Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свобода прёт неудержимо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
а разве от этого взносы США уменьшаться ? ?? Question


Нет. Но список не будет выглядеть так, как будто все остальные очень далеко отстали от Штатов.
Ну и факт, что сумма может быть сколь угодно большой на бумаге. Важно сколько реально перечислено. А в этом показателе - Япония на первом месте.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати в списке должников , лишенных права голоса присутствуют:

Республика Молдова,Грузия, Сомали,Таджикистан,Узбекистан,Ирак ,Кыргызстан


США , я там не нашел

http://www.un.org/russian/documen/gadocs/a...e19/index.html#19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю что отталкиваться только от такой статистики не совсем будет обьективно.
Потому как и пользование этими деньгами потом имеет место быть. Не искал такой статистики, но...
Если (образно) я внес 100 "удобных енотов" а все остальные по 10 и потом я использовал 150 (лоббируя свои интересы), то тяжело было бы утверждать потом что я всех кормлю...
Оговорюсь, что я не в курсе действительных разскладов (мало кто в курсе я думаю и этих данных так просто не откопать), потому вот так сразу орать об "руке дающей" я бы не стал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Mishka писал(а):
а разве от этого взносы США уменьшаться ? ?? Question


Нет. Но список не будет выглядеть так, как будто все остальные очень далеко отстали от Штатов.
Ну и факт, что сумма может быть сколь угодно большой на бумаге. Важно сколько реально перечислено. А в этом показателе - Япония на первом месте.


во-первых ,они деиствительно отстали. И это факт.
А во вторых, Япония , пострадавшая, причем незаслужено от США , должна бы иметь на них зуб, но тем не менее не имеет и в рожу им не харкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):

во-первых ,они деиствительно отстали. И это факт.
А во вторых, Япония , пострадавшая, причем незаслужено от США , должна бы иметь на них зуб, но тем не менее не имеет и в рожу им не харкает.

Конечно что нет... Я просто уверен что свои интересы они как отстаивали так и отстаивают. В той или в иной мере.
И с другой стороны тяжело "плевать", если внутренняя структура была создана под протекторатом. Как говорят кокосы - "над адриатикой никто без нашего разрешения не летает"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Думаю что отталкиваться только от такой статистики не совсем будет обьективно.
Потому как и пользование этими деньгами потом имеет место быть. Не искал такой статистики, но...
Если (образно) я внес 100 "удобных енотов" а все остальные по 10 и потом я использовал 150 (лоббируя свои интересы), то тяжело было бы утверждать потом что я всех кормлю...
Оговорюсь, что я не в курсе действительных разскладов (мало кто в курсе я думаю и этих данных так просто не откопать), потому вот так сразу орать об "руке дающей" я бы не стал Rolling Eyes


кстати я покопался там на сайте ООН, довольно интересно. Большинство удобных енотов как раз в Америку и не попадают.
Да, и если Америка завтра решит выйти из ООН ( что было бы логично с их стороны), то послезавтра Япония тоже не будет тянуть эту лямку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):

кстати я покопался там на сайте ООН, довольно интересно. Большинство удобных енотов как раз в Америку и не попадают.
Да, и если Америка завтра решит выйти из ООН ( что было бы логично с их стороны), то послезавтра Япония тоже не будет тянуть эту лямку

Нет... Ну подожди. То что не попадает это ни о чём не говорит. Когда страна заявляет что у нее стратегические интересы покрывают около 70% земного шара - место использования фондов перестает быть фактором как таковым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Да, и если Америка завтра решит выйти из ООН ( что было бы логично с их стороны), то послезавтра Япония тоже не будет тянуть эту лямку


А чего гадать "если бы да кабы". Выйдет и посмотрим тогда - а пока чего зазря чесать языком, превознося Америку и делая какие-то прогнозы...
Контраргументов можно приводить много - но это лишь домыслы. От развитых стран ЕС, Японии и Канады, думаю, что не убудет.

P.S. А почему Израиль вносит столько же сколько ЮАР? какие-то 6 млн. в год. Такая бедная страна?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Mishka писал(а):

кстати я покопался там на сайте ООН, довольно интересно. Большинство удобных енотов как раз в Америку и не попадают.
Да, и если Америка завтра решит выйти из ООН ( что было бы логично с их стороны), то послезавтра Япония тоже не будет тянуть эту лямку

Нет... Ну подожди. То что не попадает это ни о чём не говорит. Когда страна заявляет что у нее стратегические интересы покрывают около 70% земного шара - место использования фондов перестает быть фактором как таковым.


Ну и прекрасно. У всех есть свои политические и экономические интересы. Просто можно быть гордым и голожопым, а можно брать деньги и благоустраиваться. Обе позиции вполне уважетельные и нет у меня с ними проблем.

Кстати если бы страны такие страны как Россия например , думали бы о своих экономических , а не политических амбициях , то уже давно смогли бы их решить , да и народу жилось бы намного лучше от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):

Ну и прекрасно. У всех есть свои политические и экономические интересы. Просто можно быть гордым и голожопым, а можно брать деньги и благоустраиваться. Обе позиции вполне уважетельные и нет у меня с ними проблем.


Нет, я не к тому.
Я к тому что иногда, когда пробуют быть и гордым и НЕголожопым а ХИТРОжопым - то в конце концов находят грабли. Который разносят все это на все 4-ре стороны.

Речь идёт об цивилизованном отстаивании своих "политических и экономических" интересов. Покрайней мере не нахрапом и не в наглую отпихивая других угрожая дать "по наглой рыжей морде". То есть, или все ходят в тех же "костюмах и при галстуках" и при этом улыбаются, или разходится и начинают "меряться" кто чем на расстоянии. А если делать вид что "мы тут все напрочь цивилизованные" и при желании что-то там вытаскивать и помахивать этим, то в конце концов можно тупо пулучить по той же "наглой рыжей морде".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Mishka писал(а):

Ну и прекрасно. У всех есть свои политические и экономические интересы. Просто можно быть гордым и голожопым, а можно брать деньги и благоустраиваться. Обе позиции вполне уважетельные и нет у меня с ними проблем.


Нет, я не к тому.
Я к тому что иногда, когда пробуют быть и гордым и НЕголожопым а ХИТРОжопым - то в конце концов находят грабли. Который разносят все это на все 4-ре стороны.

Речь идёт об цивилизованном отстаивании своих "политических и экономических" интересов. Покрайней мере не нахрапом и не в наглую отпихивая других угрожая дать "по наглой рыжей морде". То есть, или все ходят в тех же "костюмах и при галстуках" и при этом улыбаются, или разходится и начинают "меряться" кто чем на расстоянии. А если делать вид что "мы тут все напрочь цивилизованные" и при желании что-то там вытаскивать и помахивать этим, то в конце концов можно тупо пулучить по той же "наглой рыжей морде".



Согласен. А вообще то мы убежали от темы.
Просто я хотел сказать что от Америки мировому сообществу немало пользы есть. Да очень много вещей есть у них которые не пример для подражания, которые могут вызвать возмущение и неприязнь, но ( может быть мне это показалось) в форуме сквозит ненависть, а это не самое лучшее чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Mishka писал(а):
Да, и если Америка завтра решит выйти из ООН ( что было бы логично с их стороны), то послезавтра Япония тоже не будет тянуть эту лямку


А чего гадать "если бы да кабы". Выйдет и посмотрим тогда - а пока чего зазря чесать языком, превознося Америку и делая какие-то прогнозы...
Контраргументов можно приводить много - но это лишь домыслы. От развитых стран ЕС, Японии и Канады, думаю, что не убудет.

P.S. А почему Израиль вносит столько же сколько ЮАР? какие-то 6 млн. в год. Такая бедная страна?


Ну блин, опять мы виноваты. lol Я так и знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):

Согласен. А вообще то мы убежали от темы.
Просто я хотел сказать что от Америки мировому сообществу немало пользы есть. Да очень много вещей есть у них которые не пример для подражания, которые могут вызвать возмущение и неприязнь, но ( может быть мне это показалось) в форуме сквозит ненависть, а это не самое лучшее чувство.


Да не то что-бы ненависть... Как тебе обьяснить. Непонимание замешаное на опасении которое идёт на грани со страхом.
Потому как когда после некоторого времени в пути узнаешь что тот кто практически "рядом" и как бы "друг" - не совсем такой. И тебя слушать не собирается. И в твою сторону поглядывает достаточно таки не то что-бы агресивно, но со стороны конкурента. Притом конкурента из розряда "бывшего партнера". То есть того кого ты впустил к себе, разсказал, показал и т.д... А оказывается зря, конь-то был троянский. Или может таким оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Mishka писал(а):

Согласен. А вообще то мы убежали от темы.
Просто я хотел сказать что от Америки мировому сообществу немало пользы есть. Да очень много вещей есть у них которые не пример для подражания, которые могут вызвать возмущение и неприязнь, но ( может быть мне это показалось) в форуме сквозит ненависть, а это не самое лучшее чувство.


Да не то что-бы ненависть... Как тебе обьяснить. Непонимание замешаное на опасении которое идёт на грани со страхом.
Потому как когда после некоторого времени в пути узнаешь что тот кто практически "рядом" и как бы "друг" - не совсем такой. И тебя слушать не собирается. И в твою сторону поглядывает достаточно таки не то что-бы агресивно, но со стороны конкурента. Притом конкурента из розряда "бывшего партнера". То есть того кого ты впустил к себе, разсказал, показал и т.д... А оказывается зря, конь-то был троянский. Или может таким оказаться.



Андрей, если и есть конкуренция между Европой и Америкой то только здоровая экономическая. Обе стороны это взаимовыгодные друг другу рынки. сомневаюсь что Америка хочет "порвать" с Европой. Был у них прекрасный шанс развалить Нато но они этого не сделали, потому что видят в Европе партнера. а насчет нарушения решений ООН, так это вопрос юридический.Предыдущих резолюций вполне хватает чтобы атаковать Ирак, вето никто не наложил (!!!)Более того, позволю себе сделать пргноз, что если америка победит в Ираке, то свою нефтяную долю получат и Россия и Германия, выступавшие против. Однозначно оставлена в стороне будет Франция.( это только прогноз, но по моему очень реальный)
Тут люди не понимают поведения Итальянского правительства , занимающего более проамериканскую позицию, чем проевропейскую, а по моему это логично. Италию больше волнует не усиление Америки, а Франко-Германские заявления о желании создать совместный союз. Проект объединить армии уже почти готов !
Вот почему все Европейские "малыши" ( хотя не такие они и малыши)типа, Испании, Италии, Потругалии, да и кандидаты в ЕС, типа Польши, Чехии и Литвы, поддержали Америку. Ирак и Aмерика далеко, германия и франция под носом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буш призвал 60 государств распустить дипломатические представительства Ирака. Берлускони наш пронтаменто выгнал 4 сотрудников иракского посольства вон. Скажите, ну что бы случилось, если бы он все же не послушал "призыва"? Жвачек американских от этого в Италии меньше бы стало? Я не вижу никаких экономических мотивов такого хождения на поводке. Главное, хоть бы отмазку нашли какую - ну, шпионами бы назвали этих 4 сотрудников или что-нибудь... так ведь нет... просто Шеф приказал - побежали исполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ООН - Организация Опущенных Наций... Confused Twisted Evil Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 03:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):

Тут люди не понимают поведения Итальянского правительства , занимающего более проамериканскую позицию, чем проевропейскую, а по моему это логично. Италию больше волнует не усиление Америки, а Франко-Германские заявления о желании создать совместный союз. Проект объединить армии уже почти готов !
Вот почему все Европейские "малыши" ( хотя не такие они и малыши)типа, Испании, Италии, Потругалии, да и кандидаты в ЕС, типа Польши, Чехии и Литвы, поддержали Америку. Ирак и Aмерика далеко, германия и франция под носом

Объясните связь.Если Италия так боится Франко-Германского союза,то почему не вступить в тот самый союз?Раз уж ты находишся на этом континенте,а не на том.И что такого страшного сожет случится даже если этот союз и произойдет?Какие основания есть для нападения на Италию?
На мой взгляд,поддержали Америку только по-экономическим причинам и глупо было бы не поддерживать сильнейшего.Но от постоянного изменения тактики Италия вообще может у разбитого корыта оказаться.То поддерживаем,то неитралитет соблюдаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 03:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Кстати если бы страны такие страны как Россия например , думали бы о своих экономических , а не политических амбициях , то уже давно смогли бы их решить , да и народу жилось бы намного лучше от этого.


А как вы себе представляете можно в данной ситуации в России что то изменить экономически?Приполной разрухе и стяжательстве.Один уже попробовал устроить "тихую революцию".Я о перестройке.Много наперестраивал?Тут как раз можно что то изменить только выйдя на мировой уровень.Что сейчас и патаются сделать.Хотя это и похоже на геноцид и будут ой-ой-ей какие проблемы.В первую очередь еще больше увеличится расслоение на богатых и бедных.На мой взгляд эта ломка 10-15 лет как минимум.Вот тогда Россия и будет подавать голос и не шепотом,как сейчас. И почему бы Европе не расскручивать Россию,чтоб потом под ее же крыло и спрятаться?Италия,кажется,уже сейчас это поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="bestia"]
Mishka писал(а):


Объясните связь.Если Италия так боится Франко-Германского союза,то почему не вступить в тот самый союз?Раз уж ты находишся на этом континенте,а не на том.И что такого страшного сожет случится даже если этот союз и произойдет?Какие основания есть для нападения на Италию?


Отвечу известной шуткой: "Съест то он съест, только кто ему даст..". Ну не приглашают Италию ( как впрочем и другие страны) туда, чего поделать.
Оснований нападения на Италию ни у Франции ни у Германии конечно же нет . Но,в геополитическом плане, любая страна чувствует себя неуютно , если её соседи начинают создавать политические или военные альянсы.
Россия вон, сколько денег вложила для того , чтобы сменить Президента Литвы и помешать её вступлению в НАТО. Теперь там президент пророссийский( этого он не скрывает) блестящий ход Российского МИДа, да и пример грамотного отстаивания своих интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
[b][i]Вчера видела американских военных, попавших в плен к иракцам... Бедные, напуганные... Один дрожал, как осиновый лист... Ужасно жалко... Crying or Very sad


Они скорее не бедные, а дебильные. Вы слышали их интервью (оно прошло только один раз около 10 секунд, больше его не повторили ни разу)? Там один из иракских военных так злоюно их допрашивал:

- Зачем вы сюда прилетели? Иракцев убивать? Evil or Very Mad

А они:

- Нет, нет, что вы! Мф не хотим никого убивать shock Нас просто сюда послали, а мы послушались и прилетели.

Лично я - в ауте от такой белиберды Shocked
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021