Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что лучше банкомат или Виза??

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

luccera писал(а):
Сегодня была в банке, мне без разговоров сделали одну карточку, которая работает и как банкомат и как виза.
Объяснили, что если снимать деньги по системе банкомат в банкомате банка, это бесплатно, в любом другом 2 евро. По системе виза - 4 евро за единовременное снятие. Карточка действует за границей, а при оплате в магазинах что по системе банкомат, что по системе виза ни цента (!) с меня не возьмут, поскольку сейчас платит магазин, где установлен терминал.


Лучше не бывает Very Happy Какой банк?
А вот у меня вопрос, кто знает, сумма, которую банкомат соглашается выплевывать вам в течении месяца, зависит от контракта или она стабильная? А то я уже устала от этих заморочек, месяц только начался, а банкомат уже встал в позу, приходится идти в банк и снимать жденьги лично, а это потеря времени и вообще, что за истории, деньги мои а мне их не дают Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2007 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Банкомет плох тем, что информация об оплаченных вами покупках, остается в памяти агрегата 2 месяца, а за энто время деятели могут в магазин залезть и всю вашу инфу прочитать. Не имеет значение сколько операций проделываете ежемесячно с картой - выписка одна.
А оплачивать бензин кредиткой не безопасно. Классическая такая сцена из полицейских фильмов... У моего соседа прям перед отпуском (заправлял машину перед дальней поездкой) с кредитки стянули аккурат 2 тыщи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2007 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
luccera писал(а):
Сегодня была в банке, мне без разговоров сделали одну карточку, которая работает и как банкомат и как виза.
Объяснили, что если снимать деньги по системе банкомат в банкомате банка, это бесплатно, в любом другом 2 евро. По системе виза - 4 евро за единовременное снятие. Карточка действует за границей, а при оплате в магазинах что по системе банкомат, что по системе виза ни цента (!) с меня не возьмут, поскольку сейчас платит магазин, где установлен терминал.


Лучше не бывает Very Happy Какой банк?
А вот у меня вопрос, кто знает, сумма, которую банкомат соглашается выплевывать вам в течении месяца, зависит от контракта или она стабильная? А то я уже устала от этих заморочек, месяц только начался, а банкомат уже встал в позу, приходится идти в банк и снимать жденьги лично, а это потеря времени и вообще, что за истории, деньги мои а мне их не дают Evil or Very Mad


так у карточки лимит есть.

У меня банко поста, банкоматом можно платить как картой (конечно только в случае наличия денег на счету) зависит от установленого в магазине терминала (или как там его)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2007 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
А вот у меня вопрос, кто знает, сумма, которую банкомат соглашается выплевывать вам в течении месяца, зависит от контракта или она стабильная?


Определяется по договоренности с банком. У меня изначально банкомат соглашался выдавать 250 евро в день наличкой, в месяц по банкомату я могла 1500 евро истратить. Потом сходила в банк, поговорила, теперь могу за раз снимать до 750 евро, + 3000 в месяц на оплату безналом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
elzabrutta писал(а):
А вот у меня вопрос, кто знает, сумма, которую банкомат соглашается выплевывать вам в течении месяца, зависит от контракта или она стабильная?


Определяется по договоренности с банком. У меня изначально банкомат соглашался выдавать 250 евро в день наличкой, в месяц по банкомату я могла 1500 евро истратить. Потом сходила в банк, поговорила, теперь могу за раз снимать до 750 евро, + 3000 в месяц на оплату безналом


Вот где собака порылась! Я просто очень ленивая во всем, что касается этой бюрократии, мне как открыли счет тысячу лет назад так я и не меняла контракта. А когда открывали помню что он был льготный, для малолетних неимущих студентов. Вот наверное поэтому мы с банкометом друг друга и не понимаем Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я помню, что когда делала карту, мне служащий SanPaolo сказал, что Виза мне бы до 100евро в год обxодилась, обслуживание счета. Пoэтому мне сделали банкомат, Zeto tondo, т.к. у мужа есть все эти визы, а для меня это не прям уж необxодимость
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
я помню, что когда делала карту, мне служащий SanPaolo сказал, что Виза мне бы до 100евро в год обxодилась,


shock shock 30 евро в год мне Виза обходится
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

100 это наверно с ежемесячной платой за счет и всякими гос.пошлинами, которые 3 раза в год снимаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
missira писал(а):
я помню, что когда делала карту, мне служащий SanPaolo сказал, что Виза мне бы до 100евро в год обxодилась,


shock shock 30 евро в год мне Виза обходится


в каком банке и какой процент? Где не узнавала везде 20-30 в месяц..

не правильно смотрела- в год.. lol

Мессира твой Сан-Паоло вот по чем в год карты дает.. А служащего в САД!

Quota annuale: euro 30
Commissioni per pagamenti: nessuna (con esclusione del rifornimento carburante euro 0,77)
Commissioni di anticipo contanti: 4% sull'importo prelevato (Italia minimo euro 0,52, estero minimo euro 5,16)
Valuta addebito: il 15 del mese successivo

Хотя если тебе предлагали золотую карточку,тогда 102 евро
Quota annuale: euro 102
Commissioni per pagamenti: nessuna (con esclusione del rifornimento carburante euro 0,77)
Commissioni di anticipo contanti: 4% sull'importo prelevato (Italia minimo euro 0,52, estero minimo euro 5,16)
Valuta addebito: il 15 del mese successivo
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


Хотя если тебе предлагали золотую карточку,тогда 102 евро


Дааа, золотой модный цвет... Но выгоднее взять нормальную карточку и покрасить ее потом из пульверизатора! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
покрасить ее потом из пульверизатора! Cool

Или кисточкой из беличьего волоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
elzabrutta писал(а):
покрасить ее потом из пульверизатора! Cool

Или кисточкой из беличьего волоса.


Или лаком для ногтей! Штобы она еще в тон ногтям была, супергламурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helen
Писатель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 409
Откуда: Ект-Чел-Милан


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2007 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Визы бывают разные : электрон, классика, и по моему платина. Соответственно обслуживание разное от 5 до 30 и 80 евро. Проценты берутся только если снимаешь деньги не в родном банкомате, не более 4% но не менее 3 долларов. Эти карты различаются как бы по степени защиты и по страховкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2007 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Проценты берутся только если снимаешь деньги не в родном банкомате

Проценты берутся всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2007 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
я помню, что когда делала карту, мне служащий SanPaolo сказал, что Виза мне бы до 100евро в год обxодилась, обслуживание счета.

Это Gold. А Classic - вообще пости бесплатно.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helen
Писатель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 409
Откуда: Ект-Чел-Милан


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2007 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad неделю назад открыла новую визу мне сказали что нет, в банкомате банка не берутся проценты Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2007 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Визы бывают разные : электрон, классика, и по моему платина. Соответственно обслуживание разное от 5 до 30 и 80 евро. Проценты берутся только если снимаешь деньги не в родном банкомате, не более 4% но не менее 3 долларов. Эти карты различаются как бы по степени защиты и по страховкам.

Виза Электрон - не кредитная карта, а то, что называется "банкомат".
При использовании кредитной линии - проценты набегают ( хотя есть еще grace period - на разных картах от месяца до полугода - в течение которого проценты не начисляются).
Те 4% - это доп. комиссионные, берущиеся при снятии наличных с кредитной карты ( cash advance)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2007 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Визы бывают разные : электрон, классика, и по моему платина. Соответственно обслуживание разное от 5 до 30 и 80 евро. Проценты берутся только если снимаешь деньги не в родном банкомате, не более 4% но не менее 3 долларов. Эти карты различаются как бы по степени защиты и по страховкам.

Classic-Gold-Platinum.
Чем выше статус- тем больше бенефитов и больше кредитная линия.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2007 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Sad неделю назад открыла новую визу мне сказали что нет, в банкомате банка не берутся проценты Confused

Странно. Подозреваю, ошиблись. Или дали карту с функцией банкомата, т.к. даже если Вы по кредитной карте берете наличность в банкомате своего банка, подключаетесь Вы к международной системе. За счет этого, кстати, можно банкоматом снять в два раза больше дневного лимита: достаточно один раз взять наличность по обычной схеме, а второй раз - через международную сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helen
Писатель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 409
Откуда: Ект-Чел-Милан


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2007 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Helen писал(а):
Визы бывают разные : электрон, классика, и по моему платина. Соответственно обслуживание разное от 5 до 30 и 80 евро. Проценты берутся только если снимаешь деньги не в родном банкомате, не более 4% но не менее 3 долларов. Эти карты различаются как бы по степени защиты и по страховкам.

Виза Электрон - не кредитная карта, а то, что называется "банкомат".
При использовании кредитной линии - проценты набегают ( хотя есть еще grace period - на разных картах от месяца до полугода - в течение которого проценты не начисляются).
Те 4% - это доп. комиссионные, берущиеся при снятии наличных с кредитной карты ( cash advance)


ну я не знаю! какая то совсем разная информация....Правда я Визу электрон открыла в россии туда "бабки положила" и чтобы мне потом в россии туда денежки клали... Пытала девушку пол часа по этому поводу Confused uffa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021