Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Mestre, Lido di Jesolo etc.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2009 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
Tolmach, чето я не поняла, 2000 на чел или семью? Если на чел, то как-то много, на семью - мало.


Ну, столько платили мои знакомые: папа-мама, сын-подросток и новорожденный младенец. В неделю. За однокомнатный номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Радист68
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2009 05:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты не путай туризм с эммиграцией. (с) Cool
Местным тут всяко сподручнее найти козырные места. А вот россияне, покупающие тур в Езоло, увы, за свои большие деньги получают ооооочень все посредственное.[/quote]
========
Дело в том, что я уже очень давно не покупаю туры (по крайней мере в станы Шенгена). Предпочитаем ездить сами. Интернет дает такую возможность. И отели и авиаперелеты заказываю в сети. А уж досуг - понятное дело, это сами:)))

P.S. А вот кстати, что синоптики говорят? Как долго там дожди будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Радист68
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2009 05:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ni писал(а):
А что значит турист потратил много на проживание и питание за неделю в Езоло? По сравнению с Египтом?
P.S. Я сам 10 дней назад стоял в пробке от Марко Поло до Лидо более 2х часов и регулярно бываю там 7-8 раз в году во все сезоны кроме августа.


В Езоло только достойная гостиница с полным пансионом может обойтись примерно в 1700/2000 тыщщи (это без перелета, для местных). При этом сервис в этой "достойной" гостинцице ниже плинтуса, а кругом - кандовый народ.
За 2 тыщщи в Египте я буду иметь шикарный харчег, шикарный номер, шикарное море и достойную публику. И никаких пробок и миниальной вероятности плохой погоды. Cool


Я поспорю про Египет. Особенно про достойную публику и шикарности этой страны (рАвно, как и других курортов, типа Турции, Марокко, Туниса и т.п.). Вы, очевидно давно там не были. Всё шикарное, увы, там закончилось:((( Я в силу своей деятельности достаточно часто езжу в эти страны проводить всякие мероприятия. И вынужден констатировать, что там из шикарного осталось лишь мореSad(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2009 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ты не путай туризм с эммиграцией. (с) Cool
Местным тут всяко сподручнее найти козырные места. А вот россияне, покупающие тур в Езоло, увы, за свои большие деньги получают ооооочень все посредственное.


Мне кажется, ничуть не хуже, чем в Римини, Остии и Лигурии.
Отели 4*, где мы были, очень приличные: питание хорошее (от пуза!), сервис великолепный, море рядом (не надо дороги переходить), вечером вся Алтинате и Бафиле - пешеходные зоны. Есть Аквапарк, Аквариум, поле для гольфа, картодром, парко джоки и куча еще чего...
Ну, да как знать. Мож кому Египет приятнее глазу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oktibrina
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 4
Откуда: Ростов/Донy - Местре, иногда S-Ben Tronto


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2009 23:13   Заголовок сообщения: "Sculture di sabbia В Lido di Jesolo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

c 20 июня по 31 июля 2009 с 9-00 до 23-00 выставка скульптур из песка "Dante Inferno" Некоторые из скульптур сделаны русскими художниками. Вход 2 евро. Выставка на пляже - большой белый шатер. Были с мужем, очень понравилось, решила поделиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кот Обормот
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 30



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2009 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно свои 5 копеек кину...
Я лично никогда добровольно не поеду ни в Египет,ни в Турцию,ни в Тунис.
Овощной отдых терпеть не могу,а кроме валяния на пляже,поглощения "олл инклюзед" и дайвинга там делать,ИМХО,нечего.
Сам буду на Лидо ди Езоло в середине сентября - на 1-2 ночи
Не подскажете все-таки,тут уже вопросы такие задавались,но ответа не видел -
сколько стоит вапоретто от Езоло до Венеции? и какой его маршрут,т.е. до куда можно доехать на нем? и срок действия билета - могу я купить билет утром и ездить весь день,или он разовый?
_________________
Приятель - тот,кто поможет перевезти шкаф.
Друг-тот,кто поможет перевезти труп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2009 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кот Обормот писал(а):
Сам буду на Лидо ди Езоло в середине сентября - на 1-2 ночи
Не подскажете все-таки,тут уже вопросы такие задавались,но ответа не видел -
сколько стоит вапоретто от Езоло до Венеции? и какой его маршрут,т.е. до куда можно доехать на нем? и срок действия билета - могу я купить билет утром и ездить весь день,или он разовый?


Посмотри сайт: http://www.hellovenezia.com/jspvenezia/j…
http://www.hellovenezia.com/
http://www.algiardinovenezia.it/guida_tu…
Но знай, что билеты на водный транспорт дорогие. Лучше добраться автобусом до Венеции, а там взять речной трамвайчик за 6.50 евро (действует в течение 1 часа) или дневной безлимитный за 18 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Радист68
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2009 07:18   Заголовок сообщения: "Ну вот я и отдохнул на Езоло!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ощущение такие - очень клево!
Правда улица Бафиле (котрая пешеходная) напомнила очень сильно Турцию с её бесконечным ширпотребом:))))
Но, не за шмотками я ездил туда с семьей. А ради идеального моря, аквапарка, итальянской еды и солнца. Всё это получил сполна!
А теперь вопросю. Вернее просьба консультации - как-то посчитав бюджет (900 евро за маленький номер на троих - я с дочерью и женой ездил - в отлеле Диана), подумал, что н лучше было бы снять квартиру?
Не знаю почему, но сайты агентств недвижимости, которые я нашел в инете, почему-то не дают ангийского языка. Поэтомуне очень поняна стоимость таких квартирок. Но подскажете разброс цен на месячную аренду?
ЗЫ Любителям шопинга - недалеко от Езоло (порядка 20 км.) открылся ещё один Аутлет в местечке Noventa di Piave. Открыла та же фирма, что и в знаменитом Серавалле. Ездили туда на машине, но учитывая, что молл только что открылся, то не все площади ещёзаполнены магазинами. В итоге доехали до Палманова, где и купили всё необходимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Радист68
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2009 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Радист68 писал(а):

И ещё - если Вы рассчитываете на бурную жизнь на Лидо ди Венеция - это утопия. Жизнь там замирает примерно в 22.00. Моей дочери было скчновато там. Поэтому теперь едем в Езоло.


Ну, тут жизнь везде замирает в 23.00, магазины и быры на Бафиле в том числе. Открытыми остаются только дискотеки и прочие "злачные" места, удаленные от населенных пунктов.
А ващще искренне удивляют люди, не проживающие в Италии, добровольно возвращающиеся на северную Адриатику. Rolling Eyes


Кстати, жизнь, когда мы возвращалис в отель в Езоло ещё продолжалась вовсю (а это было ооло часа ночи). Так что не совсем верно Ваше утверждение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Радист68
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2009 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кот Обормот писал(а):
Можно свои 5 копеек кину...
Я лично никогда добровольно не поеду ни в Египет,ни в Турцию,ни в Тунис.
Овощной отдых терпеть не могу,а кроме валяния на пляже,поглощения "олл инклюзед" и дайвинга там делать,ИМХО,нечего.
Сам буду на Лидо ди Езоло в середине сентября - на 1-2 ночи
Не подскажете все-таки,тут уже вопросы такие задавались,но ответа не видел -
сколько стоит вапоретто от Езоло до Венеции? и какой его маршрут,т.е. до куда можно доехать на нем? и срок действия билета - могу я купить билет утром и ездить весь день,или он разовый?


В Езоло можно воспользоваться некоей услугой тур.пароходика. Каждое утро их автобус собирает людей начиная с 9 утра и примеро в 9-50 забивает лодочку. Плыть примерно 50 минут. Обратно пароходит идет в 17.00. Остановка у Музея NAVALE (как я понял, это типа ВМФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2009 11:26   Заголовок сообщения: "Re: Ну вот я и отдохнул на Езоло!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Радист68 писал(а):

Не знаю почему, но сайты агентств недвижимости, которые я нашел в инете, почему-то не дают ангийского языка. Поэтомуне очень поняна стоимость таких квартирок. Но подскажете разброс цен на месячную аренду?

http://www.lampo.it/Agenzia/Listini.ASP?Lo...%0A&Lingua=GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Радист68
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 07:23   Заголовок сообщения: "Re: Ну вот я и отдохнул на Езоло!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
Радист68 писал(а):

Не знаю почему, но сайты агентств недвижимости, которые я нашел в инете, почему-то не дают ангийского языка. Поэтомуне очень поняна стоимость таких квартирок. Но подскажете разброс цен на месячную аренду?

http://www.lampo.it/Agenzia/Listini.ASP?Lo...%0A&Lingua=GB</td>


Ай спасибо!!!!!!!!!!!
Хочу в следующем году прислать сюда жену, дочку и собаку месяца на полтора. И сам приеду в отпуск на пару недель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 10:39   Заголовок сообщения: "Re: Ну вот я и отдохнул на Езоло!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Радист68 писал(а):
А ради идеального моря, аквапарка,


Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кот Обормот писал(а):
Овощной отдых терпеть не могу,а кроме валяния на пляже,поглощения "олл инклюзед" и дайвинга там делать,ИМХО,нечего.


lol lol Это дайвинг-то "овощной отдых"? lol lol
В том же Египте, при желании, можно так под завязку забить весь отпуск разнообразными морскими и сухопутными экскурсиями, что даже на "поглощение "олл инклюзед" времени не останется.
Кому што. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кот Обормот
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 30



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2009 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Кот Обормот писал(а):
Овощной отдых терпеть не могу,а кроме валяния на пляже,поглощения "олл инклюзед" и дайвинга там делать,ИМХО,нечего.


lol lol Это дайвинг-то "овощной отдых"? lol lol
В том же Египте, при желании, можно так под завязку забить весь отпуск разнообразными морскими и сухопутными экскурсиями, что даже на "поглощение "олл инклюзед" времени не останется.
Кому што. Cool

От дайвинга не прет. ну может если только им заниматься...
экскурсии? в толпе арапцев-попрошаек? нененене Smile
Единственный для меня приемлемый способо путешествия в эти страны - целиком самостоятельный,и удаленный от всяческих Шармэльшейхов и прочих Хургадов Smile Видел пару отчетов о таких поездках.
А про кому что - Вы правы целиком и полностью Smile
_________________
Приятель - тот,кто поможет перевезти шкаф.
Друг-тот,кто поможет перевезти труп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2009 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кот Обормот писал(а):

Единственный для меня приемлемый способо путешествия в эти страны - целиком самостоятельный,и удаленный от всяческих Шармэльшейхов и прочих Хургадов Smile Видел пару отчетов о таких поездках.

У меня одни знакомые дайверы тоже двинули сами на юг Красного моры. Так их там съели. Не акулы, а племена между Египтом и Суданом. Летели через Судан, между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 06 Май 2010 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие бары и клубы посоветуете в езоло? можно адреса, спасибо
Вернуться к началу
  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бары в Езоло на каждом шагу. Если, конечно, нужен какой-то особенный, то укажите направление... или желаемый ассортимент.
Клубы... какие?
Ныряльщиков, рыболовов, филателистов? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Май 2010 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я имела в виду ночные клубы с современной музыкой
Вернуться к началу
  
DenisD
Участник


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 50
Откуда: Yoshkar-Ola


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2011 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то не смогли найти туры в Лидо ди Езоло... Только бронирование отелей. Кто знает - какие из крупных туроператоров организуют поездки на данный курорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021