Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova22 Ноя 2017 18:19 писал(а):
Malina1716 Ноя 2017 15:07 писал(а):
Девочки, подскажите плиз, может кто сталкивался. Купили шкаф в Мондо Конвиньенца. Одежда в нем пропитывается неприятным запахом. Уже и уксусом мыла, чайные пакетики, соду с маслами, различные пахучки с магазина клала - бесполезно. Уже не знаю, что делать. Может черой какой нибудь натереть, а?


Все ясно: Made in China)
Выветрится со временем, русская же мебель выветривается от запаха. Проветривайте комнату регулярно.

Ага, или привыкнете (принюхаетесь). У многих годами не выветривается (в России).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Ноя 2017 19:26 писал(а):
Сильно принципиально 185 и 250?

да. Посмотри по фото в галерее насколько принципиально.
200 мне бы просто загородили дверь. Даже 186 уже не подошли бы. Требование было от 180 до 185.
а меньше - у меня бы осталось глупое неоспользванное пространство, которое в кубическом обьеме просто невероятно.238 тоже мало. 30 см пространства под потолком.
Так что размерами мне икея не подошла. Так же как и полной комплектностью. Вечно у них в серии то одного нет, то второго. Я принципиально не приемлю никакую форму фактурной какофонии в мебели.
А внутри шкафа я тоже все себе сделала как мне нравится и дубно. И полки, и вешалки.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (22 Ноя 2017 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 19:46 писал(а):
ecranberry22 Ноя 2017 19:26 писал(а):
Сильно принципиально 185 и 250?

да. Посмотри по фото в галерее насколько принципиально.
200 мне бы просто загородили дверь. Даже 186 уже не подошли бы. Требование было от 180 до 185.
а меньше - у меня бы осталось глупое неоспользванное пространство, которое в кубическом обьеме просто невероятно.238 тоже мало. 30 см пространства под потолком.
Так что размерами мне икея не подошла. Так же как и полной комплектностью. Вечно у них в серии то одного нет, то второго. Я принципиально не приемлю никакую форму фактурной какофонии в мебели.
А куда смотреть-то?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Ноя 2017 19:48 писал(а):
А куда смотреть-то?

Мой альбом "ремонт", через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 19:49 писал(а):
ecranberry22 Ноя 2017 19:48 писал(а):
А куда смотреть-то?

Мой альбом "ремонт", через профиль

Да, уже нашла. Я бы этот шкаф взяла бы 150 шириной в любом случае. Имхо, он у тебя слишком близко к косяку. Высота (и объем) по икеевским понятиям может быть увеличена полками или даже коробами. Смотрится хорошо. Это я тебя не агитирую, а просто концепцию рассказываю.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, еще объем добавляется грамотно расположенными полками. Я высоту палки, куда вешалки вешаются, определяла исходя из длины моей собственной одежды. А сверху была дополнительная полка. Еще можно делать отделения для брюк, короткой одежды в любом месте и на любой высоте (и любой высоты). Отделения широкие или узкие. Ну и так далее. Буквально все персонализировано.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 19:49 писал(а):
ecranberry22 Ноя 2017 19:48 писал(а):
А куда смотреть-то?

Мой альбом "ремонт", через профиль

Ремонт хорошо сделан, комплименти! И просторно очень, дышать и убирать легко, наверное.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Ноя 2017 19:55 писал(а):
А, еще объем добавляется грамотно расположенными полками. Я высоту палки, куда вешалки вешаются, определяла исходя из длины моей собственной одежды. А сверху была дополнительная полка. Еще можно делать отделения для брюк, короткой одежды в любом месте и на любой высоте (и любой высоты). Отделения широкие или узкие. Ну и так далее. Буквально все персонализировано.

Да, это все для квартиры в Москве. Там у меня очень мало место и хотелось его использовать на все 100%. В Италии у меня совсем другая мебель.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Ноя 2017 19:52 писал(а):
по икеевским понятиям может быть увеличена полками или даже коробами

Я это понятие называю не по-шведски бардаком и привокзальной площадью Very Happy
Вот я поэтому икею и не люблю. особенно их выставочные дизайны. вот для меня все это помойка просто несусветный. Полочка, коробочка, шторочкой срачок в углу прикрыт. тьфу.

Это у меня на фото тоже дома и на кухне бардак и переезд. и коридор еще не крашенный, и балкон не ремонтированный. и вазочка для фруктов не в цвет.
мы тут с мужем ищем консенс по поводу новой мебели в зал.
Я хочу вместо большого стола, белый лаковый стол консоль, глубина 50 см, открывается до 12 человекомест.
книжную полку вместе с книгами в утиль, а на той стороне какой нибиудь буфет/витрину/консоль, можно пару полочек под пару пылесборничков или картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Ноя 2017 19:55 писал(а):
А, еще объем добавляется грамотно расположенными полками. Я высоту палки, куда вешалки вешаются, определяла исходя из длины моей собственной одежды. А сверху была дополнительная полка. Еще можно делать отделения для брюк, короткой одежды в любом месте и на любой высоте (и любой высоты). Отделения широкие или узкие. Ну и так далее. Буквально все персонализировано.

все тоже самое можно сделать и в МК. только надо пойти в магазин, а не в каталог, сесть с консультантом и любой каприз Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 20:02 писал(а):
ecranberry22 Ноя 2017 19:52 писал(а):
по икеевским понятиям может быть увеличена полками или даже коробами

Я это понятие называю не по-шведски бардаком и привокзальной площадью Very Happy
Вот я поэтому икею и не люблю. особенно их выставочные дизайны. вот для меня все это помойка просто несусветный. Полочка, коробочка, шторочкой срачок в углу прикрыт. тьфу.

Ну да, твой стиль скорее антискандинавский. Но скандинавский стиль это не помойка, это уют для конкретной семьи. Smile Там может быть совершенно стерильный порядок, хотя, опять же, икея для семей с детьми, а с детьми порядка быть не может в принципе.
Нет, я их концепцию очень ценю. Дом-выставка это не мое.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (22 Ноя 2017 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 20:04 писал(а):

все тоже самое можно сделать и в МК. только надо пойти в магазин, а не в каталог, сесть с консультантом и любой каприз Very Happy

Спасибо, предпочитаю сама и в икее. Smile Каталог МК давно уже выбрасываю, не распаковывая.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 20:02 писал(а):

Это у меня на фото тоже дома и на кухне бардак и переезд. и коридор еще не крашенный, и балкон не ремонтированный. и вазочка для фруктов не в цвет.
мы тут с мужем ищем консенс по поводу новой мебели в зал.
Я хочу вместо большого стола, белый лаковый стол консоль, глубина 50 см, открывается до 12 человекомест.
книжную полку вместе с книгами в утиль, а на той стороне какой нибиудь буфет/витрину/консоль, можно пару полочек под пару пылесборничков или картину.

Олеся, в быту ты Дева до мозга костей. lol
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 20:02 писал(а):

Вот я поэтому икею и не люблю. особенно их выставочные дизайны. вот для меня все это помойка просто несусветный. Полочка, коробочка, шторочкой срачок в углу прикрыт. тьфу.


+100500.
К такому "дизайну" надо прикладывать домработницу, разгребать эти их пылесборники.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 20:02 писал(а):
...книжную полку вместе с книгами в утиль...

up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Ноя 2017 12:36 писал(а):
Выбросить - не вариант, шкаф недавно куплен, следовательно, он нужен.

а здоровье не нужно? Лен, честно говоря, мне не очень понятны эти пространные рассуждения, в конце концов шкаф вообще не твой. Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7722 Ноя 2017 22:36 писал(а):
Helenmarlen22 Ноя 2017 12:36 писал(а):
Выбросить - не вариант, шкаф недавно куплен, следовательно, он нужен.

а здоровье не нужно? Лен, честно говоря, мне не очень понятны эти пространные рассуждения, в конце концов шкаф вообще не твой. Rolling Eyes
Shocked Я не думаю, что я тебя чем-то обидела.
действительно, шкаф не мой, и вопрос был всего лишь о том, как избавиться от вони, а не от шкафа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2017 20:02 писал(а):
Полочка, коробочка, шторочкой срачок в углу прикрыт. тьфу.


Вот, я тоже никогда не могла понять прелести этой груды коробок и шторок. Больше всего убивают эти позорные тряпки шторки, будь то Икея или какой-нить дорогой дизайн под рустико. Бе...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будь моя воля и достаточно денег я, бы сделала бездушный высокотехнологичный хайтек.
Металл, стекло, сталь.
Минимум поверхностей, панорамные окна.
И чтоб самой живой частью интерьера был бы кот.
Ванную в черном мне не дали сделать. Редиски.

Но, увы, денег хватило только на высокий этаж с централизованным телерискальдаменто в спальном районе.

Эх... Ладно. Какие мои годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Ноя 2017 19:42 писал(а):
Ага, или привыкнете (принюхаетесь). У многих годами не выветривается (в России).
Сам шкаф не воняет уже давно. Может с месяц где-то запах чувствовался в комнате, но проветривали регулярно, сейчас все нормально. Проблема в одежде, причем не все воняет. Confused Думала, может плохо просушивала. Помыла все с уксусом, все вещи наитщательнейшим образом высушила, сразу в шкаф не клала, куча всяких ароматизаторов. Открываешь - приятный запах, берешь, полотенце, например, воняет Rolling Eyes Уже думаю, может все гладить надо? Как то не охота, все наглаживать. Evil or Very Mad В принципе, мебелью и сервисом МК довольна. Приехали, все собрали, на звонки отвечали, можно и налоговую скидку сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021