Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Встать на консульский учёт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 19:31   Заголовок сообщения: "Встать на консульский учёт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Для граждан России:
Постановка и снятие с консульского учета
Консульство в Милане
Консульский отдел Посольства России в Италии (Рим)
******************************
Для граждан Украины:
Временный консульский учет для граждан Украины
Постоянный консульский учет
*******************************
Для граждан Республики Беларусь
Консульский учет


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Any
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 66
Откуда: Volgograd-Torino


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elsa250715 Окт 2002 19:31 писал(а):

Добрые люди,кто знает как встать на учет,какие документы для этого нужны,сколько надо прожить в браке с итальянцем для этого и что вообще этот консульский учет дает?


А зачем тебе на него надо вставать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это так называемая наша прописка в Италии от наших властей. Без неё не выпускают назад из нашей родины, как мне сказали. Поддерживаю вопрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я в консульстве в Риме спрашивала про учёт, мне ответили, что вы можете выписаться в Росии и записаться здесь у них в консульстве, но делать это ни к чему, так как таким образом прописка в России потеряется, и это не обязательно. Или я о чём-то не о том?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Когда я в консульстве в Риме спрашивала про учёт, мне ответили, что вы можете выписаться в Росии и записаться здесь у них в консульстве, но делать это ни к чему, так как таким образом прописка в России потеряется, и это не обязательно. Или я о чём-то не о том?


О том, о том Very Happy Это типа прописки, поэтому если российскую не хочется терять, то на учет не надо вставать. А так, наверно, удобно, документы быстрее делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 10:32   Заголовок сообщения: "Re: консульский учет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elsa2507 писал(а):
Добрые люди,кто знает как встать на учет,какие документы для этого нужны,сколько надо прожить в браке с итальянцем для этого и что вообще этот консульский учет дает?


Итак учет... Знаю касательно украинского. Русский - думаю похоже. Что для этого надо. Вид на жительство (он же пермессо) и паспорт. Все. Симаться/выписываться не надо. Ставят штамп в паспорт о ВРЕМЕННОМ проживании (потому как у пермессо есть конец так сказать Very Happy ) Вот...
Выгоды... Машину можно ввезти без налогов например. Личные вещи всякие (вплоть до холодильника...), то есть не идет речь о вещах ценой ДО 200 евро (или 300, не помню). Делают за 2-3 дня. Лучше всего делать не самому (потому как все равно платить придется). Есть контора которая напрямую с посольством работает. Курьерской им, они за день (два) делают - отсылают вам. И все.
Негативов, то есть плохой стороны регистрации ПОКА не знаю. Кто в курсе - делитесь.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ - не имеют права выпускать по пермессо из страны - это не документ для НАШИХ погранцов.
Практически летал 5-6 раз без проблем (ну... поныли немного).
В украинском варианте НЕ ИДЕТ речь об изменении прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андреы, а ты случайно не возил туда-сюда через границу нотебоок (лаптоп, портатиле). Если да, то что из этого вышло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж возил. Остановили, спросили, что там, муж сказал, свой, вся информация в нём лежит, без него никуда. Вопросов больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:27   Заголовок сообщения: "Re: консульский учет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

ТЕОРЕТИЧЕСКИ - не имеют права выпускать по пермессо из страны - это не документ для НАШИХ погранцов.
Практически летал 5-6 раз без проблем (ну... поныли немного).
В украинском варианте НЕ ИДЕТ речь об изменении прописки.


Что значит не имеют права выпускать Shocked На паспортном контроле в России никто и не смотрит пермессо, их абсолютно не волнует как ты будешь потом въезжать в Италию. При регистрации на самолет смотрят, но это я думаю чтобы избежать проблем с теми кого завернут и придется их обратно на самолете везти.
Пермессо кстати и бессрочное может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
Андреы, а ты случайно не возил туда-сюда через границу нотебоок (лаптоп, портатиле). Если да, то что из этого вышло?

Если ввоз - пошлина. Если вывоз - декларировать и потом можна кататься туда-сюда.
Если ничего - зависит уже от таможеника и вашей доброты Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:37   Заголовок сообщения: "Ре: консульский учет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

ТЕОРЕТИЧЕСКИ - не имеют права выпускать по пермессо из страны - это не документ для НАШИХ погранцов.
Практически летал 5-6 раз без проблем (ну... поныли немного).
В украинском варианте НЕ ИДЕТ речь об изменении прописки.

Если бы было так , в консульстве бы сказали, что нужно цставать на учёт, а так, они же и посоветовали не выписываться из России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:40   Заголовок сообщения: "Re: консульский учет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):

Что значит не имеют права выпускать Shocked На паспортном контроле в России никто и не смотрит пермессо, их абсолютно не волнует как ты будешь потом въезжать в Италию.

Как это ? Не-е-ет. На визу-то смотрят - потому и на пермессо должны смотреть. Ответственны за ВЫХОД - они. Пока ты не ВЬЕХАЛ. Для чего тогда паспортный контроль ? Если сильно интересуешся - дай знать, я те найду законодательную базу по этому. Интересует их. Иначе на выезд наших граждан вообще никого не надо было ставить. Кроме таможни. Но стоят же.

Svetochka писал(а):

При регистрации на самолет смотрят, но это я думаю чтобы избежать проблем с теми кого завернут и придется их обратно на самолете везти.
Пермессо кстати и бессрочное может быть.

А вот а регистрации им ТОЛЬКО паспорт и нужен. Или любой другой документ который говорит что вы именно тот чья фамилия прописана в билете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может ты мне про Украину, а я тебе про Россию?
У меня и визы-то нет никакой в паспорте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:44   Заголовок сообщения: "Re: Ре: консульский учет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Если бы было так , в консульстве бы сказали, что нужно цставать на учёт, а так, они же и посоветовали не выписываться из России.

Повторяю. ВОЗМОЖНО у России иначе, но по украинскому законодательству при временном проживании на територии Италии более 90 дней граждане ДОЛЖНЫ ставать на временный учет. Это и есть понятия резидент/не резидент. Исходя из которого потом и трактуется отношение государства к оному (налоги/ввоз чего-то там и т.д.)
Речь идет о изначально ВРЕМЕННОМ проживании.
Может быть что в России по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):
Может ты мне про Украину, а я тебе про Россию?
У меня и визы-то нет никакой в паспорте...

Вот именно. У них нету НИКАКИХ (теоретически) оснований для того что-бы тебя выпускать. Потому как пермессо - это для въезда. Но не для выезда. При таком расскладе (теоретически) погранцы должны видеть регистрацию в посольстве как временно проживающего на територии другого государства.
И печати на въезд-выезд разные. Если есть регистрация - служебные или еще там какие-то (не помню). Если нету регистрации - туристические. А для туристистических штампов нужна виза. Потому как именно она есть основанием для выезда.
НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРИТОРИИ ОТВЕТСТВЕННО ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ ВПУСТИЛО ТУДА СВОЕГО ГРАЖДАНИНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На счет учёта звонила в июне в консульство в Риме, сказали взять листок убытия в Овире по месту прописки (а это значит потерять нашу прописку-выписаться). Короче в графе куда -Италия и т.п. адрес новый и т.п.
2 фото если не изменяет память, пермессо и паспорт. Когда выезжаю из России то показываю пермессо, если вякают, то говорю что пока не успела зарагистриров. в Русском посольстве и усё Very Happy , когда въезжаю в Питер- у меня питерская постоянная прописка и новый паспорт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Svetochka писал(а):
Может ты мне про Украину, а я тебе про Россию?
У меня и визы-то нет никакой в паспорте...

Вот именно. У них нету НИКАКИХ (теоретически) оснований для того что-бы тебя выпускать. Потому как пермессо - это для въезда. Но не для выезда. При таком расскладе (теоретически) погранцы должны видеть регистрацию в посольстве как временно проживающего на територии другого государства.
И печати на въезд-выезд разные. Если есть регистрация - служебные или еще там какие-то (не помню). Если нету регистрации - туристические. А для туристистических штампов нужна виза. Потому как именно она есть основанием для выезда.
НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРИТОРИИ ОТВЕТСТВЕННО ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ ВПУСТИЛО ТУДА СВОЕГО ГРАЖДАНИНА.


А если я еду в страну, с которой у нас безвизовый режим? Тогда надо билет показывать? Последний раз уж и не помню что показывала на контроле, но запомнилось как один раз протянула пермессо и получила ответ, что оно им сто лет не надо Confused Иногда спрашивали цель поездки, говорила личная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):

А если я еду в страну, с которой у нас безвизовый режим? Тогда надо билет показывать? Последний раз уж и не помню что показывала на контроле, но запомнилось как один раз протянула пермессо и получила ответ, что оно им сто лет не надо Confused Иногда спрашивали цель поездки, говорила личная.

Ну что же так все тяжело-то Very Happy ...
Итак. Делаю выдержки.

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про порядок виїзду з України і в'їзду в
Україну громадян України

Стаття 2. Документи громадянина України на право
виїзду з України і в'їзду в Україну

Документами, що дають право на виїзд з України і в'їзд в
Україну та посвідчують особу громадянина України під час
перебування за її межами, є:
паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
проїзний документ дитини;
дипломатичний паспорт;
службовий паспорт;
посвідчення особи моряка.

У разі втрати громадянином України документів, зазначених у
частині першій цієї статті, документом, що дає право на в'їзд в
Україну, є посвідчення особи на повернення в Україну, яке
видається дипломатичними представництвами чи консульськими
установами України за кордоном. Положення про таке посвідчення
затверджується Кабінетом Міністрів України.
....

Да, кстати. Может кому интересно будет:

Закон України

ПРО ГРОМАДЯНСТВО УКРАЇНИ

Стаття 20. Втрата громадянства України

Громадянство України втрачається:

...

4) якщо особа, яка перебуває за межами України, не стала без поважних причин на консульський облік протягом семи років. Поважними причинами вважаються: відсутність дипломатичних представництв або консульських установ України в країні постійного проживання, тривала хвороба, воєнні дії та інші ситуації надзвичайного характеру.

...
так вот... Не знаю как там в России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во многом Андрей прав, но не во всем. Wink
Андрей писал(а):
Вот именно. У них нету НИКАКИХ (теоретически) оснований для того что-бы тебя выпускать.

Права мои на выезд с Украины - мой заграничный паспорт. И "зеленый свет" в компе на границе, который и проверяют погранцы. Все! Пермессо если и смотрят погранцы, так для того, чтобы убедиться, что ты гражданин/ка действительно, а не имеешь два паспорта, что запрещено по законодательству Украины. А при регистрации авиакомпания смотрит пермессо, чтоб "на шару" не везти тебя обратно, если тебя не впустят в Италию.
Говорят, что морочат голову при въезде , если не стоишь на консульском учете. Кому морочили? Мне - никогда! Кстати, этот вопрос уже ранее поднимался, и я цитировала украинское законодательство, где говорится, что правом на въезд на Украину является наличие паспорта гражданина Украины. И только это. Консульский учет реально нужен в первую очередь нам, вдруг, бах, переворот, а мы захотим обратно к маме, а наша "ненька" должна нас всех собрать, прислать самолеты и вывезти немотря ни на что... Very Happy Very Happy Very Happy

Пы.сы. Не успела написать, как Андрей сам и процитировал закон Very Happy
А за 7 лет столько воды утечет... Может, мы в ЕС войдем, а может двойное гражданство разрешат Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кикка, не при въезде морочат голову, а при выезде. Тебе морочили? Ты на учёте состоишь или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021