Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что делать после смерти родственника

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада, мои искренние соболезнования.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада,
прими и мои соболезнования. Если честно, тему эту увидела только сейчас, когда в другой теме шла речь о смерти, думала, это другая ваша бабушка умерла Crying or Very sad

Обычно насчет документов для России действуют два правила:
или ты их оформляешь здесь в консульстве, они и выдают тебе заверенное свидетельство о смерте на основании твоего итальянского, либо ты заверяешь документ в итальянском консульстве в Москве.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирка, девочки, нет слов, чтобы выразить вам всем мою благодарность. Вы меня эти дни очень поддержали. Так вот получилось, что в этот тяжелый для меня период функции моей семьи взял на себя форум. Еще раз спасибо вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Nicol писал(а):
Влада, тебе сюда www.mgr.ru


Звонила сейчас им. Они собссно сбором разных документов не занимаются. Они регистрируют "БТИ". Так как мой БТИ за 91-ый год, то мне его надо перерегистрировать.
Тут еще один момент высплывает. Маменька в свое время чуток переделала квартиру: арки там всякие, стенку между кухней и прихожей снесла... Все это не было зарегистрировано.
Теперь квартиру должен осматривать БТИшный техник. Чем мне все это светит?
Обратно, на выезд такого техника, говорят, может уйти аж месяц.
Я только не поняла. Всем вышеозначенным мне надо заниматься прямо сейчас или по истечении 6 месяцев, когда я вступлю в права наследования?

Влада, техника надо заказывать в БТИ, ждать обычно 2-3 недели, изменения надо согласовывать. Самой долго и нудно, не самой - заплатишь денег. Звони, куда тебеirka, говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Да, и совсем уже безнадежный вопрос. В Италии существуют агентства по взысканию задолженностей с частных лиц. Есть ли такие в Москве (я не имею в виду криминальные структуры). "Особенность" в том, что никакого письменного доказательства задолженности (фактически кражи) не существует.

Тут два трудных момента.
1) Придется доказывать, что присвоенное имущество (или деньги) действительно существовали. Обычно это крайне сложно, ведь никто не показывает свидетелям ценности, имеющиеся на руках.
2) Нужно доказать, что эта ценность была присвоена конкретным человеком. Как правило, прямых улик нет. У знакомых баданте-филиппинка украла вещи у подшефной бабули, так они даже в полицию не стали заявлять. Хотя ясно, что это была она, но теоретически мог спереть любой гость.
Если в твоем случае речь идет об одолженных деньгах, то без расписки должника ничего сделать нельзя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ирка, девочки, нет слов, чтобы выразить вам всем мою благодарность. Вы меня эти дни очень поддержали. Так вот получилось, что в этот тяжелый для меня период функции моей семьи взял на себя форум. Еще раз спасибо вам!


Да не за что! Ты... это... мыслью не растекайся, а спокойно на бумажке напиши список вопросов. Все решаемо.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach, мои соболезнования...

на всякий случай напишу, как это все делается в Украине (наверно, в России по-другому, но не могло все кардинально поменяться)
- сейчас надо подать заявку (о желании вступить в право наследование)
- дальше ждать полгода - полгода дается на объявление и нахождение всех наследников (т.е. все желающие должны заявить о своих правах за эти полгода)
- через полгода собственно начинается оформление (если заявка подана, то оформить это все можно в течение 3 лет), у нас все делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в районной нотариальной конторе по месту нахождения квартиры (это "исключительно" относится только к делам о наследстве, все остальное можно оформлять где угодно)
- через полгода идешь к государственному консультанту, которому надо подать заявление (у нас его на месте за копейки печатают), завещание и проч. - на тебя заводят дело и выдают бумажку с тем какие еще бумажки нужны (я не понмю список, но там типа выписка о том, что имущество не в залоге, о прописанных и т.д.)
- со всеми этими бумажками уже идешь к нотариусу (дальше все от нее зависит - мне сделали за 3 дня, но в нашей конторе срок был 2 недели)
- через этот срок получаешь от нотариуса свидетельство о вступлении в права собственности, на которое надо поставить штамп в БТИ
- помню тоже что надо было вызывать техника из БТИ, но не припомню на каком этапе, у меня этим дядя занимался....
(не считая техника из БТИ, я всю эту канитель провернула за 1.5-2 недели, еще и прописаться успела....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2007 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Владочка, и мои искренние соболезнования...
С недвижимостью, надеюсь, разрулится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2007 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада, мои искренние соболезнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2007 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада, мои соболезнования.
Хотела обратить твое внимание на одну важную деталь. Вступить в наследство можно только спустя 6 месяцев, а вот заявить на него необходимо ДО истечения этого срока.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2007 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Влада, мои соболезнования.
Хотела обратить твое внимание на одну важную деталь. Вступить в наследство можно только спустя 6 месяцев, а вот заявить на него необходимо ДО истечения этого срока.


Знаю. За этим и проторчала сегодня весь день в Милане. В понедельник вылетаю в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2007 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Влада,
прими и мои соболезнования. Если честно, тему эту увидела только сейчас, когда в другой теме шла речь о смерти, думала, это другая ваша бабушка умерла Crying or Very sad

Вот и я так подумала вначале... Влада, мои искренние соболезнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2007 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только сейчас прочитала... Sad
Влада, мои искренние соболезнования! Держись!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2007 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада, прими и мои соболезнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2007 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада, очень больно терять маму, крепись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите как мне поступить. Уже знаете, что я потеряла брата. Его уже похоронили в Москве, но если я захочу его с собой увезти в Италию (кремировать)...что для этого нужно в Итальянском государстве? Ну понятно, что поставлю апостиль на свидетельстве о смерти, переведу и заверю в Итал.консульстве...этого достаточно? или нужна какая нулла оста? Вообще возможно будет перехоронить в другом государстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
подскажите как мне поступить. Уже знаете, что я потеряла брата. Его уже похоронили в Москве, но если я захочу его с собой увезти в Италию (кремировать)...что для этого нужно в Итальянском государстве? Ну понятно, что поставлю апостиль на свидетельстве о смерти, переведу и заверю в Итал.консульстве...этого достаточно? или нужна какая нулла оста? Вообще возможно будет перехоронить в другом государстве?
а ты уверена, что твой брат хотел бы именно этого Question у меня тоже брат умер, почти 3 года назад, но покоиться он в России, рядом с мамой Crying or Very sad мыслей об их эксгумации никогда не возникало, уверена, что они бы не хотели покоиться в Италии Exclamation Прими мои искренние соболезнования Rolling Eyes Может тебе стоит не торопиться, а подождать некоторое время Question
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
StellaBella писал(а):
подскажите как мне поступить. Уже знаете, что я потеряла брата. Его уже похоронили в Москве, но если я захочу его с собой увезти в Италию (кремировать)...что для этого нужно в Итальянском государстве? Ну понятно, что поставлю апостиль на свидетельстве о смерти, переведу и заверю в Итал.консульстве...этого достаточно? или нужна какая нулла оста? Вообще возможно будет перехоронить в другом государстве?
а ты уверена, что твой брат хотел бы именно этого Question у меня тоже брат умер, почти 3 года назад, но покоиться он в России, рядом с мамой Crying or Very sad мыслей об их эксгумации никогда не возникало, уверена, что они бы не хотели покоиться в Италии Exclamation Прими мои искренние соболезнования Rolling Eyes Может тебе стоит не торопиться, а подождать некоторое время Question


нет, пока не уверенны. Это так, просто мысли. Я сама бы не хотела "беспокоить" его. Но просто сейчас хочется маму забрать пожить ко мне...а она не хочет быть вдали от него Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А намекнуть маме, что тебе она сейчас нужнее, чем ему никак нельзя? Rolling Eyes
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везти тело - это очень дорого и куча документов (что нет инфекции, напр.).
Поэтому куда проще везти урну.
Тоже нужны документы об отсутствии инфекции. Не знаю, где их в Москве берут.
В общем, не простое дело.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021