Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Сен 2019 22:11 писал(а):
У меня кровать состоит из металлической рамки на ножках, и дна из фанерных планок, а всю эту огородку в виде боковинок и спинок я сняла и выбросила, чтобы не упираться в них ногами и не стирать с них пыль. Теперь кровать такая легкая, что скачет во время сна, и за неделю упрыгивает к шкафу. Very Happy

Короче, кровать я так и не успела до кризиса купить. Но сейчас самое время, думаю. Прислушалась я, кроки, к твоему совету и решила структуру с догами на ножках взять. Единственная проблема - решить размер. Матрас у меня ровно 160х195. Крокодилла, мне строго такого же размера структуру брать или по пяток см по бокам накинуть? Я уже даже модельку выбрала 362 евро на амазоне с антиумидитой, антишиволо, 280 кг портата. А вот, если по пяток см по бокам накинуть, то цена вырастает на 108 евро. Поэтому думаю, что может тик в тик брать?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Авг 2020 11:02 писал(а):
crocodilla verde08 Сен 2019 22:11 писал(а):
У меня кровать состоит из металлической рамки на ножках, и дна из фанерных планок, а всю эту огородку в виде боковинок и спинок я сняла и выбросила, чтобы не упираться в них ногами и не стирать с них пыль. Теперь кровать такая легкая, что скачет во время сна, и за неделю упрыгивает к шкафу. Very Happy

Короче, кровать я так и не успела до кризиса купить. Но сейчас самое время, думаю. Прислушалась я, кроки, к твоему совету и решила структуру с догами на ножках взять. Единственная проблема - решить размер. Матрас у меня ровно 160х195. Крокодилла, мне строго такого же размера структуру брать или по пяток см по бокам накинуть? Я уже даже модельку выбрала 362 евро на амазоне с антиумидитой, антишиволо, 280 кг портата. А вот, если по пяток см по бокам накинуть, то цена вырастает на 108 евро. Поэтому думаю, что может тик в тик брать?


А зачем тебе по бокам пустое место? Матрас должен совпадать с этой.. как её.. с основанием, на котором он лежит. Другое дело, если тебе матрас этот мал, то надо сразу брать побольше, и основание, и матрас. А эта вот рамка вокруг основания, которая его маскирует и создаёт спинки, она уже идёт, по размеру, вокруг основания этого решетчатого, на железных ножках. То есть, сначала основание выбирай. Если же матрас будет маленький, то это будет странно смотреться, а ты будешь стукаться ногой об торчащее основание.

Если на Амазоне размер кровати по рамке нарисован, то внутреннее основание с матрасом будет меньше на 5 см (и больше того), это да. Посмотри, где у них размер берётся на картинке.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Авг 2020 11:55 писал(а):
Если на Амазоне размер кровати по рамке нарисован, то внутреннее основание с матрасом будет меньше на 5 см (и больше того), это да. Посмотри, где у них размер берётся на картинке.

У них размер по внешнему периметру. Никаких бортикоуглублений нет. То есть если брать строго по размеру матраса, то матрас должен быть вровень с железкой в собранном виде. Так как там доги с покрытием антишиволо, то надеюсь, матрас соскальзыаать не будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

настало время сменить стулья в гостиной, где смотреть? на амазоне уже посмотрела, но, может, есть какие спецсайты? спасибо, кто знает.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lovethesign и westwing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто мне скажет можно ли покупать кухню в ИКЕе или Модо коньвеньнца? Престижность мне по барабану. Меня интересует в том смысле, чтобы там через несколько лет не начало бы что-то отваливаться и отклеиваться. В идеале мне бы нужно что-то что простоит до моих ста лет. Razz
Но все эти традиционные итальянские чисто эстетически мне нравятся, но они ужасно не функциональные, производители упертые и стоит обычно это вся красота очень дорого.
В общем, куда мне, чтобы функциональная, крепкая, не ужасная на вид, с приемлемой ценой?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странные у тебя проблемы с функциональностью итальянских кухонь. Не очень понимаю какой конкретно функционал от кухни тебе нужен.
Икея по качеству вполне себе ничего. Но у них фуфлыжные на мой вкус столешницыиз ламината. Натуральное дерево неукупное, а синтетическая смола страшная.
Мондо конвеньенца.... Неплохие серии с приличной фурнитурой у них есть. Но ценник на них будет тоже как у всех приличных производителей. В общем и целом нет, я бы не стала брать их кухню.
Хорошие кухни в леруа мерлене.

Ценник за аналогичную кухню практически у всех будет примерно одинаковый, плюс минус тысяча-полторы. Икея в плане кухонь совсем не дешёвая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, про кухни Икеа слышала много хороших отзывов, а про Мондо Конвиенца- ни одного хорошего отзыва. В пользу Икеи говорит её функциональность, там собрать можно все что угодно.
У меня Scavolini , но второй раз я бы посмотрела бы Икеа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У икеи офигенный 3Д конструктор онлайн.
Но никакой сверх функциональности там нет.
Всё тоже самое есть у любого другого производителя.

В икее бывают на редкость тупые консультанты, что у них на футбольном поле не помещается посудомойка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Икее очень неудобный "шаг" в плане размеров, т. е. мебель 20, 40, 60, 80см. Если тебе нужно, допустим, поставить шкафчик 50см, то figa ну, и ценник при этом совсем не дешёвый.
Огромный плюс- это их планнер онлайн. В нем можно прикинуть, как ты хочешь расположить кухню, и как всё это потом будет выглядеть. В остальном каких-то огромных плюсов не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, у икеи очень вместительные шкафы-пеналы. Моя икеевская кухня простояла 15 лет. Я была довольна. Сейчас итальянская кухня, но я лично запорола проектирование, проект - г, но материалы хорошие. Семь лет уже стоит, как новая. В следующий раз (если еще придется) буду брать икею. Мондоконвеньенца - брали для другого жилья, прошел год, вроде не жалуются, но я сама лично не пользовалась. По цене было сравнимо с икеей, про качество не знаю. Пользуясь случаем, хочу отдельно облаять электролюкс и похвалить бош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Мар 2022 21:35 писал(а):
Семь лет уже стоит, как новая.

А какой она марки?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Мар 2022 21:39 писал(а):
evridika08 Мар 2022 21:35 писал(а):
Семь лет уже стоит, как новая.

А какой она марки?
Upd: Veneta cucine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Мар 2022 21:35 писал(а):
икеевская кухня простояла 15 лет

Гы. Моей лет 40. Ну там раковину меняли и плиту с холодильником, конечно.
Издалека она даже нормально смотрится, но камень треснул, внутри опилки сыпятся и планировка дурацкая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Мар 2022 21:45 писал(а):
Upd: Veneta cucine

Хорошая Very Happy.
Я присматривалась лет 10 назад к Valcucine, после preventivo на 27.000 перехотелось
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя в 3,5 обошлась. Но у меня сама кухня маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Мар 2022 15:52 писал(а):
Хорошие кухни в леруа мерлене.

У меня опыт обстановки 3 кухонь в Риме - всех по одной: Икея, леруа марлен и Мондо ди конвеньенца. Всё - одинаковое дешевое фуфло. У всех абсолютно ящики разваливаются и вытяжку лучше не включать вообще. Это я про маленькие кухни стоимостью порядка 600 -700 евро длиною в 180 см из меламина. Которые подороже может быть получше, но я не верю. Учти ещё, что за сборку отдельно платить нужно порядка 100 евро как минимум.
Ну а дома у нас Veneta cucine, как новая стоит свыше 20 лет. Но она и стоит порядочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2022 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., у меня сейчас Икея.
Конечно, не за 600 евро и не 180 см. Не могу сказать, что качество плохое.
но с хорошей итальянской кухней ни в какое сравение, конечно, не идет.
с бм в квартиру мы брали ГеД.
Эту икеевскую будем доводить до ума силами мебельщика.
в общем наблюдая разные кухни мое мнение: погонный метр кухни равного качества стоит примерно одинаково у всех.

У мондо конвеньенцы очень разные серии. Зависит от производителя (они сами производят только самые дешевые серии, которые сыпятся моментально, а другие серии им делают разные небольшие итальянские производства), очень разная фурнитура. Но в целом - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2022 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Мар 2022 23:05 писал(а):
а дома у нас Veneta cucine, как новая стоит свыше 20 лет. Но она и стоит порядочно.

А какие еще марки приличными считаются? Скаволини? А ещё?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2022 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Мар 2022 11:04 писал(а):
какие еще марки приличными считаются? Скаволини? А ещё?


Очень хорошее соотношение цена/качество у Arredo3. Я купила 3,5 года назад - пока не нарадуюсь.
Я когда покупала делала смету и в Икее тоже. Там меня в плане эстетики ничего не устраивало, но хотелось сэкономить. На первый взгляд цена была намного ниже. Но когда начала сравнивать конкретно по позициям, то оказалось, что вся экономия была засчет бытовой техники и столешниц (которые в Икее позорные). А в остальном было практически то же самое, плюс мне вообще не нравились в Икее ни одни дверцы. Поэтому взяла что хотела, с какой хотела техникой и с какой хотела столешницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021