Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэрофлот (а также про багаж и перевес)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ааааааааа........... страааааааааашноооооооооо.....

может, мне на ребёнка сумку повесить? И кляп в рот, чтобы не орал, что "пезанте"
Twisted Evil
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я так тоже летала... 42 кг сумочка была, ручная, тасазать, кладь... Rolling Eyes
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:23   Заголовок сообщения: "Аэрофлот, багаж, перевес" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С первого июня Аэрофлот ввел новые правила касаемые провоза багажа-это 20 кг. в эконом.классе, включая ручную кладь.

Новшество и заключается именно в этом "включая". знаю точно, потому как летела на Мальпенсу 2-ого июня(из Шереметьево).
В моем случае-мне простили общих-38 кг веса:во-первых, потому что допустили ошибку на первом отрезке моего пути(оторвали мне ошибочно билет на Милан, при вылете из Хабаровска), поэтому когда утром я подошла к стойке регистрации-моя фамилия висела на всех информац. табло и все работницы Аэрофлота были такими добрыми и пушистыми....во-вторых, как мне сказали на регистрации, после взвешивания моего багажа:"..ой,летите девушка, сегодня ведь второе, а мы ввели правила с 1-ого, а Вы вылетали из Хабаровска, когда в Москве было 31-ое(разница во времени), конечно же Вы не могли ничего об этом знать.."
Что же касается зон проверки багажа(если можно так сказать), я летала рейсами Аэрофлота очень часто и ИМХО-у них с этим (вес, габариты багажа) достаточно строго, т.е. если ты "понравилась" тетеньке на регистрации...это вовсе не означает, что какая-нибудь стюардесса на трапе или в салоне не закатит истерику, по-поводу твоей ручной клади...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vob писал(а):
dumbus писал(а):
и у меня 2 билета, так что ... всё ещё надеюсь... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Если ребенку > 2 лет, т.е. он фигурирует как "Child" и билет его оплачен и у него все права взрослого пассажира, в том числе и на провоз багажа


так.... значит у меня 20 плюс 5 ручной (по билету), и у Леушки то же самое. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil 50 кг то бишь Evil or Very Mad Выкладываем...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:27   Заголовок сообщения: "Re: Аэрофлот, багаж, перевес" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
С первого июня Аэрофлот ввел новые правила касаемые провоза багажа-это 20 кг. в эконом.классе, включая ручную кладь...


таааааак....... ща звоню в агентство. Знать хоть, за что бороться... Но в билете точно так написано, IATA эти правила устанавливает...
И я обычно Лёньку впереди себя толкаю и сладеньким голосом про бабушку расказываю, и он тоже, по-русски так... Типа треплюсь на отвлечённые темы, пока она там пишет, и стараюсь не собачиться Angel

Выкладываем....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда при прохождении металлодедектора во Фьюмичино, они отправляют назад, если багаж не влезает в отверстие ковейера, куда Вы должны засунуть багаж для просвечивания. У меня, когда уезжал отец с женой, они так машину для приготовления кофе упаковали, что она ну никак туда не влезла. Отправили сдавать в багаж, где приняли без доплаты, хотя уже был перевес.
Да, я тоже всегда стараюсь билет покупать на более удобный Аэробус, но в мае, когда уезжала мама, они прислали Ту-154 вместо А-310, потому что как раз было мало пассажиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Regolamento per il bagaglio libero.
Per quanto concerne i bagagli che si possono portare esistono alcune restrizioni che riguardano il peso, le dimensioni e il numero di valigie. La classificazione per il trasporto del bagaglio libero è di 20 kg per la classe turistica... Se il vostro bagaglio supera le norme stabilite, è consigliabile che sistemiate in anticipo tutti i problemi inerenti al trasporto bagagli.

Quanto bagaglio a mano potete portare con voi?Entro il regolamento stabilito, il passeggero/a può portare con sé un bagaglio (non-checked), e il peso di questo deve rientrare nelle norme stabilite come per il qualsiasi bagaglio. Il bagaglio a mano non deve superare le dimensioni stabilite e deve essere possibile rinchiuderlo negli scomparti sopra i sedili. Dal momento che i sedili e gli scomparti sopra questi hanno dimensioni differenti a seconda degli aerei, dovete pensare alla possibilità che vi venga richiesto di metterli nel comparto bagagli.
Un passeggero/a può portare con sé:
- una borsa da donna o un portadocumenti
- libri o riviste da poter leggere durante il volo
- cibo per i neonati e seggiolino
- un ombrello o un bastone da passeggio
- un cappotto o un impermeabile
- una sedia a rotelle o delle stampelle nel caso il passeggero ne abbia bisogno


Gli stewards raccomandano di posizionare il bagaglio a mano nella seguente maniera:
-maglioni e oggetti morbidi sono posizionabili nel ripiano sopra al sedile
-cose pesanti o di grossa taglia è bene posizionarli sotto il sedile di fronte
-ultimo, ma non meno importante, non lasciare mai alcun bagaglio nello spazio delle uscite di emergenza o nei corridoi di passaggio.


это с сайта Аэрофлота. И как понимать выделенную фразочку?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в русском - вот так

По своему желанию пассажир может взять с собой в салон самолета одно место багажа, вес которого включается в норму бесплатного провоза, но не превышает 5 кг, а размер по сумме трех измерений - 110 см. Этот багаж называется незарегистрированным. Ответственность за него несет пассажир
au au au aiutoooooooo
ну почему нету смайлика с воющим волком????
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я летела ЛОТом в апреле. Из Милана было 36 кг, и мне любезно разрешили их провезти, а обратно было 42. так мне сказали платить что-то около 130 евро. Я стала говорить, как я люблю авиакомпанию ЛОТ, какой у них хороший сервис, и как я спезиально вместо автобуса вешила выбрать самолет ЛОТа (это я так просто придумала, конечно) ну и дядечка сказал - Хорошо, напишите, что у нее 25 положенных кг.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:54   Заголовок сообщения: "Аэрофлот, багаж, перевес" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно,(я про русский вариант)...только что запросила "Ситу" Аэрофлот-Хабаровск:багаж в экономе-20 кг.+ручная кладь(эти пресловутые 5 кг.-"обыгрыватся" в тексте правил по-разному, короче я так поняла, что можно(при хорошем расположении тетеньки) сейчас 25 кг.общего веса., а вот с габаритами-это ДА!!
Сама испытала несколько раз-110 в сумме это оч. средненькая дорожная сумка, моя подруга, например, летела со стильной дорожной сумкой из чистой кожи, ну совершенно немного превышающей по габаритам норму, стюра(иначе в этом случае не скажешь) закатила истерику в салоне самолета-подруга,дама мирная, скандалить не стала, сдала в багаж(без доплаты в этом случае)и вы бы видели, что она получила в пункте назначения Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ,сумка приличных денег стоила...теперь второй месяц(после жалобы) ждет "вестей" от Аэрофлота....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
лесть - благородное дело !

а у меня даже карта aeroflot bonus есть.

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

агентство моё говорит, на мой рейс в Аэробусе только 1 место осталось.... Набит как кильки.
Это конец. Будут "вешать" ВСЁ И ВСЕХ Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dumbus, ты чего меня смешишь ? У тя трусов на ребенка что ли 40 кг ???? shock shock Неужто в 50 не уложитесь ? Ты знаешь, я подозреваю. что в Москве тоже трусы продаются... правда, девчонки ? Всяко дешевле тебе выйдет ! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня трясли с ребенком не только на входе, но и на выходе. В Шереметьево сросили: "Это все Ваше? Покажите чек на оплаченный перевес". Достала с гордым видом. Правда там было указано гораздо меньше кг, чем было в действительности. Кроватку походную нас не заставили оплачивать. Добрые.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот имею специальную "дамскую сумочку" Very Happy в которую все самое тяжелое укладываю ( до 15 кг вмещала! Embarassed ). Дамские сумочки не взвешивают. Попробуй найти какую-нибудь пообьемней и все самое тяжелое в нее напихай.
Вернуться к началу
  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этот раз в Шереметьево заплатила по полной программе за 13.5 кг перевеса и за 6 кг кота по 6 долларов за кило. "Ручная кладь" весом около 10 кг в специальной сумке Samsonite (проходящей по габаритам) стояла в сторонке рядом с провожающей мамой. Very Happy
Иногда вообще не обращают внимания на перевес, один раз удалось уговорить на 20 долларов вместо 90. Тут уж как повезет.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

вынимаем....


удочку не могу - сын опять меня заставит из орешника стругать, как в прошлом году. А я ещё жратвы везу, моццареллу Embarassed У меня её коньято оччень уважает... А она вся "в собственном соку".
Придумала. Трусы - выкину. Ну сколько ребёнку нужно их, даже при самом дождливом лете и на турбазе... Моццареллу повешу ребёнку в терморюкзачок, скажу. что это питание в дороге lol lol (2 кг Exclamation ).
Бутыльки все в мою "дамскую сумочку"...
Всё, пошла перетряхивать багаж.
Раз всех и везде трясут, то лучше вынуть дома, чем распаковывать в аэропорту, потому как 6 баксов за кило - я помру, но не дамся Twisted Evil
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну уж моцареллу-то можно в Москву не везти. Very Happy Есть она там, а в 7 континенте даже развесная. И цены относительно умеренные. Так что выкидывай ее нафих..
Вообще, я сама всегда пармезан тащу, но он хотя бы не в собственном соку. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОЙ, БЛИН! забыла....
ещё и Пармезан... И оливки рыночные маме...

Так, что мы ещё из белья выкидываем Evil or Very Mad

Останемся в одних штанах, но с моццареллой!

Местной di bufala нету...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2003 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

........ а я всё выкладываюуууууууууууу ...........

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

и прошу меня хором пожалеть Embarassed
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad мы ж до 16 сентября остаёмсяяяааааа... там и шубу может надо будет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.
Страница 3 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021