Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оплата штрафов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 01:40   Заголовок сообщения: "Оплата штрафов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Termini per la notifica delle multe
* Multe e sanzioni: l'esperto risponde
* La riforma del Codice della Strada: limiti di velocità e sanzioni.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..20 Июл 2017 16:41 писал(а):
А так это не в Тичино было? Ок.
штраф емнип пришел из Цюриха, а так мы в Тичино
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Июл 2017 16:42 писал(а):
Почитала тему. Получу права и продолжу ездить на поезде. Rolling Eyes


да ладно, не так страшен чёрт, как граффити на поездах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Июл 2017 16:44 писал(а):
Olga..20 Июл 2017 16:41 писал(а):
А так это не в Тичино было? Ок.
штраф емнип пришел из Цюриха, а так мы в Тичино


Мы тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, про сроки оплаты штрафов. Забрали на почте штраф сразу, как пришло уведомление на почту. В штрафе одна сумма при оплате в течение первых 5 дней и другая в течение последующего времени. Но 5 дней, как я поняла, отсчитываются не с дня получения на почте, что было бы логично , а с дня так называемой нотифики. И вот на verbale от 13/06 (который мы получили на почте только сегодня), написано, что датой нотифики считается 5 мая (!), дата, когда прокатная контора сообщила им, кто арендовал машину. Далее написано касательно 5 дней, что в случае получения на почте дата нотифики может (potreBBE) предшествовать дате получения письма. Ну ок, почта 1,5 месяца доставляла уведомление, но и они как могли составить протокол 13 июня и написать в нем, что дата, от которой отсчитывается оплата штрафа юыла полтора месяца назад!!!! Мы что-то неправильно поняли или, получается, физически невозможно оплатить уменьшенный штраф, который предусмотрен по закону? Это вообще нормально? Есть ли какие-то варианты избежать такой вот подставы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DariaDaria
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DariaDaria19 Июл 2017 19:46 писал(а):
Есть старые штрафы за безбилетный проездв транспорте Рима. Штрафы 2012-13 годов. Живу на Украине. Штрафы не оплачивала. Есть ли сроки давности таких штрафов и могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем в ЕС?

хочу визу польскую открыть...
так никто и не ответил на вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DariaDaria28 Июл 2017 17:17 писал(а):
DariaDaria19 Июл 2017 19:46 писал(а):
Есть старые штрафы за безбилетный проездв транспорте Рима. Штрафы 2012-13 годов. Живу на Украине. Штрафы не оплачивала. Есть ли сроки давности таких штрафов и могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем в ЕС?

хочу визу польскую открыть...
так никто и не ответил на вопрос...


Честно говоря не думаю, что у вас могут возникнуть какие-либо проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просветите, пожалуйста, насчет штрафа и оплаты. У меня первый раз такое случилось, практики нет в этом вопросе Very Happy
Пришел штраф. Превышение скорости. Было ограничение 50 км, мы проехали 63 км. Проклятый автовелокс Mad Теперь имеем бумажку к оплате ( почти 200 евро shock ), и 3 балла с прав должны снять. Это нормально? Такое вот двойное наказание, и рублем евром, и снятием баллов??
Еще один нюанс- машина мужа, штраф пришел ему, но за рулем в тот момент находился человек с росс правами. Можно ли его вписать в этот бланк?? Но опять же, как они будут осуществлять этот вычет баллов с росс прав? В противном случае мне придется пожертвовать своими правами Crying or Very sad , в смысле, баллами...ээх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это стандартная практика. Штраф+баллы. Правда, для 180 евро превышение должно быть больше 65 км/час.
Вообще, можно написать заявление, что за рулем были не вы, но надо предоставить все данные того, кто был за рулем. Он согласен?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2017 20:30 писал(а):
Да, это стандартная практика. Штраф+баллы. Правда, для 180 евро превышение должно быть больше 65 км/час.
Вообще, можно написать заявление, что за рулем были не вы, но надо предоставить все данные того, кто был за рулем. Он согласен?


Да, он согласен. Это мой папа. Я так понимаю, можно заполнить бумажку с его данными. Но хотелось бы понять, чем ему это грозит в дальнейшем? Баллы с его прав не снимут, а что тогда? Поэтому оцениваю, как лучше сделать: либо его росс права, либо мои итальянские Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оплатит штраф.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ты не заявишь, кто был за рулем, то придет второй штраф на 200 евро и ни с кого баллы не спишут Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, подожжите... почему он должен будет платить штраф? Штраф я оплачу на почте, заполню боллеттино ( который нам прислали) и вперед. А в modulo allegato al verbale впишу данные прав папы ( или он впишет, отсканирует и пришлет- там его подпись нужна), и отправлю по почте или по факсу в полицию. Или как это фунциклирует? Если я его данные впишу, ему в свою очередь, тоже штраф придется платить? То есть 180 евро от меня и плюс от него еще сколько- то? n2eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, ты имеешь в виду, если не заполнять и не отправлять modulo allegato al verbale, просто сходить и заплатить штраф? Потом еще один штраф придет, на 200 евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2017 21:03 писал(а):
Если я его данные впишу, ему в свою очередь, тоже штраф придется платить? То есть 180 евро от меня и плюс от него еще сколько- то?


Заполнишь квитанцию от его имени
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2017 21:03 писал(а):
Так, подожжите... почему он должен будет платить штраф? Штраф я оплачу на почте, заполню боллеттино ( который нам прислали) и вперед. А в modulo allegato al verbale впишу данные прав папы ( или он впишет, отсканирует и пришлет- там его подпись нужна), и отправлю по почте или по факсу в полицию. Или как это фунциклирует? Если я его данные впишу, ему в свою очередь, тоже штраф придется платить? То есть 180 евро от меня и плюс от него еще сколько- то? n2eyes

Элли, я обычно штрафы мужа, где снимают пункты, беру на себя. Штраф платится по боллетино аллегато, а виджилям отправляется раккомандата с модулем, где заполняются данные водителя. Потом мне приxодила бумажка из моторизацционе с остатком баллов. Но у меня европейские права, с российскими по идее должно быть как-то также.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2017 21:07 писал(а):
ellie25 Окт 2017 21:03 писал(а):
Если я его данные впишу, ему в свою очередь, тоже штраф придется платить? То есть 180 евро от меня и плюс от него еще сколько- то?


Заполнишь квитанцию от его имени

Так в штрафе уже в боллетино автоматически данные владельца машины. Если штраф не будет оплачен, тогда его по новой пришлют водителю, указанному в модуле, а если он к получению раккомандаты будет оплачен, то какая им разница..
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)


Последний раз редактировалось: Dani (25 Окт 2017 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2017 21:07 писал(а):
ellie25 Окт 2017 21:03 писал(а):
Если я его данные впишу, ему в свою очередь, тоже штраф придется платить? То есть 180 евро от меня и плюс от него еще сколько- то?


Заполнишь квитанцию от его имени


Там заполнить можно только одно поле- с суммой штрафа к оплате. Все остальное заполнено. Написано eseguito da - имя моего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2017 21:05 писал(а):
Анютка, ты имеешь в виду, если не заполнять и не отправлять modulo allegato al verbale, просто сходить и заплатить штраф? Потом еще один штраф придет, на 200 евро?

Платишь на почте штраф 200 евро, никаких модулей не отправляешь, приходит второй штраф на 200 евро.
В твоем случае, наверное, как Dani советует надо делать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie,
Твой муж не знает, кто был за рулем. Поэтому он платит штраф, а раз он владелец машины и не знает, кому он дал покататься, платит два раза.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani25 Окт 2017 21:10 писал(а):
ellie25 Окт 2017 21:03 писал(а):
Так, подожжите... почему он должен будет платить штраф? Штраф я оплачу на почте, заполню боллеттино ( который нам прислали) и вперед. А в modulo allegato al verbale впишу данные прав папы ( или он впишет, отсканирует и пришлет- там его подпись нужна), и отправлю по почте или по факсу в полицию. Или как это фунциклирует? Если я его данные впишу, ему в свою очередь, тоже штраф придется платить? То есть 180 евро от меня и плюс от него еще сколько- то? n2eyes

Элли, я обычно штрафы мужа, где снимают пункты, беру на себя. Штраф платится по боллетино аллегато, а виджилям отправляется раккомандата с модулем, где заполняются данные водителя. Потом мне приxодила бумажка из моторизацционе с остатком баллов. Но у меня европейские права, с российскими по идее должно быть как-то также.


Ага, у меня вот они и есть, боллетино и модуль для отправки виджилям. Сижу их читаю.
На российских правах нет баллов. Поэтому мне непонятно, чем это грозит моему папе ( штраф я оплачу, здесь). А то так получается, можешь хоть кого вписать в модуль с иностранными правами- и привет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.
Страница 31 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021