Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Самые безопасные и опасные города.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2003 11:12   Заголовок сообщения: "Самые безопасные и опасные города." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mercer Human Resource Consulting провела исследования крупных городов в разных частях света на предмет составления рейтинга уровня жизни. Основной фактор - безопасность проживания.

Краткий отчет:

Western Europe
Наиболее безопасные города: Luxembourg, Helsinki, Zurich, Geneva, Bern.
Также очень безопасными признаны: Vienna, Stockholm, Copenhagen, Dublin, Oslo.
Самые неблагоприятные города: Milan, Athens, Rome.

Eastern Europe
Наиболее безопасные: Bratislava, Ljubljana, Prague, Vilnius.
Самый опасный город: Moscow. Москва вообще оторвалась очень далеко от ближайших "конкурентов".

Mercer Human Resource Consulting - очень серьезная и известная контора. По ее отчетам ориентируются инвесторы, инвестирующие в зарубежные страны. Бесплатная версия отчета (на английском) доступна здесь: http://www.mercerhr.com/pressrelease/detai...idContent=1084615

Вот такая вот не очень утешительная статистика. Sad
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2003 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто-то захочет найти себе приключений, то везде сможет.
А в этом отчёте есть статистика убийств на тысячу населения... между например Римом и Вашингтоном или Миланом и Филадельфией?

Я уверен, что в мафиозном Палермо на тысячу человек убивают намного меньше, чем в Маями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2003 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):
А в этом отчёте есть статистика убийств на тысячу населения... между например Римом и Вашингтоном или Миланом и Филадельфией?


Есть - но в платной версии. Я не являюсь международным инвестором - покупать полный отчет мне незачем. Smile

Ну и не забывай про группировку по географии. Если ты живешь в Риме - то тебя, я думаю, будет слабо утешать, что в Бангладеше еще хуже с криминалом. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После практически каждого выпуска новостей я начинаю думать об Италии плохо Sad . Это я про ежедневные криминал на семейном уровне. То папа сына убил, то мама- новорожденных близнецов задушила, то еще какая-нибудь чернуха... Причем, эти новости всегда смакуются в числе первых - сначала про семейныую криминальную хронику, а уж потом - про Ирак, Путина с Бушем и Берлускони...
Не знаю, я чувствую себя в Италии, в общем, в безопасности, но насмотревшись новостей, уже начинаю косо посматривать на соседей, не параноики ли они скрытые, не ждать ли от них чего...ножичка, там , или еще чего-нибудь... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Причем, эти новости всегда смакуются в числе первых - сначала про семейныую криминальную хронику, а уж потом - про Ирак, Путина с Бушем и Берлускони...

OT: это по RAI или по частным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что сказать, я вообще в Сицилии себя очень безопасно чувствую, хожу во многие места, которые теоретически опасные.
Но дело в том, что тут практически нет вандализма и неспровоцированной агрессии, стоит держать при себе немного наличных, никаких особо ценных предметов... и можно отправлятся в любое место, никто ничего нехорошего не сделает, кроме мелкого ограбления, без нанесения телесных повреждений.
При ограблениях убивают только тех, кто оказывает сопротивление.
Не будьте лёгкими для ограбления, вот и всё, что надо для спокойной жизни в Италии, не имейте вещей, с которыми будет жалко расставаться.
Тут ведь даже в вора нельзя стрелять, а воры ходят безоружными, убив такого светит заключение, а если его поймает полиция, то такой вор через 3 месяца будет на свободе, как социальнобезопасный элемент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IgorGer писал(а):
Viola писал(а):
Причем, эти новости всегда смакуются в числе первых - сначала про семейныую криминальную хронику, а уж потом - про Ирак, Путина с Бушем и Берлускони...

OT: это по RAI или по частным?


По Rai. Не давеча как 2-3 дня назад все каналы взахлеб рассказывали про то, как пожилой сын "амаццакратил" своих стареньких родителей, тоже вроде как под депрессией был. Мне одно непонятно - зачем вот такую чернуху смаковать во всех подробностях Shocked shock Неужели такие "зрелища" приятны публике?
Возвращаясь к теме топика - в нашем уезде активно промышляют польские воришки, уносят на удивление мелкие вещи - карточки для спутникового телевизора, серебрянные украшения и т.п. , видимо, чтоб в кармане унести. Про более крупные уголовные истории я ничего не слышала. Но у нас место тихое, спокойное...
Вообще, я считаю Италию довольно безопасной страной , особенно, если сравнивать с Россией. Здесь гораздо меньше, как очень хорошо сказал Костя, именно немотивированной агрессии, да и вообще агрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
То папа сына убил, то мама- новорожденных близнецов задушила, то еще какая-нибудь чернуха... Причем, эти новости всегда смакуются в числе первых - сначала про семейныую криминальную хронику, а уж потом - про Ирак, Путина с Бушем и Берлускони...
Не знаю, я чувствую себя в Италии, в общем, в безопасности, но насмотревшись новостей, уже начинаю косо посматривать на соседей, не параноики ли они скрытые, не ждать ли от них чего...ножичка, там , или еще чего-нибудь... Confused

У меня то же самое после просмотра новостей российских каналов... Rolling Eyes Crying or Very sad
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
После практически каждого выпуска новостей я начинаю думать об Италии плохо Sad . Это я про ежедневные криминал на семейном уровне. То папа сына убил, то мама- новорожденных близнецов задушила, то еще какая-нибудь чернуха... Причем, эти новости всегда смакуются в числе первых - сначала про семейныую криминальную хронику, а уж потом - про Ирак, Путина с Бушем и Берлускони...
Не знаю, я чувствую себя в Италии, в общем, в безопасности, но насмотревшись новостей, уже начинаю косо посматривать на соседей, не параноики ли они скрытые, не ждать ли от них чего...ножичка, там , или еще чего-нибудь... Confused


Я очень сильно сомневаюсь, что Париж по уровню преступности благополучнее Милана, особенно если иметь в виду уличную или бытовую преступность. Понятия не имею, как составляются такие рейтинги, но мониторинг специальный вряд ли ведется, квестура своими данными вряд ли делится. Скорее всего, это какое-то "общее впечатление"+ цифры, предоставляемые паблик рилейшнз госучреждений.
Телевидение смотреть не надо, оно сейчас борется за зрителя любыми способами, включая самые аморальные. Отдельная трагедия - всегда трагедия. Но не для масс медия. Если сто десять десять дней подряд показывать по одному убийству (а мы знаем, что в день в любой, самой благополучной стране совершается вовсе не одно убийство), то человек решит, что он живет в стране уголовников, готовых на всё.

В чем Милан точно на печальном первом месте в Европе - так это по загрязненности воздуха. Где-то я читала, что он подтянулся к азиатским городам и некоторые из них обогнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Телевидение смотреть не надо, оно сейчас борется за зрителя любыми способами, включая самые аморальные

Как раз это я и понять не могу - почему благополучные граждане, в общем , благополучной страны , так падки на чернушые новости... Как вспомню бесконечную новостную сагу про Анну Марию Францони или про Эрику с Омаром, так вздрогну Shocked... Или это только мы, русские, западаем только на политику? Или только я Sad ?

Что касается загрязненности, да , Рим, тоже загазован. Но мне кажется, что Санкт-Петербург и, особенно, Москва, куда хуже в этом отношении. В Питере у меня квартира выходят окнами на "затраффикованный" проспект, так что я , увы, знакома с экологическими проблемами города... И ветры с моря мало помогают, в летние дни со стороны моря смог особенно заметен...
В Италии хоть как-то стараются это все снизить , воскресенья без автомобилей, бензин без свинца и т.п. Поэтому для меня самое горькое, что в России к этому относятся довольно беспечно. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Телевидение смотреть не надо, оно сейчас борется за зрителя любыми способами, включая самые аморальные

Как раз это я и понять не могу - почему благополучные граждане, в общем , благополучной страны , так падки на чернушые новости... Как вспомню бесконечную новостную сагу про Анну Марию Францони или про Эрику с Омаром, так вздрогну Shocked... Или это только мы, русские, западаем только на политику? Или только я Sad ?

Что касается загрязненности, да , Рим, тоже загазован. Но мне кажется, что Санкт-Петербург и, особенно, Москва, куда хуже в этом отношении. В Питере у меня квартира выходят окнами на "затраффикованный" проспект, так что я , увы, знакома с экологическими проблемами города... И ветры с моря мало помогают, в летние дни со стороны моря смог особенно заметен...
В Италии хоть как-то стараются это все снизить , воскресенья без автомобилей, бензин без свинца и т.п. Поэтому для меня самое горькое, что в России к этому относятся довольно беспечно. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всего-лишь стоит не смотреть наземные итальянские новости. Они невыносимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
[
Как раз это я и понять не могу - почему благополучные граждане, в общем , благополучной страны , так падки на чернушые новости... Sad ?

.


Так ведь именно поэтому. острых ощущений не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
[
Как раз это я и понять не могу - почему благополучные граждане, в общем , благополучной страны , так падки на чернушые новости... Sad ?

.


Так ведь именно поэтому. Острых ощущений не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Viola писал(а):
[
Как раз это я и понять не могу - почему благополучные граждане, в общем , благополучной страны , так падки на чернушые новости... Sad ?

.


Так ведь именно поэтому. Острых ощущений не хватает.


Полностью согласна. А жить здесь довольно безопасно, у нас в селении можно гулять спокойно даже ночью, никто и не взглянет. Но забираются иногда в открытые окна своровать там какое-нибудь золотишко, так что уxодя запираем всё. Я и в Питере чувствую себя спокойно, главное - из толпы не выделяться и не жить там постоянно. Very Happy lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Я очень сильно сомневаюсь, что Париж по уровню преступности благополучнее Милана, особенно если иметь в виду уличную или бытовую преступность.

В Париже сейчас опасно! Кроме того, город потихоньку превращается в помойку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Наталья писал(а):

Я очень сильно сомневаюсь, что Париж по уровню преступности благополучнее Милана, особенно если иметь в виду уличную или бытовую преступность.

В Париже сейчас опасно! Кроме того, город потихоньку превращается в помойку...


Так он ею уже 5 лет назад был Rolling Eyes Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катька, ты права! Просто жалко мне Париж... Красивый город, который ТАК испортили! Sad Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2003 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Катька, ты права! Просто жалко мне Париж... Красивый город, который ТАК испортили! Sad Evil or Very Mad



ага и мне Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Любимый город как это не банально (после Москвы Idea ) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021