Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оплата штрафов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 01:40   Заголовок сообщения: "Оплата штрафов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Termini per la notifica delle multe
* Multe e sanzioni: l'esperto risponde
* La riforma del Codice della Strada: limiti di velocità e sanzioni.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.31 Май 2023 23:53 писал(а):
По-моему в квиточке, который почтальон оставляет в почтовом ящике, если тебя не застанут, написано до какого дня будет лежать и ждать тебя.

Да, было написано, только я эту простынь читать не стала. Kороче, сама виновата, теперь буду внимательнее
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже получила штраф, оплатила его и отправила заполненный бланк с данными своих вод прав в полицию локале. И вот уже пару месяцев ничего не происходит, хотя они должны вычесть из моих баллов минус сколько то.
Я уже переживаю, вдруг потом окажется, что я их не уведомила вовремя и ко мне применят какие-то ещё санкции.
Подобное уже случалось пару раз и все было довольно быстро, я отправляла по имейлу заполненные доки и максимум в течение месяца остаток баллов обновлялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip01 Июн 2023 16:45 писал(а):
Я тоже получила штраф, оплатила его и отправила заполненный бланк с данными своих вод прав в полицию локале. И вот уже пару месяцев ничего не происходит, хотя они должны вычесть из моих баллов минус сколько то.
Я уже переживаю, вдруг потом окажется, что я их не уведомила вовремя и ко мне применят какие-то ещё санкции.
Подобное уже случалось пару раз и все было довольно быстро, я отправляла по имейлу заполненные доки и максимум в течение месяца остаток баллов обновлялся

Так Evil or Very Mad , а про данную процедуру где написано? Это в длинном письме, приложенному к штрафу указано? Я только цифры в болеттино посмотрела, заплатила и убрала в архив. Надо достать и прочитать Bawling, или это не для всех штрафов за нарушение ПДД?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Июн 2023 18:11 писал(а):
Я только цифры в болеттино посмотрела, заплатила и убрала в архив. Надо достать и прочитать


Почитай обязательно, у меня так муж не заметил недавно в болеттино штрафа требование о том, что надо указать того, кто был за рулем (как всегда супер мелким шрифтом Twisted Evil ) Повторно пришлось платить.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Июн 2023 18:11 писал(а):
Я только цифры в болеттино посмотрела, заплатила и убрала в архив. Надо достать и прочитать Bawling, или это не для всех штрафов за нарушение ПДД?

Конечно, не для всех.. за превышение скорости в три км, однозначно нет, имхо. Проезд на красный свет, большое превышение скорости и т. д...в общем, более серьезные нарушения.
ЗЫ Смотри:
La violazione dei limiti di velocità comporta anche la decurtazione dei punti dalla patente di guida. Nessuno fino ai 10 chilometri dal limite, altrimenti si perdono 3 punti fino a 40 chilometri orari, 6 fino a 60 chilometri orari, ben 10 se si eccede di oltre 60 chilometri orari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если снимают пункты, обычно приложен бланк для заполнения. За превышение на 3 км/ч пункты не снимают.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka01 Июн 2023 18:34 писал(а):
Russian Girl01 Июн 2023 18:11 писал(а):
Я только цифры в болеттино посмотрела, заплатила и убрала в архив. Надо достать и прочитать


Почитай обязательно, у меня так муж не заметил недавно в болеттино штрафа требование о том, что надо указать того, кто был за рулем (как всегда супер мелким шрифтом Twisted Evil ) Повторно пришлось платить.

Можно не указывать, кто был за рулём и заплатить по максимуму 250 с копейками евро. Это если баллов на правах мало. Мой начальник уже бы пошёл на курс рекуперо баллов, если бы всегда заявлял, что был за рулём.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Июн 2023 19:12 писал(а):
Это если баллов на правах мало.


Пока до этого не дошло, слава всем Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2023 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла про эту тему. Повторю вопрос из ковидной.

Когда в Италии за отсутствие масок штрафовали в поездах, кто это делал: полиция или работники поезда? И если второе, имеют ли право работники частной компании за нарушение каких-то гос. правил? И на чей банковский счёт отправлять оплату? В Италии, конечно, штрафуют гораздо реже, но, может, кто что слышал. Rolling Eyes

Есть какие-то общеевропейские законы на тему или каждое "демократическое" государство вытворяет что хочет?

Я из принципа расследую, что у нас. Похоже, что "демократический" произвол и правду узнать очень сложно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2023 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Июн 2023 21:05 писал(а):

Когда в Италии за отсутствие масок штрафовали в поездах, кто это делал: полиция или работники поезда? И если второе, имеют ли право работники частной компании за нарушение каких-то гос. правил?

Штрафуют всегда контролеры, т. е. работники железной дороги, частной или государственной. Они по определению имеют статус pubblico ufficiale (должностного лица). О чем часто предупреждают объявлениями в самом поезде: мол, граждане, помните, что контролер вам не просто железнодорожник, он при исполнении и отказ его слушаться чреват несколькими месяцами тюрьмы или крупным штрафом.
Меня ни разу ни за что не штрафовали, но кто-то рассказывал, что при этом дают квитанцию с реквизитами, куда и сколько платить.
Полиция в поездах следит за порядком. Но она не штрафует. Контролер может вызвать полицию, например, если безбилетник отказывается показать удостоверение личности или не желает выйти из вагона.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2023 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, спасибо, интересно про статус контролёров поездов. Учту в АА.

У меня вопрос даже больше про метро, которое есть не везде. Такой же у eго работников статус?

У нас, правда, метро уникально тем, что на станциях нет ни ворот ни персонала (экономия), и можно зайти без билета. Зато время от времени по вагонами шныряют тайные контролёры. И вот эти люди подрядились штрафовать и за отсутствие масок. И вот интересно, на основании какого правила пользования конкретно метрополитеном. В инете правил за этот период- нет, только с марта 2023 в правилах за 2020 тоже нет. Мой вопрос показать правила компания игнорирует (хотя в адм. суде, а также мама одноклассника'юрист посоветовали попросить). А квитанция со штрафом при этом не городу, а транспортной компании. На основании нарушения правил пользования метрополитена. Rolling Eyes

Пишу письма городским чинушам и общаюсь по телефон с защитниками прав потребителей и должников. Времени потрачено много, но вопросы остались.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2023 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да какая разница, метро или поезд. Есть правила, их надо выполнять. Мало ли что на входе нет контроля.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2023 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, так вопрос: было ли правило собственно метрополитена? Если есть, почему не показывают, но денег им пришли (ещё и инкассаторам по дружбе)? Совсем берега потеряли ребята. Если бы оштрафовала полиция и штраф городу, было бы понятно. Городу хоть нежалко, от них куча подарков и бесплатных тусовок. А этим за что?

Кстати, в диктаторской России ковидные штрафы народ оспаривал деньги возвращал.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2023 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Июн 2023 22:47 писал(а):
Елка-Палка, так вопрос: было ли правило собственно метрополитена?

В метро надо было ехать в маске. Такое правило. Ты ехала без нее, что ты сейчас пытаешься доказать?
Правило про маски вводит государство, а отдельные компании обязаны принять такое же правило у себя. Метро обычно принадлежит городским властям.

Цитата:
Кстати, в диктаторской России ковидные штрафы народ оспаривал деньги возвращал.

Может, это были другие штрафы. Вообще додуматься только надо приводить в пример Россию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2023 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, наше метро - частная компания. Даже если государство её спонсирует, это отдельная структура.

Обязаны ли были - вопрос. Все прочие общественные учреждения, кроме больниц, на это забили. Могли приняол. Но я хочу лично своими глазами увидеть, где в их правилах это указано, и только после этого платить. Почему меня этого законного права лишают? Почему при запросе на те же детские, нужно кучу всего показать и доказать, а здесь подход "плати молча и немедленно"? Я не юрист, но знаю, что если нет документа, - правило не работает.

В России оспаривают те самый штрафы за отсутствие маски. К вопросу, где у людей больше прав.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2023 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Июн 2023 23:50 писал(а):

В России оспаривают те самый штрафы за отсутствие маски. К вопросу, где у людей больше прав.

Ну, поезжай в Россию, найдешь уже, наконец, страну твоей мечты.
С Европой у тебя вечно не складывается. Доиграешься со штрафом, что тебе на него еще и пени за просрочку начислят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2023 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, "у тебя вечно" - это негатив. И к тому же, неправда. Я пытаюсь получить внятную информацию, таки имею право. Пени до ответа не имеют право начислять. Вообще из интереса думаю заехать в суд и спросить, можно ли с такой бумажкой меня осудить. А там видно будет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2023 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Июн 2023 23:50 писал(а):
Но я хочу лично своими глазами увидеть, где в их правилах это указано, и только после этого платить. Почему меня этого законного права лишают?

Ну сиди штудируй правила и ищи какую-нибудь заковыренную фразу, где они говорят, что их правила соотвествуют постановлениям правительства/городских властей или чего-нибудь такого.
поэтому согласно этой оговорочке, если муниципальные или гос органы выпустили рекомендации или постановления они автоматом берут их на исполнение. и в любом случае любое ниже стоящее правило или закон должны соотвествовать национальному и дальше.

вот сразу видно тебе нечем занять голову и время.
давно бы оплатула штраф и забила. это дешевле, чем колупаться во всем этом.

это я к чему...
пол беды пени.
но можно так дохорохориться, что начнут какую-нибудь проверку по всем наравлениям и за каждёе самое мелкое нарушение правил и прочего будут таааааак иметь, что самам же рада не будешь.

Ну если бы я была гос служащей я б так и делала.
А там может выясниться и про двойные детские, и еще какие-нибудь недоплаченные налоги или штрафы, а как я понимаю у вас со всем этим довольно нескромный бардак, особенно у мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2023 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, если тебе так принципиально, сходи к адвокату, да и все. Он, вполне может быть, вообще придумает, как сделать так, что штраф платить не придется. Ну а если не придумает, по крайней мере доходчиво тебе объяснит правила. Однако, ему придется заплатить, вероятнее всего сумму, большую, чем штраф. Но это единственный путь, имхо, который может привести к победе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2023 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег уже обращалась к защитникам прав потребителей. Если ей там не смогли дать аргументы для оспаривания штрафа, значит их вообще нет.
И адвокат их тоже не найдет.
По сути А. хочет оспорить законность введения масок в метро и процедуру выписки штрафа. Полагаю, если б там были нарушения, так за два года пандемии и куче штрафов уже давно кто-нибудь бы добился отмены. А этого не произошло.
А. написала, что одна мамаша-юрист из класса (все та же словацкая мама?) ее подговаривала спорить с метрополитеном. А что она сразу не назвала нужные статьи? Она ведь тоже в Вене живет, ее эти правила касаются. А я вот думаю, что она просто выпендривалась, я таких юристов много видела. Подбивают знакомых ввязаться в безнадежное дело, одна моя приятельница месяц носилась с каким-то протестным письмом. Разумеется, ничего из этого не вышло, только склочницей прослыла.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 33 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021