Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
S.O.S. ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦ!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, пожалуйста:
http://www.infolav.org/lenostrecampagne/ra...unreato/index.htm

Если кто-то видит брошенное животное, можно попытаться помочь. Отвезти к ветеринару, если есть микрочип - написать денунчу. Животное пристроят, хозяин будет наказан. Если будут какие-то проблемы - есть с кем связаться и спросить, как поступить в данном случае. По-моему вполне цивилизованно.

Кстати, не я одна считаю, что виноват в первую очередь тот кто бросил животное на произвол судьбы. И должен за это отвечать.

Про собачьи лагеря не знала, не знаю есть ли на севере Италии такие "бизнесмены". На приведенных сайтах примеры римские и южнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Кстати, здесь в Ломбардии среди моих знакомых много тех, кто взяли собаку из приюта. И многие волонтерами помогают и в собачьих приютах, и в больницах для людей.

В горном городке, где я сейчас живу, собак не держат дома, они практически все бегают свободно по улицам. Но при этом все с ошейниками, чистые, сытые и очень добрые.


Ну беганье собак по улицам - совсем не есть гуд. Есть такая безжалостная вещь как машина, а собаки не всегда ее понимают и водитель может замечтатся. Так что береженого....

Пока самая слабая цепочка в добровольцах этого дела. Прекрасная организация на ПиК, НО... они не зарегистрированы никак. были бы они общественной организацией, могли бы получать деньги от предприятий, добровольные перечисления.
Как это сделано в Италии. Часть налога я могу перечислить куда я хочу: хоть в спортивный фонд, хоть в больницу, хоть на лечение кошек. Кажется в России такая статья тоже есть, только пока не применима. Дело тонкое, сразу множество шельмецов прискачет...вот и не рискуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sayana
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 48
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично жизнь в Европе не идеализирую, но то, что здесь в целом отношение к животным гораздо более гуманное - это видно невооруженным глазом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Ну беганье собак по улицам - совсем не есть гуд. Есть такая безжалостная вещь как машина, а собаки не всегда ее понимают и водитель может замечтатся. Так что береженого....
Не спорю, но как-то все держится на сознательном отношении местных жителей. У нас городок маленький, все знают чья собака бегает. И улицы узкие, машины осторожничают. Дети ведь тоже там же бегают.

Кстати, собаки с детства живущие на улице, прекрасно знают, какую опасность представляют автомобили. Я и здесь, и в Москве наблюдала, как собаки осторожно переходят дорогу, ждут светофора. Не знаю как они приспосабливаются, видимо, жизнь всему учит.
Это моя домашняя, если вдруг убежит одна на улицу, сразу попадет под колеса, потому что не понимает вообще ничего. По этой причине находится всегда под тщательным присмотром. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Ну вот, пожалуйста:
http://www.infolav.org/lenostrecampagne/ra...unreato/index.htm

Если кто-то видит брошенное животное, можно попытаться помочь. Отвезти к ветеринару, если есть микрочип - написать денунчу. Животное пристроят, хозяин будет наказан. Если будут какие-то проблемы - есть с кем связаться и спросить, как поступить в данном случае. По-моему вполне цивилизованно.

Кстати, не я одна считаю, что виноват в первую очередь тот кто бросил животное на произвол судьбы. И должен за это отвечать.

Про собачьи лагеря не знала, не знаю есть ли на севере Италии такие "бизнесмены". На приведенных сайтах примеры римские и южнее.


Вот давай вначале ты это попробуй сделать ЗДЕСЬ В ИТАЛИИ, а потом расскажешь что у тебя из этого получилось. У меня в итоге всей этой демократичной болталогии -ДОМА живет 2 кота. Wink lol lol
Очень даже цивильно .....
Если я не ошибаюсь, этот сайт южного отделения Италии. Но про скандалы в каниле в Болонье и в Ломбардии слышала от редактора "4 лапы" еще в 2001 году....

Я не спорю, что здесь для животных делается больше чем в России. Но Россия идет к этому семимильными шагами, и в основном за счет добровольцев. Хотя уже есть преценденты , осужденных на не малый срок за жестокое обращение с животными в России.

Одновременно, даже штрафу не подвергли 2х итальянских агрикульторе, которые живьем варила собачку за то что она пару раз пробежалась по латуку на их грядках. Даже после сюжета в Шоу у Маурицио Костанцо садистов заставило переехать только общественное мнение односельчан.
Увы, если мы своих животин не защитим сами, им надеется не накого.


Последний раз редактировалось: Katt (02 Окт 2007 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, с удовольствием часть налогов на помощь животным отдам. Только предпочла бы организацию где-нибудь на севере Италии. У меня к Риму нет доверия)
Проконсультируюсь у коммерчиалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Вот давай вначале ты это попробуй сделать ЗДЕСЬ В ИТАЛИИ, а потом расскажешь что у тебя из этого получилось. У меня в итоге всей этой демократичной болталогии -ДОМА живет 2 кота. Wink lol lol
Очень даже цивильно .....
Верю. Но тем не менее, все равно если увижу что кто-то причиняет зло животному - денунчу напишу.
У нас в Брешии проблема, что все эти карабинеры и квестура ничего не делают. Там сидят назначенные из Рима жирные чиновники, которые завели свои порядки, и в итоге кругом полная некомпетентность и пофигизм. Но когда я по почте отправила грамотно составленную в юридическом плане дифиду - поимело эффект. А мне все говорили, что это бессмысленно.
Так что пытаться все равно стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Katt писал(а):
Вот давай вначале ты это попробуй сделать ЗДЕСЬ В ИТАЛИИ, а потом расскажешь что у тебя из этого получилось. У меня в итоге всей этой демократичной болталогии -ДОМА живет 2 кота. Wink lol lol
Очень даже цивильно .....
Верю. Но тем не менее, все равно если увижу что кто-то причиняет зло животному - денунчу напишу.
.


Ключевая фраза! Тогда да. Но как правило - это уже трупик на дороге или привязанная собака на обочине. Естественно без малейших опознавательных знаков.
У Виталика Осипова уже таких 2 экземпляра живет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
заметка, конечно, ужасная, но на фоне того, что в мусорных баках постоянно находят мертвых детей, кто будет заниматься защитой собак?

Ох, не люблю я этот агрумент... Кто-то занимается защитой детей, кто-то защитой черепах, кто-то собак и кошек. Каждый занимается своим делом. Поскольку мне по душе и профессии выпало заниматься последним, то подобные агрументы приходится выслушивать часто. И всегда от людей, которые вообще никого не защищают. (это не лично к Вам, Лерчик, а в общем)
К сожалению, в пресловтой Европе пробема выброшенных животных и жестокого обращения ничуть не меньше, чем в России. Ничуть. Просто в Москве есть такая негласная и довольно сильная организация добровольцев как Пёсикотовцы, а в Риме, например, нет. Онисумели затащить в суд парочку человек, избивших собак. Может это ни к какому особо сильному наказанию и не приведёт. Но приданные широкой огласке подобные судебные процессы заставят задуматься следующего, желающего пнуть ногой собаку, придурка.
За летний период было подобрано и пристроено около 2 десятков котят и около 10 щенков. При том я их не ходила искать специально. Приносили люди, нашедшие "счастливчиков" в мусорных бачках. 90% найдёнышей были новорожденные, с ещё не засохшшей пуповиной. На этом фоне только одна взрослая собака, которой была оказана помощь (ампутация лапы из-за гангрены) и поставлен микрочип с оформлением как "сane di quartiere", собаку я затребовала обратно, т.к. приюты для животных в Италии находятся в бедственном положении. Так что в России, конечно, есть такая беда, но тут её не меньше. Хотя итальянское государство хоть немного, да думает. Если кто-то из вас готов и согласен помочь брошенному животому поступить можно двумя способами. Первый - звонить виржилям и заявить о животном. Тут есть один недостаток, работа virgile urbano это, как привило, привычка чесать одно место с 9 утра до 5 вечера и ничем больше не заниматься. По этому этим товарищам приходится перезванивать по нескольку раз и скромно намекать, что пока они не вызвонят и не пришлют за котом/собакой нужные инстанции вы их в покое не оставите. Второй способ - это самом узнать местные органы, занимающиеся помощью бродячим животным и звонить напрямую. Намного эффективнее. Информацию может (и должен) дать любой зоомагазин. Как правило собаками и кошками занимаются разные УЗЛ и ветклиники. Каждая коммуна имеет центры помощи животным и услуги вышеупомянутых оплачиваются из наших налогов, так что не стесняйтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю сделать списочек полезной информации (поищу и адреса этих центров)

Пока нашла вот такой сайт

http://www.cercanimali.com/smarriti.htm
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VOTATE GAIA PER IL CONCORSO ''TANTI (A)MICI IN CERCA DI PAPPA''
Inserito da segreteria il 19 September Wednesday @ 11:04:59 CEST

E' iniziato il concorso "QUATTROZAMPE SFAMATI E CONTENTI" promosso da Almo Nature e Donna Moderna in aiuto dei nostri amici quattrozampe.

GAIA ANIMALI&AMBIENTE ONLUS partecipa col progetto "Tanti (a)mici in cerca di pappa".

Aiutateci votando il nostro progetto, il ricavato (donazione in merce - alimenti naturali) sarà destinato ai gattili con cui Gaia collabora con le adozioni a distanza. Per noi è importantissimo che il nostro progetto sia votato.

Votate il progetto su questo link:

http://www.donnamoderna.com/donnam/vetrine...imaliambiente.htm

Grazie di cuore a tutti!

Lorena Mastio "ADOZIONI A DISTANZA"-"CERCA PAPPE" Gaia Animali&Ambiente onlus e Edgar Meyer presidente Gaia Animali & Ambiente
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Accesso al servizio: come e quando

Per usufruire del servizio di emergenza Soccorso Animali Roma, è necessario fermarsi vicino all’animale ferito e contattare una delle seguenti sale operative:

Sale Operative della Polizia Municipale tel. 06/67691
Primo Soccorso Umano (A.R.E.S.) tel. 118

Carabinieri tel. 112

Polizia di Stato tel. 113

Vigili del Fuoco tel. 115

Guardia di Finanza tel. 117

Corpo Forestale dello Stato tel. 1515

Guardia Costiera (per la zona litoranea) tel. 1530

ANAS tel. 841148

Protezione Civile Comunale tel. 800854854

Polizia Provinciale tel. 0667665311

Comune di Roma tel. 060606

http://www.udacomuneroma.it/servizi/index.asp
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SERVIZI VETERINARI A.S.L. Рим


http://www.udacomuneroma.it/servizi/serviz...rinari-asl-rm.asp

ELENCO dei PRONTO SOCCORSO MEDICO VETERINARI APERTI DI NOTTE
(Ambulatori Privati)

http://www.udacomuneroma.it/servizi/ambula...veterinari-rm.asp
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Cat Card è un attestato permanente, rilasciato dall’Ufficio Diritti Animali, che riconosce l’attività di gattara/o, responsabile di una o più colonie feline, e che garantisce una maggiore tutela del lavoro svolto come volontaria/o presso il Comune di Roma.

La Cat Card consentirà di ricevere agevolazioni economiche presso tutti gli esercizi commerciali di prodotti per animali che hanno aderito all’iniziativa da noi promossa e che hanno dichiarato la propria disponibilità ad effettuare sconti a coloro che sono in possesso di tale tessera.

Gli esercizi aderenti a questa iniziativa promossa dall’Ufficio Diritti Animali sono i seguenti:

http://www.udacomuneroma.it/iniziative/cat-card.asp
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория333
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1386



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2007 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Так,что сказать,что ничего не делаеться властями- не совсемверно..

Сибирь, та твоя ссфлка, что были выделены участки под приюты..так вот..НИ ОДИН ПРИЮТ ТАК И НЕ БЫЛ ПОСТРОЕН
а существующие постоянно пытаются закрыть...
_________________
Щенки и котята ждут любую помощь
http://pesikot.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2007 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приюты здесь вообще туши свет. Фонды на них выделяются, а вот куда они уходят - ну точно не на приюты. И меня в определённой степени бесят попрошайничества от приютов. Ну, понятное дело, просят волонтарии, которые не могут смотреть на медленно погибающих от голода в отвратительных условиях собак. Они может и не в курсе, что на каждую проведённую бухгалтерией собаку выделяется тот в месяц, достаточный на её содержание. Действенна в этой стране только скорая помощь и стерилизация. Я в приюты подобранышей не отдаю, пока что (ттт) получается найти им хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 09:56   Заголовок сообщения: "срочно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, куда можно позвонить быстро-быстро? ехала по понтине и там есть такой сужающийся участок с резким поворотом и на обочине лежал сеттер. Живой, видимо или перепуганный или раненый. И остановиться невозможно! Сплошной поток и ближайший карман - за 6 км!!! Щас отревусь, куда позвонить можно? в полицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 10:32   Заголовок сообщения: "Re: срочно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Люди, куда можно позвонить быстро-быстро? ехала по понтине и там есть такой сужающийся участок с резким поворотом и на обочине лежал сеттер. Живой, видимо или перепуганный или раненый. И остановиться невозможно! Сплошной поток и ближайший карман - за 6 км!!! Щас отревусь, куда позвонить можно? в полицию?
vigili urbani или прямо в коммуну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

позвонила мужу, он выхвал полицию туда. Говорит, пообещали выехать немедленно - это не только псинке опасно, но и людям...Говорит, спрашивали - собака привязана или так...неужели есть еще и такие, что привязывают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
позвонила мужу, он выхвал полицию туда. Говорит, пообещали выехать немедленно - это не только псинке опасно, но и людям...Говорит, спрашивали - собака привязана или так...неужели есть еще и такие, что привязывают..


есть...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021