревания ног. Через два дня - ноль эффекта, ни хуже ни лучше. Кашель как был сухой, так им и остался. Я психанула и вообще все отменила. Давала только анаферон для поддержания выработки антител. Итог: первую ночь дочка до 5 утра ни разу не кашлянула, а через день другой кашель стал влажный и постепенно сам прошел.
Правда здоровой она побыла ровно три дня и тень снова сопли! Когда же уже придет настоящая весна!!!!! 8 Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Просто в этом году такая особенность - вирусы постоянно меняются, выработанные один раз антитела не действуют против другого вируса. Все так и болеют - долго и нудно. Врачи назначают антибиотики, потому что один и тот же человек возвращается к врачу каждые две недели с очередной простудой, лечение каждый раз усложняется и в итоге - антибиотик. Конечно, есть случаи, когда он действительно необходим. Только жаль, что назначают их на глазок и без анализов.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня у самой была жуткая боль в горле с неделю - ну просто ужас ужасный! Ничего не помогало, вставала ночью и грела себе молоко с маслом. Потом жуткий сухой кашель - тоже недели две... А в моем беременном состоянии особенно то ничего и нельзя - вот и лечилась чаем-молоком, да промываниями носа. И вроде ТТТ поправилась.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2015 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, Ален, отит не всегда лечится антибиотиком. Но ты раз начала, то уже допей. Кстати, а какой АБ пьешь?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2015 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik, ты тоже там, смотри, не болей!
Я сегодня немного лучше. По крайней мере, ночью спала.
Амоксицилин у меня был, его и пью. Завтра последний день, пятый.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2015 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера возрадовалась, что вроде всё прошло. Побегала по делам, правда, тепло одетая. Но к вечеру вернулся сухой кашель. Хорошо, что все-таки прикупила дополнительный флакон сиропа от кашля.
Чётта тяжеловато идёт выздоровление…. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2015 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23019 Мар 2015 11:55 писал(а):
Tanik, ты тоже там, смотри, не болей!
Я сегодня немного лучше. По крайней мере, ночью спала.
Амоксицилин у меня был, его и пью. Завтра последний день, пятый.

Сколько раз в день и по сколько ты их пьешь ? Мне от синусита доктор выписал этот же антибиотик 2 раза в день по 1 капсуле, там 1 капсуля 1 грамм. Строго сказал пропить две упаковки до конца , т. е.24 таблетки , получается 11 дней. Я уже здорова , но осталась половина второй пачки и ее надо допить, хотя чувствую меня уже от них тошнит .
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PartnerItaly
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 23
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2015 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже в этом году больше болели, особенно муж, в течение месяца плавно переходил из одного ОРЗ в другое. Хорошо, что уже весна, надеюсь, эти болезни закончатся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2015 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Мар 2015 15:16 писал(а):
dav23019 Мар 2015 11:55 писал(а):
Tanik, ты тоже там, смотри, не болей!
Я сегодня немного лучше. По крайней мере, ночью спала.
Амоксицилин у меня был, его и пью. Завтра последний день, пятый.

Сколько раз в день и по сколько ты их пьешь ? Мне от синусита доктор выписал этот же антибиотик 2 раза в день по 1 капсуле, там 1 капсуля 1 грамм. Строго сказал пропить две упаковки до конца , т. е.24 таблетки , получается 11 дней. Я уже здорова , но осталась половина второй пачки и ее надо допить, хотя чувствую меня уже от них тошнит .

Амоксицилин - сильный антибиотик, его "стандартный" курс минимум 7-10 дней. При бактериальном отите или трахеите его обычно пьют по 500 мг 3 раза в день обязательно через равные промежутки времени (каждые 8 часов) дней 7.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2015 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Dav230

При ларингите в России очень хороший ЛОР врач, лечивший оперных певцов, прописывал...кисель. Very Happy Да, так просто, кисель, он отлично смягчает и обволакивает воспаленную гортань, кашель быстро проходит.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2015 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пью по 0,5 гр. 2 раза утром и вечером. В инструкции написано от 1гр. до 6 гр. в сутки. Добью пачку. Там по-моему на 8 дней хватит.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2015 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз тут у вас речь об антибиотиках, то спрошу здесь. Дочке назначили антибиотик. Начала принимать с учетом того, что в понедельник должна вернуться в школу, т. е. вставать надо рано, но я совсем забыла, что стрелки часов переводят на час вперед Shocked . Как быть? Антибиотик надо принимать перед едой. Дочка просто может опоздать в школу. Я сегодня дала ей антибиотик на 15 мин. раньше. Можно каждый день передвигать на 15 мин. вперед? Как вообще быть в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2015 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для оральных антибиотиков час разницы в приеме не принципиален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2015 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard29 Мар 2015 00:21 писал(а):
Для оральных антибиотиков час разницы в приеме не принципиален.

Спасибо Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про Прививки тут
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зы... не знала в какую тему написать и эта показалась самой подходящей Smile
Представляете, сегодня в садиковском чате раппрезентанте написала следующие, типа - мамы, хватит водить в садик не долечившихся детей, которые заражают здоровых и конца и края этому нет, будем же сознательными и ответственными ! Shocked Very Happy
Отэта вот прогресс и ломка стереотипов про брутту фигуру. Молодец она ! И многие её поддержали...разве это не неожиданное и не удивительное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Мар 2019 12:23 писал(а):
Зы... не знала в какую тему написать и эта показалась самой подходящей Smile

И совершенно напрасно тебе так показалось. Evil or Very Mad
Есть целый раздел Мамочки и папочки, а в нем - уйма топиков.
И тему про то, водить ли недолеченных детей в детсад, мусолили уже незнамо сколько раз. В ней нет ничего удивительного и неожиданного.
Давайте все-таки различать хотя бы флуд, детей и темы про взрослых и для взрослых.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021