Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте туристические города Германии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 02:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

5. Любителям пощекотать нервы

В небольшом городке Шальден (Schladen-Werla) находиться, крупнейшая в мире змеиная ферма с 1300 змеями, куда пускают туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 02:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

6. Любителям техники

Полностью законсервированный в 1986 металлургический завод в Фёльклингене, полностью открытый для туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 02:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf14 Апр 2015 02:32 писал(а):
4. Куда НЕ НАДО ехать

4.2. Это районы примерно к северу от пересечения автобаном а96 чешской границы и далее на север и восток в Южную Тюрингию и Саксонию. В Чехии примерно район Яхимов и Карловых Вар.



Ошибся автобан не А96, а А6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите советом: купила билет Брессаноне-Верона, но забыла поменять номер карты д'идентита. Мне ее поменяли в августе в связи с получением гражданства. И теперь у меня в билете указаны последние четыре цифры старой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2015 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Окт 2015 11:50 писал(а):
Помогите советом: купила билет Брессаноне-Верона, но забыла поменять номер карты д'идентита. Мне ее поменяли в августе в связи с получением гражданства. И теперь у меня в билете указаны последние четыре цифры старой карты.


Сама спросила, сама отвечу. Я написала эл. почту Немецким ж/д, и они мне ответили: надо отменить бронь данного билета и перебронировать все заново, иначе со старой картой билет не будет действителен.
Я ничего не отменяла, т. к. когда они мне ответили, я уже домой из Брессаноне вернулась. Благо в поезде контроллер не спросил даже никакого документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Май 2016 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь из вас возил детей в Playmobil parco. Если да, то как вам? И ребенку 3,5 лет будет там интересно или еще рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Май 2016 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Май 2016 09:34 писал(а):
Кто-нибудь из вас возил детей в Playmobil parco. Если да, то как вам? И ребенку 3,5 лет будет там интересно или еще рано?
Если у вас дома есть Playmobil, то, думаю, что и в 3,5 ребенку будет интересно.
Мы побывали в парке, когда дочери было 4 с половиной. Ей понравилось. Правда, мы не ехали туда специально, а включили посещение парка в программу отпуска, который проводили в Германии. Отдельной целенаправленной поездки из Италии парк, на мой взгляд, не заслуживает.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Май 2016 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD29 Май 2016 10:58 писал(а):
Katerina201029 Май 2016 09:34 писал(а):
Кто-нибудь из вас возил детей в Playmobil parco. Если да, то как вам? И ребенку 3,5 лет будет там интересно или еще рано?
Если у вас дома есть Плаымобил, то, думаю, что и в 3,5 ребенку будет интересно.
Мы побывали в парке, когда дочери было 4 с половиной. Ей понравилось. Правда, мы не ехали туда специально, а включили посещение парка в программу отпуска, который проводили в Германии. Отдельной целенаправленной поездки из Италии парк, на мой взгляд, не заслуживает.


Спасибо! Я как раз тоже xотела туда ребенка отвезти в рамкаx нашей мини поездки по Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обьясните пожалуйста, где можно купить билеты на региональный поезд и автобус в Баварии. Сайт немецкиx железныx дорог мне планирует маршрут, но на нем я купить не могу ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Часто билеты на какие-то местные коротки маршруты можно только на месте купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

следует ещё учитывать, что в рамках одной транспортной зоны бывают кумулятивные билеты, т. е. валидные на разные региональный транспорт до нужной точки по удобному тарифу - чтобы отдельные билеты не покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat29 Июн 2016 15:10 писал(а):
следует ещё учитывать, что в рамках одной транспортной зоны бывают кумулятивные билеты, т. е. валидные на разные региональный транспорт до нужной точки по удобному тарифу - чтобы отдельные билеты не покупать.


Этого я не знала. А подобние билеты где можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Июн 2016 15:19 писал(а):
BlueCat29 Июн 2016 15:10 писал(а):
следует ещё учитывать, что в рамках одной транспортной зоны бывают кумулятивные билеты, т. е. валидные на разные региональный транспорт до нужной точки по удобному тарифу - чтобы отдельные билеты не покупать.


Этого я не знала. А подобние билеты где можно купить?


за Баварию не скажу, т. к. мой доавтомобильный опыт общественного транспорта ограничился некоторыми городами NRW. там, например, такие билеты покупались у водителя автобуса (при этом следует заранее знать, что ему сказать, т. к. сам он может полениться лазить в таблицу тарифов или ошибиться), или же в автоматах на станциях электричек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat29 Июн 2016 16:01 писал(а):
там, например, такие билеты покупались у водителя автобуса (при этом следует заранее знать, что ему сказать, т. к. сам он может полениться лазить в таблицу тарифов или ошибиться), или же в автоматах на станциях электричек.


Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Баварии есть баварский билет. Действует по Баварии для туристов. На пять человек, кажется на 3 дня. Посмотри на сайте mvv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://bahnland-bayern.de/de/tickets/bayer...c0CFeUV0wod75gATA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara29 Июн 2016 18:17 писал(а):
http://bahnland-bayern.de/de/tickets/bayern-ticket?gclid=CJ3qm_rQzc0CFeUV0wod75gATA


Спасибо! Я про него читала. Но мне не понятно вот что: я его могу использовать только на региональныx поездаx, или и на скоростныx (допустим если еду из Мюнxена в Нюрнберг). Там есть списки поездов, где его можно использовать, но там все на немецком Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Июн 2016 18:29 писал(а):
Irtara29 Июн 2016 18:17 писал(а):
http://bahnland-bayern.de/de/tickets/bayern-ticket?gclid=CJ3qm_rQzc0CFeUV0wod75gATA


Спасибо! Я про него читала. Но мне не понятно вот что: я его могу использовать только на региональныx поездаx, или и на скоростныx (допустим если еду из Мюнxена в Нюрнберг). Там есть списки поездов, где его можно использовать, но там все на немецком Sad

Я сейчас с телефона. Попробую до завтра посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara29 Июн 2016 18:32 писал(а):
Я сейчас с телефона. Попробую до завтра посмотреть


Спасибо! Буду очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.mvv-muenchen.de/de/tickets-prei...ticket/index.html

Там ниже вопросы и ответы перечислены все виды поездов, на которых он действителен . ICE вроде нет. Т. е. на таком скоростном наверное не получится. Где тебе надо ездить по баварии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021