Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, вот и я о том же. Меня пугало демонтировать старое, монтировать новое. Я была готова от всего сердца заплатить дороже, только чтоб не напрягаться и без мозгоедства. Но без этого, получается, никак. Поэтому ну их в пень. После потерянной полсубботы я уже морально готова задешево икеевские пазлы сама собирать, лишь бы тихо и без давления на мозг.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75765
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, зачем самой? Они соберут за отдельную плату
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не в монде ли конвеньецы вы насладились, дамы Rolling Eyes . Я вот кухню там спросила и бегом в икею, хотя и там тоже около месяца обещали, а за две недели поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75765
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Риччи Каза.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Окт 2019 14:39 писал(а):
Лаврентий, зачем самой? Они соберут за отдельную плату

Говорят, что плата за монтаж у них не детская. Хотя я точно не знаю, выберу время и на их сайте пошуршу.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как то к местным мебельщикам обратилась, по большому знакомству, хотела прихожую сделать. Пришла с размерами, цветом - нужно было дать только цену. Обещали позвонить в течении недели. Через две недели я сама им позвонила. Через месяц в Икее купила все готовое. Цену так и не озвучили.. Та, знакомая, что порекомендовала, даже обиделась немного, что я их не дергала и не доставила, а сразу сдалась. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5906 Окт 2019 19:41 писал(а):
Я как то к местным мебельщикам обратилась, по большому знакомству, хотела прихожую сделать. Пришла с размерами, цветом - нужно было дать только цену. Обещали позвонить в течении недели. Через две недели я сама им позвонила. Через месяц в Икее купила все готовое. Цену так и не озвучили.. Та, знакомая, что порекомендовала, даже обиделась немного, что я их не дергала и не доставила, а сразу сдалась. Shocked

Понимаю. Такие уж они итальянские производители. Расп...аи, практически. Простите за вульгарность. У них надо либо сразу уже готовое и выставленное брать, либо обходить десятой дорогой.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17040
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Икеа за доставку и сборку кухни взяла 249 евро. Сама кухня стоила ок. 1700 без техники. Самое долгое и гиморное это было в шоуруме все заказать и оформить кредит на 10 месяцев беспроцентный. Остальное же всё было чётко по плану и пунктуально. Привезли и собирали кухню в субботу с 8.30 до 12.30 где-то. У меня уже и продолжение к ней созрело. Очень мне понравилось, как они всё сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада, а какая кухня? Линия? Самой кухней довольна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если мне кухню продают с большой скидкой (не помню, то ли за 13 тысяч вместо 17, то ли за 9 тысяч вместо 13), то я не буду добиваться стоимости каждого элемента отдельно.
С другой стороны, если мне понравилась мебель в Икее, то я даже не пойду в другие магазины, так как там однозначно будет существенно дороже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2019 20:15 писал(а):
Если мне кухню продают с большой скидкой (не помню, то ли за 13 тысяч вместо 17, то ли за 9 тысяч вместо 13), то я не буду добиваться стоимости каждого элемента отдельно.

Так в том-то и дело, что про скидки тут ни у кого не упоминалось.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Окт 2019 20:22 писал(а):
Так в том-то и дело, что про скидки тут ни у кого не упоминалось.

Так мне про скидку сказали только в последний момент. Полагаю, ее делают, когда покупатель берет некий нужный им объем. Если же он из стандартного набора исключает часть элементов, хочет по сути составить свою конфигурацию из отдельно выбранных предметов, то, наверно, там просто не остается места для скидки. Но могу ошибаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75765
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да причём тут скидки Я хочу посмотреть спокойно дома на то, что получилось, что-то убрать, а что-то добавить из аксессуаров. В икее это можно без проблем, и там очередь стоит из желающих, а итальянцы дороже, медленнее да ещё и мозг выносят своей секретностью. Были бы погибче, народ бы не бежал в икею.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Окт 2019 19:46 писал(а):
Ksy5906 Окт 2019 19:41 писал(а):
Я как то к местным мебельщикам обратилась, по большому знакомству, хотела прихожую сделать. Пришла с размерами, цветом - нужно было дать только цену. Обещали позвонить в течении недели. Через две недели я сама им позвонила. Через месяц в Икее купила все готовое. Цену так и не озвучили.. Та, знакомая, что порекомендовала, даже обиделась немного, что я их не дергала и не доставила, а сразу сдалась. Shocked

Понимаю. Такие уж они итальянские производители. Расп...аи, практически. Простите за вульгарность. У них надо либо сразу уже готовое и выставленное брать, либо обходить десятой дорогой.


Не знаю, у меня вполне положительный опыт с мебельными магазинами: сказала как мне надо, мне тут же нарисовали, рассчитали, убавили- прибавили, если дорого/дешево, дали материал посмотреть- потрогать, и готово. Через какое- то время привезли готовую мебель. У меня были претензии к сборщикам мебели, это да. Но мебельный магазин и эти проблемы разрешил: все что сборщики поцарапали, они же потом и заменили. В Икее я ни разу не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот еще платья не дают унести домой и там спокойно проверить, как они смотрятся вместе с имеющимися туфлями и пальто. Very Happy
Икея делает ставку на массовость, не знаю, что там можно украсть в плане конфигурации...
Вообще клиентуры Икеи и мебельного магазина - разные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5906 Окт 2019 19:41 писал(а):
Я как то к местным мебельщикам обратилась, по большому знакомству, хотела прихожую сделать. Пришла с размерами, цветом - нужно было дать только цену. Обещали позвонить в течении недели.
Да это всех надо за рукав вечно дергать. У нас тоже был прецедент - в начале лета пришли в негодность сетки на окнах, стали вызванивать мужика, который их ставил. Мужик сказал, что позвонит на неделе и скажет, когда сможет прийти и замерить окна. Да, окон у нас до фига, поэтому должна была быть озвучена неслабая сумма. И что вы думаете. Все лето мы прокормили комаров его прождали. Потом в августе нашли другого мужика, который явился буквально через день-два, снял мерки, и через неделю мы комаров кормили уже с сетками. А к сентябрю отозвался первый мужик, и хорошо, что трубку поднял мой дипломатичный муж. И так все - электрик, сантехник и вся остальная братия.
ПС Мебельный магазин - не гарантия качества проекта, убедилась на собственной шкуре. Жалею, что не пошла в икею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17040
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11106 Окт 2019 20:07 писал(а):
Рада, а какая кухня? Линия? Самой кухней довольна?
Да линия у них там одна. Фасад у нас глянец гладкий, без ручек, светлобежевого цвета. Кухней довольна. Не ожидала, что одна большая раковина отлично заменят двойную мойку. Просто обожаю. Угловой модуль рабочего стола с двумя крутящимися полками это тоже восторг. Всё под рукой, крутанул немного и взял. Ну, и мусор теперь весь в одном ящике. Выдвинул и положил в соответствующее ведро. Задвинул и нет стоящего посреди кухни мусорного ведра во время готовки. У меня теперь тайное желание целиком сыну комнату спроектировать на сайте Икеи и воплотить. Это как Лего для взрослых, захватывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Окт 2019 21:41 писал(а):
Да это всех надо за рукав вечно дергать.


Вот именно. У меня свекор и коньято занимаются всяким таким: лестницы, двери, мебель, так дверь мы ждали год, и все время приходится заставлять переделывать. В общем, последний раз, я сразу столик на Амазоне заказала и не морочила себе голову. Нунафиг мне такие проблемы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Окт 2019 22:52 писал(а):
Фасад у нас глянец гладкий, без ручек, светлобежевого цвета.

Rada, а ты не могла бы показать фото своей кухни. У тебя ante vorxtop? В данный момент надо купить мебель в зал, кухню, ванную и комнату для гостей. И походив по мебельным магазинам, чувствую, что будет у меня всё из Икеи, иначе мне придется год ждать пока всё приедет, и, скорее всего, будет сюрприз, потому что всё по каталогу, ничего не видишь и не трогаешь. Из Икеи у меня было уже две кухни, и нарадоваться не могу какое всё качественное. Даже про мебель в ванную подумаю, у кого-то есть опыт?
P.s. я работала в Икее в Италии, и очень много товаров опробовала.
Девочки, посоветуйте, где, кроме Икеи, можно посмотреть диван? Кто может посоветовать какую-то марку? Заранее спасибо.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211007 Окт 2019 19:14 писал(а):
Девочки, посоветуйте, где, кроме Икеи, можно посмотреть диван? Кто может посоветовать какую-то марку?

У нас третий год Dondi salotti, я очень довольна. У нас диван-кровать, четырехместный угловой и с пуфом-контейнером стоил в районе тысячи
Из экономичных - Conforama, у меня в гостевой стоит. Старичку уже 16 Exclamation лет. Нигде ничего не просижено, не провалено, безупречное просто качество. Я только чехлы на него купила, потому что он был с несъемной обтяжкой, ну, дети мне его загадили, конечно. И брали мы его за, пардон, 200 евро (четырехместный с приставным пуфом)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021