Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Для тех, у кого руки растут оттуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 01:44   Заголовок сообщения: "Для тех, у кого руки растут оттуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть тут кто-нить с руками? Проблема вот в чем.
По квартире гуляют сквозняки, как в степи. Дюдяка в квартире, согреться не возможно. Я думала, что это мне как куршивому поросенку в жаркий день. А сегодня оборвался ремень на серанде. Я взяла лестницу и полезла ремонтировать. Убираю досточку, что барабан прикрывает, а там...Мама мия! Сквозная дыра на улицу. Когда барабан закручен, кое как амбразуру закрывает. Как опускаеш серанду, открывается дыра на улицу. И все это прикрыто досточкой.
Может кто посоветует чем можно заделать эту дыромаху? Подушками что ли закладывать на ночь? Crying or Very sad Сразу прошу на мужа стрелки не переводить. У нас в доме я все ремонтирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. а зачем тогда муж если сама все делаешь????? я думал что только в россии мужья такие...)))))
2. у меня в доме тоже проxладновато правда никакиx дырок нет... просто влажность сказывается... первое время как то дискомфортно было... а щас ничего... даже привык както... вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 10:18   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):
Есть тут кто-нить с руками?Проблема вот в чем.
По квартире гуляют сквозняки,как в степи.Дюдяка в квартире,согреться не возможно.Я думала,что это мне как куршивому поросенку в жаркий день.А сегодня оборвался ремень на серанде.Я взяла лестницу и полезла ремонтировать.Убираю досточку,что барабан прикрывает,а там...Мама мия!Сквозная дыра на улицу.Когда барабан закручен,кое как амбразуру закрывает.Как опускаеш серанду,открывается дыра на улицу.И все это прикрыто досточкой.
Может кто посоветует чем можно заделать эту дыромаху?Подушками что ли закладывать на ночь? Crying or Very sad Сразу прошу на мужа стрелки не переводить.У нас в доме я все ремонтирую.

Зависит для чего эта дыра сделана. То есть не просто-так же.... Если не нужна и ты в этом уверена - покупаеш монтажную пену, увлажняеш енту пробоину и заливаеш пеной. Ка затвердеет - ровняеш со стеной и закрываеш деревяшкой или что там у тебя было...
Но если это вентиляция, то тогда надо покупать вентиляционную вставку в стену. Такую что при желании закрывается. Монтировать ее в стену аналогически. Пеной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 10:25   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
[
Зависит для чего эта дыра сделана. То есть не просто-так же.... Если quote="bestia"]Есть тут кто-нить с руками?Проблема вот в чем.
По квартире гуляют сквозняки,как в степи.Дюдяка в квартире,согреться не возможно.Я думала,что это мне как куршивому поросенку в жаркий день.А сегодня оборвался ремень на серанде.Я взяла лестницу и полезла ремонтировать.Убираю досточку,что барабан прикрывает,а там...Мама мия!Сквозная дыра на улицу.Когда барабан закручен,кое как амбразуру закрывает.Как опускаеш серанду,открывается дыра на улицу.И все это прикрыто досточкой.
Может кто посоветует чем можно заделать эту дыромаху?Подушками что ли закладывать на ночь? Crying or Very sad Сразу прошу на мужа стрелки не переводить.У нас в доме я все ремонтирую.
не нужна и ты в этом уверена - покупаеш монтажную пену, увлажняеш енту пробоину и заливаеш пеной. Ка затвердеет - ровняеш со стеной и закрываеш деревяшкой или что там у тебя было...[/quote]

Андрей! А если пена "схватит" саму серранду, что делать будете?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 10:30   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Андрей! А если пена "схватит" саму серранду, что делать будете?

Ее конечно надо "предохранить" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 10:55   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Daria писал(а):

Андрей! А если пена "схватит" саму серранду, что делать будете?

Ее конечно надо "предохранить" Smile


Я работаю на фирме, которая (среди всего другого) производит эту пену, поэтому я ОЧЧЧЧЕНЬ советую, чтобы ее экструдировал кто-то очень умеющий. Уж очень эта пена капризная.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 10:58   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Я работаю на фирме, которая (среди всего другого) производит эту пену, поэтому я ОЧЧЧЧЕНЬ советую, чтобы ее экструдировал кто-то очень умеющий. Уж очень эта пена капризная.

Ну их много разных... этих пен.
Значала можно потренироваться Very Happy На соседях например. Там кажется была соседка вредная..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 11:04   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Daria писал(а):

Я работаю на фирме, которая (среди всего другого) производит эту пену, поэтому я ОЧЧЧЧЕНЬ советую, чтобы ее экструдировал кто-то очень умеющий. Уж очень эта пена капризная.

Ну их много разных... этих пен.
Значала можно потренироваться Very Happy На соседях например. Там кажется была соседка вредная..... Rolling Eyes


Все пены - одинаковые (мы говорим, я думаю, о быстросхватываемой монтажной полиуретановой?), единственнае отличающаяся от других - это противопожарная B2 (да, еще есть морозостойкая, но она в Италии не продается практически, вся идет на экспорт). Это марки все разные, ну цвет может быть другой, а принцип один и тот же.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 15:52   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Все пены - одинаковые (мы говорим, я думаю, о быстросхватываемой монтажной полиуретановой?), единственнае отличающаяся от других - это противопожарная B2 (да, еще есть морозостойкая, но она в Италии не продается практически, вся идет на экспорт). Это марки все разные, ну цвет может быть другой, а принцип один и тот же.

Так точно Smile По времени схватывания отличаются... Для любителей "строить замки из песка" - можно взять силиконовый или акриловый герметики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 16:05   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Daria писал(а):

Все пены - одинаковые (мы говорим, я думаю, о быстросхватываемой монтажной полиуретановой?), единственнае отличающаяся от других - это противопожарная B2 (да, еще есть морозостойкая, но она в Италии не продается практически, вся идет на экспорт). Это марки все разные, ну цвет может быть другой, а принцип один и тот же.

Так точно Smile По времени схватывания отличаются... Для любителей "строить замки из песка" - можно взять силиконовый или акриловый герметики...


А причем тут замки из песка? Ты ЧЁ обижаешь герметики (во-первых силиконовый радикально отличается от акрилового, и силиконов куча всяких разных), а если дыра большая, тут уж никаким герметиком не обойдешься.

А насчет время схватывания пены (посмотри сам ну в Брико хотя бы, они все крайне похожи), только цена разная lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 16:08   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

А причем тут замки из песка? Ты ЧЁ обижаешь герметики (во-первых силиконовый радикально отличается от акрилового, и силиконов куча всяких разных), а если дыра большая, тут уж никаким герметиком не обойдешься.

А насчет время схватывания пены (посмотри сам ну в Брико хотя бы, они все крайне похожи), только цена разная lol

Вот вместо "лясы точить" - съездила бы в Рим и залила бы все пеной а потом еще и герметиком доправила. Как професионал так сказать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы верьте Дарии Cool Я однажды по ее совету купила краску на ржавчину - до сих пор любуюсь (краской в смысле, а не ржавчиной) Не помню, поблагодарила я ее вовремя или нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Вы верьте Дарии Cool Я однажды по ее совету купила краску на ржавчину - до сих пор любуюсь (краской в смысле, а не ржавчиной) Не помню, поблагодарила я ее вовремя или нет Smile


Не поблагодарила Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Все! Обидилась Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad lol lol lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 01:45   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Зависит для чего эта дыра сделана. То есть не просто-так же.... Если не нужна и ты в этом уверена - покупаеш монтажную пену, увлажняеш енту пробоину и заливаеш пеной. Ка затвердеет - ровняеш со стеной и закрываеш деревяшкой или что там у тебя было...
Но если это вентиляция, то тогда надо покупать вентиляционную вставку в стену. Такую что при желании закрывается. Монтировать ее в стену аналогически. Пеной.


Timoteo.Нашу птичку попрошу не обижать.Лучше помогите советом.

Андрей.Дыра эта для того,чтоб ента самая серанда опускалась на окно.Но слишком она огромная.Проем см 20.Ну обматаю я барабан.Кстати,зачем увлажнять пробоину?А портом пена полезет на улицу,а у меня там балкона нет.Как сделать так,чтоб она только дыру заполнила,без паданья на головы прохожим.Меня же прохожие как Бобик грелку порвут.И как после затвердевания ровнять со стеной?Я один раз дырки за дверными косяками заделывала.Так пена полчаса еще после лезла и я ее ножом отодрать не могла не от стенки,не от рук,не от одежды.

Daria.А чем силиконовая отличается от акриловой?Я только силиконовой пользовалась.Аквариум и окна заделывала.А акриловая для чего используется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бестия. Во время работы с этой пеной перчатки обязательны. С одеждой тоже надо поосторожнее. А излишки ПОСЛЕ ЗАСТЫВАНИЯ (время указано на упаковке) срезаются острым ножом.
Но в твоем случае, а у меня дома система такая же и ремонтом занимаюсь тоже только я, я бы тебе посоветовала наклеить на ту самую досочку лист паралона, подходящей толщины. Так будет проще и не будешь с пеной маяться.
Сообщи о результате.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2003 10:49   Заголовок сообщения: "Re: Для тех,у кого руки растут оттуда." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):

Daria.А чем силиконовая отличается от акриловой?Я только силиконовой пользовалась.Аквариум и окна заделывала.А акриловая для чего используется?


Акриловый герметик - это не силикон, он может приравниваться к оконной замазке (и потом он дешевле в два раза), используется в основном для герметизации дверных и оконных рам (рама-стена)(для ситуации рама-стекло надо использовать, как ты правильно сделала, силикон - silicone acetico), а также акрил используется для герметизации стыков стена-пол, панельных блоков, панелей из гипсокартона и для герметизации щелей и трещин на стенах.

Предостерегу вас от общепринятых ошибок: НЕ используйте silicone acetico ANTIMUFFA для аквариумов (рыбки могут сдохнуть), а только silicone acetico UNIVERSALE.

Для зеркал используйте ТОЛЬКО silicone NEUTRO, так как silicone acetico съест зеркальную пленку.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять вопрос.
Что такое виниловые обои.Собственно я их видела,но в чем их преимущества,раз они такие дорогие?И не вредные ли они на предмет каких-нибудь испарений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виниловые обои - это которые моющиеся, т.е. их можно мыть щеткой с мылом. В России в своей квартире я такие везде наклеила. В принципе, удобно, особенно, в кухне. Но считается, что они экологически неблагоприятные - стены не "дышат" . Хотя , если дом из бетонных плит - что вообще в нем дышит Shocked ?
Здесь в Италии на старой квартире у нас был стенной шкаф, обклеенный внутри этими самыми виниловыми обоями. Так вот, когда после наводнения наступила Большая Влажность Crying or Very sad , в этом шкафу вода стекала по стене ручьями. Поэтому если квартира влажная, лучше использовать обычные обои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Поэтому если квартира влажная, лучше использовать обычные обои.


Если квартира - влажная, то обои лучше не использовать ВООБЩЕ!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Вы верьте Дарии Cool Я однажды по ее совету купила краску на ржавчину - до сих пор любуюсь (краской в смысле, а не ржавчиной) Не помню, поблагодарила я ее вовремя или нет Smile


А что такое краска на ржавчину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021