Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что лучше банкомат или Виза??

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luccera
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 581
Откуда: Биббиано (РЭ)


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 08:57   Заголовок сообщения: "Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До сих пор жила с препагатой, это было весьма утомительно, но без тессеры с кодиче фискале мне в банке отказывались выдать и банкомат и визу. Беспредел, конечно, о чем мне прямо и сказали в уффиччо делле энтрате, но с банком убедительно спорить у меня как-то не получалось. Сейчас все в порядке, пришла тессера, но мне надо выбирать между банкоматом и визой, что посоветуете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:02   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

luccera писал(а):
До сих пор жила с препагатой, это было весьма утомительно, но без тессеры с кодиче фискале мне в банке отказывались выдать и банкомат и визу. Беспредел, конечно, о чем мне прямо и сказали в уффиччо делле энтрате, но с банком убедительно спорить у меня как-то не получалось. Сейчас все в порядке, пришла тессера, но мне надо выбирать между банкоматом и визой, что посоветуете??


Зачем выбирать? Вы имеете в виде банкомат и кредитную карту, берите обе если дают. Иногда банки ломаются в выдаче кредитки если нет работы и постоянных поступлений на счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:06   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

luccera писал(а):
До сих пор жила с препагатой, это было весьма утомительно, но без тессеры с кодиче фискале мне в банке отказывались выдать и банкомат и визу. Беспредел, конечно, о чем мне прямо и сказали в уффиччо делле энтрате, но с банком убедительно спорить у меня как-то не получалось. Сейчас все в порядке, пришла тессера, но мне надо выбирать между банкоматом и визой, что посоветуете??


И то и другое.

1. Банкомат удобен при каждодневных небольших платах (супермаркет, бензинайо, и т.д) и можно распечатку счёта посмотреть.
2. Виза - при поездках за границу, интернет-платежах, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
luccera
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 581
Откуда: Биббиано (РЭ)


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:07   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
luccera писал(а):
До сих пор жила с препагатой, это было весьма утомительно, но без тессеры с кодиче фискале мне в банке отказывались выдать и банкомат и визу. Беспредел, конечно, о чем мне прямо и сказали в уффиччо делле энтрате, но с банком убедительно спорить у меня как-то не получалось. Сейчас все в порядке, пришла тессера, но мне надо выбирать между банкоматом и визой, что посоветуете??


И то и другое.

1. Банкомат удобен при каждодневных небольших платах (супермаркет, бензинайо, и т.д) и можно распечатку счёта посмотреть.
2. Виза - при поездках за границу, интернет-платежах, и т.д.


Мне говорили, что они значительно отличаются по стоимости, это так??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:10   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

luccera писал(а):

Мне говорили, что они значительно отличаются по стоимости, это так??


я не знаю точно, копейки это стоит, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:11   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
luccera писал(а):
До сих пор жила с препагатой, это было весьма утомительно, но без тессеры с кодиче фискале мне в банке отказывались выдать и банкомат и визу. Беспредел, конечно, о чем мне прямо и сказали в уффиччо делле энтрате, но с банком убедительно спорить у меня как-то не получалось. Сейчас все в порядке, пришла тессера, но мне надо выбирать между банкоматом и визой, что посоветуете??


И то и другое.

1. Банкомат удобен при каждодневных небольших платах (супермаркет, бензинайо, и т.д) и можно распечатку счёта посмотреть.
2. Виза - при поездках за границу, интернет-платежах, и т.д.


Мне тут сказали, что при каждодневных платежах все равно лучше расплачиваться картой. Потому как при оплате банкометом начисляется определенная сумма, которую плачу целиком я, а в случае с картой эту сумму платим пополам я и продавец. Плюс плачу в конце месяца.
С банкомета лучше снимать наличные, только с родного, чтобы без процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:14   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Мне тут сказали, что при каждодневных платежах все равно лучше расплачиваться картой. Потому как при оплате банкометом начисляется определенная сумма, которую плачу целиком я, а в случае с картой эту сумму платим пополам я и продавец. Плюс плачу в конце месяца.
С банкомета лучше снимать наличные, только с родного, чтобы без процентов.


Да? Забежали в супер, взяли молока, свежего хлебушка и какую-нить шоколадку (которая понравилась, потому что голод - не тётка Very Happy), итого на 20 евро. И чё теперь, картой платить? Very Happy Картой обходится дороже при мелких платежах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, опытные люди советуют не делать банкомат и карту одной карточкой, лучше раздельными. Потому как если они сделаны одной карточкой, часто в странах третьего мира в отпуске карту могут не принять, машинки старой системы ее не узнают. Нужно чтобы номер карты и имя были выпуклыми, тогда их можно прокатать копиркой, или как там они делают, без использования магнитной полоски. Но это повторяю, мне рассказывали, сама не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:15   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
elzabrutta писал(а):

Мне тут сказали, что при каждодневных платежах все равно лучше расплачиваться картой. Потому как при оплате банкометом начисляется определенная сумма, которую плачу целиком я, а в случае с картой эту сумму платим пополам я и продавец. Плюс плачу в конце месяца.
С банкомета лучше снимать наличные, только с родного, чтобы без процентов.


Да? Забежали в супер, взяли молока, свежего хлебушка и какую-нить шоколадку (которая понравилась, потому что голод - не тётка Very Happy), итого на 20 евро. И чё теперь, картой платить? Very Happy Картой обходится дороже при мелких платежах.


Я тоже всегда банкоматом платила, вот мне так и сказали, что банкоматом выходит еще дороже чем картой. Мелкие покупки лучше оплачивать наличкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:24   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Я тоже всегда банкоматом платила, вот мне так и сказали, что банкоматом выходит еще дороже чем картой. Мелкие покупки лучше оплачивать наличкой.


Эльза, то что сказали, - это еще не факт. Вы посмотрите что творится на автострадных казеллах ди педаджио. Очереди в окошки, где платят наличными, и никого - где можно платить картой. Большинство просто не знает, что при оплате картой педаджо не взимается налог за операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:26   Заголовок сообщения: "Ре: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Мне тут сказали, что при каждодневных платежах все равно лучше расплачиваться картой. Потому как при оплате банкометом начисляется определенная сумма, которую плачу целиком я, а в случае с картой эту сумму платим пополам я и продавец. Плюс плачу в конце месяца.
С банкомета лучше снимать наличные, только с родного, чтобы без процентов.


Всё от банка зависит... у меня кредитка банка online- затраты небольшие, но они присылают распечатку с каждой покупки (ну или если в один день, но в разныx магазаx- то одну) и стоит это удовольствие 1.5 евра кажется. Т.е. кредиткой выгодно пользоваться при большиx покупкаx, мне так кажестся. (Xотя у моего мужа распечатки приxодят бесплатно- вроде American Express у него)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:31   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
elzabrutta писал(а):

Я тоже всегда банкоматом платила, вот мне так и сказали, что банкоматом выходит еще дороже чем картой. Мелкие покупки лучше оплачивать наличкой.


Эльза, то что сказали, - это еще не факт. Вы посмотрите что творится на автострадных казеллах ди педаджио. Очереди в окошки, где платят наличными, и никого - где можно платить картой. Большинство просто не знает, что при оплате картой педаджо не взимается налог за операцию.


Я человеку, который мне это сказал, в плане денег доверяю полностью, если он в чем-то разбирается так это в деньгах. Может, конечно, и фигня, но посмтореть - посчитать банковские распечатки стоит.
А то что картой не платят, я думаю бояцца, на моем опыыте сколько раз эти дурацкие автоматы глючило, и ты стоял как дурак во главе бибикающей очереди ожидая штобы спайдермен выручил, уж лучше с человеком общаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше иметь две карты. Но еслы вы точно решили выбрать только одну из двух, то, конечно, банкомат. Так как за снятие налички кредиткой вас будуь обдирать, как липку (4% от снятой суммы, если не ошибаюсь, в Визе). А с банкомата снятие налички - бесплатно (в банкоматах собственного и других банков).

Согласна с Лаймсом. Кредитка хороша для крупных покупок, поездок за рубеж, интернет оплат. А на каждый день - банкомат
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:37   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Я тоже всегда банкоматом платила, вот мне так и сказали, что банкоматом выходит еще дороже чем картой.


У меня вообще обслуживание банкомата бесплатное, как оплаты, так и снятие налички (в своем и "конвенционированных") банкоматах)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 09:44   Заголовок сообщения: "Re: Что лучше банкомат или Виза??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
elzabrutta писал(а):

Я тоже всегда банкоматом платила, вот мне так и сказали, что банкоматом выходит еще дороже чем картой.


У меня вообще обслуживание банкомата бесплатное, как оплаты, так и снятие налички (в своем и "конвенционированных") банкоматах)


Ну да, это наверное зависит от контракта.
Сколько раз убеждаюсь что за всеми этими телодвижениями нужно тщательно следить, и за банковским счетом, и за бустой пага, но все равно руки не доходят. Хотя зря, моей коллеге как-то раз недоплатили зарплату за две недели, забыли. Подумаешь, мелочь, ползарплаты Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На форуме существуют две похожие темы:

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3427

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3798
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Так как за снятие налички кредиткой вас будуь обдирать, как липку (4% от снятой суммы, если не ошибаюсь, в Визе). А с банкомата снятие налички - бесплатно (в банкоматах собственного и других банков).

ничего подобного, у меня МастерКард, и если снимаешь нал в своей сети - это ничего нестоит!

основное отличие- что банкомат действителен только по Италии, и дают его как правило бесплатно. Кредитка же стоит, что-то около 30е в год. Но при этом есть некоторые места, где заплатить можно только банкоматом, например за детский сад, тикеты в больницах. Так что надо иметь обе.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
ничего подобного, у меня МастерКард, и если снимаешь нал в своей сети - это ничего нестоит!.
Я про Визу писала.

ler4ik писал(а):
основное отличие- что банкомат действителен только по Италии


ничего подобного Wink За границей банкомат тоже действителен. И во Франции, и в Испании пользовалась банкоматом, даже в Барнауле деньги снимала. А вот платила кредиткой.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
ler4ik писал(а):
ничего подобного, у меня МастерКард, и если снимаешь нал в своей сети - это ничего нестоит!.
Я про Визу писала.

ler4ik писал(а):
основное отличие- что банкомат действителен только по Италии


ничего подобного Wink За границей банкомат тоже действителен. И во Франции, и в Испании пользовалась банкоматом, даже в Барнауле деньги снимала. А вот платила кредиткой.


Я тоже с банкомата спокойно снимала деньги в России. А вот на Украине банкомат Ролабанка выплевывали, давали деньги только с кредитки. Хотя это было сто лет назад, может уже и поменялось все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
luccera
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 581
Откуда: Биббиано (РЭ)


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2007 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня была в банке, мне без разговоров сделали одну карточку, которая работает и как банкомат и как виза.
Объяснили, что если снимать деньги по системе банкомат в банкомате банка, это бесплатно, в любом другом 2 евро. По системе виза - 4 евро за единовременное снятие. Карточка действует за границей, а при оплате в магазинах что по системе банкомат, что по системе виза ни цента (!) с меня не возьмут, поскольку сейчас платит магазин, где установлен терминал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021