Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Япония

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были конкретно на ханами (цветение сакуры) "и ехали от Токио на юг, потом назад на Камакуру.
Очень красиво в Киото, Никко, Наре, Камакуре, Миядзиме. Хиросима произвела очень сильное впечатление.
На Хоккайдо мы не были, как я понимаю, это больше для любителей природы и заповедников. Но я обещала себе туда вернуться в ноябре, когда у них краснеет клен.
Если вы ограничены по времени и финансам, я выбрала бы два бюджетных отеля в Киото и Токио. И оттуда постаралась бы поездом на Никко, Камакуру, к Фудзияме из Токио, Кобе и Нару из Киото (или Осаки}. Минимум кмк это пара недель. Летом там не очень.
Считайте, что ханами это апрель, поэтому лучше всего прикинуть год, когда ранняя Пасха, и прихватить пасхальные каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Янв 2019 22:23 писал(а):
Но я обещала себе туда вернуться в ноябре, когда у них краснеет клен


А я как раз пообещала себе вернуться в период цветения сакуры. Моя поездка выпала на Момидзи, период буйства красного клена, такие яркие краски и такое умиротворение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ланабанана, а какие именно даты у вас были?
У нас был весь почти апрель, чуть больше трех недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Момидзи - ноябрь. Я как-то была в декабре, прилетела, кажется, 5го, застала самый конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Янв 2019 22:50 писал(а):
Ланабанана, а какие именно даты у вас были?
У нас был весь почти апрель, чуть больше трех недель.


Вторая половина ноября - Киото практически полыхал, был самый пик клена, в честь которого японцы взрослые, дети, собаки облачились в кимоно. Маршрут: Токио, Фудзияма, парк Дзигокудани (спасибо Mumla за совет), Киото, Нара, Химеджи, Осака (как перевалочный пункт). Погода была от тёплой (ходила в жакете) с высокой влажностью в Киото до ощутимого холода со снегом ч парке и на озере у Фудзиямы. При посещении парка специально бронировала Рейкан в деревушке с термальными источниками - Открытый бассейн с термальной водой ночью при минусовой температуре (а в бассейне ещё плавают огненно красные яблоки Фуджи) - самое лучшее завершения дня после легкого трекинга по парку и знакомства со знаменитыми обезьянами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Янв 2019 22:52 писал(а):
Момидзи - ноябрь. Я как-то была в декабре, прилетела, кажется, 5го, застала самый конец.


Я где-то в первых числах декабря улетела, но Момидзи ещё можно было застать, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё. Зашлась мечтой о Киото в ноябре. У меня как раз 15 го день рождения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Янв 2019 23:11 писал(а):
Всё. Зашлась мечтой о Киото в ноябре. У меня как раз 15 го день рождения Very Happy


И у меня плюс минус в этих числах - тоже поездку приурочила к своему персональному новому году. Кстати часть храмов со световыми инсталляциями в киото была открыта для вечернего посещения, пришлось постоять пару часов, но оно того стоило.

Ну и если пригодится инфо по билетам: в конце августа случайно увидела спецпредложение у Катаров, получилось что-то в районе 350-380 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ханами Киото и Химеджи необыкновенно красивы, когдв налетает ветерок, кажется что опадающие лепестки сакуры это метель. В Понточо, где деревянные домики и каналы, вообще ощущение, что ты в эпоху Эдо попал.
В Токио и Осаке тоже интересно, особенно в выходные, в парках японцы раскладывать под деревьями синие маты, и устраивают пикник. Очень много лотков, уличных торговцев, с разными вкусностями, мы на радостях, помню, совершенно объелись. И надо всем этим совершенно белая сакура.
А вот с Фудзиямой мне не повезло, я много раз её видела, но всегда с закрытой облаками вершиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Янв 2019 12:23 писал(а):

А вот с Фудзиямой мне не повезло, я много раз её видела, но всегда с закрытой облаками вершиной.


Тогда желаю, чтобы в следующую поездку она раскрылась во всей красе - мы гуляли по озеру весь день и застали таки момент, когда она раскрылась буквально на 5 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Янв 2019 22:08 писал(а):
Ой-ой-ой, не надо летом. Там +35-40 и почти 100% влажность. А в июне вообще сезон дождей.

Я знаю Crying or Very sad у нас только школьные каникулы. Что может быть кошмарнее лета на севере Италии? Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Янв 2019 21:42 писал(а):
Mumla11 Янв 2019 22:08 писал(а):
Ой-ой-ой, не надо летом. Там +35-40 и почти 100% влажность. А в июне вообще сезон дождей.

Я знаю : цры: у нас только школьные каникулы. Что может быть кошмарнее лета на севере Италии? Confused

Не в тему, но отвечу - лето на Урале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Янв 2019 21:42 писал(а):
Mumla11 Янв 2019 22:08 писал(а):
Ой-ой-ой, не надо летом. Там +35-40 и почти 100% влажность. А в июне вообще сезон дождей.

Я знаю Crying or Very sad у нас только школьные каникулы. Что может быть кошмарнее лета на севере Италии? Confused

Япония это далеко и дорого, я не уверена, что это оптимальный выбор для путешествий с детьми.
В конце концов, можно подождать, пока они вырастут, к сожалению, это очень быстро происходит Very Happy
Америка, например, для этого куда больше подходит, или Скандинавия. Но это, конечно, от интересов семьи и ребёнка зависит. Может быть, твои грезят самураями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенку 15, мы с ней уже летали по 16 часов. Она учит японский в лицее.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3313 Янв 2019 21:45 писал(а):

Не в тему, но отвечу - лето на Урале.

lol всегда думала, что в Екатеринбурге как в Перми летом - прохладно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Янв 2019 21:42 писал(а):
Что может быть кошмарнее лета на севере Италии? Confused


.....зима и лето на юге Италии....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 17:58   Заголовок сообщения: "Re: Япония" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Янв 2019 16:46 писал(а):
Объедините меня с соответствующей темой, если уже была и я не нашла. Кто-нибудь был в Японии?


И я была Very Happy . Путешествие организовали самостоятельно. Билеты на самолет (Алиталия) стоил 400 евро, в принципе с этого спецпредложения и начали организовывать. Там перемещались ОТ, покупали недельный проездной на поезд, который для туристов. Маршрут: Токио, Такаяма, Киото, Нара, Токио. Ночлег: одну ночь в риокане (дорого, но очень необычно, стоит попробовать), остальные в отелях. Питались в ресторанах и кафе, очень вкусно и недорого. На все потратили около 1600 евро на человека, учитывая что в тот момент курс евро по отношению к иене был на историческом минимуме. Сейчас получилось бы еще дешевле. Период с 23.12 по 6.01 емпин.

Сейчас очень хотим вернуться в период цветения сакуры и на foliage осенью. Но честно говоря те, кто там был в последние годы в эти два периода, рассказывают, что людей настолько много, что удовольствия не получаешь. Миллионы китайских туристов, из-за которых не рассмотришь ни сакуру ни клены.

Более реальные планы вернуться на рождественский период и поехать на юг, на Кюсю, где климат мягче. Или же в августе на Хоккайдо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 18:05   Заголовок сообщения: "Re: Япония" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..15 Янв 2019 17:58 писал(а):
Но честно говоря те, кто там был в последние годы в эти два периода, рассказывают, что людей настолько много, что удовольствия не получаешь. Миллионы китайских туристов, из-за которых не рассмотришь ни сакуру ни клены.
.

Я такого не помню. Но вообще, я всегда стараюсь избежать толпы, поэтому если планирую путешествие, то стараюсь избегать основных достопримечательностей в выходные, будь то Йелоустон, или Киото в ханами.
А вот в Токио там один клен всегда толпа, как в Москве, сплошным потоком. И сакура там везде, поэтому проблем не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Янв 2019 18:58 писал(а):
Она учит японский в лицее.

О, это здорово, тогда ее, разумеется, обязательно надо везти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 18:12   Заголовок сообщения: "Re: Япония" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Янв 2019 18:05 писал(а):
Olga..15 Янв 2019 17:58 писал(а):
Но честно говоря те, кто там был в последние годы в эти два периода, рассказывают, что людей настолько много, что удовольствия не получаешь. Миллионы китайских туристов, из-за которых не рассмотришь ни сакуру ни клены.
.

Я такого не помню. Но вообще, я всегда стараюсь избежать толпы, поэтому если планирую путешествие, то стараюсь избегать основных достопримечательностей в выходные, будь то Йелоустон, или Киото в ханами.
А вот в Токио там один клен всегда толпа, как в Москве, сплошным потоком. И сакура там везде, поэтому проблем не возникает.


А когда ты там была? Массовый китайский туризм начался лет 5 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021