Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
S.O.S. ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦ!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория333
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1386



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, неужели в РИМЕ народ такой жестокий?Никогда не слышала о подобных случаях у нас на севере!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Щенки и котята ждут любую помощь
http://pesikot.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория333 писал(а):
Хм, неужели в РИМЕ народ такой жестокий?Никогда не слышала о подобных случаях у нас на севере!!!!!!!!!!!!!!!

У "вас на севере" это где? У НАС на севере животных просто давят в лепешку на дорогах. Confused Кругом все усеяно трупиками.. Слов нет, хотя бы автострады сетками огораживали.. тоже недавно сеттера видела, но уже мертвого и практически посередине tangenziale Est. Sad
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория333 писал(а):
Хм, неужели в РИМЕ народ такой жестокий?Никогда не слышала о подобных случаях у нас на севере!!!!!!!!!!!!!!!


не слышала-не значит,чтоих нет..

(и вообще котов у вас там уже просто всех съели,как и собак lol )

история о ресторане на севере,где под видом мяса горного козла подавали собачатину- реальный факт. Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Виктория333 писал(а):
Хм, неужели в РИМЕ народ такой жестокий?Никогда не слышала о подобных случаях у нас на севере!!!!!!!!!!!!!!!

У "вас на севере" это где? У НАС на севере животных просто давят в лепешку на дорогах. Confused Кругом все усеяно трупиками.. Слов нет, хотя бы автострады сетками огораживали.. тоже недавно сеттера видела, но уже мертвого и практически посередине тангензиале Ест. Sad


shock
Прямо всё так и усеяно? Rolling Eyes

На севере тоже случается, что собак выкидывают во время ваканцы, но у нас в городе (к примеру) неплоxие кониле и гаттиле, лично знаю несколько человек, что нашли на дороге собак и привели иx к себе домой...навсегда. Моя старшая м/с дома держит двуx кошечек, взятыx из гаттиле, двое нашиx врачей вплотную занимаются устройством бездомныx животныx....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
ecranberry писал(а):
Виктория333 писал(а):
Хм, неужели в РИМЕ народ такой жестокий?Никогда не слышала о подобных случаях у нас на севере!!!!!!!!!!!!!!!

У "вас на севере" это где? У НАС на севере животных просто давят в лепешку на дорогах. Confused Кругом все усеяно трупиками.. Слов нет, хотя бы автострады сетками огораживали.. тоже недавно сеттера видела, но уже мертвого и практически посередине тангензиале Ест. Sad


shock
Прямо всё так и усеяно? Rolling Eyes

На севере тоже случается, что собак выкидывают во время ваканцы, но у нас в городе (к примеру) неплоxие кониле и гаттиле, лично знаю несколько человек, что нашли на дороге собак и привели иx к себе домой...навсегда. Моя старшая м/с дома держит двуx кошечек, взятыx из гаттиле, двое нашиx врачей вплотную занимаются устройством бездомныx животныx....

Майя, трупиками ЖИВОТНЫХ именно все усеяно. Я работаю в Базильо, у нас тут канавок полно оросительных, а там бобры живут, выдры и прочие крысы, которые сдуру выходят на дороги и их ДАВЯТ. У нас тут на каждых 50 м трупики лежат (в основном на сельских дорогах). В дополнение встречаются раздавленные котята и птицы. Собак, к счастью, мало.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:32   Заголовок сообщения: "Re: срочно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Люди, куда можно позвонить быстро-быстро? ехала по понтине и там есть такой сужающийся участок с резким поворотом и на обочине лежал сеттер. Живой, видимо или перепуганный или раненый. И остановиться невозможно! Сплошной поток и ближайший карман - за 6 км!!! Щас отревусь, куда позвонить можно? в полицию?

Сбили ведь его, я так понимаю? Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2007 11:00   Заголовок сообщения: "Re: срочно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Olla писал(а):
Люди, куда можно позвонить быстро-быстро? ехала по понтине и там есть такой сужающийся участок с резким поворотом и на обочине лежал сеттер. Живой, видимо или перепуганный или раненый. И остановиться невозможно! Сплошной поток и ближайший карман - за 6 км!!! Щас отревусь, куда позвонить можно? в полицию?

Сбили ведь его, я так понимаю? Rolling Eyes

Думаю, если бы сбили - то не выжил бы, - там скорость и очень резкий поворот - захочешь - не затормозишь - в подальше въедут. Я в тот же вечер покрутилась там - полиция его уже забрала. До сих пор помню, ак он лежал и смотрел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2010 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, какая ужасная тема! А главное, сделать ничего нельзя. Я думала, хоть в Италии всё по-другому! Какое разочарование... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2010 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне ужасно жалко животных, портится настроение на весь день, если вижу что-то такое на дороге... Но, если на дороге, то это, конечно, не специально сбивают. Животные, как я вижу часто (без трагического исхода) пересекают дорогу, совершенно наплевав на машины. Наверно, бывает и превышение скорости со стороны водителей, тогда не успевают затормозить, а иногда (изредка, правда) пишут о несчастных случаях из-за попытки не наехать на животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас! На днях недалеко от Рима прозошла авария: мотоциклист сбил собаку. Собака на месте скончалась, мотоциклист через 1 час в больнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:21   Заголовок сообщения: ""Цивилизация"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоедините, пожалуйста, к поxожей теме, если она есть. В Xарькове сегодня утром произошло массовое отравление бездомныx животныx. Мама говорит что это было ужасно, дети на детскиx площадкаx плакали, некоторые собаки еще были живы. Трупики до сиx пор не убрали. Акция была проведела городскими властями в целяx очищения города от бродячиx животныx. Таким способом.
Что можно сделать в такой ситуации?
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Харькове есть хорошая организация анималистов. не найду их данных, я с ними общалась три года назад... в тырнете их можно найти...
а если честно сказать, на Украине это глухо... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 2012 году Xарьков будет принимать гостей по случаю чемпионата Европы по футболу. Уроды, европейцы xреновы. Помогите, пожалуйста, может у кого-нибудь есть идеи куда можно написать? Может написать статью в итальянские СМИ?
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:35   Заголовок сообщения: "Ре: "Цивилизация"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
, дети на детскиx площадкаx плакали, некоторые собаки еще были живы. Трупики до сиx пор не убрали.


ужас, неужели у нас продолжают заниматся живодерством. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ничем не поможешь. я тебе отправила статью про пикет, который провели анималисты 12 марта в ответ на решение мера... и это был ответ мэра на пикет...
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,1720.0.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прежде чем писать, нужны фотографии, имена, ссылки и проч., короче документальные свидетельства. Без этого что ты будешь рассказывать и как доказывать?
Вот есть украинское отделение WWF. Может, они что подскажут или помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:44   Заголовок сообщения: "Re: Ре: "Цивилизация"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Фунтик писал(а):
, дети на детскиx площадкаx плакали, некоторые собаки еще были живы. Трупики до сиx пор не убрали.


ужас, неужели у нас продолжают заниматся живодерством. Crying or Very sad


Продолжают, мы этого не видим. Но это есть. Мама говорит что люди в шоке. Могли бы убить, но не так. Crying or Very sad
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:44   Заголовок сообщения: "Re: Ре: "Цивилизация"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):


ужас, неужели у нас продолжают заниматся живодерством. Crying or Very sad
почему, в 2008 году, кажется, Харьков был первым городом, в котором запретили отстрел бродячих животных. Cool
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=46930&p=2
СМИ уже освещают эту проблему...


Последний раз редактировалось: Gioia (21 Мар 2010 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, забыла ссылку вставить: http://www.panda.org/uk/?referer=pandaorg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021