Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэрофлот (а также про багаж и перевес)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 134
Откуда: Novosibirsk - Verona - Moscow
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2014 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina01 Фев 2014 10:29 писал(а):
Собрались мы домой в мае азрофлотом. И вот что то я туплю маленько Embarassed Я получила италгражданство естественно у меня два паспорта. Вопрос на какой паспорт бронировать билет, рейс у меня транзитный с пересадкой в Москве?


Для РФ вы всегда гражданка РФ, поэтому въезжаем и выезжаем по РФ паспорту. Из Италии в Италию - по итальянскому. Из Италии Аэрофлотом в Россию - по РФ паспорту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2014 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina01 Фев 2014 10:29 писал(а):
Собрались мы домой в мае азрофлотом. И вот что то я туплю маленько Embarassed Я получила италгражданство естественно у меня два паспорта. Вопрос на какой паспорт бронировать билет, рейс у меня транзитный с пересадкой в Москве?


На российский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 254
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2014 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978, SergeyK, Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 254
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки хотела уточнить про багаж, на ребенка без места (ребенку нет 2 лет )10 кг полагается и моих 20? Это так или я что то путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina14 Фев 2014 11:03 писал(а):
Девочки хотела уточнить про багаж, на ребенка без места (ребенку нет 2 лет )10 кг полагается и моих 20? Это так или я что то путаю?


Вам 23 и ребенку 10, каждому по одному месту в багаж .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Хотим лететь с сыном в июне в Россию ( Венеция-Москва, а потом до Оренбурга). Муж мой каждый. Месяц летает Аэрофлотом, у него карта ( как она правильно называется , tessera KLM silver на которой есть приличные количество миль), эту карту можно использовать для полетов skyteam . Как бронировать этот премиальный билет?? На сайте Аэрофлота я зарегистрирована но не могу понять после выбора маршрута как эти мили применить ??:- ( прочтите мне мою сосать в этом вопросе но ни разу не покупала билеты за счет миль. А теперь их много и жалко не использовать если получится конечно . Спасибо заранее
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=24432
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2014 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Фев 2014 01:26 писал(а):
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=24432

Спасибо Олеся. Все уже сделала .
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2014 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina01 Фев 2014 10:29 писал(а):
Собрались мы домой в мае азрофлотом. И вот что то я туплю маленько Embarassed Я получила италгражданство естественно у меня два паспорта. Вопрос на какой паспорт бронировать билет, рейс у меня транзитный с пересадкой в Москве?


На любой. Главное чтоб оба паспорта были с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2014 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто в последнее время не летал с ричевутой и просроченным пдс рейсами аэрофлота? Я летала несколько раз транзитом и у меня ни разу не проверили документы (имею в виду пдс). Как сейчас обстоят дела с проверками?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2014 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva25 Мар 2014 15:58 писал(а):
Никто в последнее время не летал с ричевутой и просроченным пдс рейсами аэрофлота? Я летала несколько раз транзитом и у меня ни разу не проверили документы (имею в виду пдс). Как сейчас обстоят дела с проверками?


Если летите из пункта в Италии в пункт назначения в России, то для регистрации на рейс нужен только действительный российский паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2014 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix25 Мар 2014 16:47 писал(а):
Krapiva25 Мар 2014 15:58 писал(а):
Никто в последнее время не летал с ричевутой и просроченным пдс рейсами аэрофлота? Я летала несколько раз транзитом и у меня ни разу не проверили документы (имею в виду пдс). Как сейчас обстоят дела с проверками?


Если летите из пункта в Италии в пункт назначения в России, то для регистрации на рейс нужен только действительный российский паспорт.


Felix, этот момент вполне ясен и вопросов не возникает.
Я интересовалась по поводу возвращения из России в Италию. И транзитными рейсами через Москву.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2014 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva25 Мар 2014 16:52 писал(а):

Felix, этот момент вполне ясен и вопросов не возникает.
Я интересовалась по поводу возвращения из России в Италию. И транзитными рейсами через Москву.


Тогда сорри, конечно. Я летела позавчера из Перми транзитом через Москву - в Москве попросили предъявить пдс. По поводу просроченных не знаю, у меня иллимитато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2014 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix25 Мар 2014 18:19 писал(а):
Тогда сорри, конечно. Я летела позавчера из Перми транзитом через Москву - в Москве попросили предъявить пдс. По поводу просроченных не знаю, у меня иллимитато.


А где попросили? Ну то есть на чек-ине или еще где?
Я летала 3 раза (последний раз в феврале) и у меня нигде пдс не спрашивали. Багаж я отдавала в Казани и в Москве проверяли только паспорт на паспортном контроле. Все. При посадке на самолет смотрели только посадочный талон.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2014 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva25 Мар 2014 19:31 писал(а):
А где попросили? Ну то есть на чек-ине или еще где?


В Перми не проверяли вообще ничего. А в Москве на чек-ине проверили. Но у меня немного нестандартный случай, мне пришлось в Москве проходить чек-ин повторно.
Если нужно точно узнать, я могу завтра проинформироваться как и что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2014 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva25 Мар 2014 19:31 писал(а):
Felix25 Мар 2014 18:19 писал(а):
Тогда сорри, конечно. Я летела позавчера из Перми транзитом через Москву - в Москве попросили предъявить пдс. По поводу просроченных не знаю, у меня иллимитато.


А где попросили? Ну то есть на чек-ине или еще где?
Я летала 3 раза (последний раз в феврале) и у меня нигде пдс не спрашивали. Багаж я отдавала в Казани и в Москве проверяли только паспорт на паспортном контроле. Все. При посадке на самолет смотрели только посадочный талон.

Как это нигде не спрашивали? Вы не путаете?
НА чек-ине из России (на междунородный рейс) всегда проверяют основание въезда в страну - визу, ПДС или гражданство. Особонно Аэрофлот.
Если не ошибаюсь, ПДС проверяют и на вылете из Италии.
С просроченным ПДС и ричевутой можно лететь только прямым рейсом до страны назначения (т. е. например Милан-Москва), внутри России можете лететь дальше, главное, не делать пересадки в Европе.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2014 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik26 Мар 2014 11:37 писал(а):

Как это нигде не спрашивали? Вы не путаете?
НА чек-ине из России (на междунородный рейс) всегда проверяют основание въезда в страну - визу, ПДС или гражданство. Особонно Аэрофлот.
Если не ошибаюсь, ПДС проверяют и на вылете из Италии.
С просроченным ПДС и ричевутой можно лететь только прямым рейсом до страны назначения (т. е. например Милан-Москва), внутри России можете лететь дальше, главное, не делать пересадки в Европе.


К сожалению на чек-ине внутренних рейсов не всегда спрашивают. Я на днях летела - подтверждаю. Чекинисты работают на аэропорт, а не на компанию, так что особо разницы нет, какая компания.
ПДС при вылете из Италии проверяют или чисто формально или вообще не спрашивают. Если у вас его нет, или просрочен, компании по-большому счёту всё равно: вернётесь вы или нет, и каким образом.
А с просроченным ПДС теперь стало можно летать и через Европу. Я недавно на Люфтганзу подходила, они подтвердили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2014 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если лететь из Москвы в Италию, то всегда спрашивают основание для въезда в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2014 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Мар 2014 11:48 писал(а):
Если лететь из Москвы в Италию, то всегда спрашивают основание для въезда в Италию.


Девушки, еще раз повторяю. У меня не интересовался НИКТО наличием каких-либо документов на въезд в Италию. Я сдаю багаж в Казани и мне его регистрируют до милана, как документ спрашивают только Загран паспорт . Прилетаю в Москву. Иду по указателям "транзит". После длинного лабиринтовидного коридора и лифта пассажиры транзита сливаются с пассажирами вылетающими из Москвы и уже прошедшими регистрацию на рейс аккурат перед паспортным контролем. На паспортном контроле, как вы знаете проверяют только паспорт и посадочный талон. Далее следую к выходу на посадку. Там смотрят только посадочный талон. Все!

Я давно не летала с ричавутой и просроченным пдс. Просто хотела узнать не летел ли кто в последнее время Аэрофлотом с ричавутой и просроченным пдс. Если что у меня экс-карта пятилетняя.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2014 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крапива, я говорила про вылет из Москвы, а не про транзит. Если в Казани никто не интересуется наличием ПДС при регистрации на рейс до Милана, то и замечательно.
По поводу паспортного контроля. У меня только один раз на паспортном контроле попросили предъявить документ, разрешающий въезд в Италию. Зачем - не знаю. Предъявила и пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021