Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подача на гражданство из-за границы / через 3 года брака

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bluebell
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 19



Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2007 12:46   Заголовок сообщения: "Подача на гражданство из-за границы / через 3 года брака" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем,

я бы хотела найти девушек которые подали или собираются подать на итал. гражданство по причине браке с гражданином Италии и вы оба живете за границей и поэтому вы ждали 3 года в браке чтоб подавать на гражданство, и вы подали/подаёте в итальянском консульстве за границей.

У меня просто есть некоторые вопросы в этой ситуации, я не смогла найти подобных ситуаций в форуме, так как в основном девушки живут в Италии и подают в Италии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2007 15:22   Заголовок сообщения: "Re: Подача на гражданство из-за границы / через 3 года брака" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bluebell писал(а):
привет всем,

я бы хотела найти девушек которые подали или собираются подать на итал. гражданство по причине браке с гражданином Италии и вы оба живете за границей и поэтому вы ждали 3 года в браке чтоб подавать на гражданство, и вы подали/подаёте в итальянском консульстве за границей.

У меня просто есть некоторые вопросы в этой ситуации, я не смогла найти подобных ситуаций в форуме, так как в основном девушки живут в Италии и подают в Италии..


Попробуйте обратиться к пользователю Nadenka. А в чем у Вас вопрос состоит, если не секрет, конечно?
Был и еще кто-то, кто в ит.конс. в Германии подавал, кажется.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bluebell
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 19



Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2007 03:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за совет,

у меня такая ситуация: я подала документы в итал.комсулство в австралии. Долументы все в порядке, плицейские справки не более 6 месячной давности. Проблема только в том что перевод свидетельства о рождении и справок сделан в Австралии (так мне посоветовал сделать сам консул, так как он может доверять переводу только официального австралийского агентства по превеводу при МВД).

Я так все и сделала, принесла ему док-ы, он принел, сказал что все ок, но надо оригиналы с преводом послать в итальянское консульство в Москве чтоб они подтвердили правельность перевода. Я была удивлена, так как он мне об этом до этого ничего не говорил. К тому же это может занять полгода, он сказал, так как димпломатическая почта ходит не часто...Как подтверждение из Москвы придет, он пошлёт все это в Рим или куда там все должны идти... Я сказала что мол раз так надо, то надо и на этом мы согласились.

Только уже после я поняла что полицейские справки истекут свой срок с этой посылкой в москву...И когда он все пошлёт в Рим, справки будут уже старенькими. Я его забыла спросить об этом и сейчас даже боюсь, вдруг он скажет мол действительно, надо новые справки делать...Или все же раз он документы принял, и в тот день дата справок была ок, значит и потом они будут ок хоть и более 6 мес?

Я же не могу быть ответственной за то, как там часто дипломатическая почта ходит....И как вы знаете справки из разных стран делаются где быстро, где долго, не возможно иметь их все прям в один и тот же день сделанными...

Вот и не знаю, интересно бы узнать если у кого такая же ситуация была...Или может вы можете что нибудь из собственного опыта подсказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2007 04:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bluebell, по идее, раз документы приняты, то волноваться уже не о чем, на момент принятия документов все справки действительны. Отсчёт времени после принятия документов начинается для перевода, а не для самих справок.
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2007 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, что за бред - если на произвольном переводе будет заверение ит. Конс. в Москве - австр. Консул что, доверять этому переводу не будет? Я так понимаю, что на Вашем переводе нигде не написано, кем он сделан. Да никого это в Министерстве и не интересует.
В Австралии , по-моему, никто из форумчан не подавал, и так странно документы тоже ни у кого не оформлялись.
По-моему, Консул немного загнул. Как раз св-во о рождении должно легализовываться в стране рождения, ведь именно ит. конс-во в Москве знает, как именно выглядят и выдаются здесь эти св-ва. Перевод-то будет потом ими заверен, и на ит. языке, так что Консулу все будет ясно - а чего не ясно, может у своих же коллег в России уточнить. По-моему, он сам запутался, так как у Вас нетривиальный случай.
Более того, по моим сведениям, ит. Консульство в Москве не занимается никакими подтверждениями переводов в аналогичной ситуации. То есть вообще говоря, не исключаю, что документы просто вернут, или что они вообще потеряются shock В любом случае, держитесь подальше от этих дип. курьерских пересылок! pop
Важно: Вы апостили вообще на Ваши документы ставили? А справку о несудимости где оформляли?
Истечения срока годности Вам бояться не надо. Вы справку предоставили, пока она годная была, Ваше дело приняли. Оно может даже на столе у Консула пылиться годами - проблем о сроке действия уже не возникнет. Вам надо другого бояться - что Ваше дело примут с неправильно оформленными или неполными документами, и оно просто зависнет надолго.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bluebell
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 19



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2007 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, хоть успокоили на счёт сроков справок.

Апостили все есть разумеется, сделаны в Росcии на российской справке и свид. о рожд. Превевод не произвольный, а самый официальный какой может быть сделан в Австралии. Консул по идее должен был все документы послать сразу в Рим, так как сказал что все нормально, только мол так как док-ы из одной страны, перевод сделан в другой стране, а док-ты пойдут в третью страну, надо мол чтоб итал. консульство в Москве что-то там подтвердило....Можен и не только перевод, может ему надо удостоверится что док-ты действительно российские?

Чтоб он там не делал, мне главное чтоб документы долго в пересылке не находились и уж тем более не затерялись...Конечно если вы считаете, что этот консул что-то там намудрил, сам запутался, конечно мне от этого обидно! А что делать, не могу же я ему сказать как и что делать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zucca
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 695
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2007 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь, но я счас вас немного напрягу на тему того, что мол, приняли д-ты, а там сиди и жди паспорта - моя сестра с мужем (ит.) проживают в Штатах, и после 3х лет брака они сделали все д-ты (я оформляла справку о несудимости (по доверенности) + переводы+апостили ипр. в Москве), они потом сдали весь пакет документов в Вашингтоне, так им через полгода выдают - сорри, мы не можем найти вашу справку о несудимости, нужна новая Confused и я по новой получала, в итоге со всеми пересылками почти год возились с ит. паспортом для моей сестры. Воть.

В общем, удачи!
_________________
Какая разница между пуганой вороной и письменным столом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2007 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bluebell писал(а):
спасибо, хоть успокоили на счёт сроков справок.

Апостили все есть разумеется, сделаны в Росcии на российской справке и свид. о рожд. Превевод не произвольный, а самый официальный какой может быть сделан в Австралии. Консул по идее должен был все документы послать сразу в Рим, так как сказал что все нормально, только мол так как док-ы из одной страны, перевод сделан в другой стране, а док-ты пойдут в третью страну, надо мол чтоб итал. консульство в Москве что-то там подтвердило....Можен и не только перевод, может ему надо удостоверится что док-ты действительно российские?

Чтоб он там не делал, мне главное чтоб документы долго в пересылке не находились и уж тем более не затерялись...Конечно если вы считаете, что этот консул что-то там намудрил, сам запутался, конечно мне от этого обидно! А что делать, не могу же я ему сказать как и что делать надо!


Объясняю. Документы для отправки в Министерство должны быть заверены ит. консульством. Проблема в том, что Вы уже консулу должны были принести перевод с русского в Москве заверенный, а Вы предоставили "полуфабрикат" - апостили стоят, но перевода нет. Отсюда и перепутки пошли. Не знаю, что теперь с Вашими документами будет делать Консульство в Москве - уже хотя бы потому, что заверение перевода для гражданства делается не бесплатно. Так что советую предложить Консулу пока документы не отправлять, и сделать все самой (пока у Вас справка не истекла) через знакомых (со справки снимается нотариальная копия и на нот. копии ставится апостиль + перевод - так у Вас?). Или готовить еще один параллельный набор документов и умолять Консула его взять. Московскому Консульству все равно, кто делает перевод, переводите сами - главное, чтобы перевод был правильный.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bluebell
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 19



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2007 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zucca, спасибо за ваш опыт, понимаю что хоть что может затерятся...что только не бывает в жизни...

Lapsus tastierae,
к сожелению, вы правы. Я могла бы сделать перевод в россии, но подумала что консул не принет его так как не будет знать легальный ли перевод (не знаю, но почему-то я так думала! Моя ошибка! Я не спросила его заранее откуда он перевод хочет видеть, почему-то предположила что в Австалийский перевод будет ок, в конце концов это профессиональное бюро переводов...А также потому, что австралийскую полицейскую справку тоже там переводила...).

Когда он мне про дипломатическую пересылку потом сказал, я спросила, а как можно было бы мне этого избежать, сделать перевод в России? Он сказал - никак, по другому никак нельзя было бы, только так. (?!)

Про сколько стоит это будет он ничего не сказал...Но как прочитала ваш ответ, сразу поняла, что конечно в Москве делать бесплатно не будут...если я позвоню им через какое-то время, спросить как и что, если надо заплачу...Как вы считаете, можно этим путем все-таки пойти? Пусть займет время...Мне сейчас просто ни моральных, ни физических сил нет забирать документы, делать снова переводы (к тому же срок российской справки скоро истекает)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
angina
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2007 13:05   Заголовок сообщения: "итальанские жены в других государствах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем,
мой муж итальянец, сама я из россии Smile сочи:)
Живем в Швейцарии. Господа юристы, какова процедура получения итальянского паспорта, мы столкнулись с этим только сейчас и совершенно не в курсе всех этих дел, знаем лишь только, что тем кто живет не в Италии надо ждать дольше.
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
angina
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2007 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bluebell писал(а):
спасибо за совет,

у меня такая ситуация: я подала документы в итал.комсулство в австралии. Долументы все в порядке, плицейские справки не более 6 месячной давности. Проблема только в том что перевод свидетельства о рождении и справок сделан в Австралии (так мне посоветовал сделать сам консул, так как он может доверять переводу только официального австралийского агентства по превеводу при МВД).

Я так все и сделала, принесла ему док-ы, он принел, сказал что все ок, но надо оригиналы с преводом послать в итальянское консульство в Москве чтоб они подтвердили правельность перевода. Я была удивлена, так как он мне об этом до этого ничего не говорил. К тому же это может занять полгода, он сказал, так как димпломатическая почта ходит не часто...Как подтверждение из Москвы придет, он пошлёт все это в Рим или куда там все должны идти... Я сказала что мол раз так надо, то надо и на этом мы согласились.

Только уже после я поняла что полицейские справки истекут свой срок с этой посылкой в москву...И когда он все пошлёт в Рим, справки будут уже старенькими. Я его забыла спросить об этом и сейчас даже боюсь, вдруг он скажет мол действительно, надо новые справки делать...Или все же раз он документы принял, и в тот день дата справок была ок, значит и потом они будут ок хоть и более 6 мес?

Я же не могу быть ответственной за то, как там часто дипломатическая почта ходит....И как вы знаете справки из разных стран делаются где быстро, где долго, не возможно иметь их все прям в один и тот же день сделанными...

Вот и не знаю, интересно бы узнать если у кого такая же ситуация была...Или может вы можете что нибудь из собственного опыта подсказать...


так, а кто нибуди может огласить весь список.........документов, необходимих для подачи на гражданство из-за граници.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bluebell писал(а):
zucca, спасибо за ваш опыт, понимаю что хоть что может затерятся...что только не бывает в жизни...

Lapsus tastierae,
к сожелению, вы правы. Я могла бы сделать перевод в россии, но подумала что консул не принет его так как не будет знать легальный ли перевод (не знаю, но почему-то я так думала! Моя ошибка! Я не спросила его заранее откуда он перевод хочет видеть, почему-то предположила что в Австалийский перевод будет ок, в конце концов это профессиональное бюро переводов...А также потому, что австралийскую полицейскую справку тоже там переводила...).

Когда он мне про дипломатическую пересылку потом сказал, я спросила, а как можно было бы мне этого избежать, сделать перевод в России? Он сказал - никак, по другому никак нельзя было бы, только так. (?!)

Про сколько стоит это будет он ничего не сказал...Но как прочитала ваш ответ, сразу поняла, что конечно в Москве делать бесплатно не будут...если я позвоню им через какое-то время, спросить как и что, если надо заплачу...Как вы считаете, можно этим путем все-таки пойти? Пусть займет время...Мне сейчас просто ни моральных, ни физических сил нет забирать документы, делать снова переводы (к тому же срок российской справки скоро истекает)...


Пытайтесь звонить, только имейте ввиду, что сотрудник, который занимается гражданством, должен смениться в феврале. Так что, строго говоря, неизвестно, к кому попадет Ваше дело. Я Вам советую для начала узнать дату и номер исходящего протокола в Австралийском консульстве, если документы уже ушли. Чтобы знать, что искать в Москве. Не знаю, что уж Вам там предложат. Оплату они принимают только наличными, и без оплаты документы не легализуют. Есть слабая вероятность, что при заявке от Консульства в Австралии они могут сделать бесплатно (типа, per uso amministrativo), но лично я слабо в это верю.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

angina писал(а):


так, а кто нибуди может огласить весь список.........документов, необходимих для подачи на гражданство из-за граници.


Весь список Вам огласит Социальный отдел Вашего местного Итальянского Консульства. Из России Вам понадобится легализованная справка об отсутствии судимости и легализованное же свидетельство о рождении. Как их делать - в соседних темах подробно описано. Удачи! Smile
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2007 13:46   Заголовок сообщения: "Вопрос" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!!
У меня такая ситуация. Выхожу замуж за итальянца в России, жить будем здесь ближайшие 3-5 лет. Как в таком случае будет решаться визовый вопрос, получение гражданства.
Спасибо!!
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021