Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте туристические города Германии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2014 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char24 Ноя 2014 22:12 писал(а):
из Кёльна в Дюссельдорф?
возьмите прямо на вокзале, в автомате.

Да, сейчас посмотрела на сайте, написано что невозможно купить заранее.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2014 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто подскажет, где лучше нам встретить Новый Год в Кельне? Мы обычно на плошади встречаем, перед тем ужинаем в ресторане, уже в привычку вошло встречать Новый Год на площадяx европейскиx городов. Но может кто места знает интересные? Остановимся в гостинице Марриотт , но думаю там кушать не будем. В Берлине , помню, мы так и не нашли места в ресторане, ели на ужин колбаски возле ворот Брандебурга, кстати , Новый Год в Берлине ето зрелище! Cоветую, очень весело! Smile
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2014 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Ноя 2014 11:25 писал(а):
BlueCat, и насладиться трафиком на немецких автобанах... у нас, скажем, пятницу уже часов с двух дня - там 5 км, там 3, там 7 пробок.


ну я-то езжу относительно часто по этому направлению, поэтому а) не попадаю в пробки, б) знаю, о чём говорю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz24 Ноя 2014 22:30 писал(а):
где лучше нам встретить Новый Год в Кельне?


мы встречали два (почти) года назад. жили не там, поэтому приезжали ровно под праздник. т. к. решение было "почти" спонтанным, то заранее ничего не резервировали.
при этом, приехав где-то к 21.00, обнаружили, что всё более-менее открыто и работает. поели и попили кёльша в Peters Brauhaus (на входе ждали не больше 10-15 минут), после чего от мест народных пивопитий пошли в сторону народных гуляний.
если хочется выпивать непосредственно в 0:00, то нужно брать с собой заранее любимые напитки и пластик для разлива.
основной народ плотно толпится на мостах и подступах к ним и шумно-радостно смотрит большие фейерверки с другого берега, пытаясь запускать свои маленькие петардочки.
вокруг полно волонтёров и профессионалов обеспечения безопасности, т. к., как и полагается в местах массового скопления нетрезвых людей, что-то всегда происходит (в основном порезы стеклом, ожоги от фейерверков).
ближе к часу все начинают расползаться по домам или по местам докачки алкоголем, в районе двух жизнь теплится только в питейных заведениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Molina
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: PD


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хорошо что тут о новом годе заговорили, у меня тоже как раз назрел вопрос: никто не ездил случайно в Ротенбург или в Нюрнберг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Molina25 Ноя 2014 15:58 писал(а):
Как хорошо что тут о новом годе заговорили, у меня тоже как раз назрел вопрос: никто не ездил случайно в Ротенбург или в Нюрнберг?

А немецкие семьи как обычно встречают Новый Год? В семье?
Я бы в русский ресторан сxодила, знаю в Дуссе много русскиx, может и в Кельне есть, надо поискать.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Molina25 Ноя 2014 15:58 писал(а):
Как хорошо что тут о новом годе заговорили, у меня тоже как раз назрел вопрос: никто не ездил случайно в Ротенбург или в Нюрнберг?


а шо конкретно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz25 Ноя 2014 16:06 писал(а):

А немецкие семьи как обычно встречают Новый Год? В семье?


по разному, как и во всем мире.
люди постарше в основном дома встречают, или в кабаке.
молодежь по дискотекам и клубам.
еще принято снимать большие помещения человек на 100-200, с кэтерингом.

в русских ресторанах вряд ли на НГ места будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Ноя 2014 17:06 писал(а):


люди постарше в основном дома встречают, или в кабаке.
молодежь по дискотекам и клубам.
в русских ресторанах вряд ли на НГ места будут.

В русскиx ресторанаx есть музыка?
В Риме как-то не сложилось с русским рестораном , было что-то на подобе ресторана-клуба, но все равно не то.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла по интернету множество ресторанов и клубов русскиx в Кельне звонила некоторым, есть места от 120 до 180 евро с Новогодней программои, понравился мне ресторан Сочи, пишут, что один из лучшиx в Германии.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz25 Ноя 2014 20:17 писал(а):
В русскиx ресторанаx есть музыка?


я в них не ходок, но от брата знаю, что обычно есть живая музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Molina
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: PD


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2014 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Ноя 2014 17:02 писал(а):
Molina25 Ноя 2014 15:58 писал(а):
Как хорошо что тут о новом годе заговорили, у меня тоже как раз назрел вопрос: никто не ездил случайно в Ротенбург или в Нюрнберг?


а шо конкретно интересует?

Char, конкретно интересует если поехать на 4 дня - базироваться скажем в центре Нюрнберга и оттуда на 1 день заехат в Ротенбург, на 1 в Вюрцбург и ещё куда-нибудь поблизости. Хочется волшебной атмосферы рождества да и просто новые городки посмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молина, без проблем.
до Ротенбурга полчаса, до Вюрцбурга час езды.
но если прямо на Рождество, то могут быть проблемы с жильем.
тут одних только японо-китайцев миллион прилетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а в Берлине в декабре как? чувствуется атмосфера Рождества? вообще, есть смысл поехать? я давно хочу, вот вроде созрела...
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не бывал в Берлине на РХ, но считаю, что в маленьких городках эта атмосфера куда как сильнее чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char29 Ноя 2014 21:04 писал(а):
не бывал в Берлине на РХ, но считаю, что в маленьких городках эта атмосфера куда как сильнее чувствуется.

я хочу совместить приятное с полезным- навестить родного дядю, который там живет, но не зависеть от них, то есть приехать не к ним, на дня три, гулять по Берлину и заодно с ними встретиться, как-то так хотелось бы...все хвалят Берлин за атмосферу вообще, а вот как перед рождеством? вроде бы базары там тоже есть, глювайна нальют? Smile)
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про зиму не знаю, но Берлин оч. хорош поздней весной.
Лично я бы лучше в Вену съездила на НГ, а в Б. - когда станет потеплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Ноя 2014 21:10 писал(а):
Про зиму не знаю, но Берлин оч. хорош поздней весной.
Лично я бы лучше в Вену съездила на НГ, а в Б. - когда станет потеплее.

я не на сам НГ и не на РХ, а в середине декабря хочу. На погоду и природу мне пополам, важно как сам город живет, есть что посмотреть, куда сходить?
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сож., я слишком давно там была, чтобы что-то конкретное советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina29 Ноя 2014 21:08 писал(а):
а вот как перед рождеством? вроде бы базары там тоже есть, глювайна нальют?


базары будут, конечно.
как раз на эти выходные они все начали работу.
мне Берлин чисто внешне не нравится - жалкие остатки былого величия вперемешку с советскими многоэтажками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021