Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лекарства в нашей жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А по жизни на меня "ауто" не действует. Вот в паре с хорошим психологом - возможно.

Возможно, что начальный толчок должен дать психолог. А уж потом дело пойдет.
Одно скажу, извини за грубость: размеры твоей аптечки приводят в ужас. Это в десятки раз превышает потребности нормальной семьи без тяжелых хронических патологий.
Ты покажи эту фотку любому психологу, он скажет, что вести здоровый образ жизни в такой обстановке невозможно.
У меня мама любила вот также набить квартиру лекарствами. Естественно, куча времени уходила на то, чтобы почитать про все болезни, подобрать лекарства, перебирать их, заменять новыми препаратами. Ну, и натурально, приходит желание ими пользоваться. И постепенно это превращается в своего рода культ, гордость за то, что ты разбираешься, что от чего и куда засунуть/вколоть. И половина разговоров начинает вокруг этого крутиться. Уже болезни наживаются под имеющиеся лекарства (не пропадать же добру!).
А кончилось все это метастазами в мозг.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (17 Окт 2007 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Tolmach писал(а):
evridika писал(а):
Толмач, игрушки можно в любом режиме Razz


Четто кактто несолидно вышло

Абсолютно несолидно.
А у вас сколько комнат, простите, в апартаментах/вилле?
lol

Маринка, выложи свой арсенал
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема игрушек не раскрыта Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да есть ннормальные игрушки и много их. Просто надо места знать Cool
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
sibir писал(а):
Tolmach писал(а):
Какой смысл сравнивать аптечку матери семейства с аптечкой сингла или женщины без детей?


у тебя много лекарств,но мало профилактики- вот все...


Ээээ... а какая профилактика может быть от эпикондилита, геморроя, гастрита, ПМС-мигреней и просто вирусных заболеваний типа гриппа? Или вот к примеру, от разбитых коленок, ссадин и порезов?
Ну я стараюсь не пользоваться правой рукой, не дразню гастрит некошерным, эээ... геморрой... того... И каждый год делаю всей семье сложные прививки.


а тебе это поможет, если я напишу?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню,кто-то в разделе "Медицина" про укрепление иммунитета спрашивал...Это какое-ж здоровье надо иметь с такой аптечкой Shocked shock
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
У меня мама любила вот также набить квартиру лекарствами. Естественно, куча времени уходила на то, чтобы почитать про все болезни, подобрать лекарства, перебирать их, заменять новыми препаратами.


Вот уж нет. Как раз такое обилие помогает мне сэкономить время прежде всего на педиатре, так как 90% банальных детских болезней я лечу сама. То есть не высиживаю в приемной у врача по 3-4 часа, не трачу время на поход в аптеку.
Зачем лекарства от того, чем не хвораешь? Собссно, комплект аптечки подбирался под конкретные нужды семьи.
А метастазы в мозгу, теперь уже с уверенностью могу сказать, ни от чего такого не зависят. Моя мама вообще никаких лекарств не принимала по жизни, к врачам ходила очень редко, чем очень гордилась. До самой смерти. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


а тебе это поможет, если я напишу?


Не знаю. Попробуй. Главное - про эпикондилит. А то тут у местных врачей, коих у меня уже целый консилиум, бытует возможно ошибочное мнение, что он у меня неизлечимый. Только в носу можно ковырять, да и то очень осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка писал(а):
Помню,кто-то в разделе "Медицина" про укрепление иммунитета спрашивал...Это какое-ж здоровье надо иметь с такой аптечкой Shocked shock


Для укрепления иммунитета у нас там тоже было. Потом перестала закупать, не работает на фиг это укрепление ни на ком. Сашик как есть сама по себе крепкая (ттт!), так она и безо всякого укрепления не болеет, а Анька как была хлипкая, так и с канистрами иммуностимуляторов из соплей не вылезала, пока не подросла.
А я вот сейчас в Египт сгоняю и больше болеть не буду. Совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Тема игрушек не раскрыта Evil or Very Mad lol


Ээээ.... Ну я не знаю. Embarassed Rolling Eyes Ну... ну хотите, я вам покажу все наши пособия по русскому языку? Rolling Eyes О! Давайте я вам сфоткаю Анькину тетрадку по-русскому, а? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Как раз такое обилие помогает мне сэкономить время прежде всего на педиатре, так как 90% банальных детских болезней я лечу сама.

Я тебе про то, что для лечения 90% столько лекарств не надо. Ты почему-то бесконечно сравниваешь себя с полным антиподом: мамашей-растяпой, которая при температуре 38 вынуждена бежать либо в держурную аптеку, либо часами сидеть у педиатра.
Большинство мамаш НЕ ТАКИЕ. У них есть нормальный запас лекарств на стандартные недомогания. Умещаются на двух полочках.

Цитата:
А метастазы в мозгу, теперь уже с уверенностью могу сказать, ни от чего такого не зависят.

Зависят. Дело не в лекарствах, а в идеях фикс. Кто-то зациклился на фармацевтике, кто-то на суперздоровье. Как ты не поймешь, что патологией является именно преувеличение. Любое. От переть по 20 кг одежи на три дня до бега трусцой часами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К слову о батарейках в цифровике: вот, сейчас зарядится моя единственная батарейка в фотик, и я сделаю фото моей аптечки.... моих аптечек Rolling Eyes ...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, почему во флуде? Confused
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
evridika писал(а):
Тема игрушек не раскрыта Evil or Very Mad lol


Ээээ.... Ну я не знаю. Embarassed Rolling Eyes Ну... ну хотите, я вам покажу все наши пособия по русскому языку? Rolling Eyes О! Давайте я вам сфоткаю Анькину тетрадку по-русскому, а? Wink
Меня пока интересует более "мелкая" возрастная категория. Лет до 3-4. Наверное, я не по адресу Cool Кстати, у твоего фотоаппарата есть функция для фотографирования текстов? Можешь на тетрадках потренироваться. Или там на пестиках-тычинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Уррра! К 40 годам я научилась вставлять фото в форумскую галерею! Very Happy

Теперь осталось научиться вставлять фотки в сообщения, чтобы по ссылкам в галерею каждый раз не ходить.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Толмач, почему во флуде? Confused


Тут оно вернее. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Forlivesa писал(а):
Толмач, почему во флуде? Confused


Тут оно вернее. Cool


Мне лень шевелиться ради чего-то, что канет в лету через две недели Cool
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Теперь осталось научиться вставлять фотки в сообщения, чтобы по ссылкам в галерею каждый раз не ходить.


А надо? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):


Мне лень шевелиться ради чего-то, что канет в лету через две недели Cool


Ты полагаешь, что данная дискуссия заслуживает бессмертия? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Forlivesa писал(а):


Мне лень шевелиться ради чего-то, что канет в лету через две недели Cool


Ты полагаешь, что данная дискуссия заслуживает бессмертия? lol


Конечно! Лет через пять, ты откроешь все три анты твоего шкафа из "арте повера", проведёшь пальчиком по пыльным коробочкам, и, вздохнув, уйдёшь смотреть на фото этой нищей однодверной аптечки lol
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021