Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобили (приобретение и др. разные вопросы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 121, 122, 123  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 11:42   Заголовок сообщения: "Автомобили (приобретение и др. разные вопросы)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покупка автомобиля

Итак вопрос долгожителям Италии.

Стрельнула мне блаж в голову - купить автомобиль. Проблема нумбер один - резиденция. Не была мне нужна - не делал. Проблема решается. Думаю решиться чарез две-три недели.

Какие еще подводные камни имеют место быть? Rolling Eyes

Типсы и триксы - приветствуются очень Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2002 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А русские (международные" водительские права в Италии работают? И можно ли их поменять на итальянские, если есть статус в Италии или надо сдавать экзамены на общих основаниях? А можно экзамен на права сдавать на английском или ТОЛЬКО Итальянский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2002 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При покупки колымаги у меня потребовали только permesso di soggiorno и carta d'identita. И больше ничегошеньки!

Canadesa, В форуме есть топик как раз про права. Там на все твои вопросы ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 15:02   Заголовок сообщения: "Машины (т.е. автомобили)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машины (т.е. автомобили)

Какие машины мы имеем? Какие машины имеют нас? Какие машины мы хотим иметь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавь - и хотим ли иметь вообще? (или это подразумевается по умолчанию?). Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обширная коллекция.... в основном в масштабе 1:43. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что не хотим иметь только если не умеем с ней обращаться и пока боимся сесть за руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я думаю, что не хотим иметь только если не умеем с ней обращаться и пока боимся сесть за руль.


Правильно. Живой пример - я. Не люблю механизмы вообще (за исключением компьютера). Водить машину не умею и не хочу учиться уметь.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я думаю, что не хотим иметь только если не умеем с ней обращаться и пока боимся сесть за руль.

Мой папочка от велосипеда до БТР не только водить мог, но и собрать с нуля, только сначала его устраивал рубль за такси до офиса, а с переездом офиса в центр - 10-минутная прогулка пешком. Говорил - если я еще на работу буду на машине ездить, то моя активность сведется к движениям пальцами по клавиатуре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
DB
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 40



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Н-да прошли времена когда трепался об автомобилях ,
сейчас более о страховках на автомобили...
Как в России ?Обязательны ,не обязательны...и т. д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2002 02:08   Заголовок сообщения: "Автомобили в Италии (приобретение и др. разные вопросы)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автомобили в Италии

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет. Собираюсь полгода пожить в Италии (может дольше, если понравится). Без машины - никуда! У меня есть две машины: одна на украинской регистрации и одна на немецкой. Немецкая поновее будет и я хотел бы поехать на ней. Не будет ли проблем со столь длительным пребыванием этой машины в Италии (на Украине была бы просто огромная проблема!). Гражданство у меня украинское. И обязательна ли страховка в Италии? Заранее благодарен за Ваши ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
TeleSputnik
Писатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 399
Откуда: Челябинск - Brescia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2002 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблем с пребыванием немецкой машины на территории Италии не будет никаких, даже меньше, чем с итальянской - будут чаще дорогу уступать, кто знает, что на уме у этих немцев? Страховку гражданской ответственности ты должен иметь и в Германии, иначе на машине нельзя выезжать, как без номеров. Немецкая страховка также действительна на территории Италии. Если совершишь аварию и не будет страховки, автоматически вызываютяс карабинеры и в карцер. Evil or Very Mad Тем более с украинским гражданством. А так - вряд ли будут останавливать, кому охота с немцем общаться,ем более с языком у многих проблемы. Smile
На украинской ехать не советую, часто тормозят и проверяют именно страховку. У нас у одного товарища машину задержали на три месяца за то, что страховка была просрочена. Номера были московские. Sad
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А украинская страховка на немецкий автомобиль потянет? немецкая просрочена а новая слишком дорого - на Украине в 2 раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
TeleSputnik
Писатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 399
Откуда: Челябинск - Brescia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, признаются ли украинские страховки в Европе. Вы должны приобрести так называемую ГринКард, которая действительна по всей Европе. В России не все страховые компании могут её выпускать, только те, кто получили аттестацию от Евросоюза или те, кто перепродаёт европейские страховки. Confused
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А подскажите плз еще такую вещь Confused - если на машине, принадлежащей мужу-гр-ну Италии, въехать по своим делам в Россию (без мужа), месяца этак на 4 - могут возникнуть какие-либо проблемы? (во Франции все было без происшествий, никто даже доверенности не спрашивал) Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2002 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста како-нибудь крупный автомобильный портал в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2002 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ROMANO_UKR писал(а):
А украинская страховка на немецкий автомобиль потянет? немецкая просрочена а новая слишком дорого - на Украине в 2 раза дешевле.

Интересно... Не в 2 а в 5 если быть точным...
Ты хоть представляеш о чем ты говориш ? В Германии страхование такое же обязательное как и в Италии. Поэтому если у тебя уже страховка просрочена - ты уже ВНЕ правил.
Каким макаром ты собираешся ураинскую зеленую карту оформить на немецкий автомобиль ???
Что-то новое... Ты даже НЕ вьедеш с такими документами... Не говоря уже о оформлении немецкой машины на укр. страховку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2002 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ROMANO_UKR писал(а):
Подскажите, пожалуйста како-нибудь крупный автомобильный портал в Италии.

www.quattroruote.it
www.autoscout24.it
www.autoin.it
www.autosupermarket.it
http://www.secondamano.it/template0.asp?pa...mp;IDcategoria1=2
для начала те хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2002 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
А подскажите плз еще такую вещь Confused - если на машине, принадлежащей мужу-гр-ну Италии, въехать по своим делам в Россию (без мужа), месяца этак на 4 - могут возникнуть какие-либо проблемы? (во Франции все было без происшествий, никто даже доверенности не спрашивал) Exclamation

Могут... Всякие разные Smile
Теоретически хватит правильно оформленной доверенности.
Но, например при вьезде на Украину надо будет заплатить ВСЕ налоги как будто ты собираешся оформлять машину там... Опять же, теоретически, при выезде эти деньги должны возвращать. Но... Это почти нереально Smile
Спасет ТОЛЬКО наличие консульской регистрации в паспорте И! ТВОЕ владение машиной. Но опять таки, это для Украины только.
Касательно российских правил можеш спросить Сергея Винского (www.awd.ru). Думаю на короткий но внятный ответ можеш расчитывать. Если он не занят будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2002 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем, собственно проблема? Теоретически возможно въехать на немецкой машине с украинской страховкой или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 121, 122, 123  След.
Страница 1 из 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021