Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Июн 2022 12:55 писал(а):
Мечтаю о хайтек-кухне, но не видать мне ее, как своих ушееееей

Мне кажется, что все со временем надоедает и хочется перемен.
Наши соседи дом из rusticо полностью на современный переделали, и часть обстановки (белую кухню купили), подсуетились под закон 110%. Теперь моим глазам радоваться нечему, белый дом, белые окна, блеклые серо-зеленые ставни и на крыше солнечные паннели Bawling. Придется свой перекрашивать lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Июн 2022 12:58 писал(а):
Анютка12 Июн 2022 10:34 писал(а):
Russian Girl11 Июн 2022 20:58 писал(а):
посудомойки, не обязательно Ariston покупать

И не надо. Гно, а не посудомойка.

К сожалению, Whirpool и некоторые другие их уже догoняют Confused

Стесняюсь, конечно, спрашивать, но это когда вирпул считались хорошим брендом пмм?

Вирпул как бы славен был холодильниками и качеством, когда он был американским. Лет 50 назад по памяти.
А все остальное у него всегда было сильно ниже плинтуса по качеству функционала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Июн 2022 14:28 писал(а):
Стесняюсь, конечно, спрашивать, но это когда вирпул считались хорошим брендом пмм?

Не стесняйся, всегда рада ответить Very Happy .
Там написано и другие, если Liebherr и Miele lомаются...
Могу и про Мерседесы добавить
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Июн 2022 12:40 писал(а):
ошиблась с выбором дверей, остальное в отличном состоянии.

Ну и поменяла бы фасады на другие и всё.
Причём не обязательно в той же фирме.

А про сама себе ответила в случае моей семьи вообще мимо кассы.
У моих родителей из ещё через 20 лет можно будет продавать со скидкой как с ветрины.

У нас и смесители можно сложить в коробку и продавать как новые после 20 лет. Это не потому что смесители какие-то особенные, а потому что уровень аккуратности зашкаливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Июн 2022 14:41 писал(а):
Russian Girl12 Июн 2022 12:40 писал(а):
ошиблась с выбором дверей, остальное в отличном состоянии.

Ну и поменяла бы фасады на другие и всё.
Причём не обязательно в той же фирме.


Когда деть подрастет, не у всех дисциплинированные роботы Wink.
Eсли получится, я вон икейскую дверку не могу поменять из-за разных креплений.

И все равно, не меняют люди так часто кухни, не каждые 10 лет.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Июн 2022 14:28 писал(а):
когда вирпул считались хорошим брендом пмм?

Кстати, двадцать лет назад "La più amata dagli italiani" тоже не считалась хорошим брендом, а livello medio-basso.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему у вас ручки на кухонных шкафчиках заляпанные? Rolling Eyes У меня блестят, а они у меня достаточно крупные (модель бабочка) из алюминия. 20 лет почти, ничего не отклеилось, не облезло, не сломалось. Фасады из МДФ гладкие. Вернее первый год у нас были ручки немного другой формы, они облезли за год, мы пожаловались продавцу, они сразу бесплатно ручки заменили, извинились, сказали, что мы не первые, у первых ручек был какой-то дефект производства. А, ну еще петля углового нижнего шкафчика ломалась недавно (эта дверка постоянно открывается туда-сюда, там мусорные ведра стоят). Я купила новую у продавца и сама поменяла все. Ручка-паз (gola) мне лично не удобна, как и верхние шкафчики с открытием наверх, но это дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой каждые 10 лет менять? Rolling Eyes Если только кухня микроскопическая и обошлась в 2-3 тыс, а так никто каждые 10 лет кухню, как и большую часть остальной обстановки, не меняет. Это как диван. Мы с друзьями покупали диваны в одно время. Они икеевский купили, мы качественнее и дороже. Наш после 10 лет был как новый, они лет через 7 диван поменяли, так как у них как-то подлокотники провалились, и вообще диван потерял совсем презентабельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про краны. У нас лет 15 простоял обычный смеситель на кухне. Марку даже и не знаю, но что-то среднее. Несколько лет назад сломался, я купила на Амазоне Grohe (благо на амазоне на них круглогодично скидки), ну чисто эстетически модель другая и она мне больше нравится, а по функциональности за эти годы разницы не заметила, посмотрим, сколько прослужит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Июн 2022 14:41 писал(а):
уровень аккуратности зашкаливает
не так уж и много они стоят, чтобы 20 лет дрючить себя зашкаливающим уровнем чистоты. Ладно еще ты. А домашние? Никто не протестует? Ну у тебя царевич пока крошка и пока один. А представь, лет через 10. Муж, который уже не так слушается, как вначале, и двое оболтусов, которым мамкины зашкаливающие правила до лампы. Да проще менять смеситель раз в х лет и жить спокойно. Имхо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стрега, у твоего качественного дивана какая обивка? Если тканевая, как ты ее в божеский вид приводишь? У нас когда-то был икеевский диван, обивка г после стирки. После химчистки была как нестиранная. Сейчас диван хороший, встал вопрос стирки чехлов. И вот думаю, куда их снести: в химчистку или в стиральный селфсервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июн 2022 17:01 писал(а):
Стрега, у твоего качественного дивана какая обивка? Если тканевая, как ты ее в божеский вид приводишь?.
Нет, у меня не какой-то супер дорогой диван, на момент покупки (почти 20 лет назад) он был раза в 2 дороже икеевского, но были и еще дороже у других фирм. У меня было 2 требования к дивану - чтобы диван-кровать (гостей класть ночевать) и чтобы обивка съёмная. У мужа было одно требование - он хотел угловой диван. С учетом всех требований выбор был не сказала бы что огромный. У меня обивка снимается. Вся, не только чехлы с подушек. Но я снимаю только чехлы с верхних и нижних подушек и стираю в машинке сама все эти годы. Можно было выбрать ткань при заказе дивана, я выбрала по совету продавца ткань, которая оказалась в итоге и правда износостойкой. Двоих маленьких детей вытерпел наш диван. Вот за последние 2 года обивка подушек резко начала приходить в непрезентабельный вид. Надо заказать новую обивку, все руки не дойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже диван-кровать, хочу постирать все. Он тоже у нас оказался довольно терпеливым Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу кухонных ручек. Посмотрела фотку в галерее. Такие витиеватые, конечно, трудно в идеальном виде поддерживать, там углублений много, чернение в углублении, кто знает, чем это надо мыть. Я люблю более простые и прочные формы. И побольше, я хватаюсь ладонью рукой за свою ручку, и у меня еще где-то см по 4 с каждой стороны остается. И так чтобы сграссаторе побрызгать можно. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июн 2022 17:51 писал(а):
У нас тоже диван-кровать, хочу постирать все. Он тоже у нас оказался довольно терпеливым Mad
Я стираю на 30 градусах и самых низких оборотах отжима, чтобы чехлы не сели, обычным жидким порошком. Стираю по 2 чехла за раз в жару, все быстро высыхает. Чехол островной части большой, его стираю отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июн 2022 16:58 писал(а):
Муж, который уже не так слушается, как вначале

evridika, lol lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Июн 2022 17:55 писал(а):
По поводу кухонных ручек. Посмотрела фотку в галерее. Такие витиеватые, конечно, трудно в идеальном виде поддерживать, там углублений много, чернение в углублении, кто знает, чем это надо мыть.

Если ты про мою ручку, то за пару лет ничего не почернело, там какое-то напыление. Ничем не надо мыть. Фигурную ручку не хватаешь всей пятерней, поэтому отпечатков не остается.
У меня не те, что на фото, а другие, более изысканные, еще и со стразами.
Именно такие ручки мне и хотелось всегда.
Но многим нравятся совершенно иные, типа хайтека. О стилях бесполезно рассуждать, это личные преференции.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июн 2022 16:58 писал(а):
Lisakovskaya12 Июн 2022 14:41 писал(а):
уровень аккуратности зашкаливает
не так уж и много они стоят, чтобы 20 лет дрючить себя зашкаливающим уровнем чистоты. Ладно еще ты. А домашние? Никто не протестует? Ну у тебя царевич пока крошка и пока один. А представь, лет через 10. Муж, который уже не так слушается, как вначале, и двое оболтусов, которым мамкины зашкаливающие правила до лампы. Да проще менять смеситель раз в х лет и жить спокойно. Имхо Cool

Ну среди моих домашних с теми кранами, которым уже 20 с лишним лет я была тем самым домашним, крошкой и "пока еще одной".

Нет, никто не протестует. И я тебя уверяю и не будет.
Аккуратность и бережное отношение к тому, что тебя окружает и тобой создано ( в плане "гнезда", усилий, и прочего) - это форма ментис.
Поэтому домашние изначально либо подбираются по принципу совпаедения взглядов на капельки на кране, либо изначально воспитываются, потому что это просто установленные в семье правила и порядки, которые ни обсуждению, ни нарушению не подлежат.
Ни у кого же не вызывает сомений необходимость смывать за собой унитаз с какашками. Даже если в общественных местах другие это делают не всегда.
Ну вот и мои домочадцы как-нибудь уж поднапрягутся и протрут за собой смеситель, зеркало и раковину. Не убудет. И душевую кабину с плиткой скребком пройдут после душа и насухо тряпочкой вытрут. На развалятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обожемой, Лисаковская, ты повторяешься. Ты нам это вещала несколько лет назад, почти слово в слово. Но домашние не воспитались. Вот воспитаешь, лет через 10 мы с интересом послушаем о твоем удачном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот тоже соглашусь, что издалека это все рустико симпатично смотрится. Но все эти канавочки как протирать гимор. У меня постоянно ощущение, что кухня грязная . Я тоже хочу что-то максимально гладкое и моющееся.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021