Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обмен росс. загранпаспорта в Риме, + французский ВНЖ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 16:32   Заголовок сообщения: "Обмен росс. загранпаспорта в Риме, + французский ВНЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие форумчане!

Описываю мою ситуацию, близкую к критической:

Меня наняла на работу итальянская компания, начинать буду очень скоро - с 3го декабря.
Мой российский загранпаспорт действителен до апреля 2008 года.
Есть французский ВНЖ, действительный до 2016 года, в данный момент проживаю во Франции.

Так вот, друзья, работодатель сегодня задал вопрос про мой Росс. загранпаспорт, т.к. они делают разрешение на работу в Италии на 1 год обычно.
Что делать??

Подумала о следующем:

- Срочно лететь в Россию и платно менять паспорт через агентства. Займет чуть больше недели (в идеале), но стоить будет бешеных денег!!!
- Просить работодателя сделать временное разрешение на работу, и за это время либо:
-> опять же слетать в Россию, но это уже будет в меньшей спешке (а сейчас еще все эти забастовки во Франции);
-> Поменять паспорт через Римское консульство (жить и работать буду в Риме).

Можно ли с моим французским ВНЖ получить рабочее разрешение в Италии, или же, т.к. я гражданка РФ, необходим загранпаспорт (на время всего действия рабочегo разрешения)?

- Насколько реальна обмена паспорта в моей ситуации через Рим?
- Насколько это долго?

Что бы вы могли подсказать по этому поводу?


Огромное всем спасибо за ответы!
Вернуться к началу
  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 16:36   Заголовок сообщения: "Re: Обмен росс. загранпаспорта в Риме, + французский ВНЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olkkaa писал(а):


- Срочно лететь в Россию и платно менять паспорт через агентства. Займет чуть больше недели (в идеале), но стоить будет бешеных денег!!!
-


Денег будет стоить оооооооооочень бешеных, т.к. в МИДе прикрыли лавочку. Поэтому делают все через Овиры. Я с этим столкнулась, когда мне за неделю до переезда в Италию потеряли загранпаспорт. Ищите знакомых в Овирах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, что з/паспорта теперь не делают через агентства (с недавнего времени), а только в ОВИРах. В Питере срок изготовления оных с момента подачи документов - 1 месяц (прибавте ещё "ой, ваш паспорт ещё не готов, зайдите на следующей неделе").
Попробуйте посмотреть инфу на сайте римского консульства, кому и что они там делают. Названия их сайта не знаю - погуглите.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 16:59   Заголовок сообщения: "Re: Обмен росс. загранпаспорта в Риме, + французский ВНЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olkkaa писал(а):

Можно ли с моим французским ВНЖ получить рабочее разрешение в Италии, или же, т.к. я гражданка РФ, необходим загранпаспорт (на время всего действия рабочегo разрешения)?

З/паспорт российскому гражданину вне пределов Родины по-любому необходим Cool
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 17:07   Заголовок сообщения: "Ре: Обмен росс. загранпаспорта в Риме, + французский ВНЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):
Денег будет стоить оооооооооочень бешеных, т.к. в МИДе прикрыли лавочку. Поэтому делают все через Овиры. Я с этим столкнулась, когда мне за неделю до переезда в Италию потеряли загранпаспорт. Ищите знакомых в Овирах.


Как же так? Только что просмотрела сайты турфирм (в т.ч. проверенных), которые дают расценки на сентябрь-октябрь месяц, неужели с того времени уже успели "лавочку прикрыть" ?? (тогда вообще в панике)


Лаврентий писал(а):
Olkkaa писал(а):

Можно ли с моим французским ВНЖ получить рабочее разрешение в Италии, или же, т.к. я гражданка РФ, необходим загранпаспорт (на время всего действия рабочегo разрешения)?

З/паспорт российскому гражданину вне пределов Родины по-любому необходим Cool


Безусловно, но я имела в виду, для получения рaзрешения на работу в Италии...
Вернуться к началу
  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо бы Вам по этим фирмам позвонить-поузнавать, но особо не надеяться. Лавочку недавно прикрыли, да... Но, может кто из них и остался?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Надо бы Вам по этим фирмам позвонить-поузнавать, но особо не надеяться. Лавочку недавно прикрыли, да... Но, может кто из них и остался?


Сегодня только звонила (в проверенную, уже к ним раньше обращались), обещали за 5-6 рабочих дней за 5 000 деревянных... не верить??
(я про Питер сейчас)

Ну а в среднем через РФ Консульство в Италии, сколько времени занимает ? )(сама в консульство сегодня не дозвонилась)
B Париж даже соваться не буду, совсем труба...
Вернуться к началу
  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olkkaa писал(а):
Лаврентий писал(а):
Надо бы Вам по этим фирмам позвонить-поузнавать, но особо не надеяться. Лавочку недавно прикрыли, да... Но, может кто из них и остался?


Сегодня только звонила (в проверенную, уже к ним раньше обращались), обещали за 5-6 рабочих дней за 5 000 деревянных... не верить??
(я про Питер сейчас)

Ну а в среднем через РФ Консульство в Италии, сколько времени занимает ? )(сама в консульство сегодня не дозвонилась)
B Париж даже соваться не буду, совсем труба...


Если сегодня - то верьте Very Happy Надеюсь пронесёт.
В Милане делают, обещают по кр.мере, месяца за 3 (это для тех, кто в РФ прописан, а не в консульстве)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olkkaa писал(а):


Сегодня только звонила (в проверенную, уже к ним раньше обращались), обещали за 5-6 рабочих дней за 5 000 деревянных... не верить??
(я про Питер сейчас)


странно .... цены в Москве 2 года назад были от 800 до 2000 долларов (зависело от ОВИРа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):

странно .... цены в Москве 2 года назад были от 800 до 2000 долларов (зависело от ОВИРа)


В ОВИРе, если всё обычным путём делать, стоит сущие пустяки и в рублях.
Видимо, то, о чём Вы здесь написали относится к чему-то сверхсрочному или сверхблатному Smile
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Elena-1978 писал(а):

странно .... цены в Москве 2 года назад были от 800 до 2000 долларов (зависело от ОВИРа)


В ОВИРе, если всё обычным путём делать, стоит сущие пустяки и в рублях.
Видимо, то, о чём Вы здесь написали относится к чему-то сверхсрочному или сверхблатному Smile


естественно, цены за срок изговления за неделю. за меньший срок и не брались. Речь не об обычном путе, обычно - это минимум месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):
Лаврентий писал(а):
Elena-1978 писал(а):

странно .... цены в Москве 2 года назад были от 800 до 2000 долларов (зависело от ОВИРа)


В ОВИРе, если всё обычным путём делать, стоит сущие пустяки и в рублях.
Видимо, то, о чём Вы здесь написали относится к чему-то сверхсрочному или сверхблатному Smile


естественно, цены за срок изговления за неделю. за меньший срок и не брались. Речь не об обычном путе, обычно - это минимум месяц


У нас в Рязани за 2,5 недели сделать паспорт вместо месяца стоит около 3000. А тут в Питере за 5000? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

У нас в Рязани за 2,5 недели сделать паспорт вместо месяца стоит около 3000. А тут в Питере за 5000? Rolling Eyes


В Питерских ОВИРах нет такой услуги, как срочность. Ни за какие деньги. Evil or Very Mad

Вроде тут выше сказали, что ещё жива услуга сделать паспорт через турагентства, которых становится всё меньше и меньше (видимо квоты ввели). Но тут расценки зависят от агентства.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
KseniaM писал(а):

У нас в Рязани за 2,5 недели сделать паспорт вместо месяца стоит около 3000. А тут в Питере за 5000? Rolling Eyes


В Питерских ОВИРах нет такой услуги, как срочность. Ни за какие деньги. Evil or Very Mad

Вроде тут выше сказали, что ещё жива услуга сделать паспорт через турагентства, которых становится всё меньше и меньше (видимо квоты ввели). Но тут расценки зависят от агентства.


Ну, это неофициально Razz Просто подойти к нужному челу нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

Ну, это неофициально Razz Просто подойти к нужному челу нужно

А смысл?
Мы пойдем дъугим путём Cool
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
[
Ну, это неофициально Razz Просто подойти к нужному челу нужно


Гы Ну так ить либо дайте телефон человека, к кому надо подойти неофициально, либо народ не смущайте!
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
KseniaM писал(а):
[
Ну, это неофициально Razz Просто подойти к нужному челу нужно


Гы Ну так ить либо дайте телефон человека, к кому надо подойти неофициально, либо народ не смущайте!


Телефона нет, в Овир надо идти, он там работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2007 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательно! Кому надА паспорт побыстрее - пишите Ксеньке! Она вам Фсе расскажет.
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2007 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]

У нас в Рязани за 2,5 недели сделать паспорт вместо месяца стоит около 3000. А тут в Питере за 5000? Rolling Eyes[/quote]


Слушайте, есть такие цены, и не в первом попавшемся агентстве, а в проверенном...
Не хочется просто тут ссылку на них помещать, там черным по белому написано, сроки и цена. Звонили, уточняли.

А чела в Овире хотелось бы своего найти, да... Будем искать:-)

Только по существу:

Сколько же в Риме это времени занимает?
Возможно ли в моей ситуациии это делать через Рим?
Вернуться к началу
  
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2007 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olkkaa писал(а):


У нас в Рязани за 2,5 недели сделать паспорт вместо месяца стоит около 3000. А тут в Питере за 5000? Rolling Eyes[/quote]


Слушайте, есть такие цены, и не в первом попавшемся агентстве, а в проверенном...
Не хочется просто тут ссылку на них помещать, там черным по белому написано, сроки и цена. Звонили, уточняли.

А чела в Овире хотелось бы своего найти, да... Будем искать:-)

Только по существу:

Сколько же в Риме это времени занимает?
Возможно ли в моей ситуациии это делать через Рим?
[/quote]


Посмотрите у них на ит. сайте, там все написано. Если вы будете делать через Париж, вам нажно только отдать доки и с вашим паспортом на руках, подождать месяцев 6, после чего нужно будет еще раз туда заехать и получить уже готовый. А чтобы сделать через Рим у вас должен быть ит. вид на жительство или паспорт. Для римского консульства должна быть прописка в Риме и окрестностях, для тех кто из Лигурии консульство в Генуе, для тех кто в Ломбардии в Милане и т.д. Зоны расписаны на сайте.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021