Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЛУЧШИЕ рестораны в Питере и Москве (клубы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:13   Заголовок сообщения: "Закусочные в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закусочные в Москве

Один знакомый итальянец мне рассказывал, что в Москве есть сеть закусочных по названием "Ёлки-палки". Это правда, или над ним просто пошутили Shocked Shocked Shocked ? В годы моей молодости это выражение ругательством считалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чистая правда... оформлены в стиле а-ля рюсс, еда в принципе съедобная...
Только какое же это ругательство? так, междометие... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

і мало того, дорогостояшіх, с претензіей на ресторан. а еше есть шуры-муры, ядрена-матрена
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, а еще есть "Сюси-пуси", весь в розовых цветочках, и в меню все блюда значатся так: Салатик из огурчиков, Котлетка из свининки и тп. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, отстала я от жизни, домой надо ездить чаще... Smile
Этот мой знакомый очень эту сеть закусочных хвалил Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вообще-то закусочными их не назовешь, все-таки и блюда там вполне солидные, и официанты... закусочные - это Русское бистро, но это в последнее время такой отстой....Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По мне так если курить нельзя в заведении, это всегда отстой (это я про Русское бистро).
А Елки-Палки мне жутко нравятся, особенно квас и лапша грибная. Smile Туда хорошо в особо голодные моменты ходить, потому что быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этот знакомый их описывал, как "русский fast-food"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чей-то кто-то из нас что-то путает... или я давно в Елках-палках не был? По мне, ежели с меню да официантом - то какой же это фаст-фуд...
А Русское бистро цены вздуло, а пирожки стали так себе... да и все остальное тоже, кроме разве что пельменей, и водка там в прикольных бутылочках...
То ли дело киевское Швидко! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, что в Елки-Палки теперь даже иностранцев стыдно пригласить, они стали готовить не очень и блюда ну очень маленькие. Confused Это не относится к Палкам на Пушке, но там не русская кухня.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последний раз была в феврале на Алексеевской, нормально готовили, только огурцы были пересоленные. В принципе, жареное готовится, а не разогревается, хоть это.
А насчет иностранцев - это от человека зависит, уже несколько раз слышала от итальянцев, как прекрасна Прага, но готовят там даже в самых дорогих ресторанах препротивнейше! Неужели это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):

А Елки-Палки мне жутко нравятся, особенно квас и лапша грибная. Smile


Вот оно что Idea А то мне этот знакомый хвалил квас (он названия не помнил, но по описанию я угадала) и "Грубый суп" Shocked Shocked Shocked Так я и не поняла, что это такое, а это оказывается грибной суп Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут в Мамма миа на Пятницкой побывал (пардон за резкую смену темы, музыкой навеяло Smile ).... и был приятно удивлен крайней похожестью вкуса тамошних блюд на те, что случалось пробовать в Италии... так что рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Елки-палки надо ходить водку пить. Закусок хороший выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во как... а мы все по кухням...... Wink
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там к телеге один подход, водку надо там пить, где неограниченный! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
KARLSONCHIK
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 12:51   Заголовок сообщения: "Елки-Палки или как их едят :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть предложение немного прояснить ситуацию с ресторанами это сети быстрого питания.... Я бы сказал так что они ориентированы на средний слой населения Москвы и достаточно вкусно там можно победать на любой вкус в пределах 200-400 руб... что примерно от 8-15 евро Smile Ну и еще стоит определится какую кухню вы хотите отведать Smile

Русская
"Плотная сеть русских трактиров пользуется спросом у иностранных аспирантов и наших зажиточных студентов. Половых с полотенцами и чайниками нет. Зато есть стремительные девушки в красных сарафанах, которых иногда можно поймать. Вместо привычного шведского стола на первом этаже стоит натуральная телега с закусками - 170 р. За эти деньги вы можете поесть свеклы, грибов, холодца с хреном, огурцов свежих, малосольных и соленых, капусты с изюмом и еще целую кучу привычных с детства салатов. Но помните, что телега - это только один раз. За второй раз еще 170 р. Не пытайтесь обмануть метрдотеля: он накажет. "Елки-палки" - веселое место: на стенах лосиные головы, кулики и вальдшнепы. Народу - много. Гардероба нет - наблюдайте за кошельками. Вкусная уха из судака и семги, безупречного качества форель и семга гриль. Трактир на Большой Дмитровке справедливо считается лучшим в "елочно-палочном" семействе. Вне зависимости от местоположения ваш поход к "Елкам-палкам" уложится в 10-25 у.е."
Что касается адресов:
Большая Серпуховская улица, 17
Большая Дорогомиловская улица, 12а
улица Большая Дмитровка, 23
Климентовский переулок, 14/1

Монгольская
"Многоточие в названии подразумевает монгольские традиции. Степь, орда, ночь. Щит на костре. На щите - кровавое мясо. Городской вариант предлагает посетителям вроде бы цивилизованные радости, но в заведении ощущается запах свежепущенной крови. Посетители в голодном азарте набирают разнообразные продукты с "Тарелки Тамерлана" за каких-то 170 р. Курятина, говядина, свинина. Помидоры, огурцы, морковь, фасоль. Укроп, петрушка, проросшие зерна и так далее. Все, что вы набрали, на пластиковом подносе следует отдать в руки поваров. Точнее, в палки. Три человека жонглируют на огромном металлическом "щите" плиты палками и кусочками. Пять-семь минут - готово. "Палочники" жарят сразу для трех человек и ради скорости брезгуют аккуратностью. Ингредиенты разных блюд смешиваются, а человеку делать нечего - приходится брать. Просить переделать бесполезно: сочтут брюзгой. Далее - наперегонки к стойке бара: за пивом, соком и кофе (16-100 р.) известного "среднего" качества. Чебуреки по 30 р. Чек - от силы 200-250 р. Похоже, именно поэтому "Палки" и днем и ночью переполнены оголтелыми мясоедами."
Адрес один: Тверская улица, 18а

Есть еще украинская кухня но я точно не помню адреса и там не был, но если мне не изменяет память это в районе м. Третьяковская

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Мужчина в полном расцвете сил говорит: "А я думал... Вы тут плюшками балуетесь!?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно заходила в "Ёлки-палки" на Дмитровке, минут пять от Чеховской пешочком и хочу сказать, что там вполне прилично и официанты приветливые и готовят очень даже съедобно, мне лично форель очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помниЦЦа один раз ..как раз перед Новым годом.
после катания с горок ...на доске ...в центре Волен..
сиживали мы в Палках...дааааааа...

что хотел сказать ..то:) когда в России не бываешь долго и в Палках приятно посидеть..особенно с друзьями:)
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KARLSONCHIK
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 13:30   Заголовок сообщения: "да... уж..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я все-таки надеюсь совершить над собой подвиг.. и поехать отдыхать в Италию.... а то все как то больше по росси катаешся.. а питер так вообще 2 дом родной... но думаецца мине ... язык то бы надо подучить итальянский... а то все руки недоходят... ленивый я видимо Smile да и покушать страсть как люблю... есть пару итальянских мест куда мне нравится наведыватся в Москве и Питере Smile
_________________
Мужчина в полном расцвете сил говорит: "А я думал... Вы тут плюшками балуетесь!?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021