Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
дадут ли мне туристическую визу, если у меня нет работы?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mandorla
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 69



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 00:33   Заголовок сообщения: "дадут ли мне туристическую визу, если у меня нет работы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда работала, проблем с получением визы не было, в поспорте уже стоит много виз, этим летом решила поехать к молодому человеку на 3 месяца, когда получила визу, уволилась с работы, теперь хочу поехать в декабре. Все документы в порядке, в том числе и материальное подтверждение, нет только справки, что есть постоянная работа. Есть ли такой опыт у кого-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 01:12   Заголовок сообщения: "Re: дадут ли мне туристическую визу, если у меня нет работы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mandorla писал(а):
этим летом решила поехать к молодому человеку на 3 месяца, когда получила визу, уволилась с работы, теперь хочу поехать в декабре.


Кто ж вам в этом году даст визу? Туристическая же вроде три месяца в год максимум. Ждите января тогда уж.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 551
Откуда: Tyumen / Trieste
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 01:15   Заголовок сообщения: "Re: дадут ли мне туристическую визу, если у меня нет работы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Туристическая же вроде три месяца в год максимум. Ждите января тогда уж.

Три месяца в течение 180 дней. Wink
_________________
nella vita tutto è utile ma niente è indispensabile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
mandorla
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 69



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если у меня нет работы, это могут рассматривать как иммиграционный риск? Хотя летом сначала уволилась, потом уехала и приехала, как положено. Или для посольства это не аргумент? Есть ли в его действиях какая-то логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maniasha
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: belarus-taranto
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мандорла,ты можешь приехать,но как ранее тебе сказали,только в январе,потому,что ты использовала все 90 дней в году.Потом,так как ты без работ, будет тяжелее.Потому,что в посольство ты предоставляла справку с работы,о доходах,трудовую книжку.А потом также делала банковские чеки.Нетакли?Мои советы:если ты не замужем,т.к с èтим сталкивалась я,первое,не теряя времени стань в центр занятости,тогда ты хоть сможешь предоставь в посольство трудовую и справку,что ты там состаишь(что ты не шалтай-балтай и что хочешь уехать и не вернуться),уже уважительная причина.А т.к пособие маленькое,банковские чеки надо оформить от имени мужа или родителей,а если нет финансовой возможности,тогда с итальянской стороны должны сделать полицу фидойусорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mandorla
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 69



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за ответы, точнее - я хотела узнать, часто ли отказывают в визе, если человек не имеет постоянной работы, но есть материальное подтверждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
mandorla
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 69



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за ответы, точнее - я хотела узнать, часто ли отказывают в визе, если человек не имеет постоянной работы, но есть финансовое подтверждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maniasha писал(а):
мандорла,ты можешь приехать,но как ранее тебе сказали,только в январе,потому,что ты использовала все 90 дней в году.Потом,так как ты без работ, будет тяжелее.Потому,что в посольство ты предоставляла справку с работы,о доходах,трудовую книжку.А потом также делала банковские чеки.Нетакли?Мои советы:если ты не замужем,т.к с èтим сталкивалась я,первое,не теряя времени стань в центр занятости,тогда ты хоть сможешь предоставь в посольство трудовую и справку,что ты там состаишь(что ты не шалтай-балтай и что хочешь уехать и не вернуться),уже уважительная причина.А т.к пособие маленькое,банковские чеки надо оформить от имени мужа или родителей,а если нет финансовой возможности,тогда с итальянской стороны должны сделать полицу фидойусорию.


А книжку зачем??? shock
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maniasha писал(а):
мандорла,ты можешь приехать,но как ранее тебе сказали,только в январе,потому,что ты использовала все 90 дней в году.

Не путайте девушку Smile можно находиться 90 дней в полгода, то есть следующую 3хмесячную визу можно запрашивать через 3 месяца после истечения предыдущей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mandorla писал(а):
спасибо за ответы, точнее - я хотела узнать, часто ли отказывают в визе, если человек не имеет постоянной работы, но есть финансовое подтверждение

что мешает сделать фиктивную работу?
с указанием телефонов где подтвердят что вы там работаете там и
зарплата такая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde писал(а):
А книжку зачем??? shock


Девушка не указала, откуда она. В консульствах Италии на территории России не спрашивают, а вот в других наших бывших союзных республиках - кто ж знает?

ИМХО, если финансовое обеспечение достаточное можно идти смело и без справки с места работы, указать, что на иждивении родителей.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
mandorla
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 69



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень честная Embarassed , а если серьезно - хотела, но организации, где могут сделать такую справку - не подходят по моей специальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):


ИМХО, если финансовое обеспечение достаточное можно идти смело и без справки с места работы, указать, что на иждивении родителей.


Т.Е. - ежели имеется счет с 10000 евро валюты - можно и безработной в консульство топать Confused .... сомнительно как-то
или имеется в виду финансовое поручительство итал стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mandorla писал(а):
Я очень честная Embarassed , а если серьезно - хотела, но организации, где могут сделать такую справку - не подходят по моей специальности

специальность вообще не причём.
Роднные, хорошие знакомые.
Пишут бумагу с указанием должности и зарплаты.
Предупреждают того кто на телефоне (указаном в справке) в случае звонка
подтвердить инфу. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mandorla
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 69



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, а если это не очень хорошие знакомые, но придется попросить, не будут ли они ссылаться на риск с налоговой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Т.Е. - ежели имеется счет с 10000 евро валюты - можно и безработной в консульство топать Confused .... сомнительно как-то
или имеется в виду финансовое поручительство итал стороны?


Ой, Лера, все так субъективно... мало ли у нас материально обеспеченных неработающих (формально безработных). Не уверена, что накануне турпоездки они идут куда-нить на работу устраиваться ради справки в консульство Rolling Eyes
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2007 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Lera77 писал(а):
Т.Е. - ежели имеется счет с 10000 евро валюты - можно и безработной в консульство топать Confused .... сомнительно как-то
или имеется в виду финансовое поручительство итал стороны?

Ой, Лера, все так субъективно... мало ли у нас материально обеспеченных неработающих (формально безработных). Не уверена, что накануне турпоездки они идут куда-нить на работу устраиваться ради справки в консульство Rolling Eyes

Для граждан «без материальных» проблем всё гораздо проще:
DOMANDA DI VISTO PER RESIDENZA ELETTIVA
(stranieri che, al termine della vita attiva, scelgono di trasferirsi in Italia,
dipendenti dеllo Stato Vaticano, da 91 a 365 gg.)
CHI PRESENTA LA DOMANDA:
obbligatoriamente l’interessato
COSA DEVE CONSEGNARE:
• modulo di richiesta del visto, compilato in tutte le sue parti, completo di 1 fototessera e firmato
dall’interessato.
• passaporto valido per l’estero (zagranpasport), con scadenza superiore di almeno tre mesi rispetto alla
data di scadenza del visto richiesto. ATTENZIONE: non sono ammessi doppi o tripli passaporti
(zagranpasport), a meno che non siano di pari scadenza: PRESENTARLI ENTRAMBI.
• fotocopia della pagina del passaporto contenente i dati personali.
• Documentazione (carta di credito + estratto conto + titoli di proprieta’ di immobili o di rendite, titoli
finanziari) attestante le proprie disponibilità economiche in misura cospicua e continuativa.
• Documentazione sulla disponbilita’ in Italia di alloggio (proprieta’ e affitto).
NOTA BENE
Il visto per Residenza elettiva non da’ diritto a svolgere in Italia alcuna attivita’ lavorativa.

Very Happy
mandorla писал(а):
скажите, пожалуйста, а если это не очень хорошие знакомые, но придется попросить, не будут ли они ссылаться на риск с налоговой?

А какой может быть риск? К счастью, консульство Италии пока не требует декларацию о доходах НДФЛ
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2007 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Lera77 писал(а):
Т.Е. - ежели имеется счет с 10000 евро валюты - можно и безработной в консульство топать Confused .... сомнительно как-то
или имеется в виду финансовое поручительство итал стороны?


Ой, Лера, все так субъективно... мало ли у нас материально обеспеченных неработающих (формально безработных). Не уверена, что накануне турпоездки они идут куда-нить на работу устраиваться ради справки в консульство Rolling Eyes


Да они едут по банковским гарантиям кого-либо...али с фальшивыми справками...я о том, что неужели в наглую без справки можно заявиться в посольство, ежели у меня сумма на счету ... ну "десятка" в евро?...кого сейчас этим в Москве удивишь.... А эти долбанные справки - гемор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maniasha
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: belarus-taranto
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
maniasha писал(а):
мандорла,ты можешь приехать,но как ранее тебе сказали,только в январе,потому,что ты использовала все 90 дней в году.

Не путайте девушку Smile можно находиться 90 дней в полгода, то есть следующую 3хмесячную визу можно запрашивать через 3 месяца после истечения предыдущей.
. Ты ошибаешься,в чужом государстве можно находиться максимум 90 дней!Не сцитая жителей EU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2007 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maniasha писал(а):
adorada писал(а):
Не путайте девушку Smile можно находиться 90 дней в полгода, то есть следующую 3хмесячную визу можно запрашивать через 3 месяца после истечения предыдущей.
. Ты ошибаешься,в чужом государстве можно находиться максимум 90 дней!Не сцитая жителей EU

90 дней в полгода, адорада все правильно написала.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021