Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Япония

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavianka12 Ноя 2009 15:04 писал(а):
Сбылась моя мечта!!! Я побывала в стране восходящего солнца! 3 недели, конец октября-начало ноября. Погода было чудесная, тепло и солнце. Пользоваться общ. транспортом проще простого. Товаров видимо не видимо! Люди в Токио кравивые и оч ухоженные. Море положительных впечатлений! Хочу еще! Wink


поделись маршрутом. скажем так, что лучше обязательно включить в посещение для 2х недель?
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro20 Ноя 2009 16:49 писал(а):
Тем, кто еще не побывал в Японии (или же побывал, но хотел бы вернуться), советую заглянуть сюда: блог коллеги моего мужа, влюбленного в Японию.


Спасибо за ссылку. Поскольку сейчас активно прорабатываем маршрут, блог очень приглянулся!!! денльный и с огромным количеством фотографий, как раз в нашем вкусе.. СПАСИБО!!!
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour14 Апр 2009 15:43 писал(а):
Какой я увидела Японию. Длинно. Very Happy

счету нет никаких. Но здесь были дела, поэтому первые три дня мы провели в «настоящей Японии», вдали от туристов. Именно здесь
(с)


Спасибо за супер интересный рассказ!!! а фотографии последуют?.. Very Happy
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь посещал парк Дзикогудани? Стоит ради него пожертвовать 1 днём в Токио ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЛанаБанана08 Сен 2016 09:30 писал(а):
Кто-нибудь посещал парк Дзикогудани? Стоит ради него пожертвовать 1 днём в Токио ?

Это около Нагано который, с обезьянами в горячих источниках? Да, очень стоит, особенно зимой. Далеко только от Токио. Я, если честно, не фанат Токио, пожертвовать 1 днем в нем могла бы много ради чего Smile

Вот мои пару фоток этих обезьян: раз, два, три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MumlA, да, он самый, с обезьянками. У меня будет всего 10 дней на поездку, не хочется терять время. Спасибо за фото 💐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2016 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня наблюдала на светофоре за группами японцев-туристов.
Кто-нибудь знает, почему японки носят обувь на пару размеров больше?! Я прямо специально смотрела на ноги, и кроссовки, и балетки, и прочие тапки - все хлябают! lol Почему? Это же страшно неудобно. Традиция или мода такая странная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2016 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне объясняли, что это типа женственно. Смотрите, мол, у меня такая изящная ножка, что даже туфлей по размеру не подобрать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2016 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Бедняги. Пальцы-то все время поджаты, чтоб тапки удержать, икроножные мышцы сведены, семенящая походка уточкой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2016 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...и загребая внутрь. Тоже женственно, и скромно. Я, с моим балетным детством и соответствующей выворотностью, там вызывающе смотрюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 16:46   Заголовок сообщения: "Япония" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объедините меня с соответствующей темой, если уже была и я не нашла. Кто-нибудь был в Японии?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где жили? На чем перемещались по стране - лоукостеры, поезда? За сколько реально найти авиабилет из Италии?
Топик оказался очень коротким и наверное, не совсем актуальным в свете моих вопросов.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про билет могу сказать. Если найдёшь за 450, то бери сразу. Больше 600 - это дорого. Дешевле лететь Southern China airlines, но пересадка в Шанхайе и ужасный сервис. Алиталия летает прямым из Мальпенсы.
Я тоже пассивно просматриваю в сторону Японии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В тот раз, когда мы много перемещались по стране, мы купили недельные проездные на поезда, их заранее туристам надо заказывать, до въезда - в интернете все объяснят, я детали забыла. А жили, когда не у родителей, то просто в отелях, найденных на букинге по тем же критериям, что и в Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Янв 2019 18:33 писал(а):
Где жили? На чем перемещались по стране - лоукостеры, поезда? За сколько реально найти авиабилет из Италии?
Топик оказался очень коротким и наверное, не совсем актуальным в свете моих вопросов.

Мы брали абонемент на шинканзен, заказывали онлайн, это очень удобно, мы много ездили. Он, правда не действует на пригородных электричках. Вам сначала стоит разработать маршрут и посчитать.
Жили мы в риоканах в сельской местности и в онсене в Беппу, где источники Это крайне забавно, но очень дорого
В Киото и Токио в гостиницах, Токио стандартно в Гинзе, в Киото есть чудесный квартал Понточо. В Осаке жили в гостинице прямо в здании вокзала, это очень неудобно, если будете там лучше напротив вокзала, это удобней для дневных
экскурсий, (Кобе, Нара}.
А какие у вас планы, и главное, сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я рекомендую все же посмотреть на цены в риоканах или онсенах, если получится, это реально очень интересно. Там традиционный завтрак, футон на полу, сложные правила с тапочками Cool здорово, взгляд в японский быт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сможем поехать только летом. Confused Пока, по моим подсчетам, дешевле летать лоу-костерами в некоторых случаях, чем пользоваться поездами. Это на глаз, точно не считала. Обязательно хотя бы одну ночь остановимся в риокане. В планах немного Токио и больше Саппоро, Киото и ниже. Была даже странная мысль заехать в Москву к родителям, оттуда рейс до Владивостока и там всего пару часов до Саппоро, хотя смутно представляю что делать во Владивостоке.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой-ой-ой, не надо летом. Там +35-40 и почти 100% влажность. А в июне вообще сезон дождей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021