Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Контактные линзы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Сен 2017 15:40 писал(а):
никогда не покупайте это г

Natulka11 Сен 2017 16:15 писал(а):
Для меня аквакомфорт- одни из самых комфортных в носке

А мне че делать теперь? Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Сен 2017 16:15 писал(а):
Ирина, я вот прям щас в обмороке валяюсь Какие же мы все разные, у меня ровно обратные ощущения от этих линз мы это даже как-то в теме про очки или линзы обсуждали, и Oase про тотал также писала, они прилипают к глазам у нас вот тут . Для меня аквакомфорт- одни из самых комфортных в носке
ну я не в обмороке, но удивлена Smile Значит, действительно каждому глазу своя линза.
Мы когда аквакомфорт купили, дочка первая их примерила и сразу сказала - ужос, не могу вообще в них больше минуты находиться.
Я подумала, это она капризничает, уж мне-то они пойдут, у меня глаза разными линзами натренированы. И что вы думаете, такая же история. Может, нам бракованная партия попалась (хотя у нас разные минусы) или еще что, только мы обе в итоге не смогли носить ак от слова вообще.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Сен 2017 16:23 писал(а):

А мне че делать теперь? Evil or Very Mad lol
lol
пробовать Smile Потом отписываться Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

или твои привычные бери Cool
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в последнее время только аквакомфорт покупаю и мне лично они хорошо подходят. Вот на днях опять сделала заказ, купила четыре большие коробки.
Вроде бы я ими довольна во всех ситуациях, например, на море, или целый день в командировке (даже в ситуациях, когда встала в четыре утра, накрасилась, потом самолет или поезд, работа, ужин и в час ночи спать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga12 Сен 2017 07:41 писал(а):
Я в последнее время только аквакомфорт покупаю и мне лично они хорошо подходят. Вот на днях опять сделала заказ, купила четыре большие коробки.
Вроде бы я ими довольна во всех ситуациях, например, на море, или целый день в командировке (даже в ситуациях, когда встала в четыре утра, накрасилась, потом самолет или поезд, работа, ужин и в час ночи спать).


О! Я тоже такими пользуюсь. Но не каждый день. У меня всё хорошо. Плюс, я так поняла, это единственные однодневные линзы с моим raggio. Правда, в Москве я их не смогла носить. В метро сохнут глаза. А в Италии хорошо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

узнала новость, что есть ночные линзы (жесткие). Спишь в них, утром снимаешь, и весь день зрение единица. На ночь опять надеваешь. Хочу попробовать
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже теперь пользуюсь только Аквакомфорт (покупаю на VisionDirect). К сожалению, пользуюсь теперь редко и всегда с каплями с гиалуроновой кислотой VisuXL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Сен 2017 18:48 писал(а):
узнала новость, что есть ночные линзы (жесткие). Спишь в них, утром снимаешь, и весь день зрение единица. На ночь опять надеваешь. Хочу попробовать

Мне они не подошли (эффект не накапливался в нужной степени для коррекции; через пару часов после снятия зрение возвращалось к -6). Возможно, при менее выраженной близорукости они и хороши. Меня уверяли, что я прямо-таки исключительный случай и первый в истории пациент, кому они не подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi18 Сен 2017 13:30 писал(а):

Мне они не подошли (эффект не накапливался в нужной степени для коррекции; через пару часов после снятия зрение возвращалось к -6). Возможно, при менее выраженной близорукости они и хороши. Меня уверяли, что я прямо-таки исключительный случай и первый в истории пациент, кому они не подошли.
Линзами какой марки ты пользовалась? Как они переносятся?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi18 Сен 2017 13:30 писал(а):
<Ирина>15 Сен 2017 18:48 писал(а):
узнала новость, что есть ночные линзы (жесткие). Спишь в них, утром снимаешь, и весь день зрение единица. На ночь опять надеваешь. Хочу попробовать

Мне они не подошли (эффект не накапливался в нужной степени для коррекции; через пару часов после снятия зрение возвращалось к -6). Возможно, при менее выраженной близорукости они и хороши. Меня уверяли, что я прямо-таки исключительный случай и первый в истории пациент, кому они не подошли.

мне в Москве с таким зрением сразу сказали, что полной коррекции получить невозможно при такой миопии, и нет смысла даже пробовать, "гарантию" на коррекцию давали до -4,5-5, не больше. Но, правда, это было 10 лет назад, может, сейчас уже и бОльшую степень корректируют. А вообще, этот метод очень советуют детям: считается, что "физическое" воздействие линзу в том числе выступает своео рода "тренажером" глаза, в детском возрасте наблюдают хороший "накопительный" эффект от таких линз, когда после их носки даже спустя месяцы острота зрения остается выше изначальной. У взрослых такого эффекта, к сожалению, нет. Если сами линзы подойдут, и сработают, как надо, то имхо, недостаток только в их стоимости Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, линзы "Доктор Линз". Переносятся субъективно хуже, как и любые другие жесткие линзы (ощущение инородного тела), к ним надо довольно долго привыкать.
Natulka, сейчас они заявляют, что корректируют близорукость до -7. Я вообще и не хотела ночные, пришла к ним за обычными жесткими... Но они так расхваливали эти ночные и их чудодейственный эффект, что я купилась. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number 1  
brilla87
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще их не могу носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Сен 2017 14:28 писал(а):
Если сами линзы подойдут, и сработают, как надо, то имхо, недостаток только в их стоимости

А что стоимость? На их сайте выходит около 250 евро ... линзы сроком на год-полтора ... Ещё и экономия будет! Мы вот своей однодневные мягкие здесь купили - 30+30 (2 глаза с разной миопией)... 70 евро.
Кстати, если не подойдёт или не будет результата в течение 2 месяцев, обещают вернуть почти всю сумму ...
ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.31 Окт 2017 15:55 писал(а):
Natulka18 Сен 2017 14:28 писал(а):
Если сами линзы подойдут, и сработают, как надо, то имхо, недостаток только в их стоимости

А что стоимость? На их сайте выходит около 250 евро ... линзы сроком на год-полтора ... Ещё и экономия будет! Мы вот своей однодневные мягкие здесь купили - 30+30 (2 глаза с разной миопией)... 70 евро.

ССЫЛКА

Как и со всеми рекламными обещаниями, делай поправки Wink Во-первых, подбор таких линз- дело изначально не однодневное, потребуется минимум 3-4 визита в течение пары недель (по опыту знакомых), тк даже если линзы хорошо подобраны- нужен контроль за тем, как идет прогресс зрения. Потом, срок службы в полтора года... не знаю. Я в этой клинике делала жесткие дневные линзы, на них сроки те же самые теоретически, тк делает один производитель с ночными. А на практике жесткие линзы царапаются достаочно легко. Я, например, ни одну из своих жестких линз не доносила даже до года, тк если есть царапина- надо менять, носить такие нельзя. Опять же, для контроля этих царапин надо регулярно показывать линзы и глаза специалисту, они сами в клинике рекомендуют минимум раз в три месяца, это специально в Россию летать? Нет, тут, конечно, ты тоже можещь найти окулиста, кто проверит, но тогда сразу накидывай минимум 240 евро за полгода только врачу за контроль (госврачи такое не делают)... Плюс средства для очистки и хранения линз, причем средства нужны только специальные для жестких линз, их не так просто найти и они дороже, чем для мягких линз. Это, конечно, не так уж и дорого, но тоже плюс к цене.
А 70 евро за 60 линз- имхо очень дорого Shocked , посмотри ссылки на сайты, которыми мы на форуме обменивались. Я стандартно плачу порядка 30-32 евро за коробку из 90 линз однодневок, и это далеко не самые дешевые линзы, а те, которые мне подходят и устраивают по качеству. При этом контроль раз в год у врача, который мне в любом случае нужен, никаких растворов. И да, никаких проблем, где взять запасные линзы, если вдруг потеряется-поломается та, что есть (или сразу два набора покупать?).
если что, я не отговариваю ни разу, у этих линз тоже есть свои положительные стороны, иначе не было бы столько клиентов. Но если не живешь в Москве- надо просто сразу приготовиться к тому, что это не будет так просто, быстро и дешево, как кажется. Там даже на самом сайте, во избежание непониманий со стороны пациентов Wink есть сравнение цены этих ночных линз и обычных мягких линз месячного ношения, и мягкие выходят дешевле. А если и тут сделать поправку и мягкие линзы купить не у них, а в интернете со скидкой- то и однодневки дешевле получатся, и это при условии, что пациент в Москве живет Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Окт 2017 16:13 писал(а):
А 70 евро за 60 линз- имхо очень дорого Shocked ,

Я тоже так думаю, но это расплата за первый подбор линз вообще (дочь несколько раз в фармачию ходила и пробовала разные, эти вроде подошли, она их совсем не чувствует). Потом, наверное, можно и в интернете подешевле покупать ... Линзы Alcon - Dailies Total
Папа , который сам всю жизнь мягкие линзы носит (у него -7,5), но другие, говорит, что если 1 комплект линз носить 3-4 дня, то ещё ничего ...
Пока дочь в школу очки продолжает носить, а линзы, когда ей хочется "выступить"... Wink
По ссылке посмотрела. Наши стоят 90 шт. 53 евро. Значит, в следующий раз там и купим - 90+90 за 106 евро - это в 2 раза дешевле! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, у кого линзы и очки одновременно : какая у вас разница между диоптриями у линз с очками ? Мне когда в России врач подбирала линзы, прописала для линз диоптрии ниже, чем очки. Давно это было. А сходила тут к окулисту, он мне прописал те же цифры, что и для очков, только что для очков пометил в рецепте, что с астигматизмом. А для линз нет, говорит, что за счет этого линзы послабее будут. Это что такое доктор сказал ? Разве не надо линзы где-нибудь на пол-единицы ниже очков ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пупсик, ну доктор, нааерное, компетентнее нас, нет? Сходи к оптику, пусть он тебе образцы линз даст, поностшь - разберешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пупсик, ну доктор, наверное, компетентнее нас, нет? Сходи к оптику, пусть он тебе образцы линз даст, поносишь - разберешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня линзы слабее очков почти на диоптрию
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021