Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Защита от дураков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZAGORKA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 554
Откуда: деревня КУКОВА
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2007 05:35   Заголовок сообщения: "Защита от дураков" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот такая штучка висит на моём холодильнике ! Может каму-то поможет .Я не считаю это за правила ,но то что написано-моя позиция!

Защита от дураков и некоторых близких

Есть много желающих управлять твоей жизнью,и есть много способов подчинить тебя чужому контролю,но если тебя чей-то контроль не устраивает,ты можешь от него отстраниться.Для этого,когда тебя просят,когда тебя спрашивают,когда от тебя ожидают или требуют,но ты прямо не должен :
• Не объясняй и не оправдывайся.У тебя нет обязательства , что бы тебя все понимали или считали хорошим.
• Не ищи обоснования своих решений,если их у тебя нет.Ты можешь делать , что ты решишь и без обоснований !Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным.У каждого своя логика,кроме того,у тебя есть просто право делать то , что тебе хочется.
• Не вешай на себя чужие проблемы.Ты можешь помочь,если захочешь,но у тебя могут быть и другие планы .
• Не держись за принятое решение только потому,что ты это сказал.Если захочешь , разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.
• Ты не обязан догадываться о том , что тебе прямо не сказали.Если им нужна твоя помощь,пусть скажут-какая конкретно,и ты ,возможно,это сделаешь.
• Ты не обязан догадываться о своих ответах , которые кого-то устроят.Если им нужен определённый ответ,пусть скажут- какой,и ты ,возможно им его дашь.
• Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику.Он хочет переживать так , а почему ты должен подключаться к его выбору ?Ты не обязан кормить его радостями.Ты не обязан поддерживать его в печали.Ты можешь это делать , когда сочтёшь это нужным .
• Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще,тем более в конкретном направлении ,которое тебе называют.Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
• Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения.Не обязан реагировать на чьё-то неодобрение просто потому , что кому-то этого хочется.
• Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки – так же , как и отдать его кому-то , когда тебя это , в силу каких-то соображений устраивает !



Хорошие правила ?Только подумай , где ты будешь ими пользоваться,а где и с кем защищаться смысла – нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silfida
Писатель


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 374
Откуда: Москва - Catania
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2007 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

up
А первое правило не даром в списке поставлено первым, под ним просто подпишусь. потому что на мой взгляд - самое главное
( есть только исключения, когда объяснение действительно необходимо. Но опять таки, решать самому человеку - насколько)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ZAGORKA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 554
Откуда: деревня КУКОВА
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2007 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне все правила здесь близки ! По роду деятельности - работаю с людьми постоянно ! Бывали разные ситуации , когда приходилось применять разные правила на практике ! crocodile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024