Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мarca da bollo в итальянском паспорте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:22   Заголовок сообщения: "Мarca da bollo в итальянском паспорте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Concessione governativa per passaporti (= marca da bollo telematica per passaporti = contrassegno telematico per passaporti).


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2014 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Июн 2014 01:54 писал(а):
а скол’ко едет /молодые в основном/ в Европу или другие страны? Мало кто потом e'ту марку приобретает-.
А для поездок по Европе она и не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silina
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 463
Откуда: пров. Венеции
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2014 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, экзамен для того и нужен, чтобы научиться хоть чему-то, поэтому уточняю: есть гербовый взнос, уплачиваемый при выдаче паспорта и который как раз указывает срок действия (заметьте, год до даты выдачи!), а есть гербовая марка, о КОТОРОЙ и идет речь, и которую обязательно вклеивать ежегодно при поездке за границы Европы. И вот если вы вылетаете за 3 дня до дня выдачи паспорта, вам то и придётся её клеить на 3 дня!
_________________
Господи, мне дофига лет, а я до сих пор, когда думаю о том, какой сегодня день недели, представляю школьный дневник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2014 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Июн 2014 02:29 писал(а):
PetrOro13 Июн 2014 01:54 писал(а):
У менya соседи Итальянцы они даже не в курсе об e'той марке, xотyа паспорта ест’ у всеx…
Это их проблемы. Вот развернут как-нибудь на паспортном контроле, побегают по аэропорту в поисках марки, опаздывая на рейс, в следующий раз заранее войдут в курс дела. Cool У меня муж как-то так побегал. С тех пор он у меня по десять раз спрашивает перед отъездом, есть ли у меня с собой марки на себя и на ребенка на всякий случай.


вот точно, кстати! У меня был такой спектакль shock в Римском аэропорту. Какой-то мужчина с aбсолютно потерянным видом, жестикулируя руками как мельницами, носился по всему залу /с чемоданами!/ и пытался что-то у всех выяснить . Причем бегал туда-сюда много раз, чем развеселил публику прилично Smile . Мне даже жалко его стало, столько нервов потерял наверно. А еще думал, ну надо же, прям как в муви об эмоциoнальных итальянцах Smile . Возможно дело в этой марке было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 122
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Passaporto: novità amministrative per il rilascio

Introdotto un contributo amministrativo di euro 73,50 per il rilascio del passaporto ma è stata abolita la tassa annuale con una nuova legge entrata in vigore il 24 giugno.

In sostanza da ieri per avere il passaporto il richiedente, prima di presentarsi con la documentazione nell'Ufficio competente, deve aver versato un contributo amministrativo di euro 73,50 sotto forma di contrassegno telematico acquistabile in una rivendita di valori bollati oltre al costo del libretto di 42,50 euro.

Contestualmente è abolita la tassa di rilascio e quella annuale del passaporto ordinario, quindi chi ha già un passaporto in corso di validità e deve andare all'estero non deve pagare la tassa annuale.

Per chi a cavallo dell'entrata in vigore della nuova normativa aveva fatto richiesta del passaporto e già aveva acquistato il contrassegno da 40,29 euro come previsto dalla vecchia normativa, andando a ritirare il documento deve presentarsi con un ulteriore contrassegno per un valore di 33,21 euro per essere in regola con la nuova normativa.

25/06/2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличная новость! Никаких марок. Даже не верится...
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Июн 2014 16:32 писал(а):


вот точно, кстати! У меня был такой спектакль shock в Римском аэропорту. Какой-то мужчина с aбсолютно потерянным видом, жестикулируя руками как мельницами, носился по всему залу /с чемоданами!/ и пытался что-то у всех выяснить . ..


В Римском аэропорту сильно воруют. Но никогда не проверяли никаких марок. Меня попросили пойти ее купить только один раз за 17 лет гражданства и регулярных поездок.
Скорее всего, вы сильно веселились глядя на обворованного.

По теме - жду теперь когда, в рамках борьбы против идиотизма, налогна РАЙ отменят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Июн 2014 09:32 писал(а):
В Римском аэропорту сильно воруют. Но никогда не проверяли никаких марок. Меня попросили пойти ее купить только один раз за 17 лет гражданства и регулярных поездок. Скорее всего, вы сильно веселились глядя на обворованного.


У нас на марки смотрели. Не всегда, но смотрели. Другое дело, что я все равно ее покупала крайне редко, поскольку в большинстве случаев мы летаем с пересадкой в какой-нибудь европейской стране. А тогда марка теряет смысл, поскольку перед посадкой в Италии достаточно УЛ.

Но все равно сам факт отмены меня порадовал.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka26 Июн 2014 09:37 писал(а):

У нас на марки смотрели. Не всегда, но смотрели. .


С таким пассажиропотоком как во Фьюмичино, только марки смотреть. Один раз за 17 ( или 18?) лет купила.
К тому же, если туда марки вклеивать, они все страницы быстро займут, снова поаспорт менять придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

*думает, на что бы быстренько потратить 80 евро*

Спасибо за новость, как раз собиралась в Квестуру в пнд, теперь не пойду. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас штук пять неиспользованных осталось. Тьфу Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xорошо что xоть это отменили. А-то я xотела сегодня идти покупать марку в паспорт для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, вы действительно что или их клеили в паспорт?
Я о существовании таких примерных граждан только здесь узнала Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Июн 2014 11:49 писал(а):
Слушайте, вы действительно что или их клеили в паспорт?
Я о существовании таких примерных граждан только здесь узнала Shocked Shocked


ну после того, как одного нашего коллегу остановили в мальпенсе и выдали штраф в 500 евроф за несколько лет, нам на работе марки стали выдавать в обязательном порядке
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Июн 2014 11:49 писал(а):
Слушайте, вы действительно что или их клеили в паспорт?
Я о существовании таких примерных граждан только здесь узнала Shocked Shocked


Я несколько раз клеила. потом пару раз просто в паспорт вкладывала. В последние годы не покупала, поскольку не летала прямыми рейсами. Но у нас и проверяли все-таки (и в Турине, и в Милане). Когда-то.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Июн 2014 11:49 писал(а):
Слушайте, вы действительно что или их клеили в паспорт?
Я о существовании таких примерных граждан только здесь узнала Shocked Shocked

Мы клеили только на погранконтроле, если докапывались. А поскольку докапывались через раз, а высчитывать даты в четырех паспортах муторно, купили штук 10 сразу и потихоньку использовали. Ниче, лет через тридцать передам унукам коллекцию из пяти раритетных марок. Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Июн 2014 11:52 писал(а):
А можно поподробнее про 300-400 евро, а то я не в курсе?


короче, в позапрошлом году в мальпенсе наш коллега возвращался из казастана
получил свой чемодан и отправился к выходу
его тормознула гвардия ди финанца и попросила предъявить паспорт
по паспорту они проверили штампики, что он выезжал из Италии 5 лет бед вклеивания марки и дали ему штраф по 100 евроф за каждую невклеенную марку, итого приятный сюприз на 500 евроф
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже не наклеена, ношу ее с собой на всякий случай, потому что бывает, что придерутся. Но за все годы ни разу ни у меня ни у мужа не проверяли.
EKLMN26 Июн 2014 11:58 писал(а):

его тормознула гвардия ди финанца и попросила предъявить паспорт
по паспорту они проверили штампики, что он выезжал из Италии 5 лет бед вклеивания марки и дали ему штраф по 100 евроф за каждую невклеенную марку, итого приятный сюприз на 500 евроф

shock Ого.....
Меня наверное до сих пор не тормознули, потому что внутренние рейсы по Италии как-то не случались. У нас обычно пересадка уже в другой стране.
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.


Последний раз редактировалось: Vishenka (26 Июн 2014 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Июн 2014 11:49 писал(а):
Слушайте, вы действительно что или их клеили в паспорт?
Я о существовании таких примерных граждан только здесь узнала Shocked Shocked


Мой муж (еще на тот момент fidanzato ), когда летал ко мне первый раз, то по прилету в Верону у него спросили эту марку. У него ее не было. Они ему выписали штраф. Это был 2009 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EKLMN26 Июн 2014 11:51 писал(а):
MAB26 Июн 2014 11:49 писал(а):
Слушайте, вы действительно что или их клеили в паспорт?
Я о существовании таких примерных граждан только здесь узнала Shocked Shocked


ну после того, как одного нашего коллегу остановили в мальпенсе и выдали штраф в 500 евроф за несколько лет, нам на работе марки стали выдавать в обязательном порядке


Ну ОДНОГО коллеги за столько лет недостаточно.
Просто риски всегда как бы умножают на их вероятность Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Июн 2014 12:05 писал(а):
EKLMN26 Июн 2014 11:51 писал(а):
MAB26 Июн 2014 11:49 писал(а):
Слушайте, вы действительно что или их клеили в паспорт?
Я о существовании таких примерных граждан только здесь узнала Shocked Shocked


ну после того, как одного нашего коллегу остановили в мальпенсе и выдали штраф в 500 евроф за несколько лет, нам на работе марки стали выдавать в обязательном порядке


Ну ОДНОГО коллеги за столько лет недостаточно.
Просто риски всегда как бы умножают на их вероятность Rolling Eyes


наш владелец предпочел снизить риск до нуля
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021