Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Ноя 2017 13:22 писал(а):
Helenmarlen22 Ноя 2017 12:36 писал(а):
Воняет формальдегитный клей

Это очень вредно для здоровья. Я бы либо поменяла, либо выкинула нафиг.
Я в курсе. Но он есть практически везде, в любой мебели, ламинате. Ты думаешь, мебель из натурального дерева полностью состоит из этого самого дерева. Задние панели и полки из того же ДСП, только его по кол-ву меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Ноя 2017 13:32 писал(а):
Ты думаешь, мебель из натурального дерева полностью состоит из этого самого дерева. Задние панели и полки из того же ДСП, только его по кол-ву меньше.
Это точно. Причем даже эксклюзив ручной работы с позолотой и т. д. Блин делают сверху дерево, а внутри МДФ/ДСП. Для меня это было открытием. Достаточно поднять панель/полку. Массив оооочень тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Ноя 2017 13:32 писал(а):
Marma22 Ноя 2017 13:22 писал(а):
Helenmarlen22 Ноя 2017 12:36 писал(а):
Воняет формальдегитный клей

Это очень вредно для здоровья. Я бы либо поменяла, либо выкинула нафиг.
Я в курсе. Но он есть практически везде, в любой мебели, ламинате. Ты думаешь, мебель из натурального дерева полностью состоит из этого самого дерева. Задние панели и полки из того же ДСП, только его по кол-ву меньше.

Я знаю. Но одно дело, когда он не воняет, т. е. не выделяет ядовитые пары (а если и выделяет, то в каких-то микроскопических дозах), и совсем другое - когда чувствуется невыносимая вонь.
Я в свое время была вынуждена поменять новую мебель на другую марку именно из-за неприятного запаха. Вот еще - травиться за собственные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да выветрится все. Надо только дать шкафу постоять несколько дней пустым, открыв в комнате окна настежь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все такие богатые, шкафы новые выбрасывать, потому что видите ли он с душком. Rolling Eyes
Можно подумать в Мондо конвеньенца мебель покупают от хорошей жизни и от того, что денег прямо завались.

К слову, я с их продукцией сталкивалась ни раз. Вообще никаких нареканий по качеству. А уж за те деньги... икеа вот даже рядом прямо не стояла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 13:54 писал(а):
Все такие богатые, шкафы новые выбрасывать, потому что видите ли он с душком. Rolling Eyes
Можно подумать в Мондо конвеньенца мебель покупают от хорошей жизни и от того, что денег прямо завались.

К слову, я с их продукцией сталкивалась ни раз. Вообще никаких нареканий по качеству. А уж за те деньги... икеа вот даже рядом прямо не стояла.

Никогда не куплю МК, каталоги принципиально даже не открываю уже. Штамповка какая-то без возможности персонификации.
А икею покупаю и буду покупать.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нормально там всё персонализируется. И по многим моментам гораздо лучше икеи.
Ну и в икее просто банально нет мне нужных цветов и размеров.
Вообще ни за какие деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 14:25 писал(а):
Нормально там всё персонализируется. И по многим моментам гораздо лучше икеи.
Ну и в икее просто банально нет мне нужных цветов и размеров.
Вообще ни за какие деньги

Да ну. То, что есть у икеи, вообще никто другой в Италии не предлагает. Это скандинавский стиль, ориентированность на семью с детьми и масса умных решений по всем направлениям. Я понимаю, что в определенных случаях она не подходит, например, если нужно сделать дорого и на века, но в остальных случаях она хороша. Не знаю, что ТЫ понимаешь под персонализацией, но в МК по меркам икеи её вообще нет, ну или минимум. Smile
По поводу цвета и размера ничего не могу сказать, хотя мне сложно представить, что там не найдется какого-либо подходящего решения.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 13:54 писал(а):
К слову, я с их продукцией сталкивалась ни раз. Вообще никаких нареканий по качеству. А уж за те деньги... икеа вот даже рядом прямо не стояла.
У тебя в квартире МК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Ноя 2017 13:53 писал(а):
Да выветрится все. Надо только дать шкафу постоять несколько дней пустым, открыв в комнате окна настежь.

Не всегда это так. Можно месяцами ждать в надежде, что выветрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 14:25 писал(а):
Нормально там всё персонализируется. И по многим моментам гораздо лучше икеи.
Ну и в икее просто банально нет мне нужных цветов и размеров.
Вообще ни за какие деньги

МК давно перешла на китайское г по многим позициям в гонке за удешевлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Ноя 2017 15:41 писал(а):
Lisakovskaya22 Ноя 2017 14:25 писал(а):
Нормально там всё персонализируется. И по многим моментам гораздо лучше икеи.
Ну и в икее просто банально нет мне нужных цветов и размеров.
Вообще ни за какие деньги

МК давно перешла на китайское г по многим позициям в гонке за удешевлением.
Сейчас любое производство, чего угодно, с целью минимазиции расходов размещено в Китае. И далеко не всегда "Китай" означает плохо.
Это я к чему, мне очень понравилась спальня и кухня Лисаковской, выглядит все функционально и стильно. И ничего не воняетЕсли б я смогла отказатся от той мебели, кот у нас сейчас, при этом сэкономить существенно денег, я бы непременно так и сделала. А то покупалось типа на века, а в результате, как обычно: а там то дверь не закрывается в шкафу, и починить никто не может, на кухне крепления надо менять в некторых шкафчиках, тоже от очень надежного производителя, блин, краска слезла с фасадов, хоть и притирается специальными тряпками и средствами... За эти деньги я б могла менять эти шкафы и ящики, в зависимости от ПМС и моего настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Ноя 2017 15:34 писал(а):
У тебя в квартире МК?

Частично.
Кухня GeD. Зал икеевский старый еще не поменяли.

Цитата:
МК давно перешла на китайское г по многим позициям в гонке за удешевлением.


А у меня вот как раз другая информация. Все дешевые серии производятся в Италии на производстве МК, а дорогие серии на заказ у итальянских мебельщиков, тоже самое продается и под шильдиками дорогих мебельных брендов.
По цене они остаются более чем конкурентными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это официальная реклама:
"Inoltre, grazie ad una posizione ormai consolidata sul mercato, Mondo Convenienza fa in modo di poter selezionare i fornitori che offrono i prodotti migliori ai prezzi più competitivi, vengano essi dall'Italia o dall'accurata selezione effettuata in Cina, Thailandia, India, Vietnam, Indonesia."
Проблема в том, что даже то, что собирается в Италии, собирается из китайских запчастей. Вот и получаем "made in Italy" с запахом Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Ноя 2017 15:08 писал(а):
Это скандинавский стиль

Скандинавский стиль, простите, это как в фильмах про Шурика? Very Happy
Ну, например, там не нашлось шкафа-купе (обязательно скорреволе) шириной 185 см и высотой под потолок (250 см).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Ноя 2017 16:10 писал(а):
Сейчас любое производство, чего угодно, с целью минимазиции расходов размещено в Китае. И далеко не всегда "Китай" означает плохо.

Я знаю. Просто за китайцами нужен контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1716 Ноя 2017 15:07 писал(а):
Девочки, подскажите плиз, может кто сталкивался. Купили шкаф в Мондо Конвиньенца. Одежда в нем пропитывается неприятным запахом. Уже и уксусом мыла, чайные пакетики, соду с маслами, различные пахучки с магазина клала - бесполезно. Уже не знаю, что делать. Может черой какой нибудь натереть, а?


Все ясно: Made in China)
Выветрится со временем, русская же мебель выветривается от запаха. Проветривайте комнату регулярно.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Ноя 2017 14:07 писал(а):

Никогда не куплю МК, каталоги принципиально даже не открываю уже. Штамповка какая-то без возможности персонификации.
А икею покупаю и буду покупать.


Да, я тоже Икею уважаю: за цены, большую работу дизайнеров-конструкторов, за то, что стараются использовать натуральные материалы по мере возможности, за их философию и минимализм.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 16:28 писал(а):
ecranberry22 Ноя 2017 15:08 писал(а):
Это скандинавский стиль

Скандинавский стиль, простите, это как в фильмах про Шурика? Very Happy
Ну, например, там не нашлось шкафа-купе (обязательно скорреволе) шириной 185 см и высотой под потолок (250 см).

Есть ширина 200 и высота 238. Скорреволе. С массой дополнительных аксессуаров. Более того, на сайте есть планер, можно самому все спроектировать (что я всегда и делала). Сильно принципиально 185 и 250?
Скандинавский стиль это больше философия. Wink
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять по поводу шкафа. Вот для меня возможность спланировать шкаф ad hoc просто неоценима. В результате получаешь мебель, полностью удовлетворяющую лично твоим потребностям. Шкаф это не просто полки и дверцы. Вот это и есть персонализация.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021