Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэрофлот (а также про багаж и перевес)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2003 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натусик, твоя история - не новость, а то, что обычно зимой происходит. Иногда вообще рейс отменяют,если пассажиров не доберут. так что тебе еще повезло в некотором смысле. Если знать про все эти истории, то еще за пару дней до отлета можно узнать, прямой ли рейс. Обычно, правда, милнцы летят через Рим. Попадала я через такое.
То есть рейс таков:

Питер-Милан-Рим-Питер.
Если из Питера в Рим - тогда через Милан. И из Милана вПитер - тоже. А вот Римляне в Питер обычно прямо ехали. Зависит от ситуации, может.

Проблема для питерцев не только в том, чтосамый дешевый Аэрофлто, а что еднственный прямой рейс. Я, например, летать панически боюсь. Для меня лишний взлет-посадка - это стресс. А с детьми с пересадкой вообще проблема.
Поэтому и летаю Аэрофлотом.
А вот в Москву есть еще и Алиталия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scoiattolo
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2003 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Только билеты у МАУ не стоят 250 евро.. мне всегда в копеечку влетает съездить домой.. Дешевле через Москву лететь.. Crying or Very sad


У МАУ есть такое предложение "этнический перелет". Если берете билет туда и назад, между датами отлета как минимум, неделя, билет бронируется и выкупается не позже чем за 2 недели до вылета, то перелет стоит дешевле. Например, мне Франкфурт-Львов на Рождество стоил всего 210, сейчас я заказывала - 260.
Узнайте в офисе МАУ в Милане. Я сама узнала об этом случайно, потом позвонила во франкфуртский офис - там подтвердили.
А личное впечатление - сервис МАУ ничем не уступает Люфтганзе.
И это радует
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы однажды летели в Болонью через Франкфурт Люфтганзой, и получилось, что они якобы продали больше билетов, чем было мест Evil or Very Mad , в итоге мы вместо вечера прилетели утром на след. день, опоздали на важную встречу. Мы тогда еще не знали особо о всяких там компенсациях, но от отчаяния подняли лай в офисе Люфтганзы, что они нам запороли миллионный контракт Wink Very Happy , даже особо не надеялись на успех, просто душу отвели. Но! Exclamation Люфтганза выплатила нам в результате наших разборок по 150 долларов (в переводе с тогдашних марок) как компенсацию за мор. ущерб, предоставила гостиницу для ночлега и бесплатный ужин в отеле, доставку на автобусе до отеля и обратно до самолета утром. Лучше чем ничего. Это я к чему? Не бойтесь качать права, даже если не знаете особенностей при задержке рейсов, а вообще лучше всего почитать билет в моменты ожидания в аэропортах, там ведь что-то должно быть написано, т.к. билет - это контракт с пассажиром.

Так что если попадется вам Люфтганза - имейте ввиду эту приятную особенность не быть кинутыми в случае прокола.

И вообще давайте делиться, кто и как сумел добиться компенсации в подобных случаях, т.к. обычно "после" уже ломает разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2003 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Мы однажды летели в Болонью через Франкфурт Люфтганзой, и получилось, что они якобы продали больше билетов, чем было мест :evil: , в итоге мы вместо вечера прилетели утром на след. день, опоздали на важную встречу. Мы тогда еще не знали особо о всяких там компенсациях, но от отчаяния подняли лай в офисе Люфтганзы, что они нам запороли миллионный контракт Wink Very Happy , даже особо не надеялись на успех, просто душу отвели. Но! Exclamation Люфтганза выплатила нам в результате наших разборок по 150 долларов (в переводе с тогдашних марок) как компенсацию за мор. ущерб, предоставила гостиницу для ночлега и бесплатный ужин в отеле, доставку на автобусе до отеля и обратно до самолета утром. Лучше чем ничего. Это я к чему? Не бойтесь качать права, даже если не знаете особенностей при задержке рейсов, а вообще лучше всего почитать билет в моменты ожидания в аэропортах, там ведь что-то должно быть написано, т.к. билет - это контракт с пассажиром.

Так что если попадется вам Люфтганза - имейте ввиду эту приятную особенность не быть кинутыми в случае прокола.

И вообще давайте делиться, кто и как сумел добиться компенсации в подобных случаях, т.к. обычно "после" уже ломает разбираться.

Овер букинг. Это делают все компании, т.е. продают частенько больше билетов, чем мест. На компенсацию не имеешь права при этом только в том случае, если опоздал, то есть пришел, когда время регистрации закончилось. В обратном случае должны посадить на ближайший рейс, а в случае необходимости предоставить гостиницу. трансфер и питание. И касается это всех компаний-членов ЯТА.
С Люфтганзой у меня вообще никогда проблем не было больших, 1 раз не успела на стыковку, пришлось ночевать в Мюнхене, есссно без разговоров за счёт компании, и 1 раз кодовый замок на чемодане повредили, сразу же заплатили стоимость чемодана.
Алиталию тихо ненавижу Evil or Very Mad Теряла чемоданы мои и не раз. Один раз вернули мне их через 5 месяцев, где вместо моих дорогих и при этом новых вещей лежали половые тряпки из Будапешта. Сказали, что после долгих мытарств (как будто их уже мало было) мне вернули бы не более 200 баксов, а чемоданчик на 3000 мин тянул, махнула рукой.
Аэрофлотом летала очень мало, поэтому к счастью, вами описанных проблем, не имела.
Больше всего мне нравится Аустриан. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2003 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На прошлой недели летала в Москву на алиталии.Сервис плохой,у Аэрофлота намного лучше.За недельный билет заплатила всего 240евро.С каждой лишней неделей,цена увеличивается существенно.
А у Аэрофлота проблемы из-зи того,что летают ту-154,билетов же продают на большее кол-во мест.И почти каждый день остаются люди с билетами на руках и их отправляют другими рейсами.
Но с 29марта будут летать А-310 и боинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2003 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последний раз летела Люфтганзой через Франкфурт в Питер. Так ОБА САМОЛЁТА СЛОМАЛИСь. Xорошо ещё что не во время полёта. Flying
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2003 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по-моему раз на раз не приходится.
Я и чартерами пробовала (Россия, Сибирь, Краснодарские авиалинии), поначалу хорошо, а потом проблемы начинаются - задержки рейсов, недобор пассажиров и незапланированные посадки, жуткий контроль с раздеванием чуть ли не до штанов. Теперь с новым тарифом Аэрофлота в 250еуро, летаю только им. Правда с уменьшением стоимости тарифа, увеличилось количество контроля. В Риме теперь смотрят перед регистрацией паспорт, ставят на нем отметку, проверяют багаж и просвечивают каждого металлоискателем непосредственно перед посадкой. Причем все это касается по-моему только русских рейсов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2003 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хррраждане, а зачем вообще летать Аэрофлотом ... когда есть например ... Alitalia? Smile
И компания классная и мили идут.
Аэрофлот ясный перец дёшев (и потому его разбирают задолго). Сервис очень приличный на межконтинентальных рейсах, на европейских как мне кажется намного хуже.
Но вот один маленький проблем Smile - я два раза вылетал из Москвы с опозданием на 5-8 часов. Shocked Mad А вот это достаёт СИИИЛЬНО!
Кстати как-то нам подали именно самолёт из Милана (я думаю мы и ждали пока он прилетит). Потому что у Аэрофлота ... было всего 4 или 6 приличных магистральных самолётов нужной вместительности (т.е. Boeing или Airbus), так что если ваш самолёт сломается можно ждать сменщика откуда угодно - из Лондона или Токио. Very Happy Терпеливо ждать.
Если западные компании стараются летать как часы, то Аэрофлот ВСЕГДА опаздывает.
А Алиталия действительно будет летать летом и в Рим из Москвы, класс - я нашёл инфу на одном из их сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 14:33   Заголовок сообщения: "Аэрофлот - Багаж - Перевес" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэрофлот - Багаж - Перевес

Люди, кто летал недавно, скажите, во Фьюмичино сильно трясут за перевес? Я, правда, большой специалист по ручной клади весом в 40 кг, но говорят, что и её могут заставить взвесить. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Сами понимаете, лечу на 2 мес с неизвестной погодой - у меня уже чемоданчики такие неприличные выходят...
Ребяты, тока мне БЫСТРО надо знать, я вся в сборах Wink
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Vob
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 137
Откуда: Roma
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всенепременно трясут! Sad

Совет, попросить "хорошего человека" без багажа встать вместе при взвешивании и сказать что едете вместе Smile
все что выше 20 кг "Fiumicino-Шереметьево" : 6 Еуро / кг , если не ошибаюсь
_________________
Carpe Diem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не хочу никого пугать...
Но, к сожалению, в последнее время взвешивать ручную кладь стало чуть ли не обязательным условием при сдаче багажа!!! Mad
А также до меня дошла информация, что сейчас авиа перевозчики ведут более строгий учёт веса багажа, так как практически все терпят убытки и стараются хоть на чём-то заработать!!!
Сама лично этой зимой в Шереметьево заплатила 100 зелёненьких за перевес...
В любом случае удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 14:46   Заголовок сообщения: "Re: Аэрофлот - Багаж - Перевес" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Люди, кто летал недавно, скажите, во Фьюмичино сильно трясут за перевес? Я, правда, большой специалист по ручной клади весом в 40 кг, но говорят, что и её могут заставить взвесить. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Сами понимаете, лечу на 2 мес с неизвестной погодой - у меня уже чемоданчики такие неприличные выходят...
Ребяты, тока мне БЫСТРО надо знать, я вся в сборах Wink


Ира, у меня мама в марте улетала Аэтофлотом из Рима. Ручную кладь не взвешивали. Багажа было 31 кг, но нам сказали заплатить только за 5, но сколько за каждый кг не помню уже.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, правда, про Мальпенсу напишу. В прошлом августе меня уже с личного досмотра послали сдавать мою ручную кладь в багаж, так как она по их мнению была очень тяжелая.
А вот в мае этого года мама подруги провезла без доплаты 30 кг, и ручная кладь тяжелая прошла без проблем.
Это все как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vob писал(а):
Всенепременно трясут! Sad

Совет, попросить "хорошего человека" без багажа встать вместе при взвешивании и сказать что едете вместе Smile
все что выше 20 кг "Fiumicino-Шереметьево" : 6 Еуро / кг , если не ошибаюсь


во блин попала я!

Я обычно провожающего укрываю гулять с ручной кладью, типа он не с нами, а сама так, с сумочкой и чемоданчиками на chek in. Но ежели и там трясут... Скажите, а все "тряски" заканчиваются после паспортного контроля, или и перед посадкой непосредственно в самолёт тоже пристают? То есть когда там GATE открывают...

Ой, девочки... Это мандраж уже перед полётом. И 6Е за кг думбусятовых трусов тоже ну ооооооочень жалко. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Так, начинаем выкладывать... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Расскажите ещё чего-нибудь, как оно там теперь
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и у меня 2 билета, так что ... всё ещё надеюсь... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама в мае улетала. Я ей всегда беру билет на ночной аэрофлотовский рейс в четверг, из Фьюмичино улетает где-то в одиннадцать вечера, в Москву в пять утра прилетает, как правило, бывают свободные места, может быть, поэтому на перевес они не обращают особого внимания. У нее был большой чемодан где-то 25 кг, плюс маленький чемодан как ручная кладь, где-то 10-12 кг, плюс кот 6 кг. За багаж платить не просили ничего, кот по закону оплачивается, но и то девушка на регистрации написала в квитанции, что он пять, а не шесть весит, говорит, меньше платить.
В прошлом году мама тоже с перевесом улетала, никто во Фьюмичино платить не просил.
Но, повторяю, всегда был ночной рейс в четверг.
Да, некоторые авиакомпании сейчас на регистрации на ручную кладь наклеивают бирку, что мол это ручная кладь для провоза в салоне, но Аэрофлот в мае, по крайней мере, ничего не наклеивал, так что им вообще не обязательно ручную кладь показывать. При сдаче багажа отдайте ручную кладь провожающим, потом берите ее в руки и идите через металлодедектор и паспортный контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vob
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 137
Откуда: Roma
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если пройдешь "за границу" - там уже никто ничего у тебя взвешивать не будет, если не протащишь "огромных" размеров багаж, конечно...
_________________
Carpe Diem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vob
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 137
Откуда: Roma
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
и у меня 2 билета, так что ... всё ещё надеюсь... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Если ребенку > 2 лет, т.е. он фигурирует как "Child" и билет его оплачен и у него все права взрослого пассажира, в том числе и на провоз багажа
_________________
Carpe Diem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Я, правда, про Мальпенсу напишу. В прошлом августе меня уже с личного досмотра послали сдавать мою ручную кладь в багаж, так как она по их мнению была очень тяжелая.
.


Видали?

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

вот этого то я и боюсь.

А так я всегда и делаю, у меня то сумка, то рюкзак большой, то trolley, который все в ручной клади прут. Но я туда всякие бутылки напихиваю обычно. И даже если спрашиват подозрительно "это весь багаж" говорю, что да Embarassed , а потом трясусь, вдруг тётка с чекину перейдет на gate при посадке и вспомнит, что я ей сказала, что весь, а сама там с рюкзачком таким нехилым... Вот я и думаю, может, теперь везде совсем везде трясут? Aiutoooooooooooooo....... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Ночным мне низя, у меня черепашёнок маленький. Зато стараюсь всегда "большим" 583 Аэробусом. И пока вроде рейс ещё не полный.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
lollipop
Писатель


Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 292
Откуда: Mosca - Modena
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже всегда боюсь, так как в Германии заплатила 130 евро за перевес (13 евриков за кг) и это еще сторговалась, хотели 180 Shocked
Моя подруга делает обычно так: в чемодан все легкое, но занимающее место (чтоб в руках не тащить), далее за спину вешает рюкзак (конечно не походных размеров! Very Happy ), его никогда не просят взвесить и маленькую, НО вместительную сумку в руки.... Прокатывает! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
Страница 2 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021