Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Контактные линзы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2009 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
DoMiNo писал(а):
KseniaM писал(а):
А зачем тебе 2 коробки на месяц? Rolling Eyes
Я весь день в линзах ходила, т.е получалось 1 коробка 30 штук. Вот и получается где-то 30 евро/месяц. Дело было год назад.
Ксеня, ну глаза-то у тебя два! Wink lol
У меня были пара в упаковке!!! Таких упаковок 30 штук.
Ааа... а я видела всё время, что на упаковке написано - 30 штук, а не не 30 пар. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2009 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
KseniaM писал(а):
DoMiNo писал(а):
KseniaM писал(а):
А зачем тебе 2 коробки на месяц? Rolling Eyes
Я весь день в линзах ходила, т.е получалось 1 коробка 30 штук. Вот и получается где-то 30 евро/месяц. Дело было год назад.
Ксеня, ну глаза-то у тебя два! Wink lol
У меня были пара в упаковке!!! Таких упаковок 30 штук.
Ааа... а я видела всё время, что на упаковке написано - 30 штук, а не не 30 пар. Rolling Eyes


Название линз я тебе не скажу, не помню, коробки все выкинула, да и не пользуюсь я ими уже. А так очень удобно было, всякой лишней возни нет и дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сестра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 243
Откуда: Vladivostok ->Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2009 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Сестра писал(а):
DoMiNo, так еще раствор+всякие таблеточки для очищения, контейнер и все-такое. Меня всегда это напрягало.
Так что по стоимости ненамного дороже, но приятнее))
Раствор можно купить за 5 евро, контейнер входит бесплатно.

а у нас все еще делают деньги на этом!

ну тут наверное, кому что нравится)
мне однодневки еще удобнее тем, что линзы не каждый день ношу. Бывало и так, лежали в контейнере неделя-две. очки ношу. потом опять линзы. Смысл покупать на 3-6 месяцев, чтоб они в контейнере лежали.
ЗЫ.у меня 30 штук - Джонсон и Джонсон
_________________
бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться (Ц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2009 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
KseniaM писал(а):
DoMiNo писал(а):
KseniaM писал(а):
А зачем тебе 2 коробки на месяц? Rolling Eyes
Я весь день в линзах ходила, т.е получалось 1 коробка 30 штук. Вот и получается где-то 30 евро/месяц. Дело было год назад.
Ксеня, ну глаза-то у тебя два! Wink lol
У меня были пара в упаковке!!! Таких упаковок 30 штук.
Ааа... а я видела всё время, что на упаковке написано - 30 штук, а не не 30 пар. Rolling Eyes

Их 30 штук и есть, то есть 15 пар. В месяц уходят две коробки
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2009 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Скажите мне, пожалуйста, кто знает, какая принципиальная разница в контактных линзах разной длительности ношения? Чем принципиально отличаются (разумеется кроме срока, который на коробке написан) друг от друга, допустим, 1-дневные, 14-дневные и 1-месячные?


1-дневные - самые гигиеничные. Сколько линзу не очищай - все равно на ней что-то да остается...это "что-то" на след день снова в глаз попадает....
Я однодневки обожаю.... учитывая то, что линзы не каждый день ношу - самое то для меня... Надел - выбрасил... А раньше 2-х недельными пользовалась - тож ничче... но однодневки комфортнее...однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2009 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
KseniaM писал(а):
По цене тоже самое выходило, что и долгоносящиеся линзы.
Ну, не скажи, Ксеня. Rolling Eyes Допустим, коробка однодневных линз (30 шт.) сколько стоит? Евро 25-30, а то и дороже? Их надо на месяц две коробки, т.е. получается каждый месяц на линзы будет уходит как минимум 50-60 евро? Я раньше покупала 3-месячные линзы, они в Алмате стоили 20 евро пара. Так что разница в цене выходит большая. Rolling Eyes

Зависит еще от того, как часто вы ими пользуетесь. Я, например, их "одеваю" только на выход, так как у меня перед компьютером уже на второй час они высыхают и прилипают к глазам. Поэтому мне выгоднее с экономической точки зрения однодневки. Двух пачек на полгода почти хватает.
Тем, кто очки вообще не носит, наверное, дорого выходит однодневки покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL писал(а):
Зависит еще от того, как часто вы ими пользуетесь. Я, например, их "одеваю" только на выход, так как у меня перед компьютером уже на второй час они высыхают и прилипают к глазам. Поэтому мне выгоднее с экономической точки зрения однодневки. Двух пачек на полгода почти хватает.
Тем, кто очки вообще не носит, наверное, дорого выходит однодневки покупать.
Это точно. Я, наоборот, линзы ношу постоянно, только если дома нахожусь не "одеваю". Очков у меня вообще нет. Дискомфорта не испытываю, ну, если, конечно, не сидеть за компьютером по 5 часов не отрываясь.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
DoMiNo писал(а):
KseniaM писал(а):
DoMiNo писал(а):
KseniaM писал(а):
А зачем тебе 2 коробки на месяц? Rolling Eyes
Я весь день в линзах ходила, т.е получалось 1 коробка 30 штук. Вот и получается где-то 30 евро/месяц. Дело было год назад.
Ксеня, ну глаза-то у тебя два! Wink lol
У меня были пара в упаковке!!! Таких упаковок 30 штук.
Ааа... а я видела всё время, что на упаковке написано - 30 штук, а не не 30 пар. Rolling Eyes
Их 30 штук и есть, то есть 15 пар. В месяц уходят две коробки
Так я про то и говорю, а Ксения утверждает, что бывают такие упаковки, в которых 30 пар, я ни разу такие не видела.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
бывают такие упаковки, в которых 30 пар, я ни разу такие не видела.

одноразовые по 45 пар бывают, но стоят больше 30 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kiara писал(а):

Хочу спросить народ проживающий в Италии вы покупаете свои линзы в оптике или заказываете по интернету?

Я уже несколько раз заказывала по интернету. Удобно, когда бывают спец. предложения, беру побольше - все равно нужны, ношу однодневные, упаковки по 90 линз минимум.
Вот эти (получается 1 евро в день за пару, если носить их каждый день):
http://www.misteroptik.it/lenti_a_Contatto...d_LNT-GG-ONE.aspx

С однодневными чувствую себя гораздо свободнее: снять и выкинуть можно в любой момент, не надо заморачиваться с контейнером и т.д. Не боишься нечаянно порвать линзу, потерять ее в море и т.д. Всегда 100% гигиены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
получается 1 евро в день за пару, если носить их каждый день

А если носить их по 2 дня, получается 50 центов. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже обычно покупаю через Интернет http://www.lensonline.it/
Focus Dailies (90 lenti)
CIBA VISION
Prezzo 39.90 €
Spedizione GRATUITA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Я тоже обычно покупаю через Интернет http://www.lensonline.it/
Focus Dailies (90 lenti)
CIBA VISION
Prezzo 39.90 €
Spedizione GRATUITA

А подбор? Или все параметры известны (диаметр линзы, радиус кривизны и т.п.)?

P.S. Неудобно тем, у кого разные диоптрии, ибо в паках по умолчанию идут одинаковые линзы на оба глаза.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
Kiara писал(а):

Хочу спросить народ проживающий в Италии вы покупаете свои линзы в оптике или заказываете по интернету?

Я уже несколько раз заказывала по интернету. Удобно, когда бывают спец. предложения, беру побольше - все равно нужны, ношу однодневные, упаковки по 90 линз минимум.
Вот эти (получается 1 евро в день за пару, если носить их каждый день):
http://www.misteroptik.it/lenti_a_Contatto...d_LNT-GG-ONE.aspx

С однодневными чувствую себя гораздо свободнее: снять и выкинуть можно в любой момент, не надо заморачиваться с контейнером и т.д. Не боишься нечаянно порвать линзу, потерять ее в море и т.д. Всегда 100% гигиены.


А я тут вдруг осталась без линз, потому как до этого оч редко их носила, а последние, что мне предложил мой оттико, оказались просто чУдными, и я почти каждый день их стала одевать: назывались OXO LENS 1 DAY CONFORT JAL TORIC для чувствительных глаз. Их вообще не ощущаешь! Very Happy И потом, летом, линзы как-то у меня стали больше в ходу, чем в зимне-весенний период. Я попробовала поискать по инету, но цена! Shocked Мне у оттико коробка в 30 шт. обходиться всего в 20 евро, а по инету минимум был около 30! Причем мне нужны для астигматизма линзы, а они, как правило, дороже. В общем, заказала в оптике теперь месячные линзы + ежедневные. Буду в зависимости от ситуации то те, то другие носить.
А вообще, кто какие марки линз носит и предпочитает?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
1. А подбор? Или все параметры известны (диаметр линзы, радиус кривизны и т.п.)?
2. P.S. Неудобно тем, у кого разные диоптрии, ибо в паках по умолчанию идут одинаковые линзы на оба глаза.

1. Разве они не стандартные?
2. Т.е. купить две упаковки с разными диоптриями - задача непосильная? Rolling Eyes Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):

Я однодневки обожаю.... учитывая то, что линзы не каждый день ношу - самое то для меня... Надел - выбрасил... А раньше 2-х недельными пользовалась - тож ничче... но однодневки комфортнее...однозначно

Согласна. Но они в глаза впиваются сильнее. У меня последний раз, когда я пользовалась Фокус Дейлис линзы так травмировали глаза, что пришлось ехать в пронто соккорсо. К сожалению, с линзами у меня лично не сложилось, глаза в линзах сохнут страшно, лучше уж ходить наощупь Sad . Я пользовалась О2 Чиба Вижн месячными, Контакта ежедневными и пробовала разные Акувью - по увлажненности они, вроде, ничего, но почему-то с моим глазам не прилипают Embarassed Плавают себе свободненько..
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
А подбор? Или все параметры известны (диаметр линзы, радиус кривизны и т.п.)?
Я тут столько оптик обошла, такое ощущение, что они вообще про это ничего не знают, впаривают стандарт. А вот у меня нестандартная кривизна, и пока ты уже сам не начнёшь расспрашивать, показывать и рассказывать, что конкретно тебе надо - никакого толку не будет.
Uncle FACSer писал(а):
P.S. Неудобно тем, у кого разные диоптрии, ибо в паках по умолчанию идут одинаковые линзы на оба глаза.
Вот у меня как раз такая проблема возникла только здесь, так как в Казахстане и в России можно было не упаковками покупать, и тебе давали именно то, что нужно. Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
1. Разве они не стандартные?
Конечно - нет.
Speedy Gonzales писал(а):
2. Т.е. купить две упаковки с разными диоптриями - задача непосильная? Rolling Eyes Razz
Посильная, но за раз получается тратишь вдвое больше.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А вообще, кто какие марки линз носит и предпочитает?
Я BAUSH & LOMB всё время пользуюсь.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator


Последний раз редактировалось: DoMiNo (09 Июн 2009 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
Но они в глаза впиваются сильнее. У меня последний раз, когда я пользовалась Фокус Дейлис линзы так травмировали глаза, что пришлось ехать в пронто соккорсо. К сожалению, с линзами у меня лично не сложилось, глаза в линзах сохнут страшно, лучше уж ходить наощупь Sad . Я пользовалась О2 Чиба Вижн месячными, Контакта ежедневными и пробовала разные Акувью - по увлажненности они, вроде, ничего, но почему-то с моим глазам не прилипают Embarassed Плавают себе свободненько..
IMHO все эти симптомы бывают от неправильно подобранных линз. Вам специально подбирали линзы (кривизна, диаментр)?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021