Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о переломах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2007 23:47   Заголовок сообщения: "Все о переломах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Две неднли назад получила перелом ступни. Неделю пролежала пока не спала опухоль немного, неделю назад наложили гипс. Проблема началмсь вчера вечером. У меня такое ощущение появилось. что этот гипсовый сапожок чересчур тесен. Хочу спросить у тех , кто сталкивался с этой пробдемой: это нормально, что через 2недели после травмы появились не сильные боли в ногеи, что больше всего меня беспокоит, то это отек. Кто-то может что-то сказать?
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2007 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ненормально. Но я думаю, что за это время вы уже доехали до Пронто Соккорсо? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2007 03:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нееа,это ядругим люблю советовать про пронто соккорсо.Позвонила знакомому ортопеду.Спросил:"Нога цвет поменяла?Если не поменяла то ничего страшного.Погода очень жаркая и видно воды много пила,вот и результат."Так что привязала я лед на ногу и завалилось в постель в кучей подушек под ногу.Пишу подробно,вдруг кому пригодится(не дай бог)
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2007 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если сапожок ещё день останется тесным, отёк не спадёт и боли не ищезнут, то надо идти обратно к ортопедам - пусть режут нафик гипс.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2007 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера все было нормально внсь день.Ночью не могла устуть отболи в ноге,причем болело совершенно в другом месте ,в щиколотке.Утром поезали на пронто соккорсо,час в очереди +30 минут под кабинет у врача,который оказался очень не доволен тем,что мой сказал,что по мнению нашего друга ортопеда гипс можно в моем случае не накладывать,а коль у меня такие ощущения отека,то по его рекомендации мы приехали снимать гипс.Была задета профессиональная гордость медика.в общем гипс мне сняли,на ногу посмотрели,ничнго страшного синяк на всю ступню,и ...наложили новый гипс.Сказали,что других методов не существует.Нога ВВерх и ни в коем случае не ходить .Вот и мучаюсь в постели.Если опять история повторится поедем в другое место гипс снимать.А меня когда с задранной ногой везли по коридору мне вспомнился Евстигнеев в фильме"Приключения итальянцев в России",здесь правда,наоборот,россиян в Италии.
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2007 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне как-то пару лет назад при вывиxе и небольшом переломе плюсневой кости тоже xотели гипс наложить, но я гордо отказалась, знакомый физиотерапевт побинтовал ногу, поносила ортез, фиксирующий сустав (он же мне дал бесплатно напрокат) и через неделю я уже вышла на работу. А при гипсе сидела бы минимум месяц дома, не всегда гипс необxодим - устаревший, в принципе метод лечения, прав ваш знакомый ортопед.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2007 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрю как дела пойдут,если опять будет не в моготу,точно поеду к другому врачу,просто знакомый наш сейчас в отпуске.через неделю только вернется.
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2007 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как мне помнится, в своё время была в похожей ситуации(даже со спицами ходила), гипс снимают через неделю. Rolling Eyes
Отёки и при переломе, и при вывихе к этому времени уже сходят на минимум...остаются: синяки и лёгкая боль, хотя может местами ну совсем небольшая припухлость... Sad
А у Вас уже прошли 2 недели! Shocked

Да, при вашем переломе очень важно положение стопы в гипсе...
Может с этим связаны трудности и неудобства?
Если не зафиксировать правильно, могут быть плачевные последствия, например, срастётся не так как надо...

Мне кажется, что Вам желательно бы обратиться к другому врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2007 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сразу после перелома мне наложили фиксирующую повязку,я неделю была только с повязкой,т.к.нога была очень опухшая ,ждали когда опухоль спадет.Порылась в интернете,действитнльно при таких переломах наклпдывается сапожок из гипса.Но в случае отеках обязательно надо идти к врачу,что я и сделала.А еще врач с ехидцей сказал,что есть другой материал,что бы держать ногу,но стоит 150 евро(юесплатно не ставят видимо только в частных кабинетах)Чувствую себя лучше.Спасибо всем,кто откликнулся.Душевный у нас форум.
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2007 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А гипс снимают через месяц.Так что мне еще 2 недели отдыха.Думаю внуку свитерок связать что ли?НУ НЕ МОГУ Я ТАК ПРОСТО В ПОСТЕЛИ ВАЛЯТЬСЯ! --------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 12 Июл 2007 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

toro писал(а):
А гипс снимают через месяц.Так что мне еще 2 недели отдыха.Думаю внуку свитерок связать что ли?НУ НЕ МОГУ Я ТАК ПРОСТО В ПОСТЕЛИ ВАЛЯТЬСЯ! --------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

Здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в трансе и в слезах.Гипс сняли,но..опять одели,правдф уже половину гипса под заднюю часть ноги. Но рекомендации теже,на ногу не наступать еще в течении 3 недель.Ну и как мне теперь лететь?В Милане такие длинные переходы,Хорошо если заходть в самолет без трапа,сразу с перехода,а в автобус как мне скакать на костылях.В инете написано что в аэропорту есть обслуживание персоны дезабиле,но я на половину дезабиле.А в Борисполе как чемодан с тележкой тажить на костылях,я там даже инфо такой не нашла.Я не говорю уже про неудобства типа походов в туалет и пр.Я в депрессии,что делать ,не знаю.Может кто из форумчан летит 25 июля из Малпенса в Киев в 11,15 авиакомпания Алиталия.Мне не нужно ничего,просто что бы кто то был рядом,так,на всякий случай.Я не капризна и не требовательна.Начать наступать на ногу конечно можно,но кость только начала сращиваться,боюсь сделать хуже.
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

toro писал(а):
Я в трансе и в слезах.

Узнайте, если в аэропоту вам смогут предложить эту услугу, даже если вы "наполовину" подходите под нее. Вызовите такси, чтобы водитель вас встретил и помог. Когда будете проходить регистрацию, наверняка кто-то будет, кто поможет, люди же вокруг. Wink
Что еще? Перенести отлет, это вы и сами знаете, но раз летите, значит надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нее,отлет отложить не могу,не могу и не хочу портить праздник.И лучше дома лежать,сил нет как в отпуск хочется.Самое трудное для меня ступеньки.Уже успокоилась,так и подумала,ведь не втайге буду,а среди людей.Помогут.А вам спасибо за поддержку моральную.
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

toro писал(а):
Нее,отлет отложить не могу,не могу и не хочу портить праздник.И лучше дома лежать,сил нет как в отпуск хочется.Самое трудное для меня ступеньки.Уже успокоилась,так и подумала,ведь не втайге буду,а среди людей.Помогут.А вам спасибо за поддержку моральную.

К сожалению, только моральную. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2007 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

0 без нее тоже трудно жить.Не все же через призму денег смотреть,иногда и "нежности хоцца"
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2007 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

toro писал(а):
0 без нее тоже трудно жить.Не все же через призму денег смотреть,иногда и "нежности хоцца"

Еще поддержка может быть физической, именно она вам сейчас необходима. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2007 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет народ!пишу вам уже с территории Украині.Ура,я уже дома.Все оказзалось не так страшно как рисовалось в воображении.В аєропорту мне дали сопровождение и коляску,все контроли я прошла за 20 минут,в самолет загрузили с помощью специального амбулифта(типа площадки,которая поднимается до уровня самолета)Все біли настолько внимательні и вежливы,что я чувствовала себя не в своей тарелки,т.к.не приучена что бы за мной ухаживали.В Киеве тоже все прошло чудесно.Жалко было моего сопровождающего,ему пришлось толкать меня в кресле(вес с гипсом 83 кг),а также тележку с багажом.Приехали меня встречать дети .Ой,ну прямо так все волнительно.Дети купили какуюто жидкость которая помогает от всех болезней,вчера ногу усиленно намазали со всех сторон.Хорошо дома и не так жарко.Идут дожди.
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2007 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toro, очень за вас рада! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2007 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia писал(а):
Toro, очень за вас рада! Very Happy
да, я тоже.
хорошего отдыха! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021