Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лекарства в нашей жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2019 14:48 писал(а):
marsea11 Июн 2019 13:27 писал(а):
Я от головной боли пью цитрамон, мне помогает, там состав: ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин, что есть аналогичное итальянское?

Я не знаю, есть у вас такое - ссылка? И сама пью, вместо цитрамона, и маме вожу, состав тот же.

Точно и состав такой же, только что-то еще приплюсовали, я записала и поинтересуюсь в аптеке, наверное,
он такой же национальный в Германии, как цитрамон в России.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 15:15 писал(а):
А кто сказал, что это мигрень то?.. У меня подруга страдает мигренями, так ей вообще ничего не помогает. И там не "мне не очень хорошо помогает такипирин", там совсем другие варианты описываются Rolling Eyes Ты ж читаешь, что пишет Елена?.. Ей такипирина 500 помогает так себе (на 2-3 часа). И она не ждет еще час (как рекомендовано вообще-то), а сразу же пьет таблетку.

Я мигрень в самом начале могу заглушить таблеткой. Не знаю, кто там что рекомендует, но если я приступ не подавлю в самом начале, то да, потом уже ничего не поможет, ну или только тяжелая артиллерия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea11 Июн 2019 15:20 писал(а):

Точно и состав такой же, только что-то еще приплюсовали, я записала и поинтересуюсь в аптеке, наверное,
он такой же национальный в Германии, как цитрамон в России.

Вот здесь про разные бренды того же состава, что в цитрамоне: https://en.wikipedia.org/wiki/Aspirin/paracetamol/caffeine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2019 15:26 писал(а):
еще час (как рекомендовано вообще-тоу.
Я мигрень в самом начале могу заглушить таблеткой. Не знаю, кто там что рекомендует, но если я приступ не подавлю в самом начале, то да, потом уже ничего не поможет, ну или только тяжелая артиллерия.

У меня то же самое, какое там прилечь, только и могу сидеть с неподвижной головой и надо чтоб темно было, от света боль усиливается, при начинающейся боли пробовала заснуть вечером, так ночью просыпалась от уже просто не выносимой и таблетку сразу принимала. А то еще сов5туют там точки на переносице помассировать или под коленками или виски.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea11 Июн 2019 15:34 писал(а):

У меня то же самое, какое там прилечь, только и могу сидеть с неподвижной головой и надо чтоб темно было, от света боль усиливается, при начинающейся боли пробовала заснуть вечером, так ночью просыпалась от уже просто не выносимой и таблетку сразу принимала. А то еще сов5туют там точки на переносице помассировать или под коленками или виски.

Причем мигрень со случаем Елены? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 15:44 писал(а):
Причем мигрень со случаем Елены? Rolling Eyes

Мы о своем Smile А что конкретно у Елены - мы ж не знаем. Есть ситуации, в которых имеет смысл терпеть боль, но это далеко не всегда лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 15:44 писал(а):
marsea11 Июн 2019 15:34 писал(а):

У меня то же самое, какое там прилечь, только и могу сидеть с неподвижной головой и надо чтоб темно было, от света боль усиливается, при начинающейся боли пробовала заснуть вечером, так ночью просыпалась от уже просто не выносимой и таблетку сразу принимала. А то еще сов5туют там точки на переносице помассировать или под коленками или виски.

Причем мигрень со случаем Елены? Rolling Eyes

Я про то что мне как и Мумлы помогают только таблетки и чем раньше, тем лучше.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что делать тем, кто подсел на более сильные, чем требует его ситуация, препараты - это сложный вопрос. Я поэтому очень поддерживаю, обобщенно говоря, западную медицину, где без рецепта фиг чего серьезного купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea11 Июн 2019 15:48 писал(а):

Я про то что мне как и Мумлы помогают только таблетки и чем раньше, тем лучше.

Так я то ей отвечала. Понятно, что боль бывает разная, а мигрень вообще особый случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2019 15:50 писал(а):
А что делать тем, кто подсел на более сильные, чем требует его ситуация, препараты - это сложный вопрос. Я поэтому очень поддерживаю, обобщенно говоря, западную медицину, где без рецепта фиг чего серьезного купишь.

Да, иногда прямо страшно слушать некоторых возмущенных персонажей, когда сейчас в России тоже ввели рецептурную продажу сильных препаратов. Чего только народ не умудряется себе самоназначить, и искренне недоволен потом, что ему не хотят "почему-то" этот чудесный препарат продать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2019 15:50 писал(а):
А что делать тем, кто подсел на более сильные, чем требует его ситуация, препараты - это сложный вопрос.

Да, по-хорошему, переучиваться. Но, понятно, что тут каждый сам решает, т . к. переучиваться означает иногда терпеть боль. У меня как начала кружиться голова от нурофена, так я и перешла на такипирина. И сто раз подумаю прежде чем выпить его (просто, с кружащейся головой вообще далеко от унитаза с кроватью не уедешь). Да и когда в прошлом году я ключицу сломала, обезболивающих не пила. Да, больновато было и пр, но терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 15:44 писал(а):
marsea11 Июн 2019 15:34 писал(а):

У меня то же самое, какое там прилечь, только и могу сидеть с неподвижной головой и надо чтоб темно было, от света боль усиливается, при начинающейся боли пробовала заснуть вечером, так ночью просыпалась от уже просто не выносимой и таблетку сразу принимала. А то еще сов5туют там точки на переносице помассировать или под коленками или виски.

Причем мигрень со случаем Елены? Rolling Eyes

Да мигрень это громко сказано, боль не такая и сильная, но мешает жить
Чаще это при смене погоды, у меня чувствительны сосуды мозга к этому, хотя давление никогда не высокое, иногда понижено
И ещё я знаю, что мало воды пью, это мой косяк, который может к болям приводить
Чаи чёрные гоняю даже в жару, ещё подозреваю что может и от кофеина в чае боли
А вот воду - это под палкой только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Июн 2019 16:01 писал(а):
И ещё я знаю, что мало воды пью, это мой косяк, который может к болям приводить


Тогда конечно лучше торадол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Июн 2019 16:05 писал(а):
elena811 Июн 2019 16:01 писал(а):
И ещё я знаю, что мало воды пью, это мой косяк, который может к болям приводить


Тогда конечно лучше торадол

Прозвучало, что это почти смертельный прокол:) да, я не способна 2 литра чисто в виде воды выпить в день, но чай, соки я пью
Я ж не ратую за Торадол, как раз ищу более слабую замену ему и найду
Ещё хочу от кофеина отказаться, на декаф перейти, хотя понимаю что это не самая полезная субстанция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Июн 2019 16:24 писал(а):
да, я не способна 2 литра чисто в виде воды выпить в день

А все, кто не способны, с головными болями обязательно?.. Лена, а как часто она у тебя болит?.. ну, чтобы понять масштабы проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня н тоже страшные головные боли лет с 14, до тошноты. И тут помогает только нурофен или капсулы момент (красные капсулы, они быстрее всасываются, не успеваешь вытошнить), принять и полежать полчаса на кровати. Тогда все пройдёт. Если не успел - то труба, головы от подушки не поднять, рвёт, пока полностью желудок не опустошить и потом уже нужно момент в дозировке не 200мг, а 400 принимать и весь день пропал, так как тупо провел в кровати и спал пол дня. Вот, так.....
Когда говорю, что мне только капсулы момент помогают или что сильнее, народ не понимает, предлагают выпить кофе с лимоном или такипирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вообще, когда мучают боли и знаешь, что много воды - поможет, то выпьешь и три литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 16:28 писал(а):
elena811 Июн 2019 16:24 писал(а):
да, я не способна 2 литра чисто в виде воды выпить в день

А все, кто не способны, с головными болями обязательно?.. Лена, а как часто она у тебя болит?.. ну, чтобы понять масштабы проблемы.

Бывает по паре недель вообще не болит
Потом может несколько дней подряд болеть, в целом не так сильно, но противно и методично весь день
Редко бывают деньки когда довольно сильная боль
То есть это не постоянные боли
В общем склоняюсь что это меньшая проблема чем мигрень, скорее её даже нет, мигрени, но это выбивает из колеи и мешает делами заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Июн 2019 16:45 писал(а):

В общем склоняюсь что это меньшая проблема чем мигрень, скорее её даже нет, мигрени, но это выбивает из колеи и мешает делами заниматься

То, что это не мигрень, это сто процентов. Я бы советовала тебе все-таки попробовать для начала такипирина 1000. Если это проблемы не решит, то что-то на основе ибупрофена (нурофен или момент), причем начать с дозировки 200. И да, обязательно стараться выжидать необходимое количество часов (обращаю внимание, что оно разное для такипирина и нурофена, например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Июн 2019 16:35 писал(а):
У меня н тоже страшные головные боли лет с 14, до тошноты. И тут помогает только нурофен или капсулы момент (красные капсулы, они быстрее всасываются, не успеваешь вытошнить), принять и полежать полчаса на кровати. Тогда все пройдёт. Если не успел - то труба, головы от подушки не поднять, рвёт, пока полностью желудок не опустошить и потом уже нужно момент в дозировке не 200мг, а 400 принимать и весь день пропал, так как тупо провел в кровати и спал пол дня. Вот, так.....
Когда говорю, что мне только капсулы момент помогают или что сильнее, народ не понимает, предлагают выпить кофе с лимоном или такипирина.

У меня один в один. Одно утешает, что все-таки с возрастом меньше приступов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021