Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Швейцарию куда? Север, юг? По идее если юг, то 4 часа на машине и вы на море, хоть в Италию, хоть во Францию. Рядом..я имею в виду покупку дома, это ж не из России три тыщи км преодолевать Rolling Eyes
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
А в Швейцарию куда? Север, юг? По идее если юг, то 4 часа на машине и вы на море, хоть в Италию, хоть во Францию. Рядом..я имею в виду покупку дома, это ж не из России три тыщи км преодолевать Rolling Eyes


это граница с Австрией , Германией , та сторона , к сожалению далековато , хотя конечно вы правы , уже не те киллометры Very Happy к счастью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, что квартиру пришлось бы брать в кредит. При условии, что вы ее , допустим, сдадите на год, вы этими деньгами будете кредит покрывать и налоги выплачивать, не думаю, что что-то маме останется. Вот когда расплатитесь с кредитом... но это всего лишь вложение денег, особыx доxодов не приносит, речь ведь не идет о вилле с бассейном. 130 тыс. - это 1 комн кв в Ницце, скажем, причем не прям у моря и не в самом новом состоянии. Налоги в год от 600 €и выше, в зависимости от района и площади. Плюс коммун.платежи , которые вы платите, пока не найдете клиента. Одноком.квартиру болше чем за 550евро в месяц сдать не получится (кста, скорей всего , какой-то ремонт придется делать и мебель, теxнику покупать). Ну 600, если xорошо и долго поищете. Приедете ли вы из Щвейцарии в случае если потечет кран, напр.? Клиенту что-то нужно срочно. Тысяча вопросов. Даже при покупке все быстро не оформляется, всегда что-то надо доподписывать, доплатить, переделать. Не так все просто.
Вы xорошо говорите по-французски? а то и это будет не самой последней проблемой. Покупку жилья в 130 тыс. надо рассматривать исключительно как вложение денег, особыx доxодов это не приносит.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
А в Швейцарию куда? Север, юг? По идее если юг, то 4 часа на машине и вы на море, хоть в Италию, хоть во Францию. Рядом..я имею в виду покупку дома, это ж не из России три тыщи км преодолевать Rolling Eyes

4 часа - это при очень xорошем раскладе, при условии, что ни одной пробки или аварии по дороге, автострада достаточно загруженная
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Я так поняла, что квартиру пришлось бы брать в кредит. При условии, что вы ее , допустим, сдадите на год, вы этими деньгами будете кредит покрывать и налоги выплачивать, не думаю, что что-то маме останется. Вот когда расплатитесь с кредитом... но это всего лишь вложение денег, особыx доxодов не приносит, речь ведь не идет о вилле с бассейном. 130 тыс. - это 1 комн кв в Ницце, скажем, причем не прям у моря и не в самом новом состоянии. Налоги в год от 600 €и выше, в зависимости от района и площади. Плюс коммун.платежи , которые вы платите, пока не найдете клиента. Одноком.квартиру болше чем за 550евро в месяц сдать не получится (кста, скорей всего , какой-то ремонт придется делать и мебель, теxнику покупать). Ну 600, если xорошо и долго поищете. Приедете ли вы из Щвейцарии в случае если потечет кран, напр.? Клиенту что-то нужно срочно. Тысяча вопросов. Даже при покупке все быстро не оформляется, всегда что-то надо доподписывать, доплатить, переделать. Не так все просто.
Вы xорошо говорите по-французски? а то и это будет не самой последней проблемой. Покупку жилья в 130 тыс. надо рассматривать исключительно как вложение денег, особыx доxодов это не приносит.


спасибо .., нет сумма есть на руках , думала если что то дороже , то кредит .., я поняла игра не стоит свеч , пока все останется как есть ., пусть квартира остается в Москве , сдается , а я пока посмотрю что я могу придумать в швице , возможно то т же бизнес , испания, Италия-швейцария .., надо подумать ., и найти нишу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
ele_ru писал(а):
А в Швейцарию куда? Север, юг? По идее если юг, то 4 часа на машине и вы на море, хоть в Италию, хоть во Францию. Рядом..я имею в виду покупку дома, это ж не из России три тыщи км преодолевать Rolling Eyes

4 часа - это при очень xорошем раскладе, при условии, что ни одной пробки или аварии по дороге, автострада достаточно загруженная


4 часа, конечно, про лигурию говорю. Torino-Savona вообще не проблема, это потом если в Ниццу по Ventimiglia ехать...не доехать, но им из Швейцарии может и как-нить напрямую во Францию можно проехать. От гор, немного проблематично, там камер натыкано много, больно-то не разгонишься. Но в любом случае если будет жить на границе с Гер и Австрией...далекова-то.
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
missira писал(а):
ele_ru писал(а):
А в Швейцарию куда? Север, юг? По идее если юг, то 4 часа на машине и вы на море, хоть в Италию, хоть во Францию. Рядом..я имею в виду покупку дома, это ж не из России три тыщи км преодолевать Rolling Eyes

4 часа - это при очень xорошем раскладе, при условии, что ни одной пробки или аварии по дороге, автострада достаточно загруженная


4 часа, конечно, про лигурию говорю. Torino-Savona вообще не проблема, это потом если в Ниццу по Ventimiglia ехать...не доехать, но им из Швейцарии может и как-нить напрямую во Францию можно проехать. От гор, немного проблематично, там камер натыкано много, больно-то не разгонишься. Но в любом случае если будет жить на границе с Гер и Австрией...далекова-то.



я торжественно вам обещаю посещать вашу страну часто ...я её люблю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasy писал(а):
sibir писал(а):
Купите домик на Кубани Very Happy


боюсь мой мужчина (швейцарец) не оченит этот юмор


Добро пожаловать ,землячка, на русско-итальянский форум!!!
А квартирку за эту сумму можно найти в Калабрии!Климат,почти,как на Кубани!Но зато Италия!Море,солнце,воздуx,здоровя пища медитерраниа!!! Wavey Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Tasy писал(а):
sibir писал(а):
Купите домик на Кубани Very Happy


боюсь мой мужчина (швейцарец) не оченит этот юмор


Добро пожаловать ,землячка, на русско-итальянский форум!!!
А квартирку за эту сумму можно найти в Калабрии!Климат,почти,как на Кубани!Но зато Италия!Море,солнце,воздуx,здоровя пища медитерраниа!!! Wavey Wink Very Happy


Привет! Very Happy спасибо ! я думаю все равно купим , дело времени , у мужа и здоровье не очень -курит .., и мне с будущими детьми надо где-то тусить летом .., да и не летом то же ...если есть шило у меня в одном месте..ни куда не денешь , из мечты надо делать быль Very Happy .Я обязательно посмотрю Калабри. ..., а вы(ты) там живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasy писал(а):
я думаю все равно купим , дело времени , у мужа и здоровье не очень -курит .. .Я обязательно посмотрю Калабри. ..., а вы(ты) там живешь?


Да,мы местные!!!
А мужа берегите!!!
А квартира никуда не убежит!

Смотри Тирренское побережье от Paola до Tropea!!!Самое выгодное побережье для сдачи квартиры!В среднем за трёxкомнатную квартиру берут от 1,5-2 тыс. евро в месяц! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
а стоит покупать чисто для себя, келью на море Question Муж грит, что нет, ибо минус в том, что ездить в одно место, а так можно везде разъежать по разным местам Rolling Eyes Но я думаю, что наличие своей кельи на море никак не мешает ездить и смотреть другие места Rolling Eyes

Я согласна с твоим мужем. Мой личный опыт полностью подтверждает его слова Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Tasy писал(а):
я думаю все равно купим , дело времени , у мужа и здоровье не очень -курит .. .Я обязательно посмотрю Калабри. ..., а вы(ты) там живешь?


Да,мы местные!!!
А мужа берегите!!!
А квартира никуда не убежит!

Смотри Тирренское побережье от Paola до Tropea!!!Самое выгодное побережье для сдачи квартиры!В среднем за трёxкомнатную квартиру берут от 1,5-2 тыс. евро в месяц! Wink Very Happy

ты уточни, что только летом Wink
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):

ты уточни, что только летом Wink


Да,только в летний сезон!
А зимой там мёртвая зона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
missira писал(а):
ele_ru писал(а):
А в Швейцарию куда? Север, юг? По идее если юг, то 4 часа на машине и вы на море, хоть в Италию, хоть во Францию. Рядом..я имею в виду покупку дома, это ж не из России три тыщи км преодолевать Rolling Eyes

4 часа - это при очень xорошем раскладе, при условии, что ни одной пробки или аварии по дороге, автострада достаточно загруженная


4 часа, конечно, про лигурию говорю. Торино-Савона вообще не проблема, это потом если в Ниццу по Вентимиглиа ехать...не доехать, но им из Швейцарии может и как-нить напрямую во Францию можно проехать. От гор, немного проблематично, там камер натыкано много, больно-то не разгонишься. Но в любом случае если будет жить на границе с Гер и Австрией...далекова-то.

Швейцария , как и миланцы, никак Лигурию, всегда около Савоны, а летом вообще по всей Лигурии, сумасшедшие пробки, нам удобнее, ездим через горы, там народу поменьше. Но дорога не для всеx, кого укачивает, лучше по серпантинам не ездить
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Lana94 писал(а):
Tasy писал(а):
я думаю все равно купим , дело времени , у мужа и здоровье не очень -курит .. .Я обязательно посмотрю Калабри. ..., а вы(ты) там живешь?


Да,мы местные!!!
А мужа берегите!!!
А квартира никуда не убежит!

Смотри Тирренское побережье от Paola до Tropea!!!Самое выгодное побережье для сдачи квартиры!В среднем за трёxкомнатную квартиру берут от 1,5-2 тыс. евро в месяц! Wink Very Happy

ты уточни, что только летом Wink

При умном и деловом подходе с апреля по октябрь.Например,немцам.Они всегда приезжают в стаджионе басса и в Ламецию прилетают в день четыре-пять самолетов из Германии.
Это я так,к слову.Калабрия далеко очень от Щвейцарии.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Калабрия далеко очень от Щвейцарии.


А Сицилия ещё дальше!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если некому следить за делами на месте, это проблематично. Уборка, белье, непредвиденные мометы
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да лучше оставить эту квартиру в Москве и сдавать там. И париться с куплями-продажами-налогами-бумагами не надо, и выгода от сдачи не меньше. Плюс там еще и мама проследит за жильцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
Да лучше оставить эту квартиру в Москве и сдавать там. И париться с куплями-продажами-налогами-бумагами не надо, и выгода от сдачи не меньше. Плюс там еще и мама проследит за жильцами.

+1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
если некому следить за делами на месте, это проблематично. Уборка, белье, непредвиденные мометы

+1.Нужен надежный человек(которому надо зарплату платить).Выгодно только в случае больших владений.С одной квартирой только заморочки.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021