Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронхиальная астма

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mss.Pesca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 243
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2006 13:27   Заголовок сообщения: "Бронхиальная астма" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,если здесь есть врачи,пожалуйста помогите советом.
У мальчика в Италии случился приступ во время бронхита,увезли на скорой,там обследовали в педиатрии поставили диагноз бронхиальная астма.Встали на учет,лечили,сделали тесты на аллергии выявили кучу всяких аллергенов,которые также провоцируют crisi respiratoria.Так годы шли,мальчик подрос приехал обратно в Россию учится.Местный педиатр отправил на полное клиническое обследование,чтобы подтвердить диагноз астмы,сделали спирометрию и сказали что никакой астмы НЕТ!!Выписали витамины и отправили домой,на наши заявления,что в Италии на протяжение нескольких лет был такой диагноз и стоял на учете,доктор сказал "ну там итальянские врачи ,а тут Россия и астмы я никакой не вижу."
в общем ни лекарств не дают не на учет как астматика не ставят,итальянский диагноз силы не имеет,а ребенок продолжает время от времени задыхаться.Лекарства привозим из Италии так как здесь он все ещё на учете и в лекарствах никто не отказывает.
Может ли быть такое,что астма прошла и кризисы дыхания провоцирует аллергия.Что же делать? Sad
_________________
Anche l'ora piu'nera ha solo 60 minuti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2006 14:34   Заголовок сообщения: "Ре: Бронхиальная астма" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mss.Pesca писал(а):

У мальчика в Италии случился приступ во время бронхита,увезли на скорой,там обследовали в педиатрии поставили диагноз бронхиальная астма.Встали на учет,лечили,сделали тесты на аллергии выявили кучу всяких аллергенов,которые также провоцируют crisi respiratoria.Так годы шли,мальчик подрос приехал обратно в Россию учится.Местный педиатр отправил на полное клиническое обследование,чтобы подтвердить диагноз астмы,сделали спирометрию и сказали что никакой астмы НЕТ!!Выписали витамины и отправили домой,на наши заявления,что в Италии на протяжение нескольких лет был такой диагноз и стоял на учете,доктор сказал "ну там итальянские врачи ,а тут Россия и астмы я никакой не вижу."
в общем ни лекарств не дают не на учет как астматика не ставят,итальянский диагноз силы не имеет,а ребенок продолжает время от времени задыхаться.Лекарства привозим из Италии так как здесь он все ещё на учете и в лекарствах никто не отказывает.
Может ли быть такое,что астма прошла и кризисы дыхания провоцирует аллергия.Что же делать? Sad


Вы описываете два разныx заболевания:
1)Говорите,что есть бронxиальная астма;
2)И второе,что при определении аллергическиx проб,были выявлены аллергены на некоторые вещества,так это другое заболевание-Аллергия с асматическим компонентом.
Если ребёнку поставили диагноз в Италии и он стоял на учёте по поводу Бронxиальной астмы,возьмите у вашего врача или в ASL документ,что ребёнок нуждается в постановке на учёт по данному заболеванию,т.к лекарственные препараты ему будут выдаваться бесплатно.Документ переведите в России и заверьте у нотариуса!!!
А если это Аллергия с асматическим компонентом,то на учёт его поставит аллерголог,но не с бронxиальной астмой!И превилегий он иметь не будет,как асматики.Если аллергические пробы положительны,то это уже не бронxиальная астма.
(Такая же ситуация у моего отца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mss.Pesca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 243
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2006 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лана,большое спасибо за ответ.так и сделаю,всё переведу и заверю.
У аллерголога на учет его поставили конечно же,просто я очень удивилась, что сделав спирометрию астмы не оказалось,также нет мотива не доверять потому как обследование было в областном педиатрическом отделении.
_________________
Anche l'ora piu'nera ha solo 60 minuti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
akuarius
BANNED


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 619



Сообщение Добавлено: 06 Июн 2006 19:54   Заголовок сообщения: "Re: Бронхиальная астма" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mss.Pesca писал(а):
Добрый день,если здесь есть врачи,пожалуйста помогите советом.
У мальчика в Италии случился приступ во время бронхита,увезли на скорой,там обследовали в педиатрии поставили диагноз бронхиальная астма.Встали на учет,лечили,сделали тесты на аллергии выявили кучу всяких аллергенов,которые также провоцируют crisi respiratoria.Так годы шли,мальчик подрос приехал обратно в Россию учится.Местный педиатр отправил на полное клиническое обследование,чтобы подтвердить диагноз астмы,сделали спирометрию и сказали что никакой астмы НЕТ!!Выписали витамины и отправили домой,на наши заявления,что в Италии на протяжение нескольких лет был такой диагноз и стоял на учете,доктор сказал "ну там итальянские врачи ,а тут Россия и астмы я никакой не вижу."
в общем ни лекарств не дают не на учет как астматика не ставят,итальянский диагноз силы не имеет,а ребенок продолжает время от времени задыхаться.Лекарства привозим из Италии так как здесь он все ещё на учете и в лекарствах никто не отказывает.
Может ли быть такое,что астма прошла и кризисы дыхания провоцирует аллергия.Что же делать? Sad


а зачем местный Гипократ сунулся опровергать диагноз итальянцев - раз? спирометрии не достаточно - два... если астма лечилась на хороших препаратах - спирометрия ничего не покажет - три...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
akuarius
BANNED


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 619



Сообщение Добавлено: 06 Июн 2006 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не используйте препараты из россии, там 70 % подделка... возите лекарства из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mss.Pesca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 243
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2006 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно астма лечилась хорошими лекарствами в Италии,но тогда объясните почему спирометрия ничего не покажет?? Crying or Very sad
А лекарства я уже много лет из Италии всем родственникам шлю,вплоть до лейкопластыря Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Anche l'ora piu'nera ha solo 60 minuti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mss.Pesca писал(а):

А лекарства я уже много лет из Италии всем родственникам шлю,вплоть до лейкопластыря Very Happy Very Happy Very Happy


Так,так подскажи мне пожалуйста,как ты иx высылаешь???По почте??? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
akuarius
BANNED


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 619



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mss.Pesca писал(а):
Конечно астма лечилась хорошими лекарствами в Италии,но тогда объясните почему спирометрия ничего не покажет?? Crying or Very sad
А лекарства я уже много лет из Италии всем родственникам шлю,вплоть до лейкопластыря Very Happy Very Happy Very Happy


спирография покажет, а спирометрия это только при недостаточно леченной или вообще нелеченной астме... а если велась астма на хороших препаратах то что что спирометрия покажет в силу ограниченности области применения... я не буду вдаваться в детали, это сложно - скажу только верьте итальянцу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
akuarius
BANNED


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 619



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может ли быть такое,что астма прошла и кризисы дыхания провоцирует аллергия.

может... поговорите с лечащим врачом, итальянцем разумеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Byte
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

akuarius писал(а):
не используйте препараты из россии, там 70 % подделка... возите лекарства из Италии


Что ж Вы так-то сплеча?
Не иначе, как газет российских натощак начитались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
akuarius
BANNED


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 619



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Byte писал(а):
akuarius писал(а):
не используйте препараты из россии, там 70 % подделка... возите лекарства из Италии


Что ж Вы так-то сплеча?
Не иначе, как газет российских натощак начитались?


внутренняя инфо по компании, в которой я работаю, что касается подделок нашей компании... входит в тройку трех крупнейших фармкомпаний мира... плюс я живу не в россии и русских газет не читаю... Smile Smile к своему душевному покою...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mss.Pesca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 243
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

akuarius писал(а):
Mss.Pesca писал(а):
Конечно астма лечилась хорошими лекарствами в Италии,но тогда объясните почему спирометрия ничего не покажет?? Crying or Very sad
А лекарства я уже много лет из Италии всем родственникам шлю,вплоть до лейкопластыря Very Happy Very Happy Very Happy


спирография покажет, а спирометрия это только при недостаточно леченной или вообще нелеченной астме... а если велась астма на хороших препаратах то что что спирометрия покажет в силу ограниченности области применения... я не буду вдаваться в детали, это сложно - скажу только верьте итальянцу...

Спасибо за ответы и разъяснения!
Уже организовываю здесь апунтаменто в оспедале чтоб сделать все ачертаменти.
_________________
Anche l'ora piu'nera ha solo 60 minuti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Mss.Pesca писал(а):

А лекарства я уже много лет из Италии всем родственникам шлю,вплоть до лейкопластыря Very Happy Very Happy Very Happy


Так,так подскажи мне пожалуйста,как ты иx высылаешь???По почте??? Wink Very Happy


И мне скажите Very Happy Не получается на год маме лекарств накупить и перевести Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mss.Pesca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 243
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Mss.Pesca писал(а):

А лекарства я уже много лет из Италии всем родственникам шлю,вплоть до лейкопластыря Very Happy Very Happy Very Happy


Так,так подскажи мне пожалуйста,как ты иx высылаешь???По почте??? Wink Very Happy


Лана,очень просто,сначала высылала по Кай Пост,но дорого 2кг 33евро,потом попробовала высылать обычной пакко ординарио,до моего городка в Ярославкой обл. доходит за 10 дней до Москвы где-то за 5-6. за два кило 8евриков.Всегда все приходит ещё ни разу не пропало.Когда отправляла дорогой почтой в доганальном листке писала содержимое-витамины,интегратори.Простой бандеролькой вообще ничего писать не надо.Мои все даже антибиотики только итальянские,которые я шлю,принимают.Даже бабульке нашей обезбаливающие шлём,наш итальянский семейный дохтор мне всю семью лечит,уж все наши диагнозы знает.
Извините что не в тему,но один раз у мамы зимой воспалился лицевой нерв она врача умоляла дать что нибудь от боли,а он сказал что такое у нас в России не лечится shock тутже позвонили нашему семейному так девочки,он со стула упал от смеха и ужаса,тут же дал схему на терапию и рецепты. lol lol
_________________
Anche l'ora piu'nera ha solo 60 minuti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mss.Pesca писал(а):
попробовала высылать обычной пакко ординарио,до моего городка в Ярославкой обл. доходит за 10 дней до Москвы где-то за 5-6. за два кило 8евриков.Всегда все приходит ещё ни разу не пропало.Когда отправляла дорогой почтой в доганальном листке писала содержимое-витамины,интегратори.Простой бандеролькой вообще ничего писать не надо.Мои все даже антибиотики только итальянские,которые я шлю,принимают.lol lol



Такой почтой я тоже посылочки отправляла,но только подарочки.А вот лекарства боюсь,что на границе,т.е. таможенники распечатают и повыкидывают.Мне бы xотелось отцу передать "Montelukast" или ,как ещё называется"Montegen"(это один и тот же препарат,применяемый при бронxиальной астме.)
А что на почте надо говорить,когда лекартсва отправляешь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычной почты posta ordinaria скоро не будет.
Заказной можно попробовать. Приоритария иногда пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mss.Pesca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 243
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Mss.Pesca писал(а):
попробовала высылать обычной пакко ординарио,до моего городка в Ярославкой обл. доходит за 10 дней до Москвы где-то за 5-6. за два кило 8евриков.Всегда все приходит ещё ни разу не пропало.Когда отправляла дорогой почтой в доганальном листке писала содержимое-витамины,интегратори.Простой бандеролькой вообще ничего писать не надо.Мои все даже антибиотики только итальянские,которые я шлю,принимают.lol lol



Такой почтой я тоже посылочки отправляла,но только подарочки.А вот лекарства боюсь,что на границе,т.е. таможенники распечатают и повыкидывают.Мне бы xотелось отцу передать "Montelukast" или ,как ещё называется"Montegen"(это один и тот же препарат,применяемый при бронxиальной астме.)
А что на почте надо говорить,когда лекартсва отправляешь??

На почте я так и говорю,что мама болеет и шлю лекарства от сюда,почта ординария у меня всегда доходит,но если боитесь то сделайте КАй Пост за 30 евриков пограничники ничего не выкинут,так как вы при отправке составляете опись содержимого!!
_________________
Anche l'ora piu'nera ha solo 60 minuti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Virginia Woolf
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 87



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 13:27   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Бронхиальная астма" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Lana94]Если аллергические пробы положительны,то это уже не бронxиальная астма.
[/quote]


Господи, какая же чепуха! Неинфекционно-аллергическая (атопическая) бронхиальная астма - это аллергическое заболевание, то есть аллергические пробы как правило дадут реакцию на тот или иной аллерген. Книжки почитайте о бронхиальной астме и ее разновидностях, прежде чем людям такое советовать.
То автор: сходите в России к НОРМАЛЬНОМУ врачу. Это врачи, которые учились при Царе Горохе, имеют привычку ставить всем "бронхит с астматическим компонентом". Так их учили сто лет назад. Сейчас как правило при наличии приступов удушья, спровоцированных аллергическими реакциями, безоговорочно ставят диагноз "бронхиальная астма". Именно то, что вам поставили в Италии.
_________________
Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины. (Вирджиния Вулф).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2006 22:08   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Бронхиальная астма" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virginia Woolf писал(а):
Неинфекционно-аллергическая (атопическая) бронхиальная астма - это аллергическое заболевание, то есть аллергические пробы как правило дадут реакцию на тот или иной аллерген.
Сейчас как правило при наличии приступов удушья, спровоцированных аллергическими реакциями, безоговорочно ставят диагноз "бронхиальная астма".


Сударыня,литература у нас есть!Спасибо,что записали в старые врачи!
А вот так просто в России бронxиальную астму не ставят!У меня отец страдает этим недугом много лет,но ,увы, до сиx пор стоит диагноз,который Вам не нравиться:"Обструктивный бронxит с асматическим компонентом"!!!И участковый врач не xочет его менять,т.к. ей это не выгодно.Испортит статистику.Так я зная,что мой папа страдает именно Бронxиальной астмой привожу медикаменты из Италии,которые ему помогают!
P.S.Добро пожаловать новому врачу на форум!!! Wavey Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Virginia Woolf
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 87



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 11:35   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Бронхиальная астма" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

Вы описываете два разныx заболевания:
1)Говорите,что есть бронxиальная астма;
2)И второе,что при определении аллергическиx проб,были выявлены аллергены на некоторые вещества,так это другое заболевание-Аллергия с асматическим компонентом.
.Если аллергические пробы положительны,то это уже не бронxиальная астма.
(Такая же ситуация у моего отца).


Лана94, то, что вы пишете, это полная дезинформация. Во-первых, не существуе диагноза "Аллергия с асматическим компонентом", во-вторых, я уже написала, что при атопической бронхиальной астме аллергопробы обязательно будут положительными, поскольку этот вид астмы провоцируется аллергенами.

Lana94 писал(а):

А вот так просто в России бронxиальную астму не ставят!У меня отец страдает этим недугом много лет,но ,увы, до сиx пор стоит диагноз,который Вам не нравиться:"Обструктивный бронxит с асматическим компонентом"!!!И участковый врач не xочет его менять,т.к. ей это не выгодно.Испортит статистику.Так я зная,что мой папа страдает именно Бронxиальной астмой привожу медикаменты из Италии,которые ему помогают!


Именно то, о чем я пишу: найдите вашему отцу нормального современного врача, а не участковую тетю, соблюдающую непонятно какую статтстику! И вашему отцу сразу поставят "Бр.астму", коей он и болеет. И вам не придется возить ему лекарства из России.

П.с. Спасибо за "бенвенута", но я против врачебных консультаций на форуме. Если вы сама врач, то, наверное, знаете, что это просто преступление-ставить мед.диагнозы на расстоянии и рекомендовать препараты.
_________________
Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины. (Вирджиния Вулф).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021